Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Dimoniy

Продаю свою Эпику, г.в. 2008.

Рекомендуемые сообщения

Не поленился, залез и туда и туда - всё активно.

Авито

АвтоРу

Ещё на ам.ру есть, просто лень лезть и ссылку вставлять, там то же самое.

Так что где вы смотрите - не знаю. Если только старые ссылки в этой теме - они уже давно неактивны, это я знаю и до этого писал, что они неактуальны.

Новые же не размещал здесь, ибо резонно полагаю, что если бы кто-то из одноклубников хотел купить мою машину - он бы уже это сделал за три с лишним месяца. Так что тема уже отныне может называться "Как я продавал (продаю) Эпику" и я просто выкладываю тут свои записки и наблюдения о непростом бытии владельца прекрасного седана D-класса, захотевшего его продать. Как-то так. :)

Изменено пользователем Dimoniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
седана D-класса

 

По размерам "Е" ))) .

 

Не грустите, еще перевернется на нашей улице броневик с деньгами.))) :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не грустите, еще перевернется на нашей улице броневик с деньгами.)))

Перевернувшийся броневик Эпику не купит, увы. :D С деньгами, слава Богу, проблем нет, жалко что машина стоит в сыром гараже, именно потому и хочется её скорее передать в следующие руки, чтобы работала, а не застаивалась. Спасибо за пожелание! :7b

 

А у нас, между тем, - юбилей!

Ровно пять лет назад, 10 февраля 2009 года, я выехал из ворот салона "Арманд-премиум" на новенькой, сверкающей синей Эпике, ещё без номеров, вдыхая запах свеженьких обивки сидений и пластика салона, и поехал просто тупо кататься по городу. Каким космическим кораблём она для меня была после ВАЗ 21074 1999 года, на котором я передвигался (слово "ездил" сюда точно не подходит :D ) до этого в течении четырёх месяцев - словами не описать! Радовался как ребёнок новой игрушке, просто ехал куда глаза глядят, всю Москву исколесил, потом заехал за своей тогдашней девушкой и мы с ней катались почти всю ночь но ночному городу - в общем когда я приехал наконец домой под утро, на одометре оказалось что-то около 400 километров - время и расстояния пролетали незаметно, столько было радости! Потом были постановка на учёт, получение номеров, регистрация на форуме ну и целых пять лет практически беспроблемной эксплуатации. Были, конечно, мелкие проблемы, но учитывая тот факт, что эксплуатировалась она ежедневно, и в жару, и в стужу, - это были сущие мелочи.

Хоть день рождения у моей машины не сегодня, но всё-таки сегодня пятилетие наших с Эпикой взаимоотношений!

:7b:7b:7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimoniy, ну тогда Искренне поздравляем....!!!! :7b:7b:7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так он Так и сделал!))
Напился чаем, а машину незамерзайкой напоил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimoniy, укажите в рекламах год выпуска 2009, так она более выигрышно будет смотреться, так сказать маркетинговый ход))) Многие в объявлениях пишут год покупки, даже если выпущена она была годом ранее. Это больше привлекает потенциальных покупателей. Сам, когда покупал Эпику чаще склонялся к объявлениям более свежего года, даже если по ПТС был год предыдущий. Склонялся = смотрел чаще. А в описании так и оставтьте, что куплена в 2009, выпуск 2008, как у вас и написано. Чисто психологически люди по-другому будут воспринимать информацию. Это не обман, это маркетинговый ход, тем более, что вы не скрываете дату выпуска. Но эта разница в пару месяцев творит чудеса )))

 

Скажу вам честно, что касается вашей цены, ещё в 2010, когда присматривался к Эпике, смотрел 2007-2008 автоматы за 420-430т., конечно состояние и пробег у них были разные, но за 3-4 года даже автоматы существенно упали в цене на сегодняшний день (не на 10-20т.р.), не говоря уже о механиках.

 

В любом случае, желаю вам удачи, машина прекрасная, видно, как вы её любите и о ней заботитесь. Обязательно дождетесь своего покупателя )))

 

Я когда в прошлом августе свою красавицу Мицу продавал, тоже 2 мес. ждал того самого покупателя, который позвонил 3-им за всё время, и купил с небольшим торгом, хотя вокруг продавалось сотни других (гораздо дешевле) и даже в более богатой комплектации но с существенным снижением цены. Приехал парень из другого города, увидел, в каком замечательно состоянии авто, как я о ней заботился, и купил.

