Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Ельчанин

Вот и зимушка зима!

Рекомендуемые сообщения

а я все еще на работе сижу... пережидаю... в яндексе, в разговорчиках - 3 основные темы:

50% - Полтавченко - жлоб, снегоуборочной техники - нет.

30% - девочки давайте знакомиться

10% - успеть бы на футбол

5% - "может вплавь"?

5% - прочее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья и сестры! Все перемешалось в мире ентом ! У нас сегодня днем ....+12 ! Туман прошел, только дождь начался сильный. Перефразируя знаменитое стихотворение можно сказать" Зима! Крестьянин торжествуя, на водных лыжах обновляет путь..." Блин сегодня муху видел ожившую и воробьи чирикали ну прямо по весеннему ! А может зима черноземный регион обойдет стороной, и будет типа Сочи на Средне-Русской возвышенности! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, блин! Это уже не смешно, девять вечера уже а пробки так и держаться 10 баллов и даже лучше не становится... Мне уже конкретно поднадоело тут сидеть... даже пожрать нечего. В Москве судя по яндексу гораздо лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни в москве не лучше,второй день авто начует возле офмса,сам на метро

Ледяной дождь превратил тратуары в коток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил заправился в 22-30.

машин мало, а те которые на дорогах веселятся, катаются как саночники, на поворотах и перекрестках машины задом водят...

Заигрывают, наверное, хотят с кем-нибудь познакомиться....

в общем, день жестянщика, на на фиг....

но когда машин нет, мне на скользкой дороге по душе кататься. классно так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне на скользкой дороге по душе кататься. классно так...

 

я сам на летней так покатался - прикольно вообще, система стабилизации кряхтит )))

могу заметить, что зимняя резина действительно заметно лучше тормозит, чем летняя. на летней абс сразу срабатывает, а на зимней почти нет. :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ноябрьском номере за прошлый год была статья "ледовая арена".

Япошки провели своеобразный тест шин. Взяли хорошую летнюю резину с отличным протектором и зимнюю резину со стертым в ноль протектором. если в первом случае серьезной проблемой было как тронуться, так и затормозить. во втором случае на удивление машина достаточно легко трогалась, замедление тоже было возможно. Конечно, всему есть предел. Но факт остается фактом. Состав резины с его свойствами при разной температуре важен.

всем удачи и только позитива. Как на выходных так и дальше по жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на свою превую машину Ланос привозил Нокиан с Финки(через друзей) 5 зим отьездил пофиг ей, почти лысая но шипов много осталось ,пусть кревые но тормозила конкретно при любых условиях.

В этом году не смог привезти, цена с учетом стоимости Евро в России почти как у нас :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, а если наши правители еще утилизационный сбор ведут на шины ( а то много их развелось, а девать некуда). то обувка в обще по стоимости будет ого-го!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Состав резины с его свойствами при разной температуре важен.

 

меня мысли посещали, что зимняя резина - это развод и маркетинг, решил проверить сам, убедился, да реально это не развод.

даже полный привод не помогает, т.к. тормозить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Декабрь кончается, морозец нормальный.. русский днем - 13-15, ночью до 16 мороза. А снега ноль. Вообще нету, кругом одна пыль, как на стройке. Асфальт сухенький. В Липецке снежок есть , а у нас нет. Думаю может хоть к Новому Году подсыпет, а то Новый Год без снега как-то не так... не по русски! Сибиряки как Вы так от лютых морозов сами спасаетесь и Эпики Ваши спасаете? Как они себя ведут в сильные русские морозы? Приятных всем предновогодних выходных! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сибиряки как Вы так от лютых морозов сами спасаетесь и Эпики Ваши спасаете? Как они себя ведут в сильные русские морозы?

 

Да всё ок! :good: нам не привыкать, в машинах автозапуски, вибасты, гидроники и тд всевозможные подогреватели. У природы нет плохой погоды :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

экая у нас вчера постапокалиптическая погодка была

 

ветер, в некоторых местах, сдувал 120кг мужиков с ног!!!

асфальт вроде сухой навид, а на самом деле каток

 

я ехал по Обводной наше дороге прямо с вывернутым ,без преувеличения , наполовину рулём(!!!)

но ситуацию при которой я бы "очком лом бы перекусил" :facepalm: я словил на S-образном участке дороги... где начался лесок и ослаб ветер....

такими веерными заносами ,наверное ,мог бы похвастаться и Колин МакРей и Себастьян Лоэб :icon_eek_q:

но мне как то недо смеха было(и скорость то всего 60км\ч) и слава богу машин на дороге очень мало было

 

про множественные машины в кюветах и фурах в отбойниках я уж умалчиваю

 

и в довершение около дома была такая пурга ,что спецэффекты фильма Сайлент Хил с его пеплом ,нервно курят в сторонке :psih:

и к утру у меня вокруг машины образовалась стена из снега(хорошо размялся пока откапывал)

 

так что на Сибиряков и Приморцев теперь смотрю с пониманием ... у них там так частенько д,да ещё и с морозами :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эй народ , как вам едеться(или стоиться ) в такую погоду :1:

Вот те и погода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

asd003,

Вчера был просто ужас! Ездил в соседний район, всего 85 км. Время туда - 2,5 часа, обратно - 3 часа. Перед глазами просто белая пелена. За вчерашний день выпало 25 см снега. Температура всего минус 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня хоть метро есть, пешеходом 2 дня , зато по работе все успеваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня на эпике до работы добирался, антибукс и есп отрабатывают, очень толковые системы, особенно эффективно они работают зимой на скоростях до 50-60 км/ч, как раз в такой снегопад помогают безопасно маневрировать и держаться в колее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с утра сегодня в Вельске(юг Архангельской области) было -32, местами по району до -33, у соседей (100 км. на восток) до -42. Зима как зима :ha: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как раз в такой снегопад помогают безопасно маневрировать и держаться в колее.

 

А где вы снег нашли? :question:

Уже не было несколько дней.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве снег есть. Это у нас зажали, не выдают... Или быстро успевают убрать, не долетает до земли родимой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве 2 суток сыпет, возьму напрокат ГРЕЙДЕР :D:D:D дня на 2-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде бы ничего так ездеется,только коммунальщики мешаются,асфальт латают,температура от 5 до 10 тепла,ясно,правда завтра обещают дождь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас в Черноземье днем + 3, ночью легенький снежок, а днем слякоть и теплынь. Ляпотааааа .... , хотя слякоть не нравиться, лучше легкий морозец до минус 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня оттеплило, всего -17. :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас погодка из Лондона, по обмену, пришла :D

у них там снег сыплет,а у нас +2 дождь и туман :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...