Перейти к содержанию
  • Реклама

mahowni

Хочу купить! Помогите выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Купил

Поздравляю! Ждем подробного отчета о первых впечатлениях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Пусть тебе будет комфортно и уютно в Эпике, а дороги были бы ровными и гладкими! И будет тебе удовольствие от езды на Эпике! :drink::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане )

хочу взять себе эпику.

что можете сказать о таком варианте?

http://auto.ru/cars/used/sale/1002873121-13164/

 

понимаю, что по фото мало что скажешь, но всё же.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплектация не самая бедная - круиз присутствует. Смущает большое количество прежних владельцев. Салон чистый. Остальное - только диагностика у официалов (Автомир-Ярославль или Дженсер-Ярославль, лучше Автомир). Удачи в поиске и выборе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо у последнего владельца она не долго была,судя по тому что он даже не успел узнать количество динамиков и подушек. Откуда он знает про только гаражное хранение,если он как минимум 3 хозяин? Надо в таком случае писать за себя.

 

вот тебе кстати вся история http://www.drive2.ru/r/chevrolet/846045/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодарю, история особенно помогла, проблемы с коробкой у машины, вот и продаёт видимо.

а вот во Владимире ещё нашёл парочку интересных вариантов

http://auto.ru/cars/used/sale/40326430-0e67ff/

http://auto.ru/cars/used/sale/1005812599-0d0e63/

 

для меня комплектация важна конечно, но в первую очередь хочется взять машину непроблемную, чтобы ездить и радоваться )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодарю, история особенно помогла, проблемы с коробкой у машины, вот и продаёт видимо.

а вот во Владимире ещё нашёл парочку интересных вариантов

http://auto.ru/cars/used/sale/40326430-0e67ff/

http://auto.ru/cars/used/sale/1005812599-0d0e63/

 

для меня комплектация важна конечно, но в первую очередь хочется взять машину непроблемную, чтобы ездить и радоваться )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первой - если не считать, что климат однозонный, то все остальное соответствует действительности - комплектация LT, дорестайл.

По второй - новее, но разница в пробеге с первой небольшая, комплектация - нулевая: круиза нет.

Я сторонник белых машин, но у нас Лапушка была такого же цвета, как вторая - менее маркая, но, повторюсь, белая Эпика смотрится солидней (не пинайте - ИМХО!).

Все-равно без диагностики не обойтись, но я лично смотрел бы в сторону первой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
комплектация - нулевая: круиза нет.

 

+ автомата - нет., кожи - нет., парктрона - нет., пробег почти одинаковый.... я лично, для себя, смотрел бы 2.5..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы наоборот,2.5 вообще бы не смотрел))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы наоборот,2.5 вообще бы не смотрел))

 

это всё от скромности.. :pokrasnel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои скромные мысли.

рано или поздно машину будете продавать(думаю года так через 3-4)

в первом случае - продавать будете машину более десяти лет от роду, во втором - до десяти, разница на слух существенная.( и хозяев будет в первом случае - 3 , во втором - 2). лично мне не очень понятно - почему до 100 000 машина уходит к 3-му владельцу(я купил в 2012, пробег 67,5 тыс - в ближайшие года 3-5-7 продавать не собираюсь, машинка устраивает полностью, за такие деньги авто класса Д купить невозможно), хотя, допускаю, что случаи бывают разные.

кстати, небольшая разница в пробеге (11000 км) как кто-то написал, это для 1-го варианта - почти год эксплуатации(т.е. прикиньте, что при всех равных условиях Вы дополнительно почти год беспроблемно откатаетесь на 2-м варианте).

о проблемах с двигателем 2,0 на форуме практически не слышно, 2,5 - были случаи(возможно ни о чем не говорит, но всё таки)

из реальных преимуществ LT

-климат

-опускающееся правое зеркало при включении заднего хода

-коробка автомат(если нужна, лично мне больше нравится МТ, хотя и в АТ свои прелести имеются)

все остальные преимущества -гольные понты(на мой взгляд) типа кожа-рожа и дверные ручки "хром" или же имеется возможность доинсталляции за вменяемые деньги, если нужно(в частности, круиз-контроль, парктроник, жопогрейка - легко и не дорого).

резюме:

полная диагностика на станции, которую выберете Вы(а не продаван) - обязательна.

