Перейти к содержанию
  • Реклама

Serge

Чудеса только начинаются

Рекомендуемые сообщения

fruntik,

Типичный пример советского воспитания :). В России основная масса народа до сих пор живет по этому принципу "хочу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только не надо про вечно обиженных казахских немцев.

Это отдельная нация. Знал, да впрочем и знаю 2-х таких и их семьи.

Скрытый текст

Невыносимые в основном люди, один живет в Германии, останавливались у них как то первый и последний раз.

Про стукачество да, только именно они в первых рядах, сам рассказывал про то как слил соседа за лишний ТВ со смаком так рассказывал.

 

Соглашусь. Только они скорее всего из Казахстана. А наши эмигранты, в основном, не плохо к сегодняшней России относятся, правда с не большой поправкой, если сами там живут ниже среднего.

 

Только не надо рассказывать мне про то, что я вижу своими глазами и слышу своими ушами, и тем более сказок про незнакомых людей.

 

Если я скажу ,что питерские поголовно все му**ки, вечно обиженные российской властью? Что это отдельная нация. Знал пару человек на Эпикафоруме... Невыносимые в основном люди. Как Вам такая версия?

 

Очень культурно Вы нам всё объяснили. По-питерски, наверное? Тогда вопросов нет.

 

Ну а по существу докладываю: ничего подобного подтвердить не могу. Ни нытья, ни "невыносимости". Абсолютно нормальный человек, с трезвым взглядом на жизнь. Приехал в Германию с одной сумкой. Начинал с "социала". Сам выучил язык, сам закончил ВУЗ, сам нашел хорошую работу, перевёз родителей из Алма-Аты. Никогда не "ныл". Рассказывал про Германию не по своей инициативе, а отвечая на вопросы русских "как там у хохлов у фашиков?" Это они сами так называют "немецких немцев"

 

Его брат, мой однокашник по училищу, один из семьи остался в России, так как считает себя русским. Дай Бог всем быть такими приличными людьми. Откровенно говоря, мне не грех брать с него пример и сейчас.

 

В общем, так гаденько про незнакомых людей... Не ожидал от Вас.

 

И менторский тон не уместен. Я не глупее Вас, 100%

 

Конечно не только из Казахстана, знаю я это.

Я имел ввиду именно казахских, редкостной души уроды, за редким исключением, хотя исключений не видел, может не везло, звезды так сложились.

 

Не общайтесь с уродами. Я предпочитаю поступать именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rollingfloor:

ну ты зря так про питеских то... :rollingfloor::man_in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начались конфискации активов РФ по делу ''Юкоса''

 

России все же придется выплатить 50 миллиардов долларов компенсации по скандальному делу "Юкоса" - пусть и не в виде "живых" денег. Суды западных стран приступили к конфискации зарубежных активов Российской Федерации в качестве обеспечения выплат мажоритарным акционерам компании, которая была фактически незаконно национализирована, передает немецкое издание Sueddeutsche Zeitung.

На деле нежелание добровольно платить по иску будет стоить России намного дороже 50 миллиардов долларов: как известно, срок, отведенный для его погашения, закончился 15 января 2015 года, и теперь на всю сумму начислются проценты. Кроме того, уточняют немецкие аналитики, расчет стоимости конфискуемых зарубежых активов России будет производиться не по рыночной стоимости их акций на текущий момент, а по номинальной. Это означает, что Кремлю в итоге придется расстаться не с 50, а, возможно, даже со всеми 100 миллиардами долларов.

Именно в Германии, уточняет Sueddeutsche Zeitung, конфискации российских активов пройдут, по всей вероятности, быстрее всего. Затем юристы истцов по делу "Юкоса" возьмутся за принадлежащие Российской Федерации пакеты акций компаний, зарегистрированных в юрисдикциях США и Франции. В первую очередь будет изыматься в счет погашения иска имущество тех российских госкорпораций, которые присвоили себе собственность национализированного "Юкоса". Это компании "Газпром" и "Роснефть".

Напомним, что ликвидных активов у России в странах Запада не так уж и мало, и на обеспечение погашение иска акционеров "Юкоса" их наверняка хватит. Под конфискацию могут попасть нефте- и газопроводы, российские доли в пакетах акций европейских нефтеперерабатывающих предприятий, морские и воздушные суда, а также депозиты российских государственных компаний в зарубежных банках. После реализации этого имущества вырученные от его продажи деньги будут перечислены двум мажоритарным акционерам "Юкоса", пострадавшим от действий российского правительства - Владимиру Дубову и Леониду Невзлину, которые выиграли иск против России в Гаагском арбитражном трибунале.http://by24.org/2015/05/24/confiscations_of_russian_property_in_the_yukos_case_began/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rollingfloor:

ну ты зря так про питеских то... :rollingfloor::man_in_love:

 

Ну, я то для контраста это написал... Жизнь доказала мне, что все люди более-менее одинаковые, вне зависимости, "питерские" они или "тель-авивские"... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тельавивские они вообще одинаковее других!! :rollingfloor:

 

А так да..все одинаковые..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
России все же придется выплатить 50 миллиардов долларов компенсации по скандальному делу "Юкоса"

 

можно на Сочи поменяться.. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно на Сочи поменяться..

