Перейти к содержанию
  • Реклама

Алексей43

Умер двигатель 2,0

Рекомендуемые сообщения

Поехал в отпуск на Эпике с семьей. Хотели на Черное море-не доехали. 2.09 выехали из Кирова, 3.09 я на трассе М4 "Дон" в Тульской области заправляю полный бак(по чеку 59,94литра). АЗС с символикой ТатНефть, цена как у всех. Выезжаю с заправки и проехав примерно 5 км слышу свист и скрежет! Прислушиваюсь-не могу понять что такое! Выжал сцепление и мотор тут же заглох. Съехал на обочину. Осмотрел все под капотом-все визуально в норме. Пробую завести-не заводится. Снял клеммы с АКБ, подождал 5 минут, не заводится. Поймал Газельку, доехал на веревке до Воронежа(~250км). К 20-00 сдал машину ОД "Микс-авто", устроились в гостинице. На следующий день слили "ослиную мочу" из бака и залили нормальный бензин. Двигатель завелся, но работал неустойчиво, на хх глохнет. Позже выяснилось что в дроссельном узле масло и компрессия по цилиндрам следующая-1(10) 2(3) 3(2) 4(3) 5(4) 6(12). Двигатель умер от разрушающегося катализатора. ДВС не разбиали,моторист сказал что скорее всего задиры на цилиндрах. Пробег был 63500км, до этого двигатель вел себя замечательно. До сих пор не могу представить как за 5км умер мотор, свист и скрежет был слышен 1-2 минуты не более. Бензин был 92-й.

Вызвал из Кирова брата с другом на Патриоте для буксировки обратно. Пока сутки ждал их меня настигла еще одна беда-в сервисе заметили течь тормозухи-впереди слева перетерт тормозной шланг. 20т.км. назад ставил стойки от камри. На стойке приварена пластина в паз которой вставляется тормозной шланг. Так вот эта пластина тёрла по шлангу в месте где он соединяется со стальной трубкой. Все кто переделывал стойки-внимательно осмотрите свои тормозные шланги-до беды не далеко!!!

По пути обратно заехал на ту же АЗС. Заполнил книгу жалоб,странно но это была 1-я запись. Кассир сказала, что скоро подъедет хозяин ИП Морозов В.А., как вы поняли вовсе не ТатНефть. Купил еще топлива из той же колонки на 100р, заснял весь процесс на видео, канистру опечатал. Есть так же образец топлива из бака. Планирую сдать на экспертизу.

Подъехал Морозов В.А. от разговора не отказался, более того написал гарантийное письмо(обязуется оплатить ремонт ДВС после независимой экспертизы), весь разговор я записал на видео. Затем он предложил проверить двигатель в Туле у их местного ОД, т.к. заключению Воронежского сервиса он не верит. Диагностика за его счет. Мест в ремзоне на 06.09 не оказалось. Жену и дочку(1год 10мес) отправляю на поезде домой.

07.09 ничего нового про двигатель не узнал-компрессии нет, масло в дроссельном узле. Морозов,узнав примерную стоимость запчастей(блок, поршни, кольца)-предложил встретиться в суде.

На обратном пути проехал на тросе более 1500км. Отпуск сорван. Вернулся только 09.09.

Друзья помогите советом как наказать продавца некачественного топлива! Может у кого был подобный опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я правильно чувствовал, что движку будет хана если каты не убрать!!! Вчера поставил паук вместо катов! Рекомендую ребята!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учить не буду, не дай бог попасть в такую ситуацию, но есть еще подводный камень, про который нужно вспомнить и подумать как его обойти, если конечно у тебя автомобиль класса токсичности 4.Согласно руководства по эксплуатации необходимо заправлять 95 бензином, а у тебя был залит 92. Посмотри инструкцию по эксплуатации. Сочувствую, но надо бороться. Делай экспертизу у ОД ,экспертизу бензина, нанимай автоадвоката и документы в суд. Если этот Морозов не согласен с выводами эксперизы, то независимая экспертиза за счет суда. В случае признания Морозова виновным все расходы вернешь по суду. Дело конечно муторное и долгое, но больше никак правоту не докажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, 92 прямо такая лазейка для продавца бензика? Если бензин бодяжный - все равно вина есть или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все равно судись. 92 или 95 для движка разница не большая. на кат влияет не это, а наличие тетраэтилсвинца. пробы и чек есть, значит приговорят бензусов. без чека глухо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, 92 прямо такая лазейка для продавца бензика? Если бензин бодяжный - все равно вина есть или как?

Для него это не лазейка, конечно вина есть, торгуешь леваком, плати. Лазейка могла быть только для ОД, но как понял гарантии уже нету, так что пофиг какой бенз был залит 92/95.

Сам лью 95 и в 90% на заправках одной фирмы, заметил на чем начинаешь ездить с момента покупки, на том и едет без проблем. Заливал 92, не понравилась работа двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей43,

Сочувствую от всей души. Борись до конца всеми возможными способами. Уже где-то на форуме писали про заправки, которые торгуют по франшизе. Не помешало бы еще и обратиться в саму ТатНефть с жалобой на Морозова.

