Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Автомобили бывают всего двух типов - новые и старые. Других нет!

В силу своего возраста я "нахлебался" привезенного из Европы старья еще в начале 90-х, когда о запчастях даже слышно не было в глубинке. Магазины типа Exist и другие появились позднее. Приходилось все ремонтировать самому - что-то подбирать от отечественных авто, что-то брать на разборках. С превеликим удовольствием я избавился от всех старых машин. Эпика, за те деньги, что она стоит, очень приличный автомобиль! Надеюсь, прослужит долго и без особых хлопот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и все же сравнивать нечего!!!!!

новое не новое, крутое не крутое, для скорости для не скорости, для экономии или для расточительства ...... - понты не понты, и тд и тп.... все это и еще куча желаний человека при покупке авто...

 

Поло и старую Эпику тоже сравним????? прекращайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая тема интересная, я сам изначально выбирал бмв, сначала 3 серия, до 700круб, потом х3 до 1200круб. Потом ценник упал (причины были, недвижимость) и выбрал я 5-10 летним бмв, 2008 г. эпику за 500 круб. Разница и в годах, и цене. Эпикой доволен. Понимаю, что у бмв многие ТТХ лучше.

Но предпочитаю жить по средствам, тем более именно эпика лишний раз подчеркивает статус практичного взрослого человека.

Короче, до эпики нужно дорасти, "заборов" детские комплексы, что это не круто, что это же говеный кореец, что нет "драйва", нет управляемости и пр.хрени.

Это добротный седан с лучшим соотношением цена/качество на нашем рынке.

Изменено пользователем JD_irkut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что затихли все?

с удовольствием читаю эту тему

Иссякла тема. Не успел похоливарить. Или все ушли к Сержу на Ховер? :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нельзя сравнивать б/у и новое... ради справедливости сравни цены новой 5-ки и новой эпики... все, дальше ничего сравниватт не надо!

Пусть даже возьмем и 5-ку в е60 кузове например в 2008 году, во сколько раз цена бмв првосходила цену Эпики...

И не надо корчить из себя знатока БМВ, кидаясь словами типа я все знаю лучше вас всех и моя машина типа чуть ли не с конвеера...

Твоей машине 8 лет, она уже старуха (хоть конечно технически она далеко шагнула), и пробег далеко не тот что ты описал... если веришь в него, значит ты ничего не понимаешь в тех стороне авто.

Да и вообще, сравнивать АКПП и МКПП! кто то кординально не ездит на МКПП, и для него пусть это даже новая бмв на механике-это не машина

У меня была 525 в е60, авто-класс. Ниже, теснее, качественнее, дороже в обсл.

Именно дороже, потому что цены на ориг з/части выше чем на эпике... да и не ориг норм кач-ва тоже выше.

Машины как бы разные, у меня появился ребенок, я понял что бмв для меня просто понты, которые оплачивать я не хотел. Ребенок/семья/квартира/покупка дачи/отдых за границей вышел в приоритетах на первое место. Поэтому была куплена (!!!)новая машина, что б внезапно ничего не отвалилось, и не подвело! Будь даже сверх генильным техником-нереально узнать состояние помпы например, не разобрав ее, состояние подш и т.д. ну да, не гудит/не течет, а когда потечет/загудит-не известно... Можно конечно все поменять после покупки, ремни/ролики/масла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что затихли все?

с удовольствием читаю эту тему

НЕ А ЧЁ ВСЕ ТАКИЕ ДРУЖНО НАПАЛИ, типа я тут перец такой создал тему поглумиться!? Ну я и решил помолчать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕ А ЧЁ ВСЕ ТАКИЕ ДРУЖНО НАПАЛИ, типа я тут перец такой создал тему поглумиться!? Ну я и решил помолчать))

у нас демократия в рамках правил и свобода слова :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому была куплена (!!!)новая машина, что б внезапно ничего не отвалилось, и не подвело! Будь даже сверх генильным техником-нереально узнать состояние помпы например, не разобрав ее, состояние подш и т.д. ну да, не гудит/не течет, а когда потечет/загудит-не известно... Можно конечно все поменять после покупки, ремни/ролики/масла...

 

Зубов бояться - в рот не давать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нельзя сравнивать б/у и новое... ради справедливости сравни цены новой 5-ки и новой эпики... все, дальше ничего сравниватт не надо!

Пусть даже возьмем и 5-ку в е60 кузове например в 2008 году, во сколько раз цена бмв првосходила цену Эпики...

И не надо корчить из себя знатока БМВ, кидаясь словами типа я все знаю лучше вас всех и моя машина типа чуть ли не с конвеера...

Твоей машине 8 лет, она уже старуха (хоть конечно технически она далеко шагнула), и пробег далеко не тот что ты описал... если веришь в него, значит ты ничего не понимаешь в тех стороне авто.

Да и вообще, сравнивать АКПП и МКПП! кто то кординально не ездит на МКПП, и для него пусть это даже новая бмв на механике-это не машина

У меня была 525 в е60, авто-класс. Ниже, теснее, качественнее, дороже в обсл.

Именно дороже, потому что цены на ориг з/части выше чем на эпике... да и не ориг норм кач-ва тоже выше.

