Перейти к содержанию
  • Реклама

Серега

4 декабря выборы в госдуму

Ну что, кому отдаем голос?  

83 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши предпочтения, господа

    • Яблоко
      4
    • Патриоты России
      1
    • Правое дело
      2
    • ЛДПР
      23
    • КПРФ
      24
    • Справедливая Россия
      4
    • Единая Россия
      12
    • Я не пойду на выборы
      13


Рекомендуемые сообщения

О

Не хочешь играть в грязные игры выборов - не доверяешь власти - лиши ее самого главного, своего участия в "выборах".

Я не иду на "выборы" - я не доверяю этой власти, я не признаю ее, не признаю ее грязные выборы.

а вы, как хотите.

 

+100

Извини, но это чушь и очередная демагогия.

Единственное что я могу сделать в этом государстве, как гражданин, это голосовать. Уплату налогов не считаю. Не голосуя, ты признаешь что от тебя ничего не зависит и тебя при этом все устраивает...

Не голосуя уж точно никому лучше не сделаешь, ну может себе, ведь надо оторвать попу от дивана и куда-то дойти.

 

 

если бы с фальсификацией у них все было бы так просто, то не требовалось бы вливать стока бабла в партии "соперников", агитацию, подкуп ( в том числе подьем зп определенным-самым многочисленным и влиятельным -сотрудникам МВД Военным Госаппаратчикам перед выборами), и тд и тп И уж наверняка не летели бы головы за срыв подготовки к выборам по округам....

Изменено пользователем Роман Сергеевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
100 % согласен! Хотел ответить более грубо... :) Спасибо, что опередил.. :)
+88! Рукопожимаю! Расовоправильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хочешь играть в грязные игры выборов - не доверяешь власти - лиши ее самого главного, своего участия в "выборах".

Я не иду на "выборы" - я не доверяю этой власти, я не признаю ее, не признаю ее грязные выборы.

а вы, как хотите.

Я понимаю, что позиция может быть разной.

Ео если уж Вы такой недоверчивый и не хотите играть в грязные игры, то идти как раз-таки надо. Хотя бы для того, чтобы испортить бюллетень, сделать его недействительным.

В противном случае Вы сами и польете водички на колесо грязных игроков, поскольку дадите им возможность использовать ваш бюллетень, сиречь ваш голос.

Так что позиция ваша, как минимум, лишена логики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
однако. вроде всегда очень дельно пишите а тут такой бред.

Бывает! :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше голосовать

Тогда добавь вариант ответа - испорчу бюллетень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставлю оскорбления в мой адрес на вашей совести, отипишусь по сути, для всех "умников" :-)

 

http://sha-julin.livejournal.com/15945.html

 

Суть на самом деле предельно проста.

 

Есть президенты, назначаемые предшественниками, и парламент, составленный из лоббистских партий. Партии представлены ультра-либеральными СПС и «Яблоком», социал-демократическими «КПРФ» и «Справедливой Россией», коммерческо-клоунской ЛДПР (что было за кого голосовать «назло») и партией «любителей власти» - ЕР.

Если вы считаете, что ЕР ведёт нашу страну верным курсом в гавань Счастливого будущего – вам нужно голосовать за ЕР.

Если вы считаете, что в целом курс верен, но нуждается в большем внимании к быдлу, ой, народу – вам надо голосовать за «КПРФ» или «Справедливую Россию».

Если вы считаете, что в целом курс верен, но ему мешает ограничение личных свобод и излишнее внимание к быдлу народу – вам надо голосовать за СПС или «Яблоко».

Если вы считаете, что в целом курс верен, но все наверху козлы – за ЛДПР.

За кого вы не проголосуете – кардинально путь государства не изменится. Это будет прежняя постепенная деградация страны и общества, укрепление власти финансистов и госчиновников (кого в большей степени – это зависит от ваших голосов), всё большее бесправие народа на фоне всё большей декларированной свободы и защиты.

Но это будет относительная СТАБИЛЬНОСТЬ. Вы сможете закончить институт, съездить, если позволят финансы, за рубеж. Возможно, даже выплатить ипотеку.

 

То есть идя на выборы вы голосуете за стабильность, за сохранение статус-кво.

 

Если вы действительно хотите изменить свою страну и считаете, что нынешний курс – гибельный и ведёт на скалы, как его не правь – вы не должны играть в игры власти и придавать её законность своим посещением выборов. Ведь каждый, кто пошёл на выборы – сделал парламент и президента СВОИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ во Власти.

Рассуждения о том, что если вы не проголосуете – проголосуют за вас – чушь. Ибо если вы придёте – всё равно в итоге проголосуют за вас. Это доказали и последние парламентские выборы, и выборы президента 1996.

