Перейти к содержанию
  • Реклама

Serge

Чудеса только начинаются

Рекомендуемые сообщения

Все кто хвалит ходят по тур. маршрутам

в первую свою поездку к буржуям(2000 г) вечером приехали в Лион, поселились в гостиницу. сопровождающая от испанской турфирмы испанка по национальности(училась в Москве) настоятельно рекомендовала не гулять, т.к. "...мы живём в неблагополучном районе, арабы, нигеры, безработные..., и т.п." пошли с женой гулять, заходили в кафе, общались, общались на улице. нормально. подошли к кафе, хозяин закрывал, мы собрались развернуться-уйти, он открыл, пригласил, пообщались о жизни, о торговле(я в то время розницей занимался), о собаках и пр.

Италия, Неаполь - да, местами грязно, местами очень грязно и небогато(судя по окнам и другим косвенным признакам). тоже шлялись везде(правда не изображая из себя зевак в "Лейками" на шее), совершенно без проблем.

сразу скажу - всегда(где-то с третьей поездки) "иду в народ" , общаюсь с людьми, много общаюсь.

что сразу бросилось в глаза, принципиальное отличие -встретишься взглядом, тебе улыбнутся(когда первый раз это для себя подметил, подумалось - в родной стороне, если бы вдруг, без причины, улыбнулся незнакомому встречному, запросто услышал бы - "ты, чё, падла, лыбишься? может быть тебе в едало дать?")

и самый главный вывод из моих наблюдений за людьми - основной принцип их бытия - стой хоть на голове, хоть боком, хоть раком, просто не мешай другим, и всё будет "олл райт, Христофр Бонифатьич!!!" :good: .

а то, что Валера пишет

Есть возражение практически по всему перечню.

Зарождение капитализма...

капитализм стартовал на 30-50 лет позже...

В Европе народ всегда...

ну да, оправдать можно всё, даже убийство.

речь ведь совсем не об этом.

Но жить-то надо .

естественно. и будем жить. только почему-то (ну вот почему-то) я хочу жить здесь(не нужно мне предлагать валить отсюда нах..) не среди воинствующего быдла, не среди гегемона, не в Великой Империи, которую все должны бояться, потому что у нас самые крутые ракеты, танки етс(т.е. орудия убийства), в которой деньги идут на ХЗ что миллиардами и при этом в магазинах висят копилки для сбора 1,5 миллиона для помощи больному ребенку, которая запускает космические корабли и продает газ по всему миру, но при этом , пол страны не газифицировано и, прошу прошения, полстраны ходит в туалет в дырку в полу и при этом регулярно, почему-то (тоже мне совсем непонятно, почему?) в эту дырку не попадает.

вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Началось :ha:

Бывшие акционеры ЮКОСа подали первые заявления об аресте имущества России

 

в суды нескольких стран были направлены заявления об аресте имущества России. «Мы подали заявления на исполнение приговора в Великобритании, Франции и США»,— приводит издание слова господина Осборна.

 

В июле 2014 года Россия проиграла длившийся почти десять лет судебный процесс, инициированный бывшими акционерами ЮКОСа. Третейский суд в Гааге счел, что Россия нарушала Энергетическую хартию, и фактически признал нефтекомпанию экспроприированной. GML, представляющая интересы Леонида Невзлина, Владимира Дубова и других (Михаил Ходорковский традиционно дистанцируется от процесса), требовала возмещения $114 млрд, но суд оценил потери примерно в $50 млрд.

 

В середине марта Комитет министров Совета Европы (СЕ) обязал Россию обязали представить к 15 июня четкий график выплаты акционерам ЮКОСа €1,9 млрд и согласовать с Комитетом план действий, включая «четкие сроки распределения сумм компенсаций между акционерами».