Машины как бы разные, у меня появился ребенок, я понял что бмв для меня просто понты, которые оплачивать я не хотел. Ребенок/семья/квартира/покупка дачи/отдых за границей вышел в приоритетах на первое место. Поэтому была куплена (!!!)новая машина, что б внезапно ничего не отвалилось, и не подвело! Будь даже сверх генильным техником-нереально узнать состояние помпы например, не разобрав ее, состояние подш и т.д. ну да, не гудит/не течет, а когда потечет/загудит-не известно... Можно конечно все поменять после покупки, ремни/ролики/масла...

 

Я смотрю тебя ваще больше всех задело))) Сочувствую, у злых людей со здоровьем обычно проблемы, так что ты по осторожней)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я думал, что тема будет глубоко техническая, а получилась тема про людские фобии и комплексы((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я смотрю тебя ваще больше всех задело))) Сочувствую, у злых людей со здоровьем обычно проблемы, так что ты по осторожней)))

 

хааа, дурик ты... чему завидовать? То что ты сеейчас жуёшь, я уже давно выс...ал

купи себе ягуара года 91, или мерса бронированного года 83, это будет еще круче бешки!

В этом мы разные, у тебя еще машина - чисто понт, а я как то перерос, ценности другие...

 

Какие тут могут возникать техн вопросы, когда тут такие не корректные сравнения? сравни еще боинг и баржу река/море... а что, все это транспорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хааа, дурик ты... чему завидовать? То что ты сеейчас жуёшь, я уже давно выс...ал

купи себе ягуара года 91, или мерса бронированного года 83, это будет еще круче бешки!

В этом мы разные, у тебя еще машина - чисто понт, а я как то перерос, ценности другие...

 

Какие тут могут возникать техн вопросы, когда тут такие не корректные сравнения? сравни еще боинг и баржу река/море... а что, все это транспорт

 

КАКОЙ ТО БРЕД ТЫ НЕСЕШЬ!!! Где хоть слово про зависть?

У меня три машины:

ВАЗ 2107 2002 г.в. - для хоз.нужд

ЭПИКА - для езды

БМВ - для души

А для понтов машины нету(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

ЭПИКА - для езды

БМВ - для души

...

С душой не поспоришь! Но и не надо сравнивать душу с тем, на чем ездишь. Если моя душа лежит к Эпике, а Ваша к БМВ, то Вы, сравнивая абсолютно разные машины, о чем Вам тут все пытаются и сказать, мягко говоря просто попадаете на непонимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему закрывать всё равно не буду, делиться своими впечатлениями тоже не буду, А буду тупо выкладывать калькуляции расходов, фото видео и т.д. Позже обе машины пойдут с молотка и тогда будет окончательное резюме!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомая для меня жителя Вологды БМВ, если именно она у вас? Или фотка для примера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОБЕ МАШИНЫ - ЭТО СЕДАНЫ БИЗНЕС КЛАССА!!! Так что это одноклассники!!

С каких это пор одноклассники то? Меня воще удивляют люди, покупающие автомобиль и не знают в каком классе машина, Эпика это не бизнес класс!

 

Да и сравнивать тупо две эти машины, общее только цена и все. Уместно было бы сравнивать с Камри, но никак не Эпикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знакомая для меня жителя Вологды БМВ, если именно она у вас? Или фотка для примера?

она самая))) Антохина бывшая! Можешь историю рассказать авто???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С каких это пор одноклассники то? Меня воще удивляют люди, покупающие автомобиль и не знают в каком классе машина, Эпика это не бизнес класс!

А меня удивляют люди которые не знают, но утверждают!!! Вы хоть в машинах разбираетесь или пришли в атосалон и попросили машину за 700 тыщ?

Chevrolet Epica (Шевроле Эпика) — элегантный четырехдверный седан бизнес-класса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она самая))) Антохина бывшая! Можешь историю рассказать авто???

Ясно, да мне не чего даже рассказать я и хозяина лично не знаю :) Пригнана в 2010 году в Вологду, есть даже фотки ее где заезжала с кем-то тем летом, может и видео есть. Вологда маленькая деревня, поэтому и машина была приметной. Я даже с ней со светофора заезжал, ну не чисто с ней, он резко притопил и я, думаю что к чему объяснять не надо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меня удивляют люди которые не знают, но утверждают!!! Вы хоть в машинах разбираетесь или пришли в атосалон и попросили машину за 700 тыщ?

Chevrolet Epica (Шевроле Эпика) — элегантный четырехдверный седан бизнес-класса

Поверь про Эпику все изучил и знаю, вы буклет прочитали, где написано бизнес-класс, я тоже видел или рекламный буклет, где тоже написано бизнес-класс. Но посмотрите в источниках любых, эпика это D(средний класс) и конкуренты ее Мондео, Мазда 6, Соната и т.д., а не Камри, Теана и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про БЭХУ вологодскую то расскажешь???

Я же написал выше, что с хозяином не знаком, а рассказывать чего, в ДТП не была замечена вот и все.

Вот классификация автомобилей

http://www.class-d.ru/

http://www.class-e.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же написал выше, что с хозяином не знаком, а рассказывать чего, в ДТП не была замечена вот и все.

Вот классификация автомобилей

http://www.class-d.ru/

http://www.class-e.ru/

Соната 5 - бизнес клас, а эпика нет!!! КАК так??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эпика это не бизнес класс!

Мне в салоне её вобще как представительский класс пазиционировали :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...