Перейти к содержанию
  • Реклама

alex_xxxx

Помогите выбрать импортные шины на зиму)

Рекомендуемые сообщения

если несет переднюю ось, то никакая резина не поможет

Не в бровь, а в глаз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на Эпику, пожалуй, не обязательно покупать дорогую "продвинутую" зимнюю резину.

 

не дорогая зимняя резина, возможно будет дубеть на морозе, конти на морозе не дубела точно, проверено при -30.......так что не факт........ нужно учитывать климатические условия.....насколько мне известно в СПБ -30 не бывает, ну или оч.оч.редко :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в СПБ -30 не бывает, ну или оч.оч.редко

 

есть такое дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nordman 4 проехал на них 1200 км примерно, основной пробег трасса(только выходные. средь недели рабочая), не хватает 3 шипов , с шумностью терпимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bridgestone Blizzak ws 60 205/65/15 нешип. - отъездил три месяца - доволен - тихо, мягко, уверенно.

Износа пока не заметил вообще. Правда и ездил спокойно в основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как на счёт Goodyear Ultra Grip ice Arctic ? Хочу купить, отговорите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за Toyo. .все рабочие машины обул на них.в этом году новые вышли http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/toyo/o...e-garit-g3-ice/ главное там написано что сделано в японии..раньше хака но сейчас финских нет.завод в питере.она и балансируется соответственно..раньше по15-25 грамм вешали а сейчас по 50-75... :(

Изменено пользователем prud35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Nordman 4 уже 3 сезон, отличная резина, потерял всего около 6 шипов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ультрагрип нравится по отзывам и рисунку. Сам и мои знакомые не ездили на ней. У меня Хака 7. После 2-ой зимы вылетел только 1 шип. Резина супер во всех отношениях. Пробег у меня правда маловат. Всего 26 за 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Хакка 7. Очень доволен. Эксплуатация с середины октября до самого конца апреля. Пробежал уже 3 сезона. Шипы целы. Правда, стиль езды у меня спокойный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такая история: ездил все лето (15т.км) на штатных 17 дисках и резине 215/50 Dunlop SP Sport LM703 - мне она казалась шумновата и жесткая (ну это больше из-за 17 дисков) да и износ уже большой был, на зиму были взяты 15 диски и новая резина Nordman 4 (205/65), все ждал когда же похолодает чтоб переобуться, проверить какие же мягкие 15 колеса - вообщем в выходные переобулся, выехал и понял что лучшебы еще месяц на лете поездил - Nordman 4 оказалось очень очень шумная резина, вообще жесть ну видимо еще штатная шумка самой Эпики оставляет желать лучшего, резина конечно мягкая, но опять же черезчур, на 130 км/ч уже не четко держит дорогу, машина плыть начинает.

До этого на Ховере откатал 2 зимы на Hankook Winter I*Pike RW11 - по сравнению с Nordman 4 она очень тихая(шумка у Ховера не лучше чем у Эпики) и средней мягкости и очень хорошее торможение в слякоти.

Вообщем Nordman 4 - не советую брать, а вот Hankook Winter I*Pike RW11 стоит рассмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dunlop SP Sport LM703 - мне она казалась шумновата и жесткая (ну это больше из-за 17 дисков)

 

название читаем-спорт написано,я у Данлоп еще мягкой резины вообще не видел,так что диски тут не причем.

ну видимо еще штатная шумка самой Эпики оставляет желать лучшего

 

многие одноклассники позавидуют шумки эпики,да и некоторые классом выше тоже.

(шумка у Ховера не лучше чем у Эпики

 

я бы даже сказал что хуже в пару раз.

на 130 км/ч уже не четко держит дорогу

 

в принципе проблема любой зимней резины.

А я вот китайскую поставил,18 диаметр и никаких 15 дисков,резина мягкая и тихая(Очень тихая для зимней) но я без шипов взял. А на летней тоже задолбался шум слушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На стареньком Опеле, на котором 150т.км отьездил такаяже резина Dunlop SP Sport LM703 стояла (205/60R16)- дак вообще безшумная казалась, да и зимняя шипованная Амтел тоже только было слышно коцанье шипов, ну конечно немец есть немец, с ним мало что сравнится.

На Ховере летом ездил на полустертой зимней резине(255/65R16) тоже тишина и зимние Hankook Winter I*Pike RW11(235/70R16) только шипы были слышны.