 

22 марта бывшие акционеры ЮКОСа заключили мировое соглашение с «Роснефтью». «Стороны отказываются от всех взаимных претензий и прекращают все существующие судебные и иные споры, а также обязуются не предъявлять друг к другу никаких претензий в будущем в связи с банкротством и ликвидацией НК ЮКОС»,— говорилось в сообщении «Роснефти». При этом решения международного арбитража, обязывающие Россию заплатить «$50 млрд за экспроприацию частной нефтяной компании, а также почти $2 млрд по вердикту Европейского суда по правам человека, остаются в силе», сообщила тогда представитель бывших акционеров ЮКОСа Клэр Дэвидсон.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2732841

 

Путинские решили сэкономить, не получится. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
естественно. и будем жить. только почему-то (ну вот почему-то) я хочу жить здесь(не нужно мне предлагать валить отсюда нах..) не среди воинствующего быдла, не среди гегемона, не в Великой Империи, которую все должны бояться, потому что у нас самые крутые ракеты, танки етс(т.е. орудия убийства), в которой деньги идут на ХЗ что миллиардами и при этом в магазинах висят копилки для сбора 1,5 миллиона для помощи больному ребенку, которая запускает космические корабли и продает газ по всему миру, но при этом , пол страны не газифицировано и, прошу прошения, полстраны ходит в туалет в дырку в полу и при этом регулярно, почему-то (тоже мне совсем непонятно, почему?) в эту дырку не попадает.

вот как-то так.

 

Ваша правда. Ругать, критиковать свою страну это наше эксклюзивное право "право гражданина", но и наша страна большая и иногда (да что лукавить всегда) привычка у нас такая нам всегда кажется что у соседа всегда лучше чем у него самого.

Очередь в поликлинике в Назрани две бабки обсуждают "услуги здравоохранения", в общем смысл в том что у нас все плохо а выедешь куда нибудь в Ставрополь или Ростов тебя встретят с улыбкой присесть предложат опросят нормально лечить будут вообще супер. Может оно и так (хотя все наши врачи учатся в том же Ставрополь или Ростов и не менее квалифицированнее) но суть не в этом суть в том что нам всегда говоря там лучше чем здесь и мы в это верим на клеточном уровне.Но как в анекдоте

Два червя (отец и сын) в навозной яме; -Папа, а яблоке жить хорошо? -Хорошо! -А в груше? -Замечательно! -А в персике? -Там просто рай! -А почему же тогда мы в дерьме живем? -Понимаешь, сынок, есть такое слово -РОДИНА!

С сайта http://www.inpearls.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но суть не в этом суть в том что нам всегда говоря там лучше чем здесь и мы в это верим на клеточном уровне.

знаете, я немного, ну вот самую малость, не бабка в поликлинике. и могу реально оценить, что такое хорошо(для меня) и... далее по тесту.

вот первое, что пришло на память

-в Праге жил в гостинице, экскурсии купил ещё в РФ (в турфирме), на место сбора(метро Малостранска) нужно было ехать на автобусе. на остановке -расписание движения автобуса по минутам. первое утро вышел из гостиницы за час (на автобусе ехать 20 мин). автобус приехал точно по расписанию. и так -все последующие дни.

это плохо? хуже, чем в РФ?

а про анекдот - до тех пор, пока нас всех в общем и каждого конкретно будет устаивать жить в дерме. и при этом мы будем оправдывать это всё словом "Родина" и рассказывать, что в другом месте только кажется, что цветы пахнут лучше дерьма , а на самом деле "наше дерьмо - самое лучшее дерьмо в мире!!!", до тех пор так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/uGHVUCKSWHw

 

Ошибочка..Олесь Бузина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-в Праге жил в гостинице, экскурсии купил ещё в РФ (в турфирме), на место сбора(метро Малостранска) нужно было ехать на автобусе. на остановке -расписание движения автобуса по минутам. первое утро вышел из гостиницы за час (на автобусе ехать 20 мин). автобус приехал точно по расписанию. и так -все последующие дни.