Или отдать им долги Украины. Пусть выбивают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
долги Украины.
:sun_bespectacled: ..ваш должник (по Украине), жирует у вас на рублёвке., можете начинать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

m-maevski,

Не путайте "личную шерсть с государственной"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
m-maevski,

Не путайте "личную шерсть с государственной"

 

:sun_bespectacled: гениально!! -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

m-maevski,

Я сразу догадался, что с героем в кадре вы сейчас в одной кондиции :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
m-maevski,

Я сразу догадался,

 

есть догадки, как деньги "Юкоса", не отдавать!!, а то при пустом холодильнике.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а то при пустом холодильнике..

Что жы, батенька, с пустым холодильником, нам советы ещё даёте :)?

Деньги наших воров (из Юкоса) остались в нашей стране, в отличие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть догадки, как деньги "Юкоса", не отдавать!!, а то при пустом холодильнике.. :D

 

Кому?

 

Если какая-то помойка что-то там написала на тему своих тайных желаний, это не значит ,что кто-то что-то отдавать собирается.

 

Уж лучше советские газеты читать, чем это... :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что жы, батенька, с пустым холодильником, нам советы ещё даёте ?

Деньги наших воров остались в нашей стране, в отличие....

 

холодильник!! - имеется ввиду ваше общее благосостояние, а вы сразу о еде, но это и понятно.., и деньги наших воров тоже у вас, так, что есть чем платить по долгам, правда не долго.. :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
холодильник!! - имеется ввиду ваше общее благосостояние, а вы сразу о еде, но это и понятно.., и деньги наших воров тоже у вас, так, что есть чем платить по долгам, правда не долго.. :7b

 

И сами в это верите?

 

Ой, беда... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деньги наших воров (из Юкоса) остались в нашей стране, в отличие....

 

а где можно свою долю получить? :D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где можно свою долю получить?

Вы - мажоритарий? а чего ж на Эпике? шифруетесь? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы - мажоритарий? а чего ж на Эпике? шифруетесь?

 

та не, я просто попутал - "остались в нашей стране" и "остались нам" :D владельцам нефти,газа и алмазов :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стране нужны дешевые рабочие ФСИНа

 

Как стало известно "Ъ", депутат Госдумы Александр Хинштейн подготовил поправки к Уголовно-исполнительному кодексу (УИК) РФ, которые позволят трудоустроить более 40 тыс. заключенных из колоний-поселений и осужденных к принудительным работам на предприятиях вдали от исправительных учреждений. Привлекать осужденных смогут организации любых форм собственности. Руководство Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) поддерживает инициативу.

Поправки, подготовленные зампредом думского комитета по безопасности Александром Хинштейном, по сути, вводят в обиход новую форму трудоустройства заключенных: в частных компаниях, на производствах, которые находятся за несколько сотен километров от колоний, где отбывают наказания осужденные. Депутат предлагает позволить заключенным работать "в местах привлечения к труду в другой местности", но в пределах одного субъекта федерации. Сейчас заключенные имеют право трудиться на производствах исключительно в пределах исправительных учреждений. Привлекать заключенных смогут предприятия любых организационно-правовых форм собственности. Действие новой нормы распространяется на заключенных, отбывающих наказание в колониях-поселениях, и на лиц, осужденных к принудительным работам. По данным ФСИН на 2015 год, в 128 колониях-поселениях отбывают наказание 39 414 человек.

Депутат видит широкое поле для внедрения этого опыта в жизнь. В частности, по его словам, государство сможет использовать труд зэков в рамках строек объектов и инфраструктуры к чемпионату мира по футболу 2018 года, который пройдет в РФ. "Кроме того, они смогут трудиться в лесной промышленности или заниматься очисткой леса",— говорит господин Хинштейн.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2733690

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал последние 6-7 страниц в один присест - улыбнуло:)) В каждом посте "а я вот бывал в Вероне"....или "будучи в Штутгарте\ Лионе\Париже и пр".......и при этом идут жалобы на российскую жисть:))) т.е на поездку в парижы_лионы - россиянин спокойно выбрасывает пару килобаксов и при этом ему плохо:)))

 

