Перейти к содержанию
  • Реклама

Mit57

стуки в задней подвеске

Рекомендуемые сообщения

Может сам амик стучит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может сам амик стучит?

 

Пробег 5000, не должен стучать.

Скоро в сервис поеду бампер по КАСКО менять, буду мозг им выносить если не устранят.

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег 5000

 

это совсем не показатель, запросто может быть и амик. При каком раскачивании машины стук слышнее? ВВерх-вниз или вправо-влево? Тело стойки сухое?

Изменено пользователем SfS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это совсем не показатель
+1

Есть случаи, когда амики начинали стучать во время обкатки. Брак, в конце концов, еще ни кто не отменял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При каком раскачивании машины стук слышнее?

 

Когда машину качаешь, звука как раз нет, стойка сухая. Он появляется только когда едешь по ямам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Застучало сзади и спереди,тоже подумал сайлент блоки,оказалось стойки стабилизатора, поменяли цена вопроса 400 рублей штука и 400 руб замена = 1600р, теперь тишина :dance:

Изменено пользователем Cazual

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, вот как хорошо, когда подняли, подергали, и все понятно. А когда стучит и никто не понимает где..... :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня когда сайлентблоки скрипели на верхнем рычаге ощущения было что заднее сидение скрипит в районе спинки, даже откидывал спинки, думал что может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Эпика 2010 года, пробег 63 000. Появился противный стук сзади. Причем, когда просто раскачиваешь машину, стука нет. А вот когда, едешь медленно, то при торможении и при трогании с места стучит. Ну и когда медленно по кочкам тоже стучит. Но самое оно - когда в пробке. Вперед - стук, по тормозам - стук. Сам где только не смотрел, выкинул все из багажника, проверил тормоза, снимал боковины кресел (такое чувство было, что где-то высоко стучит), дважды ездил на диагностику подвески - ничего не нашли. Приехал наконец в третий сервис. Пересмотрели все. Сказали, что не могут найти, надо менять сайлентблоки, а какие - разводят руками. Тогда заехали на эстакаду. Операция следующая: метр вперед - по тормозам, метр назад - - по тормозам. Мастер слушал и наконец поставил диагноз - САЙЛЕНТБЛОКИ ВЕРХНЕГО ЛЕВОГО РЫЧАГА. Я не очень то поверил, но решил купить. Но сами сайлентблоки в Москве - 2800 рублей. А рычаг в сборе 4200. В общем купил рычаг, 1100 - работа по замене. Когда сняли старый, то на вид он казался здоровым, и только при шевелении отверткой показалось, что слабенький он. В результате стук пропал. Может, кому полезен будет мой опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1100 - работа по замене.

 

охренеть! какую дорогую работу я сам себе сделал за 20 минут :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то уж цена сайлентов высока, на exist задний 96440014 стоит 1470,27р. передний левый 96499160 821,82р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел я внимательно сегодя на верхние сайлентблоки и никак не мог понять нахрена было делать три варианта оных когда можно было сделать один и ставить его на перед и зад рычага, они практически не отличаются друг от друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак поменял я наконец то эти сайленты на верхнем рычаге, выехал - вроде тихо :good: Но проехал пока только метров 200))

Сайленты плавающие. Старые: один болтается, второй дубовый.

Около месяца искал что стучит, надеюсь угадал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нахрена было делать три варианта оных когда можно было сделать один и ставить его на перед и зад рычага

 

ну че тут не понятного, ценовая политика, чем больше видов запчастей, тем больше навара. А цены в экзисте это что-то с чем-то, на одну и туже деталь настолько разными могут быть цены просто капец. Если вам что-то нужно купить, нужно по нескольку раз в день обновлять поиск, я себе задний верхний рычаг умудрился в сборе урвать за 3800 в единственном экземпляре, а так на него цена минимум 4800 у нас в Самаре и выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Экзисте свет клином не сошёлся и он совсем не дешёвый магазин

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Экзисте свет клином не сошёлся и он совсем не дешёвый магазин 1.gif

 

в этом направлении я пытался действовать при поиске задних верхних рычагов. Итог: куча контор с доставкой по 10-15 дней с ценами выше экзиста. Конечно может в Москве или Питере, где находятся все склады поставщиков и есть альтернатива, но у нас в Самаре, достойных конкурентов экзисту я пока не нашел :nea: даже при поиске вкладышей Каябы, дилерская контора Каябы в Самаре зарядила мне доставку в 2 недели и цену на 50р дешевле, а в экзисте они в наличии оказались. Вот как-то так

Изменено пользователем SfS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё Автопитер, но цены там такие же ,примерно, как в Экзисте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже сверху брякает, вчера проверил стойку, всё прикручено нормально, гайка которая на стойке, крутить можно, но она не проворачивается, поэтому если и крутить её, то не на машине, если только стойку снимать.

 

Нашёл причину, как всегда банальна, брякала защита картера, как она могла так отдавать назад не понятно. Звук явно шёл как будто из под заднего левого колеса или стойки задней. Подкрутил защиту. сейчас тишина.

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
брякала защита картера

 

вот это кстати тема, надо тоже проверить, а то уже все сделал практически спереди, ну еще только осталось рычаги передние перебирать, хоть очень не хочется. Грохот идет спереди на крупной стиральной доске, на мелочи тишина, пока не пойму в чем дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, подитожу свою историю: если стук отдает в районе "задняя полка - верх задней арки" в основнов при трогании с места и остановке и кажется что то болтается в багажнике, то обращаем пристальное внимание на сайленты верхнего рычага!![del][/del]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а это гарантийный случай?я про сайленты верхних рычагов?

 

любой стук гарантийный, если доказать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если доказать!

 

Я б сказал если они его услышат. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все они услышали!!!Заменили ОБА верхних рычага по гарантии без вопросов!!!В машине тишина!!!Спасибо всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...