Перейти к содержанию
  • Реклама

@Den

из мегаполиса в другой город

Рекомендуемые сообщения

Ребята,

есть кто-нибудь на нашем форуме, кто уехал из крупного города, такого как Москва, Санкт-Петербург (и др.), в какой нибудь маленький город на ПМЖ?

Я вот мечтаю уехать во Псков, там природа другая, спокойствие, нет суеты....)

 

Давайте по-рассуждаем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на пенсию туда уехать можно. особенно сдав квартиру в москве в аренду. а вот если думаешь зарабатывать там деньги, то зря. особенность маленьких городков в том, что они как банка с пауками, все поделено давно. я в одном таком городишке сталкивался даже с тем, что все девки с 12 лет поделены между парнями. без всякого траха, их выгуливают, выращивают, культурно образовывают, охраняют от других. а уж за кормушки где деньги можно урвать, так и башку снесут. впрочем за девок тоже снесут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если из Москвы, то в другую страну, ближнее зарубежье,например, да и упирается все в источник дохода, из-за этого сюда перебрался. Частенько бываю в провинции, в т.ч. в родном городе, и ловлю себя на мысли, что жить бы там уже не смог, со скуки бы умер. Наверное, возраст еще не тот :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с женой решили квартиру в Новороссийске купить лет через 20)). или рядом где нить... там тепло и море есть... Виноград растет... Красота! Но детишкам лучше всего в мегаполисе. в нем есть чем заняться и где расслабиться))) Образование и работу в мегаполисах всегда найдут. ..

 

Как вариант из Мск лучше к нам рвануть ( если срочно). Сдесь пробок нет... по сравнению с Москвой. Климат только сыроват... Зато граница рядом. Хош- турне на пароме по прибалтике... Хош- в карельских скалах порыбач-красота...

 

А ! Летом то как светло!! Мммм... ))) Гуляй- не хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если откинуть вопрос финансов на второй план?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте по-рассуждаем)
Я вот мечтаю уехать во Псков, там природа другая, спокойствие, нет суеты....)

Не верю.

Рассуждать не о чем.

Ни один человек, в здравом уме, не находящийся на лечении в психушке, не уедет. Из перечисленных городов уехать можно только за бугор. А это уже другая история...

:bayan:

А если откинуть вопрос финансов на второй план?)

Тогда зачем вопрос задал?

В России финансы это первый план, если его отбросить, то тогда да, во Псков. В монастырь. Дешево и сердито... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не верю.

Рассуждать не о чем.

Ни один человек, в здравом уме, не находящийся на лечении в психушке, не уедет. Из перечисленных городов уехать можно только за бугор. А это уже другая история...

 

Тут если откинуть вопрос с финансами, мыслить можно по-другому) Хотя, как говорится, на вкус и цвет.... :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fruntik, тут согласен, все кто с 16 до 50 стараются к мегам по ближе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из перечисленных городов уехать можно только за бугор. А это уже другая история...

:bayan:

...

В России финансы это первый план

Согласен, могу привести свой пример. Учились с другом, мечтали вместе переехать в Москву, зарабатывать деньги. Пару лет были вместе в Москве, потом он уехал к себе в Рязанскую обл., занялся торговлей, норм зарабатывал, потом женился, построил дом, устроился на работу, что бы работать 5/2 с нормальными выходными. И что сейчас, жена в декрете, зарплата 25 тыс (а больше рядом нет), развлечений кроме как рыбалка/охота и съездить в Рязань в кино никаких. Интернета толкового нет, на все приходится копить.. Ну и на хера такая спокойная жизнь в 30 лет?? Я вот съезжу к нему, ну прикольно один, ну два дня, а потом тоска.. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу постоянно на пару дней, если удается больше остаюсь больше, для меня дней 5-8 самое оно с мыслями собраться, а потом с отдохнувшей головой назад в МСК.

Тем более еду в деревню, тишина, тишина, тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Езжу постоянно на пару дней, если удается больше остаюсь больше, для меня дней 5-8 самое оно с мыслями собраться, а потом с отдохнувшей головой назад в МСК.

Тем более еду в деревню, тишина, тишина, тишина.