Ребята, пэрэсичный украинец мало того, что никогда не был в Лионе_париже_милане - так он и слов таких не знает:) И что самое печальное - у него (у пэрэсчичного украинца) - НЕТ даже перспектив - посетить милан_париж_лион в ближайшие лет Х..:(

 

Вычитал в инетах - что продажи авто в Украине за февраль 2015 года упали в 5(!!!!) раз по сравнению с февралем 2014 года. (напомню в феврале 2014 года - на майдане расстреливали небесную сотню, весь город кипел и то умудрились тогда купить авто в 5 раз больше......а сейчас полный кирдык - недавно иду с детьми - вижу какой то праздник - музыка волает на всю округу, ходят рекламные персонажи (в одежде белого медведя и ковбоя), устраивают детские игры-забавы на пятачке перед входом...вход как вы думаете куда? - не угадаете - в секонд хенд:( т.е если несколько лет назад таким образом рекламировался какой то крутой бутик - то сейчас рекламируются секонды....:)

 

Кста, у меня есть деловое предложение к Кр. Рэббиту - я так понял его не устраивает жизнь в России - меня в свою очередь не устраивает жизнь в Украине - может нам махнуться? Я согласен на переезд в "страшный" питер - ему могу предложить процветающий и европейский город Киев:)) а?:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитал последние 6-7 страниц в один присест - улыбнуло:)) В каждом посте "а я вот бывал в Вероне"....или "будучи в Штутгарте\ Лионе\Париже и пр".......и при этом идут жалобы на российскую жисть:))) т.е на поездку в парижы_лионы - россиянин спокойно выбрасывает пару килобаксов и при этом ему плохо:)))

 

Ребята, пэрэсичный украинец мало того, что никогда не был в Лионе_париже_милане - так он и слов таких не знает:) И что самое печальное - у него (у пэрэсчичного украинца) - НЕТ даже перспектив - посетить милан_париж_лион в ближайшие лет Х..

 

ну у пересичного и эпики нету :D на сайте контингент не пересичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ходят рекламные персонажи (в одежде белого медведя и ковбоя), устраивают детские игры-забавы на пятачке перед входом...

 

Это неплохо, даже очень хорошо, что "ковбои" и "белые медведи".

 

Бывает и так:

 

8848297.jpg

 

Эуропейские цености :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну у пересичного и эпики нету ag_q.gif на сайте контингент не пересичный.

 

украинец с эпикой - это почти новый русский:)))

А вот русский с эпикой - это украинский олигархЪ:)))

 

Кста, насчет уровня жизни и менталитета - мой однокашник уехал лет 20 назад в Нью Йорк - тут он был врачом реаниматологом - анестезиологом - там стал помощником медсестры (его научили ставить только капельницы и все). Но работая в больнице типо медбратом - он закончил колледж по менджменту и в итоге стал - управляющим маленькой частной клиникой - персонала всего 22 человека. (оказалось колледж - это круто - я всегда думал что это по типу нашего техникума):) Жена его (тоже врач была тут - там после кучи курсов и языка) стала врачом-лаборантом - т.е лечить людей ей никто не давал, а вот проводить клинические опыты над бактериями - пожалуйста. Их доход (с их слов) - он - 130 к в год до налогов - она - 100 к в год. Купили квартиру в кредит в новом йорке (по нашим меркам 3 комнаты ок 90 метров) и дачу (дом ок 120 км от Нью Йорка) - из авто - он ездит на Вольво XC 90, она по моему на хонде джазз - купили еще катер. и малую отдали в частную школу. И все. С его слов - денег не остается ВААЩЕ т.е живут от з.п до з.п. На мой вопрос - куда можно потратить 230 кило баксов в год? - ответ - на руки получают минус 30% налогов, пока выплатят все платежи по кредитам, страховки, коммуналки и пр - остается децл. Частная школа стоит 3 к в месяц (можно отдать в муниципальную конечно - но там на уроках ниггеры спокойно плюют в учителя - страшно):) Жена (как врач лаборант) имеет командировки в Европу частые - так вот это мой товарисч падал ей на хвост - брал на работе отгулы\отпуск - покупал билет на самолет, а номер в гостинице снимали 1 на 2-х - который оплачивала контора жены. И только таким образом он объездил пол европы. С его слов - если бы пришлось путешествоать за свой счет - не выехал бы из США за всю жизнь. ибо потратить на отпуск 3-5 куе для средней американской семьи- очень дорого. Оказалось - что бОльшая часть американцев за всю свою жизнь не выезжают за пределы США, а поездка в Европу за океан - считается очень круто.

 

И тут, обычные россияне эпиководы, преспокойно разъезжают по европам и при этом жалуются, как плохо они живут:))) Однако зажрались паходу:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...