Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Nomad78

ЧП в Челябинске.

Рекомендуемые сообщения

Ну что форумчане рассказывайте, то чего в газетах не пишут.

Ударная волна с 0,30...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот только не понял, а где же предупреждение от всяких астрономов о том, что так мол и так, приближается не очень маленький метеорит, будет наблюдаться там-то и там-то... В фильмах то вон за пол года все знают что пора вещички паковать. А тут раз и ни жданно ни гаданно, пол завода в Челябинске снесло, а ученые об этом от видео-регистраторов узнают. Непорядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откликайтесь, суровые челябинские парни :D

 

фильмах то вон за пол года все знают что пора вещички паковать.

 

Дак это в американских фильмах, там и знают, а в российских :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Современные телескопы видят объекты от 20-30 метров диаметром. А этот объект всего лишь несколько метров. Вот поэтому и профукали. Объект думаю заметили военные за несколько секунд до происшествия, при попадания в плотные слои атмосферы. Так что не ругайте ученных, они здесь не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объект думаю заметили военные за несколько секунд до происшествия, при попадания в плотные слои атмосферы.

Судя по времени которое прошло от вспышки до взрывной волны, он взорвался на высоте километров 30-50... Не знаю с какой высоты атмосфера начинает считаться "плотной", однако преодолел он это расстояние довольно стремительно :).

Интересно что бы сказали все эти невиновные ученые, если бы такой мааленький кусочек, "всего лишь несколько метров", прилетел в Белый Дом, какой нибудь страны. :) Вот бы беготня была красивая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высота атмосферы ~ 120 км. Как то так. Иголка в стогу сена получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где то в космосе летит голубой метеорит (С) стих детский

 

щас новая волна шуток про суровость Челябинска пойдёт :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот только не понял, а где же предупреждение от всяких астрономов о том, что так мол и так, приближается не очень маленький метеорит,

 

держи ссылку на их форум, можешь раздуть заодно, если регаться не лень)

http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,104303.0.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был свидетелем, жаль нет регистратора. Как раз стоял на светофоре, появилась небольшая светящаяся точка, летевшая с востока на запад, практически параллельно земле. В течении 3-5сек. увеличилась до размера футбольного мяча, а может и больше, из-за яркости свечения, не определить размер. Утро солнечное было и тем не менее все вокруг на секунду побелело. Я такого яркого света в жизни не видел. Ну и шлейф дыма с двумя хвостами, который сначала был серый, потом побелел. Весь народ вокруг охренел. Никто понять ни чего не может. То ли прятаться куда, то ли сваливать. У нас и город, и область сплошной секретный объект, че только здесь не выпускают, какое гавно не хранят, да и военный аэродром в городе, самолеты , снаряды в Чебаркуле (80км) уничтожают. Так что хрен знает о чем подумаешь.

Поехали на зеленый и мин. через 2-3 начало трясти. Остановился. Толи ехать толи нет, какие обломки с неба посыпятся. Повыскакивал народ из близ стоящих домов. Все как очумели. Сотовая связь сразу отрубилась, или ФСБ отрубила, чтоб паники не было. По радио ни какой информации. Журналисты у нас зассанцы, все СМИ под губером, видно команды не поступило или наделали в штаны. Через полчаса « Эхо Москвы» сообщило, а так до сих пор не знали б, что случилось. Ну сейчас новости об одном и том потоком, прям герои.

Вроде человеческих жертв нет, но очень много поранились стеклом. Детишки в садиках очень перепугались, плакали, воспитатели чуть с ума не по сходили. Пострадали в основном социальные постройки. Садики, школы, больницы. В старых заводских постройках тоже стёкла где и вместе с рамами вынесло. На цинковом заводе склад разрушился. Не знаю что за гадость там хранилась. Ездил по городу, реально много выбитых окон. Власти говорят, что пострадало около 3 тыс. (умножаем на5 получаем реальность.)построек. Знакомым звонил. Тряхнуло всех в радиусе 150 км.. Народ в основном ничего не понял(кроме тех кто поранился и у кого рамы вынесло) как всегда ублюдочные комментарии к произошедшему. Могло быть гораздо хуже, если б рвануло вблизи земли. Тем не менее, все травм пункты закрыли для плановых больных, ожидая наплыва раненых.

Если завтра волосы с башки не соскочат, будем считать, что это метеорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное чтоб это метеорит был, а не братья от куда нить, так могло и жилые дома грохнуть.

