Перейти к содержанию
  • Реклама

Серега

Страшная авария

Рекомендуемые сообщения

Правила правилами, а есть еще элемнтараная вежливость на дороге, о которой сейчас ни кто не вспоминает... к примеру более медленный должен пропустить более быстрого, ибо зачем мешать человеку ехать, если сам не можешь, но многие сейчас придерживаются логики: "я прав, а на остальных начхать" - и потом куча народу мнит себя шумахерами, для них уйти с перекрестка вторым - это как признать свою ущербность.

Неужели так сложно пропустить дурака и сохранить нервы, деньги и главное здоровье (а бывает что и жизнь). Думается, что если бы народ был покультурнее (в том числе и в знаниях законов) подобных вопросов бы не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у кого сужается, тот и пропускает

и в обеих интерпретациях это верно :D

Изменено пользователем Димсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на перекресток равноценных дорог одновременно выезжают четыре автомобиля со всех сторон. что делать? они умрут от голода и обезвоживания? фиг там..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по видео, мне кажется, что тут водила эпики прав не на все 100%, т.к. лично меня раздражают те, кто мешает тебе совершить обгон, когда ты идешь непосредственно перед медленно едущим авто.

 

так же кажется, что у машины не было ESP, так как оно как раз на такие заносы расчитано, на асфальте бы оно резко бы выровняло машину.

 

это механика:

на механике вроде нет есп.

post-1033-1341728877_thumb.jpg

Изменено пользователем JD_irkut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ESP там точно не было

возможно, если бы было бы - то все бы обошлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если бы было бы - то все бы обошлось

да тоже не факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в том то все и дело, что до перекрестка - две полосы, после одна, и на перекрестке нет никакой разметки.

а ширина полосы после такова, что вначале два автомобиля еще могут ехать рядом, не создавая помех, а потом - сужается.

Если тот кто слева набрал скорость быстрее и опередил , находится в полосе - он типа должен притормозить?

 

 

Я, кстати, видел этой весной последствия аварии с участием светлой Эпики именно в такой ситуации. В Королёве, МО, на пересечении ул. Садовой и Болшевского шоссе.

http://goo.gl/maps/P1Ju

Там как раз после перекрестка расширенный неразмеченный участок сходится в одну полосу, которая поворачивает на Ярославку.

Проезжал на автобусе мимо и наблюдал уже результаты.

 

Не помню второго участника (по-моему какой-то внедор, но могу и ошибаться), а у Эпики была располосована левая сторона, то есть она шла справа, а ее обгоняли уже на узком участке и места не хватило.

 

Все-таки у правой мащины по правилам преимущество.

 

Еще на Ярославке ( http://goo.gl/maps/oAOA ) есть идиотский участок перед Северянинским мостом. Там заканчивается реверсивная полоса и все лезут с нее на соседнюю справа конечно же. Преимущество у тех, кто идет по ней, но хорошим тоном считается впустить тех, кто уходит с окончания реверса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова жесткое ДТП и видимо "покупка чужой жизни" :facepalm: , как бы это грубо ни звучало

http://www.autofed.ru/?p=8129

Изменено пользователем Димсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И самое страшное, что такое случается каждый день и может случиться с каждым... сколько еще таких ублю...ов мажоров гоняет по нашим дорогам.

Изменено пользователем 2939838

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что бесит, бабло обнаглевших придурков в нашей стране превалирует над порядочными, простыми людми которые этих "веерных" салабонов еще и кормит, поит и одевает! Хочу Адольфа Виссарионовича Пиночета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу Адольфа Виссарионовича Пиночета!

 

Это ты погорячился! :rollingfloor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу Адольфа Виссарионовича Пиночета!

Да и одного "Батьки" будет достаточно... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео с YouTube

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виновник очевиден, но все же если бы в Ниве люди были пристегнуты, возможно обошлось бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть... еще раз убеждаюсь, что останавливаться на трассе нужно в специально тведенных местах, а не просто на дороге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все дела случая. Можно всю жизнь на обочине стоять и ничего. А поедешь на зеленый свет, а какойто муд... пронесеться на красный((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите интересное видео:

 

в США только в 2012 году введен новый краштест - перекрытие 20%, а в Германии уже думали про него и сняли этот ролик.

 

кстати, ауди и мерс, бмв провалили новый тест:

обсуждение можно почитать тута:

http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=626638

 

Этот ролик наводит на мысль, что можно самому усилить кузов, даже такой конструкцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самому точно не нужно лезть в конструкцию авто.

А в заботе о безопасности лучше снять защиту картера, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повезло дураку крупно, чего не скажешь о тех кто вокруг были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео с YouTube

Чья машинка засветилась????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чья машинка засветилась????

 

куда спрятал? где машинка? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повезло не то слово...

На встречке да, но у тот у кого регистратор сам похоже косвенно тоже руки приложил. Я в принципе вот с этим камментом согласен

 

то же согласен...он или не видел или второй вариант спецом увидил и решил не пускать,видимо заело то что справа обгоняют!хотя почему сам мудак в левом едет и помехи создает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...