 

Ну так не интересная у них там жизнь :D . А поговорить, поругать кого-нибудь, того президента или дядьку какого нибудь незнакомого, неизвестного который за расписание отвечает, ни на жизнь пожаловаться "скучно живут" (смех сквозь слёзы конечно) :facepalm:

"Дальше извините, сарказм для самоуспокоения (не примите на свой счёт)"

будем оптимистами, реалистами и ещё кем-то (название я ещё не придумал) и подождём пока прилетят инопланетяне и наведут порядок.

А можно как говорил один сатирик- объявить войну америке (западу ) и сразу-же сдаться. Тада мы мы все будем улыбаться (как дебилы, наверное по другому у нас не получится) и ездить на автобусах строго по расписанию.

 

https://youtu.be/uGHVUCKSWHw

 

Ошибочка..Олесь Бузина.

 

А мужик красиво говорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так не интересная у них там жизнь

знаете, моя бывшая жена вышла замуж за шотландца, пару месяцев назад уехала в Шотландию. отношения у нас уже нормальные, переписываемся.

с её слов - у шотландцев 2 проблемы.

-как все не любят королевскую семью

-как всех напрягает собачье дерьмо на обочинах. даже существуют волонтеры, которые ходят и брызгают ярким спреем на это дерьмо - во-первых видно, во-вторых быстрее разлагается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-как все не любят королевскую семью

-как всех напрягает собачье дерьмо на обочинах. даже существуют волонтеры, которые ходят и брызгают ярким спреем на это дерьмо - во-первых видно, во-вторых быстрее разлагается.

 

Я же говорю "скукатише" :rollingfloor:

А убирать то самое д..о не проще и дешевле, спрей-то наверное денег стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А убирать то самое д..о не проще и дешевле,

не знаю.

вот цитата из её письма

"Еще раз я подумала, как нас жаль, я имею в виду весь российский народ... Здесь людям нечем заняться, в местной газете основная тема - владельцы собак не убирают вдоль дороги собачьи какашки, ты не представляешь, большая статья на развороте, все обсуждают! А добровольцы ( волонтеры) ходят вдоль этой дороги и обрызгивают каждую кучку специальным спреем яркого цвета, чтоб быстрее утилизовалось, и в то же время, чтоб все видели и не наступилим. В общем, помогают таким образом

... Я вообще плакала все время в пути, и в Амстердаме при пересадке служищие аэропорта спросили чем помочь. Потом я увидела что они смотрят на мою правую руку - решили что я вдова, в европе же на левой кольцо обручальное должно быть, я у меня на правой...Я им сказала что еду в Британи, а ни говорят - зачем, в России же лучше! "

Вы вообще представляете, чтобы наши Аэрофлотские служащие интересовались людьми? это к вопросу о восприятии -что там всё лучше.

из личного опыта - возможно, не подставят жилетку , чтобы поплакаться, но если понадобится реальная помощь - обязательно помогут.

Изменено пользователем Alexpnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Еще раз я подумала, как нас жаль, я имею в виду весь российский народ... Здесь людям нечем заняться, в местной газете основная тема - владельцы собак не убирают вдоль дороги собачьи какашки, ты не представляешь, большая статья на развороте, все обсуждают! А добровольцы ( волонтеры) ходят вдоль этой дороги и обрызгивают каждую кучку специальным спреем яркого цвета, чтоб быстрее утилизовалось, и в то же время, чтоб все видели и не наступилим. В общем, помогают таким образом"

 

Так у нас тоже самое.

Тока у нас дорог нет и спрей органический, собственного производства :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так у нас тоже самое.

Тока у нас дорог нет и спрей органический, собственного производства

 

Вы меня по ходу в свой лагерь перетянули я уже вам поддакивать начал

Но всё равно

Если крикнет рать святая:

"Кинь ты Русь, живи в раю!"

