Перейти к содержанию
  • Реклама

Михаил85

Никто не может нормально отрегулировать сход-развал

Рекомендуемые сообщения

Собственно машина на 17 дисках( пробег 1500 км)...уже 3 раза переделывал сход-развал....никто не может сделать так, чтоб машина не плавала по дороге и при прямолинейном двидении руль стоял прямо (т.е. эмблема горизонтально)...то скрутят влево руль повернут градусов на 5...то вправо...

 

Может это из-за резины???

 

У кого стоят 17 диски...расскажите о впечатлениях и реально ли машина по колее скачет и не желает просто ехать ровно и чтоб особо не подруливать?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 17 диски и штатная резина Гудиер. Машина скачет. Неделю назад после замены рейки делали сход-развал. Все выставили нормально, но поведение на дороге не очень. Вобще, мне кажется, что на 16 зимних колесах(Данлоп) машина ведет себя лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот руль криво стоит..и постоянно его перекручивают..никто нормально не может выставить...вот это косяк((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот руль криво стоит..и постоянно его перекручивают..никто нормально не может выставить...вот это косяк((((

Если криво стоит руль - это еще не значит что сход развал плохо сделан. Распечатка с параметрами после сход развала есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если криво стоит руль - это еще не значит что сход развал плохо сделан. Распечатка с параметрами после сход развала есть?

 

Есть...все в допусках...делал 2 раза у официалов и один раз около дома в нормальном сервисе...ну напрягает просто что руль криво стоит...причем вроде понятно что там колея или уклон дороги...но блин...или не привык просто...ездил на Спектре до этого 3 года..такой фигни не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машинку в колеях на дороге бросает безобразно сильно. На 16 дюймах чуть получше, но не так что бы. Так что выбирай ровные дороги, на них она хорошо себя ведёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть...все в допусках...делал 2 раза у официалов и один раз около дома в нормальном сервисе...ну напрягает просто что руль криво стоит...причем вроде понятно что там колея или уклон дороги...но блин...или не привык просто...ездил на Спектре до этого 3 года..такой фигни не было...

руль должен стоять прямо и точко

у меня у приятеля криво стоял

подшаманили на второй день после покупки

щас стоит прямо как и подобает!

мочи сервисменов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машинку в колеях на дороге бросает безобразно сильно. На 16 дюймах чуть получше, но не так что бы. Так что выбирай ровные дороги, на них она хорошо себя ведёт.

На любой машине чувтсвуешь себя не уютно, особенно при обгоне на калийной дороге, где колея в обоих направлениях, как у нас по дороге на дачу.

Чертовы карьеры и грузовики :(

Изменено пользователем konand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 резина чувствует колейность значительно сильнее 15 и 16, разница от смены марки резины, заметна не сильно, как замена на меньшие размеры дисков. Наверно дело в ширине резины...

Руль стоял криво до 15 000 , на стороннем сервисе сделали развал, руль прято встал, развальщик сказал, что эта машина не регулировалась ни разу... Спасибо дилеру. Вправо -влево без развала правда не тянуло, после поведение не изменилось. Все цифры и допуски видел на стенде сам, распечатка где то валяется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я сегодня вечером достал один сервис рядом с домом...у которых крутил сход-развал вчера (не официалы)...вчера выставили вроде..а руль опять влево смотрит...гы...вощем заехал к ним и грю что вроде все окэ..но вот руль...нацепили все приблуды...все еще раз посматрели...и о чудо...заднее колесо правое было в красной зоне...смотрело влево..от этого для прямолинейного двиджения и требовалось немного подруливать...

 

Вощем все выставили еще раз...до дома доехал - полет нормальный...надеюсь больше туда влезать не буду больше)))А официалиы пошли в ОПУ!!!=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 140км/ч рулит нормально, а вот дальше приходится подруливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не удивлюсь, если официалы к примеру не знают, что такое кастер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До 140км/ч рулит нормально, а вот дальше приходится подруливать.

Новая машина должна рулиться нормально и на 200.

Моя стояла поначалу как вкопанная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая машина должна рулиться нормально и на 200.

Моя стояла поначалу как вкопанная!