Отказать в доверии нынешней власти можно только отказавшись играть в её игры. Не легитимизировать её. Конечно, выборы состоятся, даже если на них придёт один человек. Но если большинство откажут Власти в праве предоставлять себя – Власть перестанет находить поддержку в обществе. Люди перестанут ждать следующих выборов.

Изменено пользователем JD_irkut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оставлю оскорбления в мой адрес на вашей совести, отипишусь по сути, для всех "умников" :-)

 

http://sha-julin.livejournal.com/15945.html

 

Да вроде никто и не оскорблял. Если что, извини.

А по поводу поста.... Почему всё это истина в последней инстанции? Все это писал человек, а человеку свойственно ошибаться или заблуждаться.... А самостоятельно подумать и сделать, не косясь на чьи-то действия, поступки или слова?

Сейчас для меня почти нет авторитетов, ни во власти, ни в печати, ни в СМИ, что-бы что-то читать и прислушиваться к их мнениям.

Поэтому пойду и проголосую, может не за саму партию, скорее за лозунги, но за те, которые мне близки. Либо за того человека, который как минимум не загажен самой властью и обвинениями в коррупции......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему всё это истина в последней инстанции? Все это писал человек, а человеку свойственно ошибаться или заблуждаться.... А самостоятельно подумать и сделать, не косясь на чьи-то действия, поступки или слова?

Ну конечно же не последняя инстанция. Просто я в данном случае согласен с автором. не более того.

А про самостоятельность я могу сказать следующее - мы видим только то, что нам показывают по телевизору, пишут в инетах, в газетах. То что происходит в реале мы можем и не знать. Поэтому быть объективным, тем более в теме политики, где применяются такие лицемерные и хитросплетенные схемы, невозможно.

 

еще раз, очень внимательно и вдумчиво:

Рассуждения о том, что если вы не проголосуете – проголосуют за вас – чушь. Ибо если вы придёте – всё равно в итоге проголосуют за вас. Это доказали и последние парламентские выборы, и выборы президента 1996.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-а-а! Съезды КПСС рядом не стояли с сегодняшним сборищем Едросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да-а-а! Съезды КПСС рядом не стояли с сегодняшним сборищем Едросов.

Как начинавший службу еще в СА, отмечу самые главные отличия: коротко и никто не заставит потом все это КОНСПЕКТИРОВАТЬ, писать план-конспекты для занятий с л/с и сдавать зачеты! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как начинавший службу еще в СА, отмечу самые главные отличия: коротко и никто не заставит потом все это КОНСПЕКТИРОВАТЬ, писать план-конспекты для занятий с л/с и сдавать зачеты!

Я тоже, как начинавший службу ещё в СА, никогда их не писал, а брал у морально устойчивых и идеологически подкованных друзей и тупо обложку менял на свою. А про "сейчас", х.е.з. - всё может быть, уже не удивлюсь + к тому же, судя по тому как на выборы нас гонят, намекая кто нам денежное довольствие повысил в новом году и как Армия неописуемо "преобразилась" в новом облике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про самостоятельность я могу сказать следующее - мы видим только то, что нам показывают по телевизору, пишут в инетах, в газетах.

Понимаешь в чем дело... Я по ТВ смотрю только футбол, хоккей и страшно сказать - Интерны. Газет в руках не держал уже лет 10.

Для меня важно, что я вижу своими глазами и чувствую сердцем. Ну конечно же фон все равно доносится до меня от всякого информационного мусора, которым полна наша жизнь, но я этот мусор фильтрую.

Интернет да, полезная вещь, ибо там можно найти информацию от разных точек зрения.

Вот так и живу....

Самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну конечно же не последняя инстанция. Просто я в данном случае согласен с автором. не более того.

А про самостоятельность я могу сказать следующее - мы видим только то, что нам показывают по телевизору, пишут в инетах, в газетах. То что происходит в реале мы можем и не знать. Поэтому быть объективным, тем более в теме политики, где применяются такие лицемерные и хитросплетенные схемы, невозможно.

 

еще раз, очень внимательно и вдумчиво:

+ 1000 но то что видит каждый, может посмотреть на свою жизнь-работу и перенести это на глобальность... каждый сейчас ,давайте без пи ,старается на друг друга нае, бери ты гайца или доктора.сантехника и тд тп и все ради бабла. А иначе не как... ибо ты лох ...нам по тв показывают американ системз ради того чтобы мы могли прийти к соседу в его магазин и подать на него в суд что он ссука продал нам пиво не заплатив налог,наеб , просрочен, пиво.. а то что его магазин живет последний день, ибо глобализация..пох теперь идем(вернее едем) в ГИПЕРмаркет и покупаем спички по завышенной цене пох_НОРМАЛЬНО! КТО ХОЧЕТ ЖИТЬ по ТЕМ параметрам -ТОТ голосует за Едро И Других желающих бобла.... А Я считаю ЧТО ПОРА не свергнуть- А ИМЕННо разбодяжить это Осиное гнездо Другими Осами-----ИБО пущай грызутся,во благо народа....