Чтобы не упало все будет метеоритом :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держитесь,ребята.Почему-то думается мне,что не последний это случай...И это никак не связано с объектами из вселенной.Буду рад,если ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю, что было бы если б эти метеориты упали 21 декабря 2012г... У всей планеты началась бы истерика... :facepalm:

, може еще кто не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, что это не за нами прилетели....

 

Челябинцы!!! Держитесь !!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глава Минздрава региона Марина Москвичева сообщила, что по состоянию на 18.00 в медучреждения обратились 985 человек, из них 43 госпитализированы, в том числе 13 детей. Двое пострадавших в Копейске находятся в тяжелом состоянии. На территории области развернуто 2 тыс. 985 коек, которые готовы принять пострадавших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Представляю, что было бы если б эти метеориты упали 21 декабря 2012г... У всей планеты началась бы истерика..

 

по этому поводу и фотожаба есть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала в небе появилась светящаяся точка, которая быстро увеличивалась в размере. Затем, раздался взрыв и в разные стороны полетели около семи обломков. Один из них упал у противоположного от города берега, взметнув вверх столб льда, воды и пара. В результате образовалась огромная полынья, диаметром около 8 метров, круглой формы», — говорится в сообщении ГУМВД.

 

Вокруг полыньи собраны мелкие обломки черного твердого вещества, напоминающего осколки скальной породы, размером 0,5 — 1 сантиметров, которые будут переданы на экспертизу. Доступ посторонних на место происшествия ограничен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я только не понял завод то кто разрушил, на него вроде ничего не подало а крыши и часть стен как и не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, наши СМИ - это нечто!

Сразу вспоминается незабвенный П.П. Шариков: "Психика у меня добрая, только журналюг ненавижу! Мы б их душили-душили, душили-душили..." :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не завод, а склад. Сам завод относительно большой. Разрушило скорей всего взрывной волной. постройка старая. Пары серной кислоты там кругом, от её скорей всего опоры сгнили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимки с Чебаркульского озера куда упал один из обломков. http://kp.ua/daily/150213/380050/

 

download_240.jpgi.gif

 

getImage_240.jpgi.gif

 

Челябинск

 

6_240.jpgi.gif

 

7_240.jpgi.gif

 

9_240.jpgi.gif

 

8_240.jpgi.gif

 

 

Видео с YouTube

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня терзают смутные сомнения)))Ладно,предположим что это метеорит,оказывается у нас может пролететь вещь 10 метровая и остаться незамеченной,беда.!А если бы в город рухнул?!

а еще смущают почти идеально ровные края на льду озера...озеро кстати очень удачное место,никто ведь никогда не видел до этого следы метеорита от входа в замерзшее озеро))сравнить не счем)

 

Кстати полет его я тоже немного не понял,судя по новостям,он успел повилять в воздухе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нырнули в озеро - ничего не нашли. А может нашли что-то другое и молчат. Да, и вообще - ещё ни одного кусочка не показали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь зря наши "медведи" потрулировать полетели берега далекие?

Мы были на грани ядерной войны. А нам, пока, втирают о метеорите.

Не пройдет и года мы узнаем, что Великий и Мудрый Путин очередной раз спас страну от ядерной войны, случайно дозвонившись до Обамы по Скайпу.

Обама принес глубокие извинения в связи с несанкционированным запуском межконтинентальной ракеты с 20 боеголовками. ОБАМА дистанционно через IPhone 5 (расширенную версию) самоуничтожил ракету.

Наверняка ядерный чемоданчик Обамы ныне похож на IPad New

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня терзают смутные сомнения)))

 

какие сомнения? Наши замечательные вояки??? У меня очень близкий давний дружище отставник ВКС (военно-космических сил) в папахе (кто занет - поймет) давно считает, что все хорошо, пока хорошо.

Имя Матиас Руст никому ничего не говорит? Сколько папах- раздолбаев (они оказались крайними, а реально ведь не генералы охраняют страну!) полетело в свое время...

так это несчастный кукурузник однокрылый, сессна была...НА Красной площали села драндулетка....

Ладно, проехали. Уже бабахнуло.... :ha:

 

Посту выше добавка:

"Челябинские рыбаки настолько суровы, что лунки в озере делают метеоритами...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему столько видео из России из машин?

 

В прошом году я подарил другу в германии видеорегистратор. Сказал спасибо и забыл про нее.

Говорит украдут. И это в Баварии.

У нас без видеокамеры уже никто не ездит.

Психология.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...