при равном техническом состоянии я бы купил второй вариант(тем более в объяве - слово "срочно", значит дисконт еще пятёрка денег уже изначально заложена, а дальше, как сможете разговаривать). при продаже у Вас на руках будет машина на 3 года свежее, а комплектации LT, LS - Вы о них много слышали? на мой взгляд, есть набор функций и вкусняшек в авто - если они устраивают - то пофигу, как называется комплектация.

удачи в покупке :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта же надо так докатиться до "ручки" ;) ., всё, что вы называете голимыми понтами в комплектации; - автомат, кожа - рожа, хром, климат, парктрон, и др. разные штучки, это и есть фул.. ., а он максимальный только в 2.5.., плюс вы не обратили внимание на пробег, а именно, что в 1варианте он такой за 7лет, а во втором он такой за 4года., и тогда, остаётся под вопросом над каким авто больше "издевались"??... а как известно автомат не позволит того, что позволит ручка.. :sun_bespectacled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

онли 2 литра! иначе можете потом себе волосы на одном месте рвать как некторые тут..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
онли 2 литра! иначе можете потом себе волосы на одном месте рвать как некторые тут..)

 

переведите пжл.. :russian_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

год назад решил купить Эпику. прочитал темы на форуме, особо искал критичные "болячки". наткнулся на 4-5 тем с убитыми двигателями 2,5.

собственно поэтому рассматривал исключительно Эпики с двигателями 2 литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
исключительно Эпики с двигателями 2 литра.

 

2 и 2.5 - моторы одинаковые.. :7b пол литра разница.. :sun_bespectacled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 и 2.5 - моторы одинаковые..

 

не совсем так,диаметр и ход поршня разный и степень сжатия отличается. Кстати цены все таки поднялись, и не только в Сибири где казахи скупали,по всей стране поднялись. Я бы сейчас свою поставил не меньше 540.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это и есть фул..

и что Вам даёт этот фул? по пунктам

эл.сиденье - один раз под себя настроил и забыл

кожа - зимой примерзаешь, летом плаваешь в собственном поту

ботовой компьютер - кроме темп.охлаждающей жидкости какие ещё полезные функции? левый расход топлива увидеть и самоуспокоиться?

а о реальных удобствах от фула я писал выше.

из реальных преимуществ LT

-климат

-опускающееся правое зеркало при включении заднего хода

-коробка автомат

он такой за 7лет, а во втором он такой за 4года.

честно говоря, не очень верится в пробег авто в областном центре менее, чем 20 тыс. км в год. поэтому 85 тыс.км за 4 года -какое здесь издевательство над авто? просто нормальный реальный пробег

 

онли 2 литра..)

переведите пжл..

человек имел в виду only 2 литра(поленился регистр переключить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
диаметр и ход поршня разный и степень сжатия отличается

Если можно, то дополню.

Еще и коленвал другой, с увеличенным радиусом кривошипа. Отсюда плавно вытекает, что блок цилиндров выше по высоте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

 

Есть твердое намерение приобрести Эпику 2011-2012

По коробке пока не определился. Но Хочется комплектацию пожирнее. Чтобы ездить года 3-4-5.

Пожалуйста, посмотрите варианты. Стоящие ли данные экземпляры? Какие с виду сомнения?

 

https://auto.ru/cars/used/sale/1040108007-75d8/

https://auto.ru/cars/used/sale/1040635837-a557fd/

https://auto.ru/cars/used/sale/1037873748-a58524/

https://auto.ru/cars/used/sale/1031094069-ceadf8/

 

Может быть, подскажите где еще можно поискать Эпики в Питере?

Куда посоветуете поехать на диагностику ДВС?

 

Не хотел создавать отдельную тему пожтому написал сюда.

Заранее благодарен за внимание.

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первая ушатанно выглядит

вторая как будто битая была

 

я бы последние две посмотрел

 

но конечно по фото трудно судить...нужно разговаривать с продавцом и смотреть живьём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая как раз хорошо выглядит, цвет везде одинаковый на фотках, хотя его сложно подобрать, один хозяин, пробег судя по сидению и фарам реальный. Комплектация самая бедная только.

Вторая фотки говно, даже судить не буду и один владелец 3 года и 1 месяц, такого быть не может с 12 года.

Третьи я и четвертая также, фото не те чтобы судить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первая как раз хорошо выглядит

 

руль блестит как у кота , заднее сиденье с заломами...очень хорошо выглядит. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...