Перейти к содержанию
  • Реклама

MoKC0DeR

Чип тюнинг

Рекомендуемые сообщения

Nruter Я сначала прошил или обновил (как угодно) коробку и двигатель оригинальной прошивкой (но для Финляндии), потом перешил ECU прошивкой от SVV. Оригинальных, если честно, перепробовали много - для Англии (стала "закидывать" обороты на всех, передачах, для Германии - при малейшем нажатии на педаль - две передачи вверх - разгона нет.. и еще парочка была каких-то, не помню, про Украинскую писал выше... короч провел я практически целый день в сервие перешиваясь и тестируя, пока не нашли то что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shurikello,

Ясно - подбор методом научного тыка :). А чем специалисты объяснили такое поведение прошивок? И где они взяли их? Понятно, что "спи жена", но для чего???

Вот, к примеру, у меня есть электронная книга на андроиде. Я сам запорол в ней прошивку своими экспериментами. Нашел вообще какую-то испанскую, поставил, посмотрел на это чудо на испанском языке. НО! Всё работало без запинки. Потом переустановил опять русскую и нет проблем. Почему тут какие-то проблемы?

Вот нашел, что может повлиять на прошивки в разных странах:

- различные климатические условия в разных регионах (чрезвычайная жара и непомерный холод)

- вредные выбросы при использовании плохого топлива

- разное качество топлива в разных странах

- различные в разных странах ограничения по выбросам выхлопных газов

- в некоторых странах (особенно в Европе) налоги и страховка очень сильно зависят именно от мощности автомобиля.

И ни один из этих пунктов не может привести к неработоспособности отдельных режимов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shurikello,

Ясно - подбор методом научного тыка :). А чем специалисты объяснили такое поведение прошивок? И где они взяли их? Понятно, что "спи жена", но для чего???

Вот, к примеру, у меня есть электронная книга на андроиде. Я сам запорол в ней прошивку своими экспериментами. Нашел вообще какую-то испанскую, поставил, посмотрел на это чудо на испанском языке. НО! Всё работало без запинки. Потом переустановил опять русскую и нет проблем. Почему тут какие-то проблемы?

Вот нашел, что может повлиять на прошивки в разных странах:

 

И ни один из этих пунктов не может привести к неработоспособности отдельных режимов.

Различие прошивок на андлоиде под конкретно железо только в локализации, наборе доп. софта и, основное, настройки сетевых интерфейсов под разное страновое законодательство.

В нашем случае прошифка сделана под конкретную комбинацию железа, необязательно 100%но совпадающее именно с твоим. Поэтомуи результат может быть от успешного до непредсказуемого.

Попроуй на андроиде установит прошивку от другого устройста. И либо прошивка не пойдет (защита от дурака, авто все-таки удел специалистов), либо получишь кирпич. Примеров предостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В нашем случае прошифка сделана под конкретную комбинацию железа, необязательно 100%но совпадающее именно с твоим. Поэтомуи результат может быть от успешного до непредсказуемого.

Ну а не это ли я писал чуть выше? Смотрите сообщение #830.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.В группе вконтакте нашел объявление про чип эпики.Цена 4000.Евро 2 или 0,отключают лямды,можно потом самому каты убрать если что.Кто там чиповался,кто что скажет.Думаю в субботу попробывать.При чиповке диагностика ошибок включается в стоимость(хотя у меня и есть сканер).

http://vk.com/club19838609

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В группе вконтакте нашел

Лучше всего искать на сайтах знакомств. Уж простите за сарказм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше всего искать на сайтах знакомств....зачем к Паулюсу ехать???? :rollingfloor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(van2zzz @ 9.7.2013, 22:58) *

В группе вконтакте нашел

 

Лучше всего искать на сайтах знакомств. Уж простите за сарказм...

 

Вам то в МСК хорошо рассуждать про Паюльсов и прочих, а нам заМКАДышам, что делать? в моей деревне есть только пара контор, которые занимаются чипом иномарок, все остальные тазами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам то в МСК хорошо рассуждать про Паюльсов и прочих

У меня под аватаркой четко прописано - регион 56

Стало быть - это Оренбургская область :). И до МКАДА мне около полутора тысяч километров.

А если по теме, то раз вы на этом сайте, то у вас есть интернет. Набираете в поисковике про чип-тюнинг, находите фирму и смотрите, где у нее есть филиал, представительство. Или что-то рядом с вашим городом.

Кстати, в моей деревне вообще нет контор, которые могут чипануть Эпику. Но ничего, живу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня под аватаркой четко прописано - регион 56

Стало быть - это Оренбургская область smile.gif. И до МКАДА мне около полутора тысяч километров.

А если по теме, то раз вы на этом сайте, то у вас есть интернет. Набираете в поисковике про чип-тюнинг, находите фирму и смотрите, где у нее есть филиал, представительство. Или что-то рядом с вашим городом.

Кстати, в моей деревне вообще нет контор, которые могут чипануть Эпику. Но ничего, живу...

