Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Dimoniy

Продаю свою Эпику, г.в. 2008.

Рекомендуемые сообщения

покупатели позвонили, что передумали. Это вполне нормально

 

нормально это когда не говорят что мы точно покупаем,а когда говорят что мы у нас есть еще варианты или мы еще пару машин посмотрим,а вам позвоним и скажем если надумаем. Это нормально,а когда говорят что точно берем,значит выбор сделан и сомнения и другие варианты отсутствуют,а потом заднюю включать и говорить что мы нашли другой товар,то это чмошный поступок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бред какой-то, да и никто адекватный не оставит задаток без расписки, ну и тот кто продает тоже должен быть адекватным и вернуть этот задаток. То что купили другой автомобиль, а обещали Эпику взять, ничего такого в этом не вижу, попался более удачный вариант или еще что, просто передумали. Надо было позвонить, извините мы передумали и все, это нормально вполне.

вот это действительно бред какой то

задаток для того и необходим что бы человек пообещав, обратный ход потом не дал

иначе какой смысл?

а если кто сердобольный,то может конечно и вернуть...

кстати продавец взяв задаток и передумав продавать, возвращает вдвойне по правилам расписки о задатке

а то передумал не передумал, хочу не хочу,прям детский сад какой то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бред какой-то, да и никто адекватный не оставит задаток без расписки, ну и тот кто продает тоже должен быть адекватным и вернуть этот задаток.

 

ну вообще-то раньше всегда так и было,отдал деньги в задаток,значит забираешь товар,передумал,остался без задатка,так как продавец потерял потенциальных клиентов и время. И люди слово держали,а сейчас пустозвонов развелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой автомобиль, по ходу, наложено некое древнее проклятие...

 

с чьей стороны была инициатива перенести сделку на вторник?

 

Моя, я работаю до 21 часа в воскресение и понедельник и с работы смываться не могу.

 

не на машине проклятие 100% :)

для продажи машины достаточно рукописного договора купли продажи составленного прямо на коленке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жека23, Dima25

именно так. можно, конечно и без задатка, "за базар отвечать нужно" - никто за язык не тянет. сказал - сделай. а задаток - как раз и есть защита от "чмошников"(по выражению Жеки). иначе вообще - в чём смысл задатка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вообще-то раньше всегда так и было

+1

всегда брал задаток из расчета своих трат при продаже авто:

снял с учёта+поставил обратно если чел вдруг откажется ну и на пиво за потерянное время тоже плюс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dima25,

договора достаточно. но ТС решил сделать абсолютно верно - самостоятельно снять с учета, чтобы избежать проблем в дальнейшем, желание понятное и оправданное. значит, Dimoniy, - это был не Ваш покупец. Ваш будет следующий, кризис прёт, денег у народа всё меньше, будем надеяться, что оживится вторичный рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самостоятельно снять с учета, чтобы избежать проблем в дальнейшем,

так же пишется что то типа акта передачи в произвольной форме с указанием времени сделки и этот документ +договор купли продажи, для суда(не дай Бог) аргумент железобетонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dima25,

отож, что для суда. а кому оно надо? судиться.

потратил 10 мин на снятие с учета и голова не болит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В автосалоны давал задаток за машину, читаем договор, подписываем. Там же вам без проблем его вернут потом. Ну и автору ни кто и ничего не оставлял, если бы и оставили(говорю за себя) я бы деньги отдал, не надо мне чужих денег так просто, поступили согласен получается в таком случае некрасиво, но это на их совести. А так на словах, я таких часто встречал, что все договорились и пропадают. Поэтому всегда продам тому, кто первый придет с наличкой и машина его устраивает.

Ну и сам так не поступаю, в любом случае говорю, что еще подумаю, даже если машина в идеале и цена хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потратил 10 мин на снятие с учета и голова не болит.

Оффтоп

так вот получается что не потратил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всегда брал задаток из расчета своих трат при продаже авто:

снял с учёта+поставил обратно если чел вдруг откажется ну и на пиво за потерянное время тоже плюс

Тут понятно есть затраты и финансовые и время потраченное. Сейчас проще.

 

 

Dimoniy, - это был не Ваш покупец. Ваш будет следующий, кризис прёт, денег у народа всё меньше, будем надеяться, что оживится вторичный рынок.

+1 Найдется покупатель со временем, сейчас любой автомобиль не продается, хоть ширпотребный Фокус или еще что, все равно никому не надо. Возьмут только если цена ниже рыночной совсем. Сам решил взять новый автомобиль, выставил объявление, только один звонок и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же уже писал, что люди приехали машину смотреть, а не покупать. Что же - нужно было без денег им договор составлять и ключи отдавать что-ли?...

А оформленную на себя машину я никому не отдам ни за какие деньги и ни на какие аргументы. Снимаем с учёта - и тогда уже давайте деньги, забирайте документы и ключи и только потом - скатертью дорога. Ещё не хватало, чтобы новоиспечённый хозяин на оформленной на меня машине сбил человека, совершил ДТП и скрылся, или в криминал какой вляпался...

Просто как пример: лет 10 назад приятель продал по доверенности каким-то "лицам кавказской национальности" свои жигули-шестёрку. А через некоторое время его вызвали то ли в прокуратуру, то ли ещё куда (не в курсе) и сообщили, что на его машине было совершено вооружённое ограбление какого-то магазина, и машина была найдена брошенной на каких-то задворках... В итоге затаскали его по инстанциям, но благо у нотариуса сохранились то ли копии доверенности, то ли ещё что-то подтверждающее факт продажи жигулей - в общем инцидент был исчерпан, но нервов потрепали уйму и времени отняли не меньше... Так что нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
машину я никому не отдам ни за какие деньги и ни на какие аргументы.