Желаю тебе выиграть дело, починить машину и спокойно ездить дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, желаю терпения и сил.

в передаче по авто в эти выходные ("первая передача" с Травиным или "Главная передача"в субботу по НТВ) как раз был сюжет.

Имеет смысл обратиться к ним. Обязательно описать ситуацию с семьей. Журналистам такие сюжеты как масло на хлеб.

Тем более,если имеются фото-видео материалы.

Досадно, конечно. Но причина, все же не в катализаторе, скорее всего. если проблема с топливом (высокое содержание смолистых веществ), то клапаны в направляющих как в гелево-смоляном киселе не возвращаются, закрывая камеру сгорания. Грубое описание, но хороший моторист-диагност, который дружит с русским языком, опишет все правильно. Удачи в решении проблемы.

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочуствую!!! Но все что надо уже написано. Я бы пошел по обоим путям: суд и телевизионщики одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искренне сочувствую, желаю добраться до истины и восстановить авто в кратчайшие сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме про бензин видел одобрение транспортного средства Ростандартом-там указан бензин с октановым числом не менее 91.

Одно то, что Морозов отдал деньги за свой бензин уже косвенно указывает признание его вины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если телевизионщики возьмутся за это этот прецедент. То Вам 100% удастся добиться компенсации ремонта за счет владельца заправки.

Удачи Вам. В Вашей ситуации может оказаться любой из нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей43,

 

Жуткая история! Правда российской жизни, блин!

 

Всей душой за тебя!! Бороться!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. Желаю удачи в решении проблемы. Обидно за отпуск. Меркантильный вопрос - где находится эта заправка? Регулярно проезжаю Тульскую область и постоянно там заправляюсь. Не угодить бы на нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я стараюсь Тульскую область проехать не заправляясь, по трассе останавливаюсь только на трёх фирмах АЗС называть не буду а то за рекламу сойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держись и не сдавайся.Надо бодаться .Даст бог выиграешь!Поломка машины ,а тем более ее сердца(мотора)крайне тяжелая вещь!Я проходил подобное,2 года назад на личном рабочем фургоне провернуло вкладыш,оторвало шатун,пробило блок с 2-х сторон,а машина меня кормит,денег нет(в кредите сидел).Вобщем помогли ребята с форума,нашли б/у движок в отличном состоянии в Нижнем Новгороде.На эвакуаторе туду отогнал,так же через форум там и поставил.На все про все ушло 5 дней.У тебя конечно ситуация сложней(в смысле судиться),но надеюсь все у тебя будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на такой не заправлюсь никогда

 

+100500, заправляюсь только на известных и проверенных заправках, таковые на пальцах одной руки можно пересчитать, но есть они в любой точке России, если еду по не знакомой трассе, с половины бака уже начинаю выглядывать нормальную заправку, чтобы потом не пришлось заправляться на абы какой, может прижать ведь так...

Изменено пользователем savann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Думаю , что сейчас на всх заправках (особенно в ЦФО) нужно быть аккуратней и чеки сохранять по при чине везде муссирующеся информации об дефиците топлива ,особенно высокооктанового из -за плановой остановки МПЗ, а значит начнут из 92 других заводов бадяжить 95, что-бы покрыть дефицит. Дай-то Бог , что бы я ошибался! А может очередная истерия, чтобы поднять в очередной раз цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья! Думаю , что сейчас на всх заправках (особенно в ЦФО) нужно быть аккуратней и чеки сохранять по при чине везде муссирующеся информации об дефиците топлива ,особенно высокооктанового из -за плановой остановки МПЗ, а значит начнут из 92 других заводов бадяжить 95, что-бы покрыть дефицит. Дай-то Бог , что бы я ошибался! А может очередная истерия, чтобы поднять в очередной раз цены?

 

Стабильно храню чеки как минимум с 5 последних заливов, хотя по городу воснавном на одной заправке заправляюсь, бывает что выкидываю когда уже приличная пачка в верхнем бордачке скопится, но последние всеравно оставляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтобы поднять в очередной раз цены

У нас за 2 недели цены поднялись 2 раза по 20 копеек. Теперь литр 95-го стоит 29,4 руб. И всё без истерии, в полной тишине :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас за 2 недели цены поднялись 2 раза по 20 копеек. Теперь литр 95-го стоит 29,4 руб. И всё без истерии, в полной тишине

 

У нас по Москве между разными заправками могут цены разниться до рубля с лишним, даже на заправках одной сети в разных районах цена может отличаться на 20-50 копеек, я уже давно на цены внимания даже не обращаю как правило.

Изменено пользователем savann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедааа... Единственно правильным решением будет обращаться к адвокату. Процесс доказывания сложный, по опыту знаю, но прецеденты есть положительные и их не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...