Перейти к содержанию
  • Реклама

Гость Mig

ТО - 30.000 км.

Рекомендуемые сообщения

Думаю ребята меня не развели уж на такой то мелочи. Да и не свойственно это как то сибирякам. Здесь народ в основном очень доброжелательный.

Официалы - это не принадлежность к местности, это диагноз :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я отказался делать ТО у официалов, проанализировав состояние авто, решил отказаться от этой услуги. Не хочу платить заоблачные цены официалам, когда можно самому побегать, купить необходимые расходники и заменить самому или у не официалов. Я понимаю что сгорает гарантия, но то что вы оплачиваете за ТО с лихвой покрывает все гарантии и замены запчастей в офильном сервисе.

К примеру на прошлой недели купил фильтр салонный за 678руб с активированным углем поменял сам (без угля стоит 350 руб), итого сумма составила 678 руб вместо 2500руб не считая услуги который доходит аж до 4000 руб и более.

 

Это лично мое мнение, не хочу настаивать но подумайте за что вы платите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я отказался делать ТО у официалов, проанализировав состояние авто, решил отказаться от этой услуги. Не хочу платить заоблачные цены официалам, когда можно самому побегать, купить необходимые расходники и заменить самому или у не официалов. Я понимаю что сгорает гарантия, но то что вы оплачиваете за ТО с лихвой покрывает все гарантии и замены запчастей в офильном сервисе.

К примеру на прошлой недели купил фильтр салонный за 678руб с активированным углем поменял сам (без угля стоит 350 руб), итого сумма составила 678 руб вместо 2500руб не считая услуги который доходит аж до 4000 руб и более.

 

Это лично мое мнение, не хочу настаивать но подумайте за что вы платите.

 

+1 Я тоже отказался от гарантии, масло и фильтр салонный могу и сам поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне тут последний раз салонный фильтр не поменяли, а содрали по полной. Выяснилось, когда стекло меняла, сказали аж плесенью зарос.

-( Щас уже ничего не докажешь, масло в мае меняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё равно в Сибири люди както по иному смотрят на многое. Салонный и воздушные фильтры всегда в пакетике старые отдают.А учитывая, что машин раз два и обчёлся всё таки наверное это мой. А про цены-высокие, согласен. Но я прочитал, все очень много чего меняют в подвеске по гарантии и вообще, за два года многое может случится. Так что экономия может потом большим расходом вылезти. Ведь как я понял многие на полную Каску раскошеливаются, а там разброс оёёй.Так что через 3 месяца когда кончится гарантия-наверное тоже у своего обычного мастера обслуживатся буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробег 29210

ТО 30 - 4,910.40

снятие/установка защита картера - 633.60

фильтр масляный - 349.92

прокладка - 28.80

масло 4 л - 1,501.52

масло 3 л - 1,210.77

тормозуха - 524.16 - в багажнике лежало почти литр своей (докупал когда стерлись колодки)

фильтр салона - 2,419.20

очиститель - 311.04 - что за хрень ?!

смазка петелей - 113.07

смазка спрей - 109.44

ИТОГО 12,111.92 руб

 

Выделенное курсивом ИМХО развод, но уж как есть.

Делали в Genser теплый стан

Изменено пользователем MoKC0DeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрю я на этот фильтр салонный = зла не хватает... откуда такая цена!!??? :angry::angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотрю я на этот фильтр салонный = зла не хватает... откуда такая цена!!??? :angry::angry:

Это цена на угольный фильтр у дилера. Цена на обычный фильтр (не угольный) - рублей 600-800 (неоригинальный дешевле). Некоторые дилеры готовы устанавливать оригинальные расходники, приобретённые не у них, другие - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделал ТО2. стоимость7758+свой фильтр салона(брал в экзисте за 500).Наобум сказал шо подвеска постукивает,хотя особого шума нет. И што в итоге-замена по гарантии переднег внутреннего шруса и заднего поворотного кулака.Хорошая вещь-гарантия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пробег 29210

ТО 30 - 4,910.40

снятие/установка защита картера - 633.60

фильтр масляный - 349.92

прокладка - 28.80

масло 4 л - 1,501.52

масло 3 л - 1,210.77

тормозуха - 524.16 - в багажнике лежало почти литр своей (докупал когда стерлись колодки)

фильтр салона - 2,419.20

очиститель - 311.04 - что за хрень ?!

