Перейти к содержанию
  • Реклама

G@RI

ТО 15 000

Рекомендуемые сообщения

Гость Liana
Отчего так? :pardon:

В свое время изрядно нервишки подпортили мне на другой мафынке....(уже где-то писала ,не помню в какой теме)... Вместо того,чтобы исправлять и чинить - наоборот все ломали, откручивали, меняли на не пойми что и т.п.

Доругалась до того,что сунули мне с извинениями скидочную мегасуперпуперкарточку... только вот она мне уже nah не сдалась с такими работничками..И при том многие отзываются про них не очень лестно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Всем привет!

 

Прошел ТО 1 в Трейдинвесте, отказался от замены воздушного фильтра - 6 800 вместе с защиткой картера и мойкой. Сдал в 9:00 забрал в 13:00 всё ок!!!!

ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР НА ТО-1 НЕ МЕНЯЮТ!!! МЕНЯЮТ САЛОННЫЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР НА ТО-1 НЕ МЕНЯЮТ!!! МЕНЯЮТ САЛОННЫЙ.

 

 

Меняется тот и тот на ТО-1.

 

При замене масла рекомендовано (практикой и всеми знакомыми и не только) заменить масленный фильтр и воздушный, а фильтр салона по необхадимости. Т.к. езда по городу забивает его быстрее если ездить между городами (практика), несчитая конечно полей и проселочных дорог :privet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Меняется тот и тот на ТО-1.

 

При замене масла рекомендовано (практикой и всеми знакомыми и не только) заменить масленный фильтр и воздушный, а фильтр салона по необхадимости. Т.к. езда по городу забивает его быстрее если ездить между городами (практика), несчитая конечно полей и проселочных дорог :privet:

НЕ обижайся , дорогой, я тебе один умный вещь скажу, инструкции ДжиЭм однако читай.

"Т.к. езда по городу забивает его быстрее если ездить между городами (практика), несчитая конечно полей и проселочных дорог" - а это,так ваще ПЕРЛ!!!

Изменено пользователем Serge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Т.к. езда по городу забивает его быстрее если ездить между городами (практика), несчитая конечно полей и проселочных дорог" - а это,так ваще ПЕРЛ!!!

 

 

Как хочешь считай, это факты которые я сам видел лично (точнее испытал на своей машине), а не гдето прочитал или услышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняйте его 2 раза в год инезабудьте тудой парфюма плеснуть,ох и вонь стоять будет.

А че зато на ванючке экономия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
."Т.к. езда по городу забивает его быстрее если ездить между городами (практика), несчитая конечно полей и проселочных дорог"

Ну еще разок объясните внятно, когда фильтр ( и какой) забивается быстрее когда ездишь по городу или все же когда между городами конечно не считая полей и проселочных дорог. Естествоиспытатель, Вы этакий. :sarcastic::sarcastic::sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну еще разок объясните внятно, когда фильтр ( и какой) забивается быстрее когда ездишь по городу или все же когда между городами конечно не считая полей и проселочных дорог. Естествоиспытатель, Вы этакий. :sarcastic::sarcastic::sarcastic:

 

 

Я практик если на то пошло, для того что бы машина без проблем работала дольше гарантийного срока. Я меняю воздушный фильтр мотора вместе с маслом, а не как вы сказали: "один умный вещь скажу, инструкции ДжиЭм однако читай". А воздушный фильтр салона надо менять или хотя бы продувать по необходимсти (один из критериев что пора - это когда у вас с кондея стал чаще капать конденсат). А так как существуют простые и угольные фильтра салона то и необходимость наступает по разному.

 

А насчет загрязнения фильтров то они быстрее приходят в негодность по езде по городу чем между городами, за одно и тоже расстояние пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедные ДжиЭмовцы, ну ни хрена они в ТО не понимают, теоретики фиговы :clapping::clapping::clapping:

 

 

Маленький вопросик к вам, в каком соотношении у вас езда город - загород?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Маленький вопросик к вам, в каком соотношении у вас езда город - загород?

50/50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

упс!!! накосячил, именно салонный не менял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Смотрел фильтры салонный и воздушный (пробег 14 600) воздушный чистый после чистки как новый, салонный нужно менять, даже после чистки пыльный запах. Когда узнал что в Трейде салонный фильтр стоит 2150, большой зелёный жаб задушил мгновенно, красная цена ему 500 рублей.

Реально напрягли пластиковые крепёжные болты, которые нужно откручивать при смене салонного фильтра (похоже их забивали киянкой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2150р. так дорого потому, что угольный. а за 500р. обычный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Вы тоже ТО делаете на каждые 15000 км

Иногда и раз в год, как положено по инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда и раз в год, как положено по инструкции.

 

 

Если по инструкции как вы любите говорить (почитайте внимательнее) на стр 18. Более частое техническое обслуживание требуется при тяжелых условиях эксплуатации: езда на короткие расстояния, холостой ход в течении длительного времени, частое вождение на малой скорости в условиях пробок рекомендуется проводить техническое обслуживание через 7500 км.

 

Если читаете мат чать, тогда читайте всё и мелкий шрифт тоже :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
.

 

Если читаете мат чать, тогда читайте всё и мелкий шрифт тоже :tease:

Экие Вы выводы несуразные делаете, с чего это Вы решили что мною рекомендации ДжиЭм нарушаются. Нешто из-за моего ответа (Иногда и раз в год или 50/50) на ваши вопросики. Так он (ответ) вовсе и не означает, что нарушаются рекомендации производителя. Нафантазировали с 3 короба про мою эксплуатацию, ведь ничего же не знаете про мои условия. А вообще лестно, что в первоисточники заглянули, а то так бы и жили в неведении. Закрепите полученную информацию, прочитайте вдумчиво еще несколько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Угольный фильтр от не угольного отличается вкраплениями угля в ворс обычного фильтра - разница есть, но очень не существенная (проверено, запахи камаза не устраняет). А если нет разницы - зачем за 2 таблетки активированного угля платить 1600 рублей!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если нет разницы - зачем за 2 таблетки активированного угля платить 1600 рублей!!!!!

Кто курит,знает что такое угольный фильтр и как он действует.

Я тебя поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экие Вы выводы несуразные делаете, с чего это Вы решили что мною рекомендации ДжиЭм нарушаются. .

 

Мне так же лестно что кто то кроме меня еще читает такую же литературу, но незабывайте читать и мелкий шрифт тоже (может пригодиться)

Даже не думал фантазировать по этому поводу, просто пожелание чтобы ваша ласточка, а так же всех людей читающих этот топ, прожила без каких либо болезней по дольше. :privet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Мне так же лестно что кто то кроме меня еще читает такую же литературу, но незабывайте читать и мелкий шрифт тоже (может пригодиться)

Даже не думал фантазировать по этому поводу, просто пожелание чтобы ваша ласточка, а так же всех людей читающих этот топ, прожила без каких либо болезней по дольше. :privet:

Сколь утонченны и изысканны Ваши пожелания. Если не секрет, Вы употребляете термины "воздушный фильтр мотора" и "воздушный фильтр салона" даже по прочтении мелкого шрифта?

Изменено пользователем Serge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколь утонченны и изысканны Ваши пожелания. Если не секрет, Вы употребляете термины "воздушный фильтр мотора" и "воздушный фильтр салона" даже по прочтении мелкого шрифта?

 

Для того что бы было 100% понятие о чем идет речь :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...