Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Dimoniy

Продаю свою Эпику, г.в. 2008.

Рекомендуемые сообщения

The_Game, оно понятно, что все хотят подешевле. :7b Я цену не брал с потолка, внимательно просмотрел на автору аналогичные моей машины, которые продают люди по 420-430 тыр. и поставил среднюю цену подобную. Потом до 410 снизил. С Нового года, когда машина автоматом стала 6-летней (хотя ездит она у меня с 2009 года), я поставил цену 390 тыр. И да, я считаю что это дёшего за машину такого класса. Если посмотреть объявления о продаже машин за такие деньги - будут либо 10-15 летние укатайки, либо примерно тех же 2008-2009 годов корейцы с-класса. При выборе что купить, Лачетти или Эпику за одни и те же деньги, лично мой выбор был бы очевиден - конечно авто выше классом, пусть и менее навороченное (хотя вообще не понимаю чего в моей комплектации может не хватать, всё что необходимо - всё есть). Я и когда её покупал - была аналогичная история, пришёл Лачетти покупать, а уехал на Эпике. Да, дороже чем расчитывал, но машина ведь лучше, есть за что доплачивать.

По поводу комплектации - ничего не могу поделать, если бы с механикой на момент покупки предлагался бы выбор - может и были бы пресловутые кнопки на руле... У меня на Эпике их нет, не было и слава Богу. :facepalm: Если кнопки это единственный фактор, который мешает продаже машины - то я умываю руки... :facepalm:

Резину отдельно продавать - какой смысл? Ну будет потом у меня в гараже также валяться, потом за копейки уйдёт, ибо она не новая. Нет, продавать - так всё, скопом.

Это естественно всё ИМХО, может я и неправ в чём-то, но я считаю что цену на машину я уже достаточно снизил, чтобы она вызывала интерес. Если бы я хотел от неё тупо избавится - я бы загнал её в трейд-ин за 300 тыр и вопрос был бы решён в течение 10 минут... Но, зная, что машина беспроблемная, надёжная и ни разу меня не подводила - я не хочу отдавать её за копейки, знаю что своих денег машина стоит. :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну просто вы и получили результат продаж соответственный с убеждением эпика это класс высокий. Я смотрю чисто на рынок. Только сейчас лачет 8-9 года стоит 330-350 в среднем и спрос на нее далеко не фонтан. Плюс там джентру за 400 новую можно взять.

 

Лачетт 1.4 8 года с пробегом 35 в идеале , ни одна деталь не красилась. летом на всех возможных сайтах продавалась 35 дней! Ценник был 310, ушла за 300. Это я про свою)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The_Game, с ценами на Эпику вообще неясная мне чехарда происходит. Если посмотреть объявления Эпик на механике - попадаются 12 года по 420 тыр, и рядом - 2008 за 500 тыр... Понятно, что за такие деньги эпики не продаются, но объявлений таких много...

Кстати, просто как пример: в салоне, где я кайрон покупал, стояла в трейд-ине эпика, 2007 года, 2.5, автомат, явно после хорошего удара в зад, да и вообще весьма потасканно выглядящая. Пробег у неё 140 000 км. И в салоне её продавали за 440 тыр. И ведь продадут, если уже не продали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с ценами на Эпику вообще неясная мне чехарда происходит. Если посмотреть объявления Эпик на механике - попадаются 12 года по 420 тыр, и рядом - 2008 за 500 тыр... Понятно, что за такие деньги эпики не продаются, но объявлений таких много...

 

Да а чего не ясно. Вот я мониторю рынок по своей Эпике. У меня на автомате 2011. Цена ее на сегоднешний день 450 тыщ! Я предпологаю что 2008 год на механике должен стоить около 390тыщ и то не факт что уйдет, т.к. вылезают аппараты на автомате 2011 года по 420 тыщ! Рынок по Эпикам это какая то катастрофа. Я вообще не понимаю что с ними творится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nixname, и на вашу тоже спроса нет? Звонят хоть люди, интересуются, или глухо совсем? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nixname, и на вашу тоже спроса нет? Звонят хоть люди, интересуются, или глухо совсем?

 

Глухо))) Я думаю возьмут те кто реально интересуется эпиками для себя и надолго. Просто прохожий ее не возьмет! Салонам она тоже нах ненужна. Как продам сообщу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урааа, я вчера свою вчера продал за 395т.р. приехал парень из региона посмотрел и купил.

А сегодня оставил предоплату за шкоду йети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь Шевролевод, Спасибо за столь своеобразный up. :D И искренне поздравляю с продажей! :victory: Я уже понял, что продать Эпику - сродни подвигу. :drink: Правда всё равно считаю что больно уж наши машины недооценены на рынке.

Блин, может мне в свою Эпику кнопки на руль приколхозить, чтобы быстрее ушла?.... :crazy::psih: (это шутка, если что)

Оффтоп

У меня такое ощущение, что конкретно в моей машине покупатели видят какой-то подвох и чего-то опасаются - то ли для них слишком подозрительно, что пробег небольшой (хотя я реально в день проезжаю километров по 10-15 максимум, редко на дальние расстояния передвигаюсь), или то что машина практически в идеальном состоянии (хотя, опять же, - кроме бамперов на моей машине ничего не повреждалось, да и те я всегда ремонтировал, а передний даже менял один раз), а может то, что у меня 2008 год, а внешне - как 2009, да ещё и кнопок этих дурацких на руле нет (может думают, что битая в зад и восстановленная под рестайл)... Не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сегодня оставил предоплату за шкоду йети.