вот где собака то порыта :)

 

пример: лет 10 назад приятель продал по доверенности каким-то "лицам кавказской национальности" свои жигули-шестёрку.

хреновый пример

да и многое изменилось с тех пор...

 

но благо у нотариуса сохранились то ли копии доверенности, то ли ещё что-то

вот и гарантии вашей конкретно безопасности(меня лично не напрягает хранить почти все мало мальски ценные бумажки,тем более от которых зависит моё спокойствие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот и гарантии вашей конкретно безопасности

Мне иногда кажется, что для вас спор - это чисто спортивный интерес, лишь бы поспорить с кем-нибудь. Если вы хотите отвечать за чужие действия - никто вас в этом желании не ограничивает, можете хоть вообще без договора машину продавать - и потом расхлёбывать. Мне же это нафиг не нужно.

И если для вас невнятная рукописная писулька является защитой в нашей стране - то я искренне завидую вашему пофигизму. Честное слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimoniy,Оффтоп

есть такое дело :)

отправил на Дром ру 30 000 человеку, которого даже не видел,за комплект колёс и не особо напрягаюсь

риск для меня есть неотъемлемая часть,

больше сожалений по жизни о тех моментах когда лишний раз перебздел...

прошу прощения за мой французский :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimoniy,

Не снимают сейчас машины с учета и транзитные номера не выдают. Можно сразу в ближайшее подразделение ГИБДД с покупателем ехать и там оформлять куплю-продажу с одновременной перерегистрацией машины на нового собственника. Но это только в том случае, если он захочет иметь Ваши номера или Вы захотите свои номера оставить себе, тогда ему выдадут новые. В первом случае процедура переоформления стоит 500 рублей, во втором - 2000. А вот если покупатель из другого региона и он не захочет иметь московские номера, то на них он поедет домой и там при регистрации получит номера своего региона, а Ваши сдаст. На все про все ему дается 10 дней и он несет ответственность за этот срок. Я таким образом через Сузуки стал питерцем. Что можно посоветовать в том случае, когда покупатель из другого региона и хочет регистрировать машину у себя - в договоре купли-продажи указывать помимо даты и время совершения сделки на тот случай (тьфу х 3 раза!), если он попадет в ДТП на Ваших номерах но уже на своей машине.

Удачи в продаже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беркут, спасибо, я в курсе. :7b Но я сразу обговорю с потенциальным покупателем этот момент и постараюсь закрыть для себя этот вопрос. Человек, который собирался покупать машину, а потом дал заднюю, сказал, что на номера ему пофиг, какие будут-такие и будут, поэтому и договорились в гаи ехать вместе, снимать с меня и ставить на учёт на него. Но - не судьба оказалось.

Когда кайрон покупал, на нём тоже номера от предыдущего владельца остались.

Спасибо за пожелание! :7b

 

Кстати: посмотрев сегодня документы, обнаружил что до конца ОСАГО на Эпику осталось три недели, а техосмотр уже закончился. Значит придётся тратится как минимум на получение диагностической карты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimoniy,

Проходить ТО, получать диагностическую карту, оформлять ОСАГО. При продаже машины диагностическую карту отдаете новому владельцу, по которой он оформляет свой полис ОСАГО, Вы же делаете ксерокопию договора купли-продажи и со своим полисом ОСАГО идете в страховую, где и получаете остаток по страховке за неиспользованные целые месяцы. Есть один момент - перерасчет производится с момента обращения в страховую, а не с момента продажи, так что затягивать не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю в столице немного живее интерес чем у нас...

 

Жаль, что безрезультатно... пока...

 

Думаю что клиент уже рядом.. :nyam: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит придётся тратится как минимум на получение диагностической карты...

 

В Саратове с диагностической картой вообще проблем нет. Приезжаешь на пункт ТО, показываешь документы, машину осматривают(просто внешне) висдят что свежая, не чадящая, и говорят следующее: "ну машина у вас в хорошем состоянии, новая, мы её не будем проверять, платите 600р. в кассу...." за этим все...сразу дают диагн. карту. Можно даже не мыть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у нас тоже проблем нет, главное чтобы ручник работал и фары горели. Когда лачетти брату покупал, получал диагностическую карту - 700 кажется рублей в кассу, беглый осмотр, попытка тронуться на ручнике, проверка горят ли все фонари - и вуаля. :)

Я ОСАГО решил не делать, на Эпике ездить всё равно не хочу, зачем тратить деньги на стоящую в гараже машину... А если покупатель приедет, вокруг гаражей можно спокойно проехаться, гайцы там не водятся, да и эпику тормозить они не любят. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если покупатель приедет,

я дико извиняюсь,не хочу спорить,но как он придёт, если Вы даже объявление не обновили...

и там остались одни только угрозы перекупщикам и автосалонам...и никаких контактов для связи и покупки как следствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я дико извиняюсь,не хочу спорить,но как он придёт, если Вы даже объявление не обновили...

и там остались одни только угрозы перекупщикам и автосалонам...и никаких контактов для связи и покупки как следствия

И на авито и на автору объявления на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

на автору объявления на месте.

на автору Ваша машина уже продана,загляните в гараж

если на месте то это означает что Вы просрочили обновление по истечению 60 дней

 

Ваше?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/54352874-f60b8c.html

 

п.с. не удивлюсь если и на авито то же самое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...