 

Ну мне до МСК примерно столько же, но дело не в этом, в городе нашел пару контор которые могут прошить эпику, но здесь возникает другой вопрос что они могут "залить" хз! а на мои вопросы про евро 2 и прочее мне в одной фирме сказали, что хотите то и сделаем!!! Вот тут и возникает вопрос "А, что я хочу? "...... и соответственно есть ответ "А я хочу, чтобы машина ехала лучше, а бенза ела столько же!", а вот чем этого допиться, должны решать чиповщики, а не я! По этому поводу еще вопрос, кто программно отключал ЕГР, каковы результаты ,есть детонация или нет , и на каком бензе при этом ездите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я и не знаю отключен ЕГР или нет. даже не знаю что такое ЕГР :D

Прошил на евро-2. Прошивка от Паулюса (по словам прошивателей). кушает так же. едет с низов веселее. АКПП дергает так же. детонации не слыхать. бенз как был 92-й так и остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
должны решать чиповщики, а не я!

Ну, так то всё вроде правильно :). Вот только прошивок на нашу машину наберется от силы несколько штук. И практически все они либо от Паулюса, как утверждает знающий народ, либо адактовские, либо еще одной-двух известных фирм. Остальные фирмочки их элементарно покупают за 3-3,5 тысячи и продают за 5-6. Если спросить, что конкретно изменено в прошивке относительно стоковой, еще не каждый ответит, а обойдется общими фразами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сказали так: есть от Паулюса - лучше тяга на низах, евро-2, расход такой же, лошадей не прибавляет. есть от Хобота (вроде так назвал) - параметры на максимум, едет лучше, разгоняется лучше, но риск детонации и бензин 98-й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо в субботу поеду прошиваться, о результатах отпишусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо в субботу поеду прошиваться, о результатах отпишусь!

Лачетти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

сегодня съездил за город, заодно снял на видео разгон своей Эпики с 40 до 140 км\ч.

Видео с YouTube

Просматривая видео понял, что попытка оценить преимущество прошивки в разгоне абсолютно бессмысленная!

Поясню: как видно из видео, при разгоне в режиме "тапка в пол" двигатель выкручивается на максимальные обороты. На режим максимальной мощности. Но на этот режим прошивка никак не влияет! Максимальное количество лошадей остается неизменным. Прошивка улучшает тягу на низах. На прошитой машине приятно ускоряться с 1700-2000 оборотов. То есть чуток нажал на газ, а машина уже ускоряется. Уже тянет. Я считаю, что это самое главное преимущество в прошивке.

Через видео это никак не отразить. И "замеры до 100" ничего не покажут. Время разгона должно быть одинаковым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nurzik, сбрось адаптацию АКПП, такая же ерунда была после перепрошивки (дергаться стала)

 

По этому поводу еще вопрос, кто программно отключал ЕГР

 

В прошивке от Паулюса - ЕГР ни программно, ни механически не отключается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shurikello, как сбросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сбрось адаптацию АКПП, такая же ерунда была после перепрошивки (дергаться стала)

Вообще то вот:

Сервисные процедуры быстрой адаптации

Сервисные процедуры быстрой адаптации представляют собой операцию для автоматической коробки передач с 6 скоростями, при которой проводится серия испытаний с целью дать возможность контроллеру КПП собрать информацию по индивидуальным характеристикам муфт переключения. Как только данные по муфте переключения собраны, сервисные процедуры быстрой адаптации перемещают их в адаптивные элементы данных, которые используются контроллером КПП для управления муфтой во время переключений.

 

Диагностический прибор обеспечивает запуск сервисных процедур быстрой адаптации. Данная операция должна применяться после проведения ремонтных работ на коробке передач. Операция сервисных процедур быстрой адаптации должна быть выполнена после проведения одной из следующих ремонтных работ на автомобиле. Непроведение операции после одной из следующих ремонтных работ может стать причиной неудовлетворительной работы коробки передач, а также записи диагностического кода неисправности:

•Внутреннее техобслуживание коробки передач/ переборка

•Замена управляющего электромагнитного клапана (с корпусом и контроллером КПП) в сборе

Обновление программного обеспечения/ калибровки контроллера КПП

•Любое техобслуживание в качестве ответа на недостатки в качестве переключения

И каким боком можно сюда приписюлить чип-тюнинг движка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего себе! то есть сбросом клеммы аккумулятора тут не обойдется :1:

значит по гарантии попробую пробиться к официалам и там сбросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nurzik,

А зачем? Судя по вашему видео, проблем с АКПП нет. Ведь весь смысл адаптации состоит в оптимизации времени переключения передач при износе деталей внутри коробки. Никакого отношения к стилю езды или прошивке двигателя это не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter, щас закидаете меня чем нибудь, но адаптация к стилю вождения тоже присутствует ( по крайней мере у меня, наверное у меня АКПП какая нибудь особенная :verygood: )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джин,

Не закидаю :D Просто каждый заблуждается в меру своих способностей :D

Адаптация есть на двигателе. Там есть зашитые калибровки и есть флэш память для записи текущих эксплуатационных параметров. Вот по ним машина и ездит, пока не снимете клемму с аккумулятора. После этого двигатель опять возвращается в заводские калибровки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter, у меня просто спец экземпляр, подстраивается под мое настроение и громкость музыки ( через некоторое время начинает работать шустрее), а если негромкий джаз или классика, то плавно так переключает, и не едет нифига, как не жми на педаль :D )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да к прошивке мотора бы еще АКПП не тупую...ну или механику)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...