Перейти к содержанию
  • Реклама

MoKC0DeR

Чип тюнинг

Рекомендуемые сообщения

Джин привет. Скоростной реж по правилам..не превышая на 20 кмч. Но кое где 150кмч. В основном на украине. У.нас оч дорогое удовольствие. А там даже доки в руки не даешь и из машины не выходишь. Пусть пишут протокол увезешь с собой в россию на память. Это все что они могут сделать с тобой..Каты удалю попозже,может в сентябре..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема про крым там написал.

 

Не могу найти, скиньте ссылку, очень интересно почитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джин, спасибо, прочитал, сглотнул слуну и налил пивка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залили мне, наконец, прошивку Паулюса.

 

До этого почти два года катался на украинской, последние полгода на АДАКТе, в пятницу перешел на "Паулюса".

 

Украинская - самая "тяговая". На трассе практически всегда едешь на 5-й "педераче". Разгон "в пол" хорош, но если крутить двигатель до отсечки - звук не очень приятный. Натужный какой-то.

 

Адактовская поначалу понравилась. В обычном режиме по городу ехать одно удовольствие. Звук двигателя самый приятный, тихий и "бархатный". Крутится после 3 - 3,5 тыс. очень весело. Трогаться легко и приятно. Но на трассе иногда проявляется... не то, чтобы провал, но какая-то заминка при энергичном нажатии на газ. Такое впечатление, что в калибровки заложен аналог педальбустера. На лёгкое нажатие реагирует бодро, а дальше эффекта заметно меньше. Там, где на "украинской" машина спокойно ускорялась на 5-й передаче, на АДАКТЕ нужно подтыкать 4-ую. И крутить... В принципе, если бы не эта "заминка", я бы прошивку и не менял.

 

"Паулюс" по началу, сразу после перепрошивки, насторожил меньшим крутящим моментом при трогании с места. Нажимать педаль при трогании стало нужно чуть сильнее... Но через полдня я уже был в восторге. Очень понятное поведение двигателя. Добавляешь газа - машина адекватно, без заминки реагирует. Кайф. Звук движка чуть (совсем мизер) более "хриплый", чем на АДАКТЕ, но тоже очень тихий по сравнению с "украинской". Скорее, не хриплый, а менее мягкий. Обороты двигатель набирает весело, машина стала ощущаться (как неоднократно уже отмечали) более лёгкой. Ездить стало удобно, при нажатии на газ никакой "ваты". Теперь машина устраивает полностью... :1:

 

По расходу - все прошивки в пределах погрешности измерения. По динамике - "украинская" может и будет побыстрее, а может и нет. Всё близко. Но по удобству - однозначно "Паулюс"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19, 20 сентября прошивку можно сделать в Великих Луках

21 сентября в Пскове

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет! Сегодня перепрошил ЭБУу Паулюса.Ну конечно все читал и особенно когда пообщался сPrud35 -решил надо сделать.Тюнинг занял минут 10-15.Все просто.Как прошить телефон и т.д. Изменений сначала вроде не почувствовал. Потом -вроде коробка помягче переключает и почувствовал подхватывает получше.Не как допустим у Ауди 4.2,но 60 набирает пошустрее чем раньше. И после 3000 подхватывает хорошо.Проехал то всего 70 километров. Заправил полный бак,посмотрю как расход будет. Мастер тоже говорит чуда не жди.Ну вот так. Не жалею, но и толком пока не разобрался,насколько лучше.Надо поездить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Peters,звук двигателя вообще чудо просто:-)от 3.5 тысяч оборотов,такое ощущение что у меня 2 прямотока стоят,но не дешевых как на зубилы ставят,а мягкого,приятного,дорогого. Я иногда специально только ради звука обороты выше делаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем Привет! Сегодня перепрошил ЭБУу Паулюса.Ну конечно все читал и особенно когда пообщался сPrud35 -решил надо сделать.Тюнинг занял минут 10-15.Все просто.Как прошить телефон и т.д. Изменений сначала вроде не почувствовал. Потом -вроде коробка помягче переключает и почувствовал подхватывает получше.Не как допустим у Ауди 4.2,но 60 набирает пошустрее чем раньше. И после 3000 подхватывает хорошо.Проехал то всего 70 километров. Заправил полный бак,посмотрю как расход будет. Мастер тоже говорит чуда не жди.Ну вот так. Не жалею, но и толком пока не разобрался,насколько лучше.Надо поездить.....

