Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Старый анекдот...

В ответ на появление в руках ГАИ новых радаров, работающих в импульсном режиме, против которых обычные радар-детекторы стали бессильны, отечественными умельцами был изобретен новый тип радар-детектора. 100% результат срабатывания был достигнут благодаря новому принципу - детектор реагировал не на радары, а на самих ГАИшников. Но в серию он так и не пошел из-за большого количества ложных срабатываний на бесцельно шатающихся вдоль дорог в больших количествах собак и козлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одни тесты резины чего стоят, когда в разных номерах полные противоречия своим же тестам идут

 

ты не прав, там разный радиус - это очень важно! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты не прав, там разный радиус - это очень важно!

 

Вот лень сканить номера на даче. И причем тут радиус??? Шины все-таки по диаметру определяют, а не по букве "R" :)

Доверяете сему изданию? Я не против, для меня он давно не более чем "мурзилка" когда больше нечего читать...

 

Да и разговор больше о радарах идет, а не о журнале.

Изменено пользователем Mr.Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все таки кто то нашелся без ч/ю :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Год езжу с Beltronics RX65

Согласен что вещь! Только вот жаба душит выкладывать 12-13т за него. Езжу пока с Cobra RU 750, за 2 года не подводил ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что, антирадар реально помогает не попасть в ДТП? Платить деньги только за то, что антирадар скажет тебе, что ты чудак на букву М должен скорость сбросить? А по правилам или в потоке ехать впадлу? Насчет "бабосы карман жгут" согласен с ɐжodиɔ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот уж точно бабосы карман жгут

 

Мужики, а чего считать чужие деньги? Никогда никому не завидовал - раз есть возможность купить весЧЬ, ну и хорошо! :)

Насчет цены за антирадары, вообще не знаю где они их покупали - у них цены все завышены раза в 1.5 :)))

 

 

 

все таки кто то нашелся без ч/ю

 

Если это камень в мой огород, то звинайте, уважаемый, не понял юмора. Не всегда можно ПРОСТО по тексту понять настроение собеседника... :pokrasnel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по правилам или в потоке ехать впадлу?

 

Т.к. антирадары 70% используются по междугородним трассам, то при чем здесь общий поток, или установленные правила. Пилить 1000км 90 км/ч, сами в это верите! Сейчас даже самые дряхлые жигулята меньше 100 не идут. А в большинстве двигаются 110 - 120км/ч. Ну и выше... :dont_know:

Изменено пользователем VLZZZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VLZZZ,

Я не дальнобойщик, но попробуйте по М4 по Ростовской области и Краснодарскому краю проехать 120 км/ч, если вы рядовой автомобилист. Эти времена лет 10 назад закончились.

 

Пилить 1000км 90 км/ч, сами в это верите!

Верю. Но не 90, а на грани фола от 95 до 105.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.к. антирадары 70% используются по междугородним трассам, то при чем здесь общий поток, или установленные правила. Пилить 1000км 90 км/ч, сами в это верите! Сейчас даже самые дряхлые жигулята меньше 100 не идут. А в большинстве двигаются 110 - 120км/ч. Ну и выше... :dont_know:

 

+1. По населенным пунктам в моей водительской жизни с 89-го года нет ни одного штрафа за превышение скорости. Не превышаю принципиально, и здесь радар-детектор мне совершенно не нужен. Но на трассе радар-детектор у меня окупился уже раза три-четыре. И не потому, что я злостный лихач (к слову, на первой Эпике передние колодки поменял на 56 тыс.км., на второй уже 48 тыс. и до замены еще очень далеко). Просто у Эпики комфортная крейсерская скорость 120 км/ч. При соблюдении мер предосторожности (дистанция, погодные условия, плотность и скорость потока и пр) - это еще и, вполне, безопасная скорость, и к тому же достаточно экономная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VLZZZ,

Я не дальнобойщик, но попробуйте по М4 по Ростовской области и Краснодарскому краю проехать 120 км/ч, если вы рядовой автомобилист. Эти времена лет 10 назад закончились.

 

 

Верю. Но не 90, а на грани фола от 95 до 105.

 

Добавь радар-детектор, и 120 можно вполне держать, сбросить 10-15 км/ч при первом же сигнале без труда сможешь.

 

P.S. Кстати, в орловской области в этом я уже заработал пару штрафов по 100 рублей. Поленился сбрасывать до "бесплатных" 95км/ч. :sun_bespectacled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше в 11 часов быть дома, чем в 10 в морге. Выигрыш в скорости в 10 км/ч на расстоянии 1000 км составляет 54 минуты. ЭТО ТОГО СТОИТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал, и даже выше чем 120, и не 10 лет назад, а 3 мес назад! А что не так на м4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.к. антирадары 70% используются по междугородним трассам

Москва, Питер и окрестности увешаны камерами - стационарными или "треножниками" и штрафы приходят даже при незначительным превышение скорости, а ехать не по скорости потока как-то неуютно..., а поток едет больше разрешенных 60 км/ч.

 

Насчет трасс - где густо, где пусто - Ленинградское шоссе все увешано камерами, а на Ново-Рижском шоссе камер нет вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше в 11 часов быть дома, чем в 10 в морге. Выигрыш в скорости в 10 км/ч на расстоянии 1000 км составляет 54 минуты. ЭТО ТОГО СТОИТ?