 

Я когда в нее сел мне плакать захотелось,какая она маленькая!Без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я когда в нее сел мне плакать захотелось,какая она маленькая

 

Если рассматривать ее как запасной дачный вариант, то куда ни шло, а так...? :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как запасной дачный вариант

 

На ней будет отец ездить на дачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimoniy,что за ерунду вы пишите что эпику продать это подвиг. Сейчас много чего продать это подвиг. У меня дядька Х5 продавал целый год,а машин этих много,спрос на них хороший. Все хотят новые,никто не хочет б.у сейчас. Сами на наш форум посмотрите,все пишут поезжу 2-3 года и продать,а кто за ними покупать будет,не задумываются. Всем хочется новую и чтобы 2-3 года ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем хочется новую и чтобы 2-3 года ездить.

 

и с Одним владельцем по птс и не крашеную, а лучше что бы стояла в гараже)

Все так и есть!

 

Урааа, я вчера свою вчера продал за 395т.р. приехал парень из региона посмотрел и купил.

А сегодня оставил предоплату за шкоду йети.

 

А год какой был ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А год какой был ?

 

2008г.в. пробег 54т.км 2,0л.МКПП с кондером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неактуально.

Изменено пользователем Dimoniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аппппп... И тигры у ног моих сееелиии... (с) :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

Картина Репина "Приплыли"... Сегодня машину смотрел перекупщик, брат коллеги по работе. Вердикт:

"Да, отличное авто, состояние очень хорошее, но не возьму, друг, извини - не продам я её потом... У меня одна стоит уже на автомате полгода - не продаётся, куда мне ещё одну." Спрашивается: зачем тогда смотрел? :crazy:

Типа ап теме.

Изменено пользователем Dimoniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimoniy, Конечно! Продавать ( отдавать ключи за деньги) убитого японца и зае.... зжанного немца гораздо легче... (реклама и стаж марки в РФ). Все эти "продавцы и перекупщики" работать с клиентом не умеют... Как только машину не знают, так сразу заднюю включают... :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неактуально.

Изменено пользователем Dimoniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimoniy, вот так рынок и опускаем..... , а что делать? Надо продавать.... -7% как минимум от рыночной стоимости.... жаль...

 

Еще раз удачи!!! ( цвет очень хорош...!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот так рынок и опускаем..... , а что делать? Надо продавать.... -7% как минимум от рыночной стоимости.... жаль...

Я этим и руководствуюсь... Машина должна ездить, а не стоять. Я и так, чтобы обе машины не мучить, езжу на них через день, день на Эпике, день на Кайроне. Коллеги ржут уже в голос, говорят ты когда на Эпике приезжаешь - пей чай по приходу на работу, а когда на Кайроне - кофе... :crazy:

Рад был бы не демпинговать рынок, но третий месяц висит - и ни одного звонка по прежнему.

Спасибо! От цвета сам балдел всегда...

Изменено пользователем Dimoniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimoniy,коллеги завидуют,можете себе 2 машины позволить))) если продавать не к спеху,я бы вообще сейчас эпику с продажи бы снял,а в конце марта-начале апреля вывел бы на рынок. Октября-март это мертвый сезон,люди тратят деньги на другое да и автосалоны скидки дают на машины прошлогодние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,можете себе 2 машины позволить)))

Могу, но не хочу! :D:psih:

если продавать не к спеху,я бы вообще сейчас эпику с продажи бы снял,а в конце марта-начале апреля вывел бы на рынок. Октября-март это мертвый сезон,люди тратят деньги на другое да и автосалоны скидки дают на машины прошлогодние.

Весной будут совсем другие дела и на процесс показов и продажи машины времени у меня не будет точно... Если бы не необходимость избавления от этой головной боли, я бы так активно цену не снижал. У меня почему-то уже появилась стойкая уверенность, что она у меня будет висеть и до апреля, и до мая... Что касается сезонности - с Эпиками "несезон" был и будет всегда, вне зависимости от времени года... И это не только моё мнение. Есть знакомый человечек, год свою Эпику продавал, цену снизил уже ниже плинтуса, плюнул в итоге и подарил её близкому родственнику. Я бы и рад также поступить, но у меня никто в семье не водит, а в семье жены МКПП все боятся как чёрт ладана. :D

Уже всерьёз жалею, что в ноябре не сдал её в обмен на свой Кайрон в трейд-ин, пожадничал. Скупой платит дважды. А так и деньги были бы, и машина бы не висела. Естественно ИМХО всё. Что называется - накипело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что называется - накипело...

 

Это просто выпить хочется... и покурить. :nyam:

Держись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже всерьёз жалею, что в ноябре не сдал её в обмен на свой Кайрон в трейд-ин, пожадничал.

 

Сколько предлагал трын-дын ?

Ещё вопрос - в теме говориться про Эпику 2008, на фото вижу рестайл синего цвета, один в один как моя, аж сердце ёкнуло.

Машина кроилась под рестайл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...