В нашем полку прибыло!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем Привет! Сегодня перепрошил ЭБУу Паулюса.Ну конечно все читал и особенно когда пообщался сPrud35 -решил надо сделать.Тюнинг занял минут 10-15.Все просто.Как прошить телефон и т.д. Изменений сначала вроде не почувствовал. Потом -вроде коробка помягче переключает и почувствовал подхватывает получше.Не как допустим у Ауди 4.2,но 60 набирает пошустрее чем раньше. И после 3000 подхватывает хорошо.Проехал то всего 70 километров. Заправил полный бак,посмотрю как расход будет. Мастер тоже говорит чуда не жди.Ну вот так. Не жалею, но и толком пока не разобрался,насколько лучше.Надо поездить.....

 

Меня по началу тоже тяга не сильно впечатлила. Но постепенно, проехав километров 300, почувствовал, что машина поехала. Тем нормальная прошивка и отличается, что когда адаптации "устаканятся" - она ехать начинает. А некоторые сразу после прошивки вроде рвут, а потом тупить начинают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да я понимаю,а тем более доверяю людям.Сам за рулем по Москве 37 лет в разных режимах.Что то изменилось,да я и не успел прочувствовать.Целый день дождь.От Паулюса еле выбрался,там кладбище что ли еле проехал,на Кутуз,там тоже пробка,ремонт,ну и так почти до дома.Попробовал с места-вроде лучше педалька слушается.И еще ощущение что мне что то новое лучшее сделали.Я работаю на А8,там тронулся и уже 60,и здесь мне кажется к этому подходит.Если раньше я как то играл педалькой,сейчас-нажал иии 60 тоже.Как то так. А ,еще на Дмитровке при70 поджал педальку машинка выстрелила моментально до120 это от м.Дмитровская до гост .Молодежная,ну а там мне налево.Антирадар стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nin56 ну ты не гоняй.... :rollingfloor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в отпуске,два, дня машинка стояла. Сегодня сел....да что то есть.Не пойму. Я уже научился играть педалькой,на старой Эбу.Не пойму ничего чем лучше.Нутром. понимаю что лучше,Надо наверное на дальняк. А бензин-попили в машинке!Куда он делся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в отпуске,два, дня машинка стояла. Сегодня сел....да что то есть.Не пойму. Я уже научился играть педалькой,на старой Эбу.Не пойму ничего чем лучше.Нутром. понимаю что лучше,Надо наверное на дальняк. А бензин-попили в машинке!Куда он делся?

Давай на трассу и расскажешь свои ощущения :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самому хочется за яблоками съездить.В отпуске!,,, Пускай стоит, попробуем попозже!,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поехал далеко,надо было съездить к Маме. Ну мне очень нравится прошивка! Конечно дождь в Москве,нифига не видно,норовят обогнать,обрызгать,ну это культура вождения. А про машинку- прочувствовал,с низов подхватывает,и дальше летит,рычок почувствовал на 4000,и если прямоток то да! То есть я сейчас успокоился с динамикой Эпики.Реально,педаль давишь,а она набирает,не как раньше-вата..Посмотрим в морозы,может дабл старт пропадет?Не реклама. Это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nin56,как я тебя понимаю)))объясняйте теперь тугодумам что двигатель эпики зажат,а не маломощный. А прет с Паулюсом-дай дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто прошился, обратно не откатывается.... :to_become_senile_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да прочувствовал! Все отлично! Честно говоря когда год назад покупал,не думал что будет тупить.Шестерка,140 с лишним лошадок.2.0,ну весь набор.Фокус с 2.0 улетает.Ну думал сначала-обкатка,потом приработка коробки.,потом приспособился педалькой газа играть на понижение,и никак ничего.А потом с умными людьми с форума пообщался вживую и советы принял/prud35-еще раз спасибо/и всеОК.Во первых кто еще не отключил принудит.кондишин,-отключите по методу Сирожи,а во вторых прошейте ЭБУ у Паулюса.Не реклама. Жека23, да прочувствовал рычок после3.500-4.000,но с твоей системой выпуска я понимаю о твоих ощущениях.А так машинка поехала,вот и все,пока,а там может новое что прочувствую,напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Предстоит частые поездки в Москву. Хочу заодно чипануться пошивкой от "Паулюса". Где можно сделать это качественно в Москве. Был в темке указан адресок ш. Энтузиастов ,54. Но Москву совсем не знаю. Еду до ближайшей ст.метро( Домодедовская), а дальше на "своих двоих" может кто посоветует, адресок или телефончик, где можно сделать недалеко,чтоб в город особо не соваться. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья! Предстоит частые поездки в Москву. Хочу заодно чипануться пошивкой от "Паулюса". Где можно сделать это качественно в Москве. Был в темке указан адресок ш. Энтузиастов ,54. Но Москву совсем не знаю. Еду до ближайшей ст.метро( Домодедовская), а дальше на "своих двоих" может кто посоветует, адресок или телефончик, где можно сделать недалеко,чтоб в город особо не соваться. Заранее благодарен.

