Перейти к содержанию
  • Реклама

ss4

Руль

Рекомендуемые сообщения

Делал у официалов сход развал. машину все равно тянуло вправо. Переделывали три раза. В итоге машину перестало уводить- стала ехать ровно. Но после этого руль при езде стоит не ровно, немного наклон влево. Официалы разводят руками и говорят надо регулировать руль, но ровно они его все равно выставить не смогут. Подскажите что может быть и что делать? По ходовой проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развал-100%. Если авто на гарантии пусть делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже за сходимость. Мне крепили руль в нужном мне положении, а затем производили работы и все чудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руль выставляется в ровное положение, фиксируется специальной приспособой и после этого делают сход-развал, а оффы делают на отъ...сь, проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ничем руль не крепили..Ушёл немного влево после замены стоек ,втулок обоих стабов и задних сайлентов...Что именно повлияло не знаю...Приехал на электронный развал...

Мастер отрегулировал и спереди и сзади...Оказалось, что сзади соосность была в норме,но смотрели колёса немного в бок...После регулировки руль сам по себе вернулся на место)

Изменено пользователем Dorado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо друзья, запишусь на электронный сход развал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было такое! И у дилера и в СТО от РЕСО после ДТП с ремонтом подвески. и там и там переделывыли по 2-3 раза. То тянет, то руль косит.

У меня вообще ощущение что у мастеров квалификации с трудом на Ланос хватает, и то через раз!!!

Да простят владельцы Ланосов, но Эпика посложнее устроена, а мастера обслуживать вообще не умеют/хотят!

Даже с маленьким корейско-украино-американским братом у друга косячили...

 

Жопорукие, и не только официалы, и не только ЖМ.

 

У бати новенький кукурузер прадо тоже с кривым рулем был. Сразу при покупке на радостях не заметил, а потом на ТО за отдельную денежку (большую очень).

Все уроды!!!

:fool::fool::fool::fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего просто настройка стенда сбилась, и руки мастеров тут ни при чем, сам работал-знаю, кстати, где делали?Не в АЦС часом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на наших ласточках, не буду врать, а на советских ВАЗиках сам себе руль ровнял на раз, два, три. Делов на 2 минуты. Какие тут могут быть проблемы у официалов? Повторяюсь, не знаю как на Эпиках, там же под кнопкой бибики, подушка лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю как на наших ласточках, не буду врать, а на советских ВАЗиках сам себе руль ровнял на раз, два, три. Делов на 2 минуты. Какие тут могут быть проблемы у официалов? Повторяюсь, не знаю как на Эпиках, там же под кнопкой бибики, подушка лежит.

Ты что, просто снимал рулевое колесо и переставлял его на шлицах??? :icon_eek_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз про подушку речь ведёт, наверное так и делал.

А то, что при таком методе собьётся выворот колёс в лево/право, неправильно будет работать сброс рычага поворотов, а у машин с системами стабилизации ещё и калиброка руля - походу мелочи жиздни :ha:

Еще про гидроусилитель ты забыл :verygood:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... У офицалов менял саленты справа зад, все с тягами, забрал, поехал, руль чуть в лево ушол(?), и машина как-то плавает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На стенд, регулировать схождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, выбираю авто (из салона) так вот салон указал на то, что надо отрегулировать насос ГУРа. Во сколько может вылиться ремонт или та же регулировка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выбираю авто (из салона) так вот салон указал на то, что надо отрегулировать насос ГУРа.

Не понятно как-то :facepalm:

Вы собираетесь купить авто из салона в неисправном состоянии??? А как же предпродажная подготовка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите, выбираю авто (из салона) так вот салон указал на то, что надо отрегулировать насос ГУРа. Во сколько может вылиться ремонт или та же регулировка?

 

Nruter, а в чем может заключаться регулировка насоса ГУР? Или речь идет о регулировке усилия на руле. Так на форуме нет положительного опыта в это вопросе.

 

Я про такое не слышал ни разу. :icon_eek_q: Имхо, это ж тупое механическое устройство. Может быть только исправным или неисправным.

 

Предпродажка? Вымыть и спихнуть. И загрузить покупателя, что нужен не ремонт (замена), а все лишь простенькая регулировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или речь идет о регулировке усилия на руле.

Это не подлежит регулировке в оперативном плане. Само усилие на руле зависит от диаметра отверстий распределителя и угла поворота торсиона.

Скрытый текст

iznos-kartera-raspredelitelya-vint-rulevoi.jpg

регулировка насоса ГУР

Там стоят 2 клапана - регулирующий и предохранительный. Даже обычная потеря упругости пружин этих клапанов приведет к уменьшению давления в системе

Скрытый текст

4177585.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понятно как-то Вы собираетесь купить авто из салона в неисправном состоянии??? А как же предпродажная подготовка?

 

думаю об этом, может ремонт недорого обойдется, а предлагают 10 год, куплен в 11, чуток больше 60 пробег, 1 хозяин по цене 430 руб. А в листе неисправностей авто написано, мол нужно "отрегулировать насос ГУРа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может ремонт недорого обойдется

Ремонт в условиях салона вам 100% не сделают . Для этого нужен специализированный стенд и грамотный специалист. Будет тупая замена насоса. Стоимость можете посмотреть на Экзисте и плюс стоимость работы по замене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... предлагают 10 год, куплен в 11, чуток больше 60 пробег, 1 хозяин по цене 430 руб....

что же за комплектация такая и состояние, что по такой цене свежую машину с небольшим пробегом уже салон продает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплектация первая вроде, на механике. Вот и я думаю в чем подвох..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина могла просто быть сдана по так называемой программе "быстрый выкуп", а там вообще смешную цену дают - процентов на 25-30 ниже рыночной. Накрутили немного и также быстро пытаются продать, чтобы был оборот финансов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машина могла просто быть сдана по так называемой программе "быстрый выкуп", а там вообще смешную цену дают - процентов на 25-30 ниже рыночной. Накрутили немного и также быстро пытаются продать, чтобы был оборот финансов.

Может быть. но малость в сомнении. "быстрый" - для бывшего владельца, а нового еще дождаться надо. Эта разница и покрывает риск ожидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а нового еще дождаться надо.

Так и занижают цену продажи, чтобы долго не ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...