Здесь речь о ПМЖ,а не о выходных на природе. Выбраться из Москвы на несколько дней отдохнуть, это все хотят, а вот уехать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если финансовый вопрос не стоит, то это конечно проще, фантазию не ограничивает.

В моей семье не раз подобный вопрос обсуждался. Сами все питерские, как грится, в этом городе родился, в нём и умру. НО, активная урбанизация, возрастающие потоки информации, атакующие со всех сторон, реально давят на мозг и портят нервы. Жизнь в муравейнике накладывает отпечаток на психику, доказано учеными. 2-3 раза в год улепётываю из города к тёще за Великий Устюг. Отдыхаешь душой и телом. Приятно же выскочив из бани плюхнуться в чистый белый сугроб, а не хрен знает во что.

Плюс ко всему Москва с Питером активно заселяются приезжими из других регионов. Я их могу понять, живя в каком-нибудь усть-жопинске, где из всех развлечений побухать с парнями на районе, и имея шанс перебраться в мегаполис, грех не воспользоваться. Не хочу никого обидеть, но подавляющей массе приехавших нас рать на красоту и историю Питера и Москвы. Имея в подъезде мусоропровод, выкинуть пакет с мусором в окно и т.п. это как здарасьте, видимо там у себя они так привыкли. Жить во всё возрастающей толпе таких товарищей становится неуютно. Поэтому сейчас начинаем всерьёз рассматривать западный вариант - работа в городе, жизнь в ближайшем более-менее экологически чистом пригороде.

Если финансовый вопрос вообще не вопрос, а обстановку сменить хочется кардинально, то как упоминал @Den, уехать в город типа Пскова или Новгорода Великого, это да, это вариант. Некоторые пишут, что из Москвы или Питера то только за бугор. Ну, как говорится "такие товарищи, нам совсем не товарищи". Рекомендую освежить в памяти "С чего начинается Родина".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родившиеся, выросшие и живущие в мегаполисах просто не смогут жить вне привычной обстановки вселенской суеты, бешеного движения, возможностей для финансового благополучия, возможностей для воспитания детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы из такого маленького города как Тольятти с радостью в городок поменьше или даже в деревню переехал...если бы уже сейчас не надо было думать о финансах :7b

 

 

ИМХО нах этот бесполезно бешенный ритм мегаполисов ,непонимаю :dont_know:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, как говорится "такие товарищи, нам совсем не товарищи".

Ночь спать не буду :D

"С чего начинается Родина".

Освежил.

Если поменьше пафоса, то никто не запрещает любить Родину, картинки в букваре и песни, что пела мать на расстоянии...

Тем паче к некоторым эта песня имеет ковенное отношение. Про Питер там мало... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни один человек, в здравом уме, не находящийся на лечении в психушке, не уедет. Из перечисленных городов

 

я могу сказать обратное

Ни один человек, в здравом уме, не находящийся на лечении в психушке,

туда не поедет. Я когда бываю в Москве,каждый раз уезжаю оттуда с радостью. И никогда туда по своей воли жить не поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рекомендую освежить в памяти "С чего начинается Родина".

Видео с YouTube

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
туда не поедет. Я когда бываю в Москве,каждый раз уезжаю оттуда с радостью. И никогда туда по своей воли жить не поеду.

 

Так разговор про из столиц, столичных...

Я, честно говоря, из своей провинции сам не хотел бы в Москву, слишком много суеты, хотя столицу люблю наездами, но ненадолго, странно для питерских наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы из такого маленького города как Тольятти с радостью в городок поменьше или даже в деревню переехал...если бы уже сейчас не надо было думать о финансах

 

 

ИМХО нах этот бесполезно бешенный ритм мегаполисов ,непонимаю

 

Мечтаю уехать на ПМЖ в деревню к теще. Но на что там жить? Да и образование детям нужно хорошее дать. Но я знаю, где буду жить на пенсии (если доживу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я могу сказать обратное

 

туда не поедет. Я когда бываю в Москве,каждый раз уезжаю оттуда с радостью. И никогда туда по своей воли жить не поеду.

+1.