 

Чем тебе эти не нравятся?

 

Залить прошивку не очень сложная работа.

 

К тому же Паулюс неграмотных товарищей своими официальными представителями не стал бы называть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други Эпиководы! Прошестил яндекс по чип тюнингу Эпики. Наткнулся на предложение по по чип тюнингу путем установки тюнинг-бокса RSchip. Принцип бокс подключается как дополнение к заводской програме , не изменяя ее . только корректируя. При необходимости можно свободно отлючить. При классическом чип-тюнинге происходит изменение заводской программы управления двигателем, что на данный момент определяется большинством дилеров и ведёт к потенциальной потере гарантии на двигатель и другие агрегаты.Компании, осуществляющие чип-тюнинг, которые об этом не предупреждают своих клиентов, вводят их в заблуждение.RSchip не вносит никаких изменений в заводскую программу управления, работая по принципу дополнительного оборудования, и не оставляет после снятия никаких следов. Крутящий монмент увеличивается до 216 Нм, а мощность до 160 л.с. Может кто- нибудь устанавливал себе этот тюнинг- бокс? Почитал отзыв,( есть несколько от владельцев Эпик) в общем неоднозначные, на механике без изменений, на автомате улучшения. Стоит эта хрень 9900 руб. Может кто-то знает что эта за хрень в реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Други Эпиководы! Прошестил яндекс по чип тюнингу Эпики. Наткнулся на предложение по по чип тюнингу путем установки тюнинг-бокса RSchip. Принцип бокс подключается как дополнение к заводской програме , не изменяя ее . только корректируя. При необходимости можно свободно отлючить. При классическом чип-тюнинге происходит изменение заводской программы управления двигателем, что на данный момент определяется большинством дилеров и ведёт к потенциальной потере гарантии на двигатель и другие агрегаты.Компании, осуществляющие чип-тюнинг, которые об этом не предупреждают своих клиентов, вводят их в заблуждение.RSchip не вносит никаких изменений в заводскую программу управления, работая по принципу дополнительного оборудования, и не оставляет после снятия никаких следов. Крутящий монмент увеличивается до 216 Нм, а мощность до 160 л.с. Может кто- нибудь устанавливал себе этот тюнинг- бокс? Почитал отзыв,( есть несколько от владельцев Эпик) в общем неоднозначные, на механике без изменений, на автомате улучшения. Стоит эта хрень 9900 руб. Может кто-то знает что эта за хрень в реальности.

 

Забудь.

 

Я чипанулся в феврале 2011-го, при пробеге 500 км.

 

До сих пор на гарантии. :ha:

 

А посторонней "приблудой" невозможно корректно повысить отдачу мотора, это технически сделать практически нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто-то знает что эта за хрень в реальности.

Ключевое слово - хрень!

Заглядывал тут на форум человек из этой фирмы. Ничего не объяснил, на вопросы не ответил и ушел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я тоже думаю, что хрень. Если бы стоящая весчь , то давно бы шум прошел бы, та то тишина и ни кто этот бокс не городит.

 

Peters ! Спасибо большое за представителей "Паулюса" в Липецке. Дай Бог тебе здоровья и удачи! :verygood:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...