Перейти к содержанию
  • Реклама

MoKC0DeR

Чип тюнинг

Рекомендуемые сообщения

Я же писал...мне делал САМ Паулюс...потому я и шился у него,а так я тоже прошился бы за 4тр,...наверное... :new_russian_q:

Если можно сделать ОТЛИЧНО,зачем делать КАК-ТО???

2000 руб за такую разницу много или мало??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А пауль это имя,проверенные прошивки

Это псевдоним :). Вы на его сайте были? И что полезного там можно увидеть, кроме общих фраз? Да и сам сайт сделан на коленке. Нет никакой полезной информации, ни одной ссылки на информацию.

Снизу написано:

Дизасемблирование и разбор математики системы: Дмитрий Котов (Dik) (Тольятти)

Я уже два раза задавал вопрос про дизассемблирование - в ответ скромное молчание :).

Посмотрите на сайт человека, который действительно имеет ИМЯ. Его программой пользуются практически во всем мире, есть описание, скриншоты. Там даже новичку легко разобраться.

А тут только тезисы :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А найдете такой же развернутый сайт про чиптюнинг...?

 

http://svvmotorsport.ru/staty/podrobnee/st..._bogataya_smes/ вот сайт.пауль работает вместе с ними,они вместе делали прошивки и на эпику тоже.

 

Если они известны только в россии,то не значит что они мошенники и впаривают фуфло. Есть сайт пауля октия по моему.таежник знает точно и там вист,зайдите туда и там вам все расскажут наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата с сайта Паулюса:

 

Чип-тюнинг Сhevrolet

 

Paulus осуществляет чип-тюнинг моделей автомобилей марки Шевроле Лачетти, Ланос, Шанс(1,5 МР-140). Прошивка от Paulusa позволяет безболезненно удалить катализатор (по желанию клиента мы программно отключаем датчик мониторинга катализатора) , а также увеличивает разгонные характеристики, улучшает динамику и при спокойном стиле вождения даже уменьшает потребление топлива.

 

И что же в ней такого отличительного от того,что сделал я?Я то же самое почувствовал,кроме расхода.Считаю бредом снижение.Все зависит от того,как жать педаль.Я не рекламирую и никак не представляю этого парня.Это форум,на нем сидят очень хорошие люди,с которыми я решил поделиться полезной информацией.Я сам съездил,проверил и разузнал что к чему.Могу сказать,что чиповаться там можно.Плюсы я уже отметил.Минусы-пока не заметил.Хотелось бы прокатиться на эпике с чипом Паулюса,на механике.Чиповщик сказал прямо-лошадей чип тебе не даст,это атмосферник.А вот тягу на низах и более ровный разгон-пожалуйста.

Поэтому если кому интересно,можете подъехать,прокатиться на моей машинке,будет интересно пообщаться с форумчанами. :thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prud35,

Ну нет на этом сайте ни капли полезной информации. Общие статьи про смесь и всё. Где описание принципа тюнинга, примеры изменения калибровок и к чему они приводят? Как делается тюнинг сейчас ни для кого не секрет. Но не каждый будет покупать программу и оборудование для себя любимого. Для основной массы водителей слова "Чип тюнинг" - это что-то из разряда сверхестесственного. А уж если сделал его, то ухватил птицу удачи за хвост :). А что конкретно изменили - ни один не знает. Или собственные субъективные ощущения, или со слов чиповальщика, который, если вникнуть, ничего и не рассказал.

 

таежник знает точно

Я и не сомневаюсь в этом. Речь идет о способе подачи информации. У нас тут 47 страниц и ни одного технического рисунка или графика, ни одного примера что было и что стало. А только отзывы некоторых клубней. Не доверять клубням нельзя, но и верить нет причины. Поэтому тут всё на уровне бла-бла-бла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, без сомнений ,лучше чем сток,я согласен,разговор идет о том где чиповаться,я не хотел чиповаться где то, а у пауля стал чиповаться потому что его прошивки давно известны даже вам залили частично то что сделал пауль....отому я готов и отдал 2000 р за имя,и за то что делал именно он...

п.с. товарищ один чиповал бмв у кого то...сжег акпп,и проимеров таких много...спрашиваю у кого чиповался: - у васи пупкина....потому я у пауля.

Никого не осуждаю просто я сделал так,и свои доводы предоставил!!а расход на трассе реально ниже..писал уже.