ГОлоСУй За_лЮбого Но не За педро!!!!!

Изменено пользователем Роман Сергеевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

непредвиденные обстоятельства.... беру открепительный и лечу в Архангельск((( А так хотел на своем участке, на своих бывших учителей посмотреть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... брал у морально устойчивых и идеологически подкованных друзей и тупо обложку менял на свою.

У нас такое не проходило :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, я все думаю, чего мне не спиться? так, здесь такие дебаты происходят! хоть свое словцо вставлю, хоть и не политик, да и не интересно всем этим заниматься, служба мешает или лень разбираться в тонкостях интриг верховной власти..чтож, за лдпр голосовать не стану(раньше приветствовал), под его лозунгом: "российский солдат будет мыть сапоги в индийском океане" с неврастеником СТРАНЫ идти в ногу как то неохото, тем паче сопровождать "груз 200" или быть среди него(туфу, туфу три раза), хватит уже одной "хваленой победы" в "осетии", которой гордиться вся страна. кпрф, вроде мужики за правое дело, но это в прошлом, а им жить никто не хочет. остальные партии - не знаю про них ничего. не успели они засветится видно. ЕР ведущая партия. вижу, что много против и это понятно, нейтралитет русского человека: приелось, устали, им бы ход конем- предложить любого из партии, но прошлых, может народ так и не бударажился, а посмотрите вокруг, будоражиться ли он? думаю нет, чтож, свободы слова у людей появилось, хоть отбавляй, много независимых телекомпаний. чтож, где все возмущения? значит все всех устраивает (в общей массе), а вы все мучаетесь, дебаты разводите, наверное уже настроенные партийцы, понятно. Я за ЕР, т.к. не вижу у остальных более цивилизованного подхода к развитию нашей с вами страны, да, в ней пока полная З-Ца, НО есть направление и цель, а это очень важно, главное чтобы вы ее почувствовали. У других партий по сегодняшней рекламации также есть свои ходы, но они о всем том, что предлагается ЕР (по мелочам), ну а где тогда их программа развития страны? что-то я не вычитал. Так что же вы предлагаете, фафлеров и неврастеников. ведущих народ в большую задницу и живущих прошлым? Вы сами начните жить настоящим. Против всех - идти на общем стадном мнении, признаться в собственном бессилии. Мне ЕР, как военному ни хрена не дала, только забирала за последние года и заберет с нового года еще больше, прикрыв своей денежной мотивацией мнимое улучшение, но у них коллектив, цель и масса, я скажу, что наверное все по тихонечку разгребется и за ними с нами будущее СТРАНЫ, если успеем до китайцев хотябы до Урала сохранить целостность. А Вашу москварию с питерией, я б сказал не оставшейся Россией называть станут, а музей-заповедник сделают с вымершим славяном. И заелись, вы господа "вот у нас, а что в псковщине творится..."батенька, Вы до Дальнего востока доберитьесь, я там жил два года и посмотрит екак там и что там, так псков раем покажится, а в расстройствах как бы суицид не совершить, потом тогда поймете, почему про китай писал. Что сказать, в спорах о рожденных и убитых, репрессированных и т.д. вам бы в архивы, у кого есть возможность, вся правда там, все ваши учебники, это хорошо, но если взять материал с архива (по примеру ВОВ) то разногласий, недоговорок с нынешними учебниками более 80%, именно так, как выгодно для воспитания..правда не всегда необходима..(говорю только о достоверности фактов)...прошу прощения за длинный и бестолковый монолог, стакан вина осушиля, пошел спать.

Изменено пользователем wolfmouth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так и живу....

Самостоятельно.

это тебе так кажеться :-) шутка

 

я с 17 лет до 27 читал каждый выпуск журнала эксперт,профиль, компания, коммерсанты, ведомости - я с детства был пропитан этими журналами, которые критиковали власть, что надо проводить открытые реформы и прочее прочее либеральное.

Но, когда я открыл "случайно" старый учебник по экономической географии СССР за 8 класс, то там все было просто:

В Азии растет хлопок - значит там его сажаем, В России необходима ткань, там есть Ивановская область - там надо строить текстильную промышленность.

