Перейти к содержанию
  • Реклама

Dmitry

Рулевая рейка

Рекомендуемые сообщения

А какого года машина? И на новых как решили - рейку другую стали ставить или что?

 

у меня 2006 года, одна из первых машин, и рейку уже меняли раза 2 :) но она все равно стучит!!! на новых вроде другая рейка, точно не знаю. а на старых, вроде как, появились наконечники которые решают проблему, и не надо всю рейку менять! так мне сказали у ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После замены стоек заметил стук в рулевой рейке,если на месте крутить руль...Я так и не понял, у нас регулируется рейка или нет? У меня с переменным усилием 2008г...Вдобавок "бублик" теперь немного в сторону смотрит...Неужто всё-таки развал-схождение делать? Дорогое удовольствие(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и у меня появился стук в рулевом когда рулем туда-сюда. Сама рейка не течет,только стук. Вот я думаю,как поступить:ремонтировать(18000р и гарантия без ограничения пробега) или новая,но 38000р? кто что скажет?

Изменено пользователем александр шевченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новую, а старою отремонтировать и в запас :yahoo::sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря где и как ремонтировать. Например в Питере есть место на московских воротах завод. Почти со всех сервисов туда везут на восстановление. цена 10000, в сервисах заряжают кому как вздумается. От 15 до 30. Все равно гаранти. дают на заводе.

на мерсе 2004 года e240 там перебрали. вообще без вопросов.

добавляю:

http://www.gidravlika.spb.ru/catalog/mark=...a&year=2008

не реклама.

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!

 

Новую, а старою отремонтировать и в запас :yahoo::sarcastic:

 

не бюджетно выйдет слегка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот и у меня появился стук в рулевом когда рулем туда-сюда. Сама рейка не течет,только стук. Вот я думаю,как поступить:ремонтировать(18000р и гарантия без ограничения пробега) или новая,но 38000р? кто что скажет?

А гарантия тю-тю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина 2011 г.в. Пробег 10 000 км. Стук при повороте руля вправо-влево на стоячем, заведенном авто (похожая тема есть на форуме). Съездил к официалам в Мурманск - однозначно замена. Прошла неделя, позвонил уточнить в каком состоянии заказ - сказали через два дня привезут рейку и позвонят.

Изменено пользователем akrid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машина 2011 г.в. Пробег 10 000 км. Стук при повороте руля вправо-влево на стоячем, заведенном авто (похожая тема есть на форуме). Съездил к официалам в Мурманск - однозначно замена. Прошла неделя, позвонил уточнить в каком состоянии заказ - сказали через два дня привезут рейку и позвонят.

 

поздравы,реально повезло(в смысле,что в гарантийный период,и будет бесплатная замена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сам в шоке от официалов - ни споров, ни попытки съехать с гарантийного случая. Стук в рейке еле слышен. Думал скажут "так у всех, это в норме". Порядочные попались. Поменяю, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам в шоке от официалов - ни споров, ни попытки съехать с гарантийного случая. Стук в рейке еле слышен. Думал скажут "так у всех, это в норме". Порядочные попались. Поменяю, отпишусь.

вот в этом и вся проблема в эксплуатации автомобиля в нашей стране. Именно в обслуге. У нас очень часто рады клиентам только до момента оплаты автомобиля. Потом им уже не интересно на нас. Не все,конечно,ваш случай тому подтверждение. У меня тянули пол-года,как раз ссылаясь,что у всех так. Последний раз,когда обращался,сервис мен завел машину в салоне(новая!)-подстукивания были. Так и сьехали с замены. А как гарантия тютю- да требуется замена :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как гарантия тютю- да требуется замена :)

Рейку же подтянуть можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

елки, на 34 т.км приговорили тягу рейки, выводы- сама рейка под замену, что за хрень при таком пробеге, расстроен до нельзя, на...мне ей пользоваться если раз в два года рейка вылетает, сцуки эти производители (гарантия зак. весной, вот раньше не могла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рейку же подтянуть можно!

на подтянутой рейке баранка тяжелее крутится. ее лучше восстанавливать,хотя застучать может и как новая и восстановленная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя 1000 км заметил, что машина гуляет вправо-влево. Приходится подруливать постоянно - это напрягает (как на ГАЗ-53). Делал и развал, и колеса местами менял, а в итоге РЕЙКА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на подтянутой рейке баранка тяжелее крутится. ее лучше восстанавливать,хотя застучать может и как новая и восстановленная

Это неправильно если руль становится тяжелее, эта перетяжка рейки и приводит к ее конечной поломке. Поэтому многие и говорят, что если рейку подтянуть, она в итоге сломается. Нужно искать знающего мастера и все будет гут!

Естественно, не относиться к тем, у кого машина на гарантии и тех. сервис не против замены на новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лазил как-то снизу и ещё раз посмотрел на рейку...есть всё-таки какая-то заглушка...в том же месте как и на ВАЗ 2115 была регулировочная гайка...Отковырять не пробовал, всё-таки гидравлика...мало ли потечёт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
елки, на 34 т.км приговорили тягу рейки, выводы- сама рейка под замену, что за хрень при таком пробеге, расстроен до нельзя, на...мне ей пользоваться если раз в два года рейка вылетает, сцуки эти производители (гарантия зак. весной, вот раньше не могла)

 

Тяга меняется.

Она в Эпике такая же как на Эванде 937 407 01.

Стоит около 800руб))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лазил как-то снизу и ещё раз посмотрел на рейку...есть всё-таки какая-то заглушка...в том же месте как и на ВАЗ 2115 была регулировочная гайка...Отковырять не пробовал, всё-таки гидравлика...мало ли потечёт)

Сам не лазил, не знаю, но знакомый говорил, что если надо подтянуть рейку, там этот винт стоит так, что снизу подлесть нельзя, в любом случае надо что то откручивать и отводить рейку в сторону. Я ему доверяю 99%, ОТЛИЧНЫЙ СПЕЦ. Ни разу не подвел, и от других людей ничего плохого о нем не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тяга меняется.

Она в Эпике такая же как на Эванде 937 407 01.

Стоит около 800руб))))

огромное спасибо за инфу, на обеде сгоняю в сервис зап/ч попробую пробить у них ваш код и скорее на замену....и ....снова радоваться нашей эпике..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам не лазил, не знаю, но знакомый говорил, что если надо подтянуть рейку, там этот винт стоит так, что снизу подлесть нельзя, в любом случае надо что то откручивать и отводить рейку в сторону. Я ему доверяю 99%, ОТЛИЧНЫЙ СПЕЦ. Ни разу не подвел, и от других людей ничего плохого о нем не слышал.

Так ведь утверждают , что рейка на Эпике не подтягивается... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ведь утверждают , что рейка на Эпике не подтягивается... :pardon:

Если регулировочный винт есть, то почему же не подтягивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тяга меняется.

Она в Эпике такая же как на Эванде 937 407 01.

Стоит около 800руб))))

То есть,у меня появился люфт на левой тяге,я могу заменить ее на Эвандовскую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть,у меня появился люфт на левой тяге,я могу заменить ее на Эвандовскую?

 

Абсолютно точно!!! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...