п.с.2 дадите координаты мастера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Общался я с ними,раньше,говорили что у них от паулюса,но у них не стал делать,а гараж там большой? На сколько подъемников? Эпики вообще делали? Меняли каты? Знают машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно в гараже не был.Договорились встретиться в Москве на Щелковском шоссе.А сервис не у него.Просто если от его имени туда ехать,то дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно.ладно.спасибо... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На конец-то "прошил" свою ласточку........., что сказать это НЕБО и ЗЕМЛЯ!!!!! наконец-то машина поехала!!!! теперь к двум большим плюсам машины, как плавность хода и тишина в салоне, можно добавить и динамичный мотор!!! Пропала тупость, машина сразу следует за педалью газа, автомат во время втыкает нужные передачи!!! Чиповал у мастера, которого нашел по объявлению, прошивки у него от Паульса, он это не скрывает, а наоборот делает на это большой акцент, т.к. это качественный "продукт", так же считаю и я! и не жалею ни об одном потраченном руб.! результатом очень доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

garik79,в наших рядах пополнение)))ну что,теперь все остальные 2х литровые кажутся не конкурентно способными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

garik79, а в наших рядах убыло :D поздравляю. Какой пробег у машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На конец-то "прошил" свою ласточку........., что сказать это НЕБО и ЗЕМЛЯ!!!!! наконец-то машина поехала!!!! теперь к двум большим плюсам машины, как плавность хода и тишина в салоне, можно добавить и динамичный мотор!!! Пропала тупость, машина сразу следует за педалью газа, автомат во время втыкает нужные передачи!!! Чиповал у мастера, которого нашел по объявлению, прошивки у него от Паульса, он это не скрывает, а наоборот делает на это большой акцент, т.к. это качественный "продукт", так же считаю и я! и не жалею ни об одном потраченном руб.! результатом очень доволен!

В москве? Сколько стоит? Прошивки свои или купленные.сам пишет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошивки свои или купленные.сам пишет?

prud35,

прошивки у него от Паульса, он это не скрывает, а наоборот делает на это большой акцент, т.к. это качественный "продукт", так же считаю и я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че то ступил сорри... :pokrasnel: прчитал НЕ от пауля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в наших рядах пополнение)))ну что,теперь все остальные 2х литровые кажутся не конкурентно способными?

 

Так точно!

а в наших рядах убыло ag_q.gif поздравляю. Какой пробег у машины?

 

42 т.км

В москве? Сколько стоит? Прошивки свои или купленные.сам пишет?

 

Делал у себя в Ставрополе, цена 6 т.р., как сказал мастер, она "стандартная" для прошивок паульса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

garik79,именно так,тоже 6 тысяч цена моей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Делал у себя в Ставрополе, цена 6 т.р., как сказал мастер, она "стандартная" для прошивок паульса!

 

А у кого, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garik79, мкпп?

 

Автомат

А у кого, если не секрет?

 

Да какие тут секреты, парня зовут Рустам, принимает на дому, если интересно тел. могу в личку сбросить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да какие тут секреты, парня зовут Рустам, принимает на дому, если интересно тел. могу в личку сбросить!

 

Я понял, о ком речь.

 

У меня АДАКТовская прошивка стоит, не хочешь сравнить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понял, о ком речь.

 

У меня АДАКТовская прошивка стоит, не хочешь сравнить? :)

 

А отпишитесь когда сравните..есть ли разница??? У меня от пауля...очень зависима от качества топлива...имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А отпишитесь когда сравните..есть ли разница??? У меня от пауля...очень зависима от качества топлива...имхо.

 

Прошивку Паулюса я немного потестил - короткая поездка в пару километров. Показалось, что отличий от АДАКТа мало. Сейчас, привыкнув к новой прошивке, думаю смогу почувствовать разницу.

 

Только что приехал с морей. В прошлом году по тому же участку (Краснодар - Джубга) ездил на украинской прошивке "от Русика". Вот это был паровоз! Если приходилось переключаться на 4-ую - недовольно морщился... :D (в машине килограмм 300 экипажа и кило 60 в багажнике, постоянно с кондеем).

 

На АДАКТе до 3000 об/мин груженую машину тянет не так охотно, зато после 4000 заметно веселее. И двигатель работает как-то "чище", что-ли, легче... На "украинской" движок тоже крутится, но ощущения были, как будто Тайсона заставили бежать 100-метровку...

 

В общем, в этот раз сначала мне не хватало динамики, но когда додумался, что не нужно стесняться по чаше включать 3-ю передачу, получилось не менее "резво", чем в прошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... не нужно стесняться по чаше включать 3-ю передачу, получилось не менее "резво"...

 

никогда не стеснялся. 3-я передача на механике основная "разгонная". Первую Эпику прошивал, вторую не стал.

Чего точно не хватает - тяги на первой передаче при начале движения Но и прошивка не решила полностью этого недостатка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...