Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

правильно! нефиг знать суровую правду! лучше свято верить в ощущения от езды!

Н-да..в прошлом своем сообщении я не зря упомянул большинство..а где есть большинство, там есть и меньшинство..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще странно, я как-то спросил у Манагера форда про Динамику Эпики (хотел критики), он говорит она тяжёлая. Хм... у Эпики по замерам 1542кг. у Мондео 1525кг. Только у Эпики при почти равной мощности, момент больше 195 против 185 у мондео. А мондео на 1.5с. разгоняется быстрее. Да это ладно. Опель инсингия весом 1574кг. с движком 1.8 и моментом в 175нм. разгоняется одинаково до ста! А до 150км/ч даже на 3сек. быстрее чем Эпика! Вот тебе и РАЗ!!! Короче, либо в ходовой эпики завёлся барабашка, либо двигатель тугой, либо статья про Эпику ЗАКАЗНАЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя оценивать поведение машины двигаясь по прямой. Даже на Гелеке по прямой можно 230 ехать (лично ехал), а вот перестроить его на такой скорости не возможно.

 

 

Да и на других машинах я не видел чтобы кто-то перестраивался на такой скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпику прокатную разгонял на Украине по прямой до 180. Ощущения нормальные, идет хорошо. Рулил аккуратно. Запас по оборотам/тапке еще был. В поворотах притормаживал. Хотя конечно дурманит скорость не по детски... Аппарат 2,5 АТ

На своей больше 140 кратковременно не гонял, права жалко.

А вообще машинка не провоцирует на ней гонять, а располагает получать удовольствие от перемещения по дороге.

Адреналин можно получать более безобидными методами.

Кто познал жизнь, тот никуда не торопится!

 

Комрады,

 

НЕ СТОИТ ЕЗДИТЬ БЫСТРЕЕ, ЧЕМ ЛЕТАЕТ ТВОЙ АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ! :ok:

Изменено пользователем DJ_Gans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 2тыс. с копейками, автомат, газ в пол, доходит до 180 а потом как будто ограничитель срабатывает,180 держит и всё, больше не едит (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...как будто ограничитель срабатывает..

А оборотов по тахометру сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
180 держит и всё, больше не едит
Странно... должна ехать и больше. Коробка какая? мехника или автомат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оборотов примерно 4200, автомат, с горки до 190 доходит. Сегодня еще раз разгонял, при 180 как будто седьмая включается и скорость стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм... как то не правильно... а кик не срабатывает? или если ручным режимом 5 воткнуть... Я честно говоря до 200 не разгонялся, но на 180 у меня обороты были в районе 3.5 и запас хода был большой, по крайней мере кик даун срабатывал и она начинала набирать скорость дальше очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и на Дэу Магнус после 180 как будто ограничитель включался и машина больше не ехала, тупо скорость держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у кого то и вправду стоят электронные ограничители!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может круиз включен был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комрады,

 

НЕ СТОИТ ЕЗДИТЬ БЫСТРЕЕ..

 

Согласен, абсолютно. Оффтоп

Вчера показывали по ТВ краш-тест ФФ об стену со скорости 200 км/ч. Машина стала похожа на кубик 1,5Х1,5 м. Двигатель в середине салона, багажник стоит вертикально. От маникенов почти ничего не осталось. Как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мы же тут все в теории =0)) разогнался, проверил что может, испугался, сбросил и больше не гоняешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен на все 100! Поэтому и не едет, что "душа" машины видит ,что ангелы хранители за ней не поспевают, вот и притормаживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен на все 100! Поэтому и не едет, что "душа" машины видит ,что ангелы хранители за ней не поспевают, вот и притормаживает.

Ага, наверное, так оно и есть! А ангелов напрягать не стоит))) у них, при нашей жизни, и так работы не в проворот)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разгонял по кольцу Эпику 2литра на механики до 218км/ч, чуть чуть не хватало что бы положить стрелку!!! Дальше просто отказывалась ехать... (маршрут от талинского шоссе до ломоносова по КАДУ). Страшно, Боязно, но надо было попробовать...!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разгонял по кольцу Эпику 2литра на механики до 218км/ч, чуть чуть не хватало что бы положить стрелку!!! Дальше просто отказывалась ехать... (маршрут от талинского шоссе до ломоносова по КАДУ). Страшно, Боязно, но надо было попробовать...!!!

 

Аккуратней! Там камеры заработали ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аккуратней! Там камеры заработали ))

 

Не знаю - не знаю, с месяц назад по КАД пролетел прямо под камерой на 160 в районе между мурманским шоссе и вантовым мостом. Задумался...

Думал все, стал проверять почту, ждать квитанцию. Ничего не пришло, машина и номера были чистыми....

 

Кто точно знает какие камеры на КАДе работают и где можно разогнаться (не 200 конечно, мне и 140-160 вполне нормально)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Выборгского шоссе до Приморского можно разогнаться. Там нет радаров. Но иногда стоят Полицаи на Порше секут в ручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В четверг днем по киевке в сторону города, там где нормальную дорогу в 4 полосы сделали 195 дал, машин мало было..

Дальше помешали таки, влез в левый ряд кто-то. Нормально, по прямой без проблем, запас оставался минимальный, после 160 динамика разгона падает уже, так, больше по инерции набирает.

В целом любопытство удовлетворил, тормозов на такой скорости уже не хватает, лучше не эксперементировать. :icon_eek_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stigmata! Пробовал на 2 литровом Фокусе по трассе от Ленинградки до Шереметьево1 200 И больше мог бы! Но как и ты вспомнил жену, двух дочек и напарника не пристегнутого справа.Никчему это. Хотя каждый хочет попробовать. На своей Эпике даже в мыслях нет ее так подставлять 120-140 предел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается мне,что 200 для нашей машины все-таки многовато.Хотя в свое время умудрялся на "зубиле" 180 разгонятся.Сейчас понимаю,что это были заигрывания со смертью.Наш "корабль" преследует несколько другие цели:плавная,комфортная и безопасная езда с детишками и женой 140-150км\ч.Сейчас у меня служебный авто инфинити м 37,333 атмосферных лошадки.Так вот был бы "грех" не попробовать во всю так сказать.На трассе Дон,ночью 242 км в час!Уххххх.хорошо!Абсолютно никакого дискомфорта.Да,штрафы мне оплачивают,поэтому иногда позволяю себе немного прокатится с ветерком.А вообще правила соблюдаю и чту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...