смазка петелей - 113.07

смазка спрей - 109.44

ИТОГО 12,111.92 руб

 

Выделенное курсивом ИМХО развод, но уж как есть.

Делали в Genser теплый стан

Genser дали рекомендацию по замене задних тормозных колодок - осталось 20%. Купил колодки, сегодня решил заменить и очень сильно ругался по факту колодок еще примерно 50%. Но решил не ждать износа и поставил новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас сижу в Арманде на Гостиничной и жду свою машинку..окончательную стоимость объявили 8500 рублей...В нее входит замена масла, фильтров, тормозной жидкости, диагностика и мойка..по-моему, цена адекватная..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саш, а мне вчера по телефону объявили 12000 руб....странно

мне и по телефону вчера объявили 8500..и сейчас от своих слов не отказываются..только что правда хотели развести на замену воздушного фильтра за 1300 рублей дополнительно, хотя по регламенту он меняется на 45000 км..я отказался..а ты по какому телефону звонила, я по 7800900.. Там есть еще второй телефон, но он вроде в салон на черкизовской..может в двух салонах цены различаются?

Изменено пользователем DrAlex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне и по телефону вчера объявили 8500..и сейчас от своих слов не отказываются..только что правда хотели развести на замену воздушного фильтра за 1300 рублей дополнительно, хотя по регламенту он меняется на 45000 км..я отказался..

ну, свежий фильтр машине всегда на пользу, но сделать это очень просто и самому, да и дешевле. На наших дорогах много песка, который при движении на высокой скорости сильно изнашивает фильтр, делая его проницаемым для пыли... Друзья показывали фильтр, который на просвет похож на звездное небо. Правда или нет, но я склонен верить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, сделали ТО.. Содрали даже дешевле чем по телефону.. 8 499 рублей..И машину вместе с ковриками помыли.. Я доволен.. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас сижу в Арманде на Гостиничной и жду свою машинку..окончательную стоимость объявили 8500 рублей...В нее входит замена масла, фильтров, тормозной жидкости, диагностика и мойка..по-моему, цена адекватная..

Не хочу огорчать, но намедни сделал то же, плюс чистка суппортов, плюс замена стоек заднего стабилизатора, плюс замена втулок оного спереди и сзади всего за 7000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хочу огорчать, но намедни сделал то же, плюс чистка суппортов, плюс замена стоек заднего стабилизатора, плюс замена втулок оного спереди и сзади всего за 7000р.

У тебя машина уже не на гарантии.. отсюда и цена..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эту субботу (27/11/2010) проходил ТО 30 000 в Арманде . Из приятного только цена , 8 500 . Но что мы получаем за 8500 ??? Да собственно печать в сервисную книжку и более ничего. Далее обо всем по порядку :

1. Был записан на 8-30 , но машину приняли только 9-40 , так как приемщик опоздал на работу на полтора часа , при этом даже не пытался извиниться, что его ждали люди с 8-00 .

2. Пожаловался на стук в подвеске , пропустили мимо ушей , да и вообще удивило как можно было смотреть подвеску не снимая колес. У меня стоят на колесах секретки, которые я забыл отдать при сдаче машины на сервис.

3. У меня перегорела лампочка в стопе , ее не поменяли . На мое замечание почему это не сделали - ответили что-то типа «не заметили». То есть ни каких гарантий, что при диагностики они не заметили чего-то по серьезнее в районе двигатели или коробки НЕТ .

4. Есть огромное сомнение в том, что мне поменяли масло (ну это уже из разряда моих домыслов) эти выводы я сделал из того, что у меня стоит защита картера и сменяя не взяли денег за снятие – установку оной.

В общем и целом осталось негативное ощущение, что меня н*****и, за 8 500 мне поставили печать в сервисную книжку , поменяли салонный фильтр и масло. Блин, оно явно не стоит восьми с половиной тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому я и отказался делать ТО, уж много берут, а взамен ничего. Проверить масло можно легко, просто вытяни щуп уровня масла, если почти прозрачное то меняли, если темное, значит действительно просто печать поставили в книжку и привет передали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому я и отказался делать ТО, уж много берут, а взамен ничего. Проверить масло можно легко, просто вытяни щуп уровня масла, если почти прозрачное то меняли, если темное, значит действительно просто печать поставили в книжку и привет передали.