А на Эпике - летняя шумела и зимняя еще больше шумит, особенно когда по ровному асфальту едешь как на самолете взлетаешь, гул со всех сторон, но единственное что порадовало - это на 15 колесах вообще мелкие кочки/ямки не чувствуются и расход по БК стал на 1-1,5л меньше (по трассе). Гул немного поменьше стал (почти 1т.км проехал уже), видимо "усики" постерлись - они думаю еще шум создают на скорости, попробую в выходные все усики срезать посмотрим что будет.

На лето планирую либо взять резину 225/50 на 17 родные диски, либо полностью комплект 15 колес, а то езжу много, по 4-5т.км в месяц, родные диски и так уже не айс и за сезон (25т.км) по нашим дорогам думается мне что они убьются + подвеска меньше страдает на 15 дисках.

 

в принципе проблема любой зимней резины.

А я вот китайскую поставил,18 диаметр и никаких 15 дисков,резина мягкая и тихая(Очень тихая для зимней) но я без шипов взял. А на летней тоже задолбался шум слушать.

 

да я уже на драйве видел - диски отличные))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот китайскую поставил,18 диаметр

 

Не узнаю тебя-китайскую резину :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

север333,да,все на своей шкуре надо пробовать. Вот поезжу сам и решу стоит ли ее покупать еще или нет. Есть ли смысл переплачивать в 3 раза за именитые бренды или тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

север333,так как резина зимняя,то основной вывод будет весной сделан. А так как уже писал очень мягкая и тихая. Для езды по асфальту отлично себя ведет.

 

точнее очень тихая и мягкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И каково на сегоднешний день резюме

 

Ну кончай уже мучиться. Все очень просто. Качество Нокиан (кроме Нордман4), Данлоп, ГудИр, Мишлен, Гиславед в одной ценовой категории примерно одинаково.

Выбирай любую. ОмскШину и Матадор, надеюсь, ты не рассматриваешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Матадор,

 

нормальная кстати резина.Гребет по крайней мере хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Гребет по крайней мере хорошо.

 

Простите, а кто такой Гр? ))) Жесткая она. На морозе все шипы повыпадут. И шумная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aron,ахха))наблюдательный какой) шумная согласен,но в том сезоне из 4х колес только 2 шипа потерялось,плюс по асфальту на ней месяц примерно ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! В том году тоже стоял перед выбором, что взять. Долго сомневался и всетаки взял Данлоп Айс Тач и не пожелел, офигенная резина. На спор лазил по снежной целене с Рав 4 у него была хака, и я его еще в конце заезда вытаскивал на веревке. Я даволен а выбирать тебе, но всетаки мой голос за Данлоп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот обкатал резину, стала намного тише и слышно как шипы коцают)))

фот вот тут: http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/epica/...ournal/2096389/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Я решил не тратиться и поставить Tigar Sigura Stud 205/60 R16 96T:, по отзывам - вроде не плохие, завод входит в концерн МИШЛЕН. У знакомого в прошлом году стояли , доволен был.

 

Заказал, завтра переобую. посмотрим. До этого были гудьер ультра грип 500. и еще какие-то бриджстоун. Бридж не устроил вообще, в сугробах зарывался, боковая кромка была мягкой, что не позволяло выехать из колеи. Гудьер всем нравился, только шипы вылетали по 10-15% за сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел через муки выбора!

Рассказываю...

Прежний опыт: Ярославская шина, Амтел Нордмастер, Мищлен Икс Айс Норт 2 (сильно Б/у), Бриджи, Йокогама, Нокиан Хакапелита 4, 5, R, Нордман 4.

 

С Эпикой мне досталась Danlop SP Winter ACE 01.

Из достоинств этой резины могу отметить износоустойчивость. И это все! Гудит! Даже летом "пластмассовая" поэтому не держит! Общие, впечатления от этой резины: по ездовым характеристикам чуть лучше чем Амтел Нордмастер, но в целом очень близко. Мечтал поменять этот Danlop. В итоге вчера продал комплект за 12 тыр. (спасибо дубовости, сохранилась отлично!) Вообщем доволен, что избавился!

 

Новые выбирал из бюджетных вариантов. Важно было сцепление на льду, каше в том числе на повышенных скоростях, износоустойчивость и малошумность!

Шерстил интернет вдоль и поперек. В финале оставлись: Nordman 4, Kumho KW19, Kumho KW22.

В итоге посчитал, что лучшие по совокупности моих требований: Kumho KW19! Добавить на них мне приходится всего 2,5 т.р. Сегодня забираю новые колеса! :to_become_senile_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...