Пробег около 9000, диски 16 идет как по рельсам. Руль с новья стоял идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На летней резине чуть уводило вправо, диски 17. Поставил комплект зимней на других дисках (тоже 17) - всё тип-топ. В Зеленограде есть оч. хороший мастер, сход-развал делает чудесным образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толяныч, скажи как его найти и скока денег стоит сход развал? если это не секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толяныч, скажи как его найти и скока денег стоит сход развал? если это не секрет.

МОжно и в Москве нормально сделать сход развал. район Новокосино.

Изменено пользователем Игорь Шевролевод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толяныч, скажи как его найти и скока денег стоит сход развал? если это не секрет.

Мастер - Юрий Васильевич (с бородкой), рекомендую, золотые руки. Стоимость не помню, т.к. давненько у него не был - нет необходимости, но сервис отличался год назад демократичными ценами. http://avto-nabor.ru/index-camber.html

По ходу там вроде можно задать вопросы всякие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, тему нашел! Вчера забрал машинку после небольшого ремонта, после удара в бордюр, рычаг ушел и... ну с месяц назад я об этом писал. Так вот, сейчас вроде нормально, машину не ведет, но руль при езде прямо, стоит градусов на 10 вправо. Как-то не айс. Хотел сначала официалов этих напрячь, но потом прикинул, мне дороже ехать туда будет, 50 км в одну сторону. Я сам на Пражской, на юге. Кто-нибудь знает нормальный сход развал здесь, ну или где-то поблизости? Да и я когда машину отдавал в ремонт, у меня из передних колес уже корд полез, мне сказали, чтобы я привез два нормальных баллона, потому как сход развал делается только на нормальной резине. Я привез, а как оказалось, у них в последний момент станок бортировочный сломался и мне делали сход развал так-левое колесо нормальное, а правое убитое было. Я приехал и сказал, чтобы меняли мне колесо. Поменяли, но сход развал-то не переделывали. Машину правда сейчас не ведет никуда, но у меня все равно душа неспокойна, хочу чтобы переделали сход развал, поэтому ищу где делают хорошо, и руль хочу чтобы ровно стоял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, пока лазил по инету, нашел на одном сайте, цитата:- И еще - в настоящее время появляется, достаточно, много автомобилей с производственным браком таких как Мазда 6 с уводом вправо, Шевроле Эпика с уводом влево, Ссангенг Рэкстон с уводом, как правило, вправо. И если у Рэкстон хотя бы есть регулировки, то у Мазды и Эпики таковых нет. И повлиять развалом на увод штатным способом невозможно. Проблему увода на Мазда 6 решается путем замены верхней шаровой и регулировки сход-развала. На Шевроле Эпика проблема решается путем замены болтов кулака и стойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно машина на 17 дисках( пробег 1500 км)...уже 3 раза переделывал сход-развал....никто не может сделать так, чтоб машина не плавала по дороге и при прямолинейном двидении руль стоял прямо (т.е. эмблема горизонтально)...то скрутят влево руль повернут градусов на 5...то вправо...

 

Может это из-за резины???

 

У кого стоят 17 диски...расскажите о впечатлениях и реально ли машина по колее скачет и не желает просто ехать ровно и чтоб особо не подруливать?????

 

После установки Каябы делал схождение, выставили руль, а также сказали, что на нашем авто нет развала, только схождение. На 17 ловит колею, это точно.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После установки Каябы делал схождение, выставили руль, а также сказали, что на нашем авто нет развала, только схождение. На 17 ловит колею, это точно.!

А как выставляли?? Они сами, или надо было держать? Я когда на Диаманте сход-развал делал, так там мне мастер сказал:-поставь руль как ты считаешь нужным, я поставил, он зафиксировал, все было идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как выставляли?? Они сами, или надо было держать? Я когда на Диаманте сход-развал делал, так там мне мастер сказал:-поставь руль как ты считаешь нужным, я поставил, он зафиксировал, все было идеально.

 

Я сидел пил кофе, он все делал по компьютеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весной когда переобулся на летнее, первое что заметил начал сильно кидать по колеям, а про маневрировании на колеях я вообще молчу. Тоже сразу подумал развал и схождение нужно регулировать, и после развала ничего не изменилось. Решил переставить шины справа налево, сразу все стало на место. Так что не грешите на развал, иногда причина может быть в шинах. Кстати я на 17 радиусе катаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колею действительно ловит, но в сторону не уводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...