 

С наступлением весны спрос на авто появится, немного осталось ))) Тем более, если вы уже не спешите с продажей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет и пожелания, но год я завышать всё-таки не стану... Когда я ездил по объявлениям и выбирал Кайрон, у двоих из шести хозяев были машины 10 года, а в объявлении стояло 11... У меня лично этот факт не вызывал никаких эмоций кроме как осознание, что раз пытаются с годом надуть - то наверняка и ещё с чем-нибудь надуют, и что я зря потратил время и бензин чтобы приехать посмотреть машину. Может я и неправ, но я не хочу никого обманывать. Написано в ПТС 2008 год - пусть и в объявлении 2008 будет.

Что касается цен - то искренне не втыкаю сколько "на самом деле" стоят Эпики, с каждым днём становится всё более и более чуднО. Висят машины 2006-2008 годов по стоимости 370-400 тыр - и рядом с ними висит 2011 за 370, а чуть ниже - опять 2008 год, но за 450... Так сколько же всё-таки стоит моя машина? Так что ориентируюсь при установке цены на среднее арифметическое по 2008 году.

Сейчас в объявлениях 380 000 р. везде стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рядом с ними висит 2011 за 370,

 

сами бы стали продавать хорошую машину за такие деньги?! Вот вам и ответ что это за машина...Если только не сверхсрочность у людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жека23,Dimoniy, думаю что за 11 год и трыдыне дадут больше... Я интересовался за 8 год, предлагают от 310 до 340. за эти деньги все в сад... Авто типа неликвид... Ага поюзав инет есть авто в салонах которые уже по 6-7 месяцев висят... А некоторые с одной площадки на другую перегоняют и продают по разным ценам... какая быстрее выстрелит... :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй разместить объявление на www.drom.ru . История напоминает, как я сонату тагазовскую продавал, но.. каждой машине свой покупатель, так что всему своё время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые опытные эпико, ну и вообще авто - продавцы, назрел вопрос. Каждый день мне на почту приходит предложения от авито, что "мою машину можно продать быстрее", нужно только подключить их пакет "супер-ускорение", который гарантирует огромное количество просмотров объявления плюс оно публикуется в списках топовых предложений ну и т.д. Стоит это что-то в районе 1000 р. вот возник вопрос к опытным пользователям данным ресурсом: это вообще реально чем-то может помочь, или тупое разводилово? Сам я больше склоняюсь ко второму варианту, но мало ли... Или просто имеет смысл раз в три дня удалять и заново выставлять объявление, бесплатно, чтобы оно наверху поиска всегда было? :)

Вести с полей: звонков нуль, просмотров, соответственно столько же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что быстрее продашь,это совсем не факт,только будет больше просмотров и соответственно больше человек увидит. Короче на удачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так у модеров сайта наверное и программы есть для накрутки рейтинга.. зайдут пара человек, а счетчик триста покажет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так у модеров сайта наверное и программы есть для накрутки рейтинга.. зайдут пара человек, а счетчик триста покажет..

Вот мне тоже так кажется, что просто при пользовании услугой этой ничего не меняется и тупо нолик пририсовывается к каждому просмотру, что не четыре человека просмотрело, а сорок. В общем в топку. :crazy::facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теме ап. Сегодня были смотрины. Осмотрев машину, проехав на ней и признав, что она находится в достойном состоянии, покупателем был задан вопрос "Ну а скинете-то сколько?" Я резонно заметил, что скину без проблем, но без фанатизьма и с автомобилем готов, в случае немедленной его покупки, расстаться не менее чем за 370 тыр. На что мне было сказано что это очень дорого и цена моей машине 350 - максимум 360 тыр, что моё объявление по цене самое высокое на автору, а есть машины куда более богатых комплектаций за те деньги. Ну в итоге я отказал и мы разъехались с миром.