В Росссии - 150 млн населения, на каждого надо 3000 ккал продуктов, значит надо иметь столько скота, столько-то полей.

Зима длиться столько-то, энергии надо столько-то, значит надо построить 10 АЭС. Что в этом неправильно?Бизнес не может решать, что людишкам хватит 2000 ккал, и 5квт*час в сутки на обогрев - мы вымрем.

 

Правительство все это знает, но продолжает разваливать страну, придумывает для нас "свободные выборы", играешь по их правилам - ты уже проиграл.

 

В России нет место для бизнеса в стратегических отраслях. А вот дизайн, носки, экслюзивные продукты питания, мебель и пр. - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это тебе так кажеться :-) шутка

 

я с 17 лет до 27 читал каждый выпуск журнала эксперт,профиль, компания, коммерсанты, ведомости - я с детства был пропитан этими журналами, которые критиковали власть, что надо проводить открытые реформы и прочее прочее либеральное.

Но, когда я открыл "случайно" старый учебник по экономической географии СССР за 8 класс, то там все было просто:

В Азии растет хлопок - значит там его сажаем, В России необходима ткань, там есть Ивановская область - там надо строить текстильную промышленность.

В Росссии - 150 млн населения, на каждого надо 3000 ккал продуктов, значит надо иметь столько скота, столько-то полей.

Зима длиться столько-то, энергии надо столько-то, значит надо построить 10 АЭС. Что в этом неправильно?Бизнес не может решать, что людишкам хватит 2000 ккал, и 5квт*час в сутки на обогрев - мы вымрем.

 

Правительство все это знает, но продолжает разваливать страну, придумывает для нас "свободные выборы", играешь по их правилам - ты уже проиграл.

 

В России нет место для бизнеса в стратегических отраслях. А вот дизайн, носки, экслюзивные продукты питания, мебель и пр. - да.

Это ты тут конечно неплохо нарисовал. Но бизнес делает то, что люди хавают, и пока народ хавает это, то он и будет производить. А, что бы развивать бизнес в стратегических отраслях, должно помогать гос-во, а оно как известно только бъет по шапке. Например, условия тендеров таковы, производитель должен произвести свой продукт, т.е. вбухать туда лимоны, все это застраховать (а попросту отдать Нную сумму дяде который пригрелся при этом тендере) пройти еще несколько подобных процедур, оплатить транспортные расходы, привезти это все и ждать оплату в течении квартала. Причем цена уже была оговорена в договоре и уже выше не прыгнеш, да и сама сумма урезана бюджетом в разы. И, естественно, в Рашке где люди не знают что будет завтра, бизнесмены боятся вколачивать бабло в такие проекты, им легче "утром деньги - днём стулья", но оно в принципе и понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ты тут конечно неплохо нарисовал. Но бизнес делает то, что люди хавают, и пока народ хавает это, то он и будет производить. А, что бы развивать бизнес в стратегических отраслях, должно помогать гос-во, а оно как известно только бъет по шапке. Например, условия тендеров таковы, производитель должен произвести свой продукт, т.е. вбухать туда лимоны, все это застраховать о.

да, мы наверно все об одном говорим, я бы коротко сказал так:

государство обязано гарантировать человеку, который хочет и может работать 3000 ккал в сутки, 4000ккал(сколько незнаю) тепла на обогрев жилья, транспортную инфраструктуру в виде базового общественного транпорта, обеспечить работу одной гос авиакомпании, которая обеспечит доступные перелеты населения по стране (а не как сейчас железный занавес), ж.д. тарифы, и естественно, обеспечение образования, детских садов, больниц, и, плюс, демократических свобод и прав человека, безопасность и защиту от криминала. Мощная армия и флот.

 

Вот когда будет эта базовая надстройка, как будет называться партия, хоть партия геев и лезби, мне будет все равно.

Все остальные сферы жизни общество само отрегулирует. Но в Российских условиях необходимо обеспечить базу, и только государству посилу это сделать.

 

Запретить любой власти и группе сил уменьшать выработку энергоносителей, включая продуктовых, на душу населения, под предлогами любых реформ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это хорошо конечно! На данный момент меня бы устроило то чтобы власть не воровала, а мелкие чинуши не брали взятки. Это уже будет большооооое дело. А у нас как новое правление тем воровство возрастает в разы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас как новое правление тем воровство возрастает в разы!

Таки нового правления с 91-ого и не было.... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таки нового правления с 91-ого и не было.... :pardon:

Смена поколений - аппетиты растут, однако... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запощу сюда

 

Маньяк отравленные деньги

На счет детдома перевел

Погибло двадцать депутатов

Два мэра и один министр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...