 

Но многое решают финансы, увы. К стастью, реализовал себя дома, и в мегаполисы, да и крупные города, кроме как в командировку или в гости не поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте по-рассуждаем)

и рассуждать не 4его., в провинuии как правило нет работи, да и с хар4ами беда одна..

Ни один человек, в здравом уме, не находящийся на лечении в психушке, не уедет. Из перечисленных городов уехать можно только за бугор. А это уже другая история...

логи4но..

Мечтаю уехать на ПМЖ в деревню к теще. Но на что там жить? Да и образование детям нужно хорошее дать. Но я знаю, где буду жить на пенсии (если доживу)

у тещи хорошо гостить, но не жить.. :bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если откинуть финансовый вопрос, то жизнь на ПМЖ в маленьких городках имеет одну и главную особенность в отличии от столиц - здесь все всё про всех знают! Это в городе можно не знать своих соседей по лестничной клетке, а тут волей-неволей, но придется втянуться во все местные дрязги и склоки и встать на чью-либо сторону. Если есть желание жить "под микроскопом" и слышать за своей спиной шушуканье на тему "Не спроста он из Москвы уехал - не чисто там что-то", быть готовым, что детей начнут дразнить, знать, что никогда "за своего" не примут - добро пожаловать в провинцию! Приведу в пример свою семью. Мы уже лет семь с апреля по ноябрь-декабрь живем в деревне, а в эту зиму остались. У нас здесь появились друзья (именно друзья, а не знакомые!), с соседями отношения ровные и хорошие, но избежать участия в разборках местного значения нам не удалось, как мы их не сторонились и в итоге стали для кого-то хорошими, а для кого-то, скажем так - не очень. Это в городе - работа и запертая дверь квартиры, знакомые и родственники в связи с отдаленностью и большим временем на дорогу заходят редко и то по согласования, а здесь все проще и замкнуться в своем мирке не получится. Но надо учесть, что я пенсионер и городская суета уже надоела, а тут живое общение - в городе оно было только по телефону. Жена каждый день ездит в город на работу и тоже устала от городской жизни, а вот дочь приезжая на каникулы у нас больше двух дней находиться не может - душно ей, нет размаха, тем более после Москвы, наши проблемы и разговоры ей абсолютно не интересны. Но у меня не забалуешь - отработает барщину, только тогда в город и быть готовой по первому зову к выполнению новых задач и свершений на с/х фронте! Ладно, что у нас деревня не маргинальная, а вот в прежней, где у нас была дача - беда: тотальное воровство и поголовное пьянство. Если уж желание уехать в маленький провинциальный городок или в деревню на ПМЖ будет непреодолимым, то посоветую все-таки ехать туда, где есть родственники или друзья - это поможет влиться в ту жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а здесь все проще и замкнуться в своем мирке не получится

 

если хочется остаться в своём мирке ,то есть же отдалённые коттеджные посёлки, городской комфорт и сельская отдалённость.

 

 

 

Зы по Тольяттинским меркам далёкие это 70-100 км от ближайшего города.

 

и кстати от Москвы до Тлт 1000км и знаете как много Москвичей и в Самарской луке,и вообще по области проживает?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классную тему я всё-таки создал)) Чувствую как народ отрывается в ней :ha:

 

Если по существу.

Рассматриваю вариант ПМЖ именно г. Псков, не деревню и т.п. Во Пскове есть родственники, 27 лет по несколько раз в год ездил туда отдыхать. Многие скажут, что у меня "не всё в порядке с головой и т.п." А ведь зря)

Я написал, что финансовый вопрос роли не играет, т.к. я знаю каким образом я там буду зарабатывать деньги и сколько. Многие думают, что люди стремятся уехать из города на пенсии. Нет, я далеко не пенсионер, мне 27лет, есть жена и ребёнок.

По поводу развлечений, там не так всё грустно - есть также и кино и ТЦ, и кофе и т.п., плюс никто не запрещает ездить в прибалтику, там "рукой подать"...

Самые главные плюсы, которые я рассматриваю, - это нет московской суеты, преступность меньше, тихая и размеренная свободная жизнь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...