 

Внимание вопрос, товарищи клубни. Давайте представим, что вы не владеете Эпиками. Сколько всё-таки по Вашему должен стоить мой автомобиль? 2008 год, МКПП, один хозяин, пробег 63 000, кондиционер, нет кнопок на руле. Хотелось бы выслушать как можно больше мнений, мне реально интересно - может я и правда одурел и ломлю цену за машину которой 300 тыр красная цена? Или наоборот прошу мало и можно выставить дороже? Моя нынешняя цена - 380 000 рублей, плюс разумный торг.

Это норма? (с)Елена Малышева :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю, норма это или нет, здесь все понимают, что машина недооценена и должна стоить гораздо дороже...

 

Меня больше раздражают товарищи, которые видят цену, приезжают, торгуются на неадекватные суммы скидки необоснованно, после чего заявляют, что машина должна стоить не столько, сколько в объявлении и так далее...

Злит это жутко...Потраченное время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня больше раздражают товарищи, которые видят цену, приезжают, торгуются на неадекватные суммы скидки необоснованно, после чего заявляют, что машина должна стоить не столько, сколько в объявлении и так далее...

Злит это жутко...Потраченное время...

Я согласен, но на самом деле в моём случае я этим людям реально был рад, "на безрыбье и рак - щука", хоть какая-то активность... Это лучше чем вообще ни звонков, ни осмотров и полная тишина, хоть я убедился что моё объявление опубликовано и его видят окружающие люди. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько всё-таки по Вашему должен стоить мой автомобиль? 2008 год, МКПП, один хозяин, пробег 63 000

 

минимум 420 тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Я резонно заметил, что скину без проблем, но без фанатизьма и с автомобилем готов, в случае немедленной его покупки, расстаться не менее чем за 370 тыр. На что мне было сказано что это очень дорого и цена моей машине 350 - максимум 360 тыр....

 

надо было продать машину без колес летних за 355-360.. а уже на колесах свои 10-15 штук отбить можно как раз.. и покончить с долгосрочной продажей. Покупают автомобиль, а не аксессуары к ней.

 

может у него было именно 355 рублей, а к весне/лету будет и на резину какую он захочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свою продал, 2008 год, МКПП, один хозяин, пробег 55 000, кондиционер, с кнопками на руле. 395т.р. Была в ДТП. Но покупатель не заметил этого) На зимней резине и в подарок почти новое лето отдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может у него было именно 355 рублей

Блин, меня абсолютно не волнует сколько у кого в кошельке - есть объявление, есть цена в нём, чего тут велосипед изобретать? Да, продажа меня уже очень доконала, согласен, но на такие изголения зачем идти? И что я потом с этими колёсами, которым пять лет, и которые никуда, кроме как на Эпику не подходят, делать буду?... :russian_roulette_q::nea:

Другое дело, если моя цена неадекватна, - можно было бы и скинуть... Я потому и прошу совета у одноклубников. Если 380 тыр за мой автомобиль это много - то значит буду снижать, я же не мазохист, чтобы продавать Эпику год, или два, как некоторые, кто её за 450 и выше выставляет...

Вчера на автору нашёл объявление автосалона "Major". Точно такая же машина, 2008 г., с таким же пробегом, кондеем и без кнопок на руле и после одного хозяина, стоит у них 400 000 ровно... Это дорого? Салон же не будет выставлять машину по цене, по которой никто её не купит, верно? Значит, наверное, цена у меня всё-таки нормальная... Или нет?... :russian_roulette_q::crazy: Вот, даже можно посмотреть. Пробег в копейку, как и у меня, даже удивительно.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/55240788-c2b0f6.html

В общем прошу разъяснений, дорогие друзья... Сегодня звонили из какого-то салона, предлагали выкуп. Уже ловлю себя на мысли, что говоря "нет" начинаю потом сам себя укорять... :crazy:

Изменено пользователем Dimoniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жди. Твоя цена адекват. Просто не пришло ещё время. Щас с наступлением весны начнётся спрос. Я до эпики владел Сидом универсалом. Не ликвид ещё тот... продавал 7 месяцев, в итоге нашёлся "тот самый", который оценил состояние авто и купил. Теперь стал даже мне товарищем :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...