Перейти к содержанию
  • Реклама

VerNer77

Выбор Масла

Рекомендуемые сообщения

Чего то про ТОТАЧИ ничего не увидал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, уже что-то лучше есть?

 

Я себе заливаю Motul 5w30 Dexoc2 . Ушёл от GM чёт оно темнеть стало быстро . Масло меняю где то через 13 тыс. км оно как раз начинает только темнеть. Правда дороговато но для Шувика не жалко. Эксперементировать не хочу может боком выйти . :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, пожалуйста, разницу между вот этим: 19 42 003 и вот этим: 93165557.

Для примера, вот они на экзисте: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=8430842A&sr=-4

 

Есть ли между ними разница? А, если нет, то почему одно как бы GM, а другое, как бы Opel?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ли между ними разница?

 

Нет разницы. Это одно и тоже масло, просто имеет несколько номеров.

Я лью Motul 8100 X-Cess 5W-40 т.к. пробег уже 197000км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего то про ТОТАЧИ ничего не увидал.

 

так зарегся и воспрошай и будет тебе ответ,зело мудрый... :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так зарегся и воспрошай и будет тебе ответ,зело мудрый... 7b6738f0afc45a228686920ed7dba73b.gif

 

Как то сложно всё :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как то сложно всё

 

да не сложнее чем на Эпика клубе :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто нибудь юзал масло Shevron?

 

20 лет назад я юзал. Была у меня копейка, заливал Лукойл-Арктика, в -32 заводилась, а в -35 не могла. Залил Шеврон зимний, в -35 легко. Авто ставил на работе (жил в 200 метрах), все вокруг бегают, с верёвками и лампами паяльными и мне горячо завидуют. В общем, только положительные воспоминания. А вот что и как сейчас не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quest,Паха72, вам сюда парни:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/14798-14798/

 

Чёрта с два.

Открыл там тему и... данный бренд не обсуждается на форуме - читайте правила форума.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20208-masla/

 

В чём причина не понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане! В последние дни начали рекламировать GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30 от Лукойл. У кого какие мнения? Время ТО пришло. Раньше лил штатное масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30

 

Зачем Вам АСЕА А5/В5, тем более, что есть такая приписочка: "Эти масла могут быть не пригодны для смазывания некоторых двигателей. Необходимо руководствоваться инструкцией по эксплуатации и справочниками", а вот для каких оно не подходит, тут вопрос. В нашей инструкции указано АСЕА А3/В3 или А3/В4, но если всё-таки хотите Лукойл, то можно взять тот же GENESIS ARMORTECH, но A3/B4, A3/B3 5W-40, можно почитать про него кое-что ЗДЕСЬ или GENESIS CLARITECH 5W-30 Dexos2 и так далее, выбор есть. А так, что, есть проблемы со штатным маслом, не устраивает оно или просто чего-то новенького захотелось? Как по мне, от добра добра не ищут, а там, понятное дело, решать Вам. И вообще, мне кажется, что неблагодарная эта тема про масла, сколько людей - столько мнений, вот только почитаешь положительные отзывы про какое-нибудь и тут бац, нарываешься на такие, скажем так, не очень положительные, и так - по кругу с каждым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кому как .но масло использую Мотюль специфик дехос 2. Масло нравися. По крайне мере при пуске двигателя стука гидриков не слышно как на GM и Мобил. Завтра поеду менять ,пробежал 9 тыс, и хотя масло еще более менее светлое, да и запаха гари от него еще особо не чувствуется, но лучше перебдеть, чем не до бдеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А5/В5 - для турбированных двигателей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения. Пока, все таки, воздержусь от применения других масел. Тем более OPEL 19 42 003 меня полностью устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
использую Мотюль специфик дехос 2. Масло нравися. По крайне мере при пуске двигателя стука гидриков не слышно как на GM и Мобил.

Отъездил сезон на таком же, (решил попробовать, начитавшись отзывов) никакой разницы не заметил, Ельчанин, может у Вас (как и у остальных) дело в самовнушении ;):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отъездил сезон на таком же, (решил попробовать, начитавшись отзывов) никакой разницы не заметил, Ельчанин, может у Вас (как и у остальных) дело в самовнушении

 

я на мотюле дексос 2 ездил больше года (3 замены через 10К точно было)! Масло отличное отрабатывает на все 100% зимой никогда гидриков не было слышно и двигатель всегда мягко и эластично работал, двигатель запускался в самые лютые морозы, без проблем, но оно подорожало, я решил сэкономить, :wall: :wall: :wall: залил Шелл C3. Мотор стал работать заметнее жёстче + по холоду (пока на улице до -3 градусов) стали слышны гидрики(((

 

При следующей замене обязательно вернусь на motul.

 

Это никакая не реклама, никому его не навязываю, но motul реально одно из лучших масел на котором я ездил за весь свой водительский опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Масло отличное отрабатывает на все 100% зимой никогда гидриков не было слышно и двигатель всегда мягко и эластично работал, двигатель запускался в самые лютые морозы, без проблем

У меня все это и на оригинальном масле было.. Отсюда вывод, либо у Вас оригинальное было залито "неоригинальное", либо Мотюль у меня не такое хорошее, как у Вас :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотюль ведёт агрессивную рекламную политику. Кто его берёт тот её и оплачивает. Личное мнение,прошу не пинать. Как гидрики стучат на одном масле а на другом нет ,не понимаю механизм явления. Если стать сзади машины,то вообще ничего не слышно,выхлоп бесшумный, долил 400 грамм за 6 т.км. причём тысячи 4 км топил на хороших оборотах два раза до морей, да и замена обходится за масло 1800 р брал 8 литров, не вижу необходимости по 5 штук кидать ... У меня всегда ГМ дексос 2 5в30 ,жидкое как вода на вид. Ни зимой ни летом ничего не стучит, 91-я тысяча км.... Лукойл не залью под страхом расстрела,не уговорите.....

Изменено пользователем nickni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно глянула канистру с GM Dexos 2, в багажнике, вроде мороз был небольшой (-2), а уже такое густоватое оно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
недавно глянула канистру с GM Dexos 2, в багажнике, вроде мороз был небольшой (-2), а уже такое густоватое оно

 

были случаи когда оно вообще замерзало при -15 или -20 градусах. Но вроде это был левак, который лили в оф. сервисах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мотюль ведёт агрессивную рекламную политику

 

Насчет этого не соглашусь. Рекламу Castrol - видел, Mobil - видел, Shell - тоже видел, а Motul ни разу не видел, если специально не искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
были случаи когда оно вообще замерзало при -15 или -20 градусах.

 

проверю, вообще на рынке покупаю у продавца с рекомендацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В москве есть база,где масло очень дешевое, например, ГМ дексос2 5в30 летом было по 1000 с копейкой за 5 литров, но ехать далеко и неудобно, а доставка 450. Такая же канистра в фирменном ГМ магазине уже 1600 р.....нашел по 1200р. но с,ездил сам.....Полагаю ,что интернет магазины просто берут на базе, накидывают цену. Там же на базе ассортимент необ,ятный и цны не магазинные,просто другими маслами не интересовался,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...