Перейти к содержанию
  • Реклама

Dmitry

Рулевая рейка

Рекомендуемые сообщения

Гость Kalinin

съездил на сервис, сказали подтравило немного из рейки жидкость, советовали чинить по факту, а пока не заморачиваться...Жидкость на прежнем уровне и не уходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья "сопливит" рулевая рейка в месте соединения корпуса рулевой рейки и крышки, где входит рулевой вал. Рейка не стучит, уровень жидкости гур не падает. Кто знает, дилеры признают это дефектом или считают допустимым явлением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что обидно пробег совсем детский 5600 , машине год только в июле будет , на Лачике 50 тыс., такого не было. Но капель не видно, хотя "отпоть" сырая и жирная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записался на субботу в КМ/Ч Липецк на гарантийный осмотр. Погляжу, что мне господа- сервис мены впаривать будут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На удивление приняли нормально,разрешили присутствовать в ремзоне ( может потому .что машин было мало) загнали на подъемник, сняли защиту капель не было, просто жирный маслянистый налет. Вытерли его, на всякий случай протянули крепление крышки, где рулевой вал,входит в рейку. все в норме. Заодно отрегулировали замок правой двери и даже.... подкрасили маленький скол на юбке переднего бампера и таблетку с ремкраской отдали мне! Во блин , я даже их не просил. Все сделали бесплатно! Ни платил не копейки. Ай да КМ/Ч , или исправились или мне повезло, еще раз повторюсь, машин было мало. Но все равно им спасибо! буду наблюдать, появится еще налет или нет.

Изменено пользователем Ельчанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу замены.

Есть рекомендация заменить с одной стороны наконечник, с другой тягу.

Наконечник - нашел неоригинал, или только в сборе рулевая рейка.

У нас только рейка в сборе и наконечники из узлов?

Сама рейка неремонтная? тяги не меняются?

 

И если кто сможет оригинальные номера этих тяг привести.

Утюжу интернет уже 2,5 часа...

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер рулевого наконечника 93740710 (2008-2011).

Отдельно номеров самих тяг не нашел..., они обычно долго живут, а наконечники мрут.

Любая рейка ремонтируется, т.к. состоит из отдельных узлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок спасибо, понял.. наконечники нашел, пыльники нашел

тяги тоже нашел!!!!!

Может знатоки Экзиста скажут почему так - у меня заведен автомобиль, и я вижу вот такую картинку - http://www.elcats.ru/chevrolet/Parts.aspx?...4&Year=2007

а потом методом поиска через другой сайт нашел пыльников номера, вбил их на Экзисте и получил вот что - http://www.elcats.ru/chevrolet/scheme.aspx...D&office=ru

Получается

номера наконечника 93740710

номера тяг 93740701

номера пыльников 93740707

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может знатоки Экзиста...

эээ... :umnik:

Как бы то ни было ты похоже наткнулся на схему от Эванды, прародителя нашего... Это наверно даже правильно, как я слышал, рулевые тяги у Эванды и Эпики взаимозаменимы. Только вот на Эванду отдельно поставляются... а для Эпики кода нету.

Единственное что... не уверен что прям для всех реек подходят, они же вроде отличались у LS/LT толи у 2,5 именно... эта которая с переменным усилием. Но как я слышал, опять же, отличия эти - тяги не затрагивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как бы то ни было ты похоже наткнулся на схему от Эванды, прародителя нашего... Это наверно даже правильно, как я слышал, рулевые тяги у Эванды и Эпики взаимозаменимы. Только вот на Эванду отдельно поставляются... а для Эпики кода нету.

 

утюжил сеть до 12 ночи. что выяснил - по каталогу Жакопартс - номер идет на Эванду, но есть уточнение применяется на Эпике.

Сейчас заказал на экзисте. Как получу и сделаю - сообщу о результатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атчет

Наконечники рулевой тяги CTR CEKD4 по 268 руб 2 шт. изначально подходили

Тяги рулевые CTR CRKD3 по 373 руб 2 шт. подходят к нашему авто, хотя поиском бьется только на еванду до 2006 года.

Ну и пыльнички для кучи орихиналес 93740707 по 180 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл!!

Не подскажете,закупка и замена рулевых тяг,наконечников,пыльников прошла успешно?длина и резьба тяг соответствуют ранее установленным?

Рейка у Вас с переменным усилием? Много вопросов,потому что у меня 2007 год,переменное..

Сколько денег стоило поменять?подлезть сложно?Спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На каких других? Имеешь в виду эпики или другие марки

 

Другие марки!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет.

 

Хочу посоветоваться с народом, мнениями людей поинтересоваться. Как думаете лучше взять б/у рейку или отремонтировать свою, кто что скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как думаете лучше взять б/у рейку или отремонтировать свою, кто что скажет.

 

Б/у - это лотерея: возможно через месяц, другой её придется тоже ремонтировать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор 84,

Это смотря что в рейке загнулось. Если сальники потекли или втулки разболтались, то лучше починить. А если червяк загнулся, то ремонт сложный и не везде его сделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх, кто бы мне ещё сказал что с ней, без разбора то ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор 84,

А какие симптомы?

Течь масла, закусывание в каком-то положении, люфт руля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при не работающем двигателе когда руль поварачиваешь есть постукивание. На диагностике у оффов приговорили на замену рейку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при не работающем двигателе когда руль поварачиваешь есть постукивание.

Вот это диагностика! Да при неработающем двигателе при повороте руля может стучать с десяток железяк. Или конкретно в рейке стуки? В самой рейке есть специальный болтик и сухарь для того, чтобы выбрать зазор подвижной части относительно корпуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в этом деле особо не волоку :)

 

В самой рейке есть специальный болтик и сухарь для того, чтобы выбрать зазор подвижной части относительно корпуса.

 

Он должен быть какой то определенный, или настраивается по каким то параметрам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при не работающем двигателе когда руль поварачиваешь есть постукивание. На диагностике у оффов приговорили на замену рейку

 

Поправьте меня если я не прав, но на авто с ГУР небольшойой стук при неработающем двигателе всегда будет слышан, если резко вправо-влево крутить. На заведенном авто - не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он должен быть какой то определенный

Вот как он выглядит - номер 7. Это рейка не наша, но эту деталь ставят во все рейки. Вообще есть смысл самому подергать руками всё рулевое. И, даже если сам не особо разбираешься, стук или люфт увидишь.

Скрытый текст

4162622.jpg

 

но на авто с ГУР небольшойой стук при неработающем двигателе всегда будет слышан

Всегда будет слышен. Это так и положено. Слышно его еле-еле и он глуховатый такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще есть смысл самому подергать руками всё рулевое. И, даже если сам не особо разбираешься, стук или люфт увидишь.

ну вот а говорил что:

-то, что мне уже 20 лет не нужно - нелогично.(с)

нужно,ещё как нужно :) и не важно Копейка убитая или Мерен из последних...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот а говорил что:

Это откуда? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...