Перейти к содержанию
  • Реклама

@Den

из мегаполиса в другой город

Рекомендуемые сообщения

Самые главные плюсы, которые я рассматриваю, - это нет московской суеты, преступность меньше, тихая и размеренная свободная жизнь...

 

Эко тебя накрыло... :crazy::music:

Потом ребетенок "спасибо" скажет ;)

В Пскове бываю приодически, н-да...

Церкви красивые, кофе точно есть... :russian_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в прошлом году там как раз маньяка поймали, так что да.. одна бытовуха осталась, никакой расчлененки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самые главные плюсы, которые я рассматриваю, - это нет московской суеты, преступность меньше, тихая и размеренная свободная жизнь...

 

Полностью тебя поддерживаю. Тем более, если есть плацдарм, то действуй. Москва, да простят меня москвичи, это насос для денег, как город для жизни, я думаю, он уже умер. Город вампир. После командировок в Москву мне хочется взять несколько дней отпуска на восстановление сил. Как будто с каторги вернулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потом ребетенок "спасибо" скажет ad_q.gif

 

Поддерживаю.

Мне 45 и Москва задолбала, как и многих.

И так же периодически накатывает желание свалить отсюда.

Но я хорошо помню, как будучи юным, мечтал, что когда-нибудь буду здесь жить.

Именно здесь, а не в своём маленьком городке в тундре, где родился и вырос....

И мой ребёнок, думается, не поймёт меня ни разу, если переехать обратно.

Как ни крути, но у нас пока возможности, ощущение полноценной жизни (конечно, будут возражения)

есть только в крупных городах.

За редким исключением.

Говорю об этом с сожалением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но москвичей не везде то и ждут не забывайте об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

saha,а кто спрашивать то будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я прямо не знаю... Читаю эту тему и чувствую себя прямо как то "ущербной" что ли. Живу в Смоленске, небольшой (350 тыс чел. населения), спокойный, древний город. У нас в городе есть все, что есть в любом крупном городе (но тока кроме метро и "пробок"), развлекательные центры, спортивные комплексы, супермаркеты, наконец те же самые трамваи и троллейбусы... Никогда не думала о переезде в более крупные города, а наоборот зову своих родственников переехать из Москвы в Смоленск (сами они не коренные москвичи, а бывшие жители города Ельня Смоленской области (численность населения около 10 тыс чел.). Хотя бы потому, что в Москве им квартира своя светит очень не скоро, а вот в Смоленске ее намного легче купить (и это не смотря на то, что в Смоленске цены на жилье достаточно высокие). Но они почему не хотят переехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если хочется остаться в своём мирке ,то есть же отдалённые коттеджные посёлки, городской комфорт и сельская отдалённость.

Это в теории, а в жизни так не получится... Рано или поздно, но общение все-равно состоится, потом перейдет в соседские отношения со всеми вытекающими последствиями. Но ТС пишет не о деревенской жизни и не районном городке, а об областном центре - Пскове. А это, согласитесь, уже другой уровень, как жизни, так и мироощущения. Да, не Москва, но очень с ней тождественно по уровню быта и взаимоотношениям между соседями. А по поводу "спасибо" от детей - тут полностью согласен - такое "спасибо" скажут, что чувство вины в душе закрепится надолго! Нам уже дочь намекает, что обратно в Ярославль возвращаться не хочет. Это пока намекает - еще только на втором курсе, а что будет дальше - боюсь представить! Уже начали с женой прорабатывать варианты покупки ей жилья в ближайшем Подмосковье, а тут добровольно детей из Москвы увозить! Так что, "спасибо" гарантировано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как понятие москва для москвичей. Чего приехали в москву она же не резиновая . А вы хотите покинуть токой клёвый город. :to_become_senile_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам уже дочь намекает, что обратно в Ярославль возвращаться не хочет.

Я через это уже прошел :). Дочь закончила в Самаре госуниверситет в 2010 году. Пока училась, то же самое говорила. После окончания осталась там, поработала пару лет и попросила забрать её домой. Так что не всё так однозначно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребёнок скажет "спасибо"... Здесь я готов поспорить. Моему сыну меньше 2х лет. До высшего образования ещё очень далеко. Детские сад и школы во Пскове без проблем. Общения с детьми думаю хватит, и считаю, что оно даже будет лучше, чем общение с московскими детьми (беру в расчёт не всех, без обид). Никто не говорит, что я запрещу своему ребёнку получить образование в Мск или Спб, с удовольствием отправлю туда учиться, а дальше - захочет жить в Москве - пожалуйста, как говорится у него уже будет своя жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я решил тоже поучаствовать в этом разговоре, т.к. вопрос переезда стоит открыто, пусть не в таком ключе, как здесь обсуждается.

 

У меня вопрос, квартира в Москве, откуда ТС хочет уехать, на данный момент - своя?

Зачем тогда сжигать мосты и все продавать перед отъездом?

Можно сдать квартиру в Москве и отлично проживать в Пскове с дополнительным доходом. А когда ребенку придет время что-то решать для себя, он и решит и от всех "спасибо" вы ограждены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос, квартира в Москве, откуда ТС хочет уехать, на данный момент - своя?

Зачем тогда сжигать мосты и все продавать перед отъездом?

Можно сдать квартиру в Москве и отлично проживать в Пскове с дополнительным доходом. А когда ребенку придет время что-то решать для себя, он и решит и от всех "спасибо" вы ограждены.

 

Андрей, спасибо за участие в теме.

А кто писал про "сжигать мосты и всё продавать"?) Квартира своя, и продаваться не будет (в ней живут родители и сестра).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная тема. Тоже хотел бы уехать.например в ялту.алушту.жить там. радоваться жизни. Но нигде я не буду зарабатывать как здесь.ребенок не получит образования лучше.и жена работу лучше не найдет. А жить можно где угодно..я родился и живу в москве всю жизнь.бабка с дедом по матери и бабка по отцу москвичи. Задолбали пробки.жкх и толпы народу...но узжая в отпуск через 5 дней уже чего то не хватает..движухи наверное..так что уехав как бы не пожалеть... :mf_popcorn::wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже хотел бы уехать.например в ялту.алушту.жить там. радоваться жизни. Но нигде я не буду зарабатывать как здесь.ребенок не получит образования лучше.и жена работу лучше не найдет.

 

Вотвот, согласен однозначно!

 

Задолбали пробки.жкх и толпы народу

 

Ещё больше согласен.

 

но узжая в отпуск через 5 дней уже чего то не хватает..движухи наверное..

 

Я уже не так скучаю, годы наверное... :facepalm:

 

 

 

так что уехав как бы не пожалеть...

 

Был бы один - не пожалел бы ни разу, мне много не надо :ha:

 

Семья, ребёнок.....

Инерция некая, в конце концов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не инерция...а проза жизни. Ребенок. образование. Работа. А одному то .сел и поехал..согласен...более того даже деньги есть купить там квартиру. А гражданство? Потом скажут :.-а вас здесь не было...зарплата не та...

п.с. одни расстройства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...