Была возможность и масло я поменял на халяву 500 км тому , так что оно по любому будет светлым :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В эту субботу (27/11/2010) проходил ТО 30 000 в Арманде . Из приятного только цена , 8 500 . Но что мы получаем за 8500 ??? Да собственно печать в сервисную книжку и более ничего. Далее обо всем по порядку :

1. Был записан на 8-30 , но машину приняли только 9-40 , так как приемщик опоздал на работу на полтора часа , при этом даже не пытался извиниться, что его ждали люди с 8-00 .

2. Пожаловался на стук в подвеске , пропустили мимо ушей , да и вообще удивило как можно было смотреть подвеску не снимая колес. У меня стоят на колесах секретки, которые я забыл отдать при сдаче машины на сервис.

3. У меня перегорела лампочка в стопе , ее не поменяли . На мое замечание почему это не сделали - ответили что-то типа «не заметили». То есть ни каких гарантий, что при диагностики они не заметили чего-то по серьезнее в районе двигатели или коробки НЕТ .

4. Есть огромное сомнение в том, что мне поменяли масло (ну это уже из разряда моих домыслов) эти выводы я сделал из того, что у меня стоит защита картера и сменяя не взяли денег за снятие – установку оной.

В общем и целом осталось негативное ощущение, что меня н*****и, за 8 500 мне поставили печать в сервисную книжку , поменяли салонный фильтр и масло. Блин, оно явно не стоит восьми с половиной тысяч.

 

А тормозную жидкость не меняли что ли и тормоза не прокачивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana

При сбое на форуме мое смс "кануло в Лету"...

Поэтому дубль 2: Прошла ТО-2 в Арманде на Гостиничной ул. (по рекомендации DrAlexа, за что пасибки большое), осталась всем довольна, особенно ценой. А именно: озвучили стоимость 8500р. Решив сэкономить, купила свой фильтр салона (Valeo). Потом еще дополнительно меняли фильтр двигателя(?). В общем слово за слово и усилиями понятливого мастера-приемщика (Олега Сарычева), итоговая стоимость обошлась мне в 7000руб. Довольна очень! Рекомендую.

 

Пы.Сы.: прописали замену передних колодок (90% износа). У официалов конечно не стала делать. Заказала в Экзисте Сангшин (проштудировав форум) и, обратившись к профессионалу - нашему Игоряну, вчера довольная уехала "в новых колодках"))))). Спасибо Игорю большое-пребольшое!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока машина на гарантии, лучше обслуживаться в фирменном сервисе..а в Арманде цена ниже чем везде, при таком же качестве обслуживания и ремонта..и им за это респект..а вот когда гарантия кончится, лично я поеду к дяде Васе, либо дяде Гоги..либо куплю Тиану..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в начале января проходил ТО-2 в КМ/Ч химки(удобное для меня расположение).Если не рассусоливать обо всем скажу кратко:мастеру приемщику Александру(нормальный такой парень) сразу сказал что и где у меня(в машине) проверить(масло в акпп,стук передней подвески,рул.рейку и т.п.),а также при ТО фильтр кондера -неменять,т.к. заменил сам. Встало мне ТО в 7889 рубликов, также , считаю большим везением, инженер по гарантии признал мою рулевую рейку неисправной и выдал мне заказ на поставку данного "агрегата" с последующей бесплатной заменой. "24-го числа мне ее поменяли,а когда я подписывал заказ-наряд то был ошарашен ценой на саму рейку и работу. Оглашу: рейка со всякими приблудами 39тыс. руб, работа по замене+сход-развал еще 7 тыс. руб. А теперь о главном: проехав совсем немного после замены, я разницы не ощутил никакой(рейка также постукивает, стуки в подвеске остались ит.п.). Из всего радует, что я за это все не платил.Желаю всем удачи на ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня отдался с машинкой на ТО-2.

Капитал Авто Кудрово. Питер. На редкость все хорошо и быстро. Даже удивили.

При сдаче сослался на гремучую подвеску, про запас, хотя молчит зараза. Неужели только у меня все хорошо?

Естественно был мягко послан, ибо ничего не нашли. Отказался от замены салонного фильтра. Заплатил налом 7200 за все.

Скорее всего последнее ТО у официалов, в июле у нас с Эпикой юбилей - 2 года совместной жизни и конец гарантии.

Кста, хотел там же прикинуть сколько в трейдине она стоит, но как то мной не заинтересовались. После Нового Года буду опять Эпику брать, только жаль что 2 литра, больше 2.5 нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...