Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

сейчас пообщался с приятелем майором гаишником. Он занимается разборами полетов (замнач роты ДПС). его мнение однозначно: без записи доказать нереально даже при наличии нескольких свидетелей (если "калина" напишет, что двигался прямолинейно, ехал не увеличивая и не уменьшая скорость автомобиля). машины стоят прямо, точка соприкосновения и направление свидетельствуют о движении машин в попутном направлении без изменения направления.

при наличии видеозаписи даже при отсутствии информации даты и времени (в видеофайле фиксируется дата и время создания и изменения файла) водитель калины будет признан виновником ДТП.

Вопрос, который возник у него: инспекцию вызвал? Если не вызывал, то почему? Его мнение в подобном случае вызывать на 100%. Даже если все в порядке, когда снимете бампер, решетку радиатора, могут быть выявлены скрытые повреждения (всего навсего деформацим) - но это ваша машина. И деньги ваши.

Расписками обменялись, что взаимных претензий нет? Много было случаев, когда виновник ДТП (но доказать будет сложно) обращался с заявлением. Все зависит от порядочности людей.

Это всего навсего мнение человека, который этим занимается.

удачи. файл (просто совет) сохранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при наличии видеозаписи даже при отсутствии информации даты и времени (в видеофайле фиксируется дата и время создания и изменения файла)

Не факт! В любом видеофайле (а практически в любом файле) изменить дату и время элементарно. Вряд ли эти параметры будут приняты судом в случае обращения. Дату и время в скрытом виде пишут DV камеры. Их можно просмотреть специальной программой, наложить на видео, а вот откорректировать нельзя.

Если стоит регистратор, то просто необходимо всегда включать функцию даты и времени. Это же не кино для домашнего просмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это всего навсего мнение человека, который этим занимается.удачи. файл (просто совет) сохранить.

 

Спасибо!Очень дельный совет!

Дату надо поставить конечно.

 

Но опять же, почему-то мне кажеться что коробка автомат все-таки "тянет" машину, если резко с газа на тормоз нажать, как проверить, не знаю, но субьективно так кажеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но субьективно так кажеться.

Не тебе одному так кажется :) . У нее есть после этого небольшой рывочек. По первости никак не мог к этому привыкнуть. Поэтому, когда езжу на Эпике, дистанцию держу немного больше, чем на других машинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно, на механике я бы там встал как вкопанный, т.к. чувствую что машину тянуло. Наверно тормоза слабоваты на эпике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В главной дороге была тема. Если включить селектор АКПП в положение N то тормозной путь будет короче. Т.к. при остановке включается нейтраль на автомате. В других случаях двигатель машину тащит вперед. Сам пробовал реально машина лучше тормозит. Но уж слишком нужно быть пронырой чтобы успеть сделать это действие. Тем более на АКПП едешь и отдыхаешь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во, я же чувствую что не так машина тормозила, только не понимал что это такое, теперь попробую селектор на нейтраль поставить, посмотреть что будет. Т.к. по ощущениям машина должна была остановиться раньше.

 

по ситуации на видео, ситуация была 100% под мои контролем. :ha: выводы делайте сами. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виноват, автор ролика, имхо. Хотя понятно, что водитель калины чудило и из-за него произошло дтп. Сотрудники полиции думаю тоже признали бы виновным водителя регистратора, даже при просмотре записи, водителю Калины выписали бы только штраф. У меня было тоже дтп, где как бы и я виноват по пдд, а фактически то нет, выписали только штраф а виновным признали другого водителя, который не нарушал.

вот например видео, по сути виноват водитель автобуса, летел уже на желтый, но признали водителя белой машины виновным

Видео с YouTube

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
регистратор

 

с телефона хрен отцитируешь...

 

park city hd500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ролика, имхо. Хотя понятно, что водитель калины чудило и из-за

если так рассуждать,что теперь перед каждым вьехавшим по тормазам бить?это приведет в итоге к полной остановке,потому что как только снизишь скорость,и снова увеличишь дистанцию новый хрен влезет, и снова по деться снижать скорость. Это проверено мной в реальности. К сожаленю культуры вождения у нас нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В москве наверное по другому и нельзя ездить))) Друг приезжал говорит держусь бампер к бамперу. Проморгал ктото обязательно влезет.