 

Я не предлагаю лететь сломя голову 180 км/ч. 120 - 130 по дороге средней паршивости - вполне комфортно, и ни какой аварийной ситуации в этом не вижу, как и не вижу смысла вместо 90 км/ч ехать 95, вот тут уж как раз точно по времени не выиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москва, Питер и окрестности увешаны камерами - стационарными или "треножниками" и штрафы приходят даже при незначительным превышение скорости, а ехать не по скорости потока как-то неуютно..., а поток едет больше разрешенных 60 км/ч.

 

Насчет трасс - где густо, где пусто - Ленинградское шоссе все увешано камерами, а на Ново-Рижском шоссе камер нет вообще...

 

У меня детектор включен всегда и везде, но в городе стараюсь не нарушать, разве что по большим проспектам иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что не так на м4?

Там всё так. Только через каждые 5-10 км камеры и машины ГАИ. Еще в 2002 году я там ездил 140-150 без опаски нарваться на радар. Сейчас всё по другому. Хотя я могу и ошибаться

 

 

 

разве что по большим проспектам иногда.

А вот тут уже едешь как все. Правый ряд всегда забит под стоянки, автобусы, троллейбусы. А 2, 3 и 4 ряды держат около 80. Поток он и есть поток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только через каждые 5-10 км камеры и машины ГАИ.

 

С этим согласен, но это бывает только в сезон отпусков, а в другое время терпимо. Так я, например, делаю так, еду не больше 140 км/ч, если радар вдруг не поможет то и лишения прав нет (превышенных же 60 км/ч нет), а гайцам предлагаю не более 300 рупий, не хотят брать пусть пишут протокол. Но вообще детектор помогает практически в 90% случаев в данной ситуации если не до конца снизить скорость, то максимум налететь на 100рублевый штраф, который гайцы даже сами писать не будут, бывает что даже не останавливают. Единственное, что надо смотреть за ограничениями, особенно в сезон на м4 гиббоны это любят, поставят знак "60" и караулят, или "40"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывает только в сезон отпусков, а в другое время терпимо

А я только в этот сезон и езжу :D

В остальном всё правильно, согласен. Тут нашел в ящике антирадар Cobra RSA-310. Только инструкции к нему нет. Я ведь ими не пользовался никогда. Думаю прицепить в поездку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только инструкции к нему нет.

 

А чего там инструктировать, вкл/выкл, и режим трасса/город. А ну да! Ещё громкость больше/меньше. :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера подарили Cobra RU 860.. первый антирадар...попробуем...думаю через недельку отпишусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера до утра лазил по форуму антирадарному.

Голова вспухла, но вот, что вычленил для себя из вариантов (никак не ранжировано, просто перечисление):

1. Beltronics 940i - начало премиум-сегмента, отсюда цена под 8500 руб.

2. Shome 985 - цена/качество - можно купить за 2000 руб.

3. Shome 1785/1795 - цена/качество - можно купить за 3000 руб.

4. INSPECTOR RD-U5-v - цена/качество - 1800 руб на маркете.

5. Conqueror X-323 - цена/качество - до 4500 руб.

это все, что относительно доступно (на что не жалко денег).

И есть еще один супер-лидер по всем тестам этого форума, то есть его хотят все, у кого его нет.

Называется чудо техники: Valentine V1. Стоимость 18500 руб. Премиум - ловит все, кроме Стрелки, ложных очень мало - все говорят, что супер.

 

Вообще, чтобы реагировать на Стрелку (стационарный радар с очень малой мощностью сигнала - его не ловит ни один радар-детектор), необходим GPS-модуль и программирование детектора - иными словами POI, как в навигаторе. Координаты Стрелок заливаются в детектор списком (например отсюда) и при подъезде к координате детектор начинает предупреждать об опасности.

С этой же задачей может легко справиться любой навигатор с такой функцией, потому переплачивать за GPS в антирадаре, нет смысла, если они будут работать в связке с навигатором (точки в навигаторе обновлять проще и быстрее, чем в детекторе).

 

Заранее, прошу простить, если для кого-то то, что я написал было прописной истиной - я это узнал только вчера. А подборку устройств сделал тоже по своему прочтению сотни страниц форума.

 

Себе сейчас ищу два устройства - радар-детектор и видеорегистратор и был бы я счастлив приобрести это все в одном устройстве. Есть варианты задорого - от 13 до 20 тысяч - с жабой не договориться, это точно.

Вчера нашел вот такое устройство: Conqueror GR-H8. Стоимость вменяемая. Фирма-производитель внушает доверие. Разрешение регистратора 1280 при 30 кадрах в секунду. Умеет вращаться для разговора с господами полицейскими. Умеет работать от аккумулятора. Есть GPS и бесплатно обновляемые базы Стрелок. ПО в комплекте сразу проецируется на Яндекс.Карты, запись времени и скорости движения.

Вот парочка видео для оценки качества записи и одновременно работы детектора:

Видео с YouTube

 

Китай-ночная съемка:

Видео с YouTube

 

Дождь:

Видео с YouTube

 

Кто что думает, друзья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Beltronics 940i - начало премиум-сегмента, отсюда цена под 8500 руб.

Вот этот есть в семье. Проблем с ним нет. "Стрелку" видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умеет работать от аккумулятора.

 

http://www.rd-forum.ru/109601-post60.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...