 

В провинции попроще. У нас третий, а то и превый но впустит в очередь, без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
провинции

 

:) это вопрос базовых ценностей. Или общественная мораль регулирует(это в социалистичеких государствах) или большие штрафы(в капиталистических).

.

 

В России нет ни того ни другого вот и общество саморегулируется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По нашим дебильным законам виноват владелиц эпики, тот кто вклинился ответит только за сплошную, то есть от 4 до 6 месяцев лишения прав, а по поводу аварии он прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В москве наверное по другому и нельзя ездить))) Друг приезжал говорит держусь бампер к бамперу. Проморгал ктото обязательно влезет.

 

В провинции попроще. У нас третий, а то и превый но впустит в очередь, без проблем.

 

В прошлом гду был в Москве и что меня удивило водитель влючил поворот его без проблем впустили на другую полосу, а в Воронеже я простоял 20 минут выезжая со второстепенной и ни один не моргнул и не пропустил. У нас как то с этим легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
был в Москве и что меня удивило
Ну, батенька, не все же в Москве идиоты... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все же в Москве идиоты...

 

не все, но порой массовая идиотия случается :D даже на трассе дистанцию держать не дают :D

 

все же в Москве идиоты...

 

не все, но порой массовая идиотия случается :D даже на трассе дистанцию держать не дают :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тот кто вклинился ответит только за сплошную, то есть от 4 до 6 месяцев лишения прав, а по поводу аварии он прав.

 

Там разве не нарушение рядности? Выезд на полосу встречного движения не было, а сплошная разделяла только ряды в попутном направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тот кто вклинился ответит только за сплошную, то есть от 4 до 6 месяцев лишения прав,

 

и давно у нас так штрафы радикально изменились ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
радикально

 

:) он путает разметку. Мне вот интересно те, кто считает что на еалине прав, вот если перед вами вклиниться впритык а потом резко остановится, кто по вашему будет прав?я вам скажу так - нехрен лезть и сокращать дистанцию нормальным людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа... непрятно удивлен, что половина из тех кто тут высказался, тупо не знает ПДД... отсюда коменты с неверными предположениями и утверждениями...

Одно дело тут писть всякую хрень... а другое, не зная правил, реально управлять автомобилем... отсюда и большенство аварий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писал уже, это культура вождения, сложное понятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виновата "Калина"!!!

Мой а/м двигался прямо и помех никому не создавал. Неожиданно для меня с попутного со мной ряда с правой стороны резко перестроился налево, не предупреждая заранее левым поворотником на мою полосу прямо перед моим а/м, а/м Калина и резко затормозила. (обрати внимание на разметку перед светофором, она запрещает перестроения).

Я держал дистанцию перед впереди едущим а/м, в это расстояние влезла а/м Калина и для меня было неожиданно, что а/м Калина предпримет меры к экстренному торможению.

Выезжая к друзьям на дтп, оставлял таких "любителей езды шашешчками" виновными.

У тебя есть не то что очевидцы, а целая запись есть дтп.

Твой а/м двигался прямо, а перестаивалась Калина, та машина которая перестраивается должна убедиться, что не создает помех другим участникам движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не предупреждая заранее левым поворотником на мою полосу прямо перед моим а/м

так поворотник он включил, но по сути, я это поворотник мог видеть только или по факту, когда он уже влез, или когда он был виден в зеркале заднего вида, т.к. дорога была абсолютно пустая( я спецом показал побольше участок времени, чтобы показать, что дороги были пустые, и ДТП по сути бредовое).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая авария не предсказуема, ее трудно избежать.

хорошо, что только начал движение и не успел разогнаться, да и 1,5 тонны надо тоже успеть остановить.

если бы ехал под 100 км/ч, калина превратилась бы в помойку.

хорошо,что есть видео регистратор!

из переписки я понял дтп не оформляли.

а расписками на всякий случай обменялись, что не имеете претензий друг к другу?

было по практике несколько случаев, две машины врезались и разошлись миром.

потом одна из машин приезжает на место дтп , вызывает гаи и говорит, что второй участник ДТП скрылся.

машину объявляют в розыск, а водителя позже на лишение прав, за не выполнение требований при дтп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...