Я скажу: "Не надо рая,

Дайте родину мою..".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я никого никуда не перетягиваю. я как акын - что вижу, о том и пою.

я родился в СССР и живу в РФ. и хочу жить в нормальной стране.

а по поводу

Я скажу: "Не надо рая,

Дайте родину мою..".

в Париже до экскурсии в Лувр было около часа, решили пробежаться по галерее напротив через дорогу, купить сувениры. экскурсовод сказала -в этом торговом центре - бесплатный туалет. ну, думаю, что я по запаху туалет не найду?

(дело было в 2001 году, когда все наши туалеты было видно издалека, ибо глаза от запаха резало). не нашел. пришлось спрашивать у охранника -где туалет. спустя неделю приземляемся в аэропорту Ростов н/Д, входим в аэровокзал - бля, Родиной запахло!. ну почему так???? ну почему, человек, вовзращаясь домой, первое должен столкнуться с дерьмом????

Изменено пользователем Alexpnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я никого никуда не перетягиваю. я как акын - что вижу, о том и пою.

я родился в СССР и живу в РФ. и хочу жить в нормальной стране.

а по поводу

 

Видеть-то мы все видим, а толку.

У нас менталитет такой, нам хочется всё контролировать самим и в свою пользу - всё пытаемся решать сами: за мзду,за откаты, по блату и т. д. и т.п. а жить хотим в нормальной стране. Уверен у них тоже самое (тока дурак может в этом сомневаться) другое дело в каких маштабах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про фотку,

 

а про подпись я, фрунтик,али фунтик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а про подпись я, фрунтик,

Аааа.

С детства так ласково зовут, от фамилии, которая Фр... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где Белгород и где я...

 

в культурной столице вы,если запамятовали...

 

 

а вдруг своей культуры не хватит,то тут ваши соратники по евро турам помогут

вот один из их культурных способов как, вымыв руки, не испачкать их вновь

от человека узнающего Родину по запаху

вопрос:

Alexpnz,как двери открывали при выходе из туалета?

если не с ноги,то не напрасно ли трудились?

ответ:

Вы знали ag_q.gif ag_q.gif ag_q.gif ag_q.gif ag_q.gif ag_q.gif

я всегда ногой открываю или жду момента, когда кто-то откроет - и выскальзываю

 

а вот если двери на себя открываются и ну вот не заходит никто как на зло...

 

как сказал один человек на форуме:

-чистоплюи епта...

 

п.с. епта уже от себя добавил если чё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оправдать можно всё, даже убийство.

речь ведь совсем не об этом.

 

Что за бла-бла-бла?

Саша, извини, но твои доводы похожи на капризы ребенка - "хочу здесь и сейчас".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С детства так ласково зовут

 

так я и говорю,не ТИГР хотя и вырос уже,а тигрик...

у мну знакомый по детству был Фронтик(тоже по фамилии кстати) вырос стал Фронт

разницу улавливаете?

 

Вы меня по ходу в свой лагерь перетянули я уже вам поддакивать начал

 

седьмой... :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dima25,

Ну чё докопался до человека? :rollingfloor:

Тут такие ники встречаются, что без поллитра не прочтешь :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- бесплатный туалет. ну, думаю, что я по запаху туалет не найду?

(дело было в 2001 году, когда все наши туалеты было видно издалека, ибо глаза от запаха резало). не нашел. пришлось спрашивать у охранника -где туалет.

 

Кто не был в Европе, остерегайтесь туалетов, не по нашим мозгам они! ...

В Штутгарте малая нужда заставила зайти вечером в уличный общественный биотуалет, одноместная кабинка, очень аккуратная, блестящая, чистая, напичкан датчиками и управляется компьютером. Бросаешь в прорезь двери монетку 2 евро, двери автоматически открываются, зажигается свет, заходишь, двери закрываются.

[p]Клаустрофобией не страдаю, но так как всю жизнь занимаюсь электроникой и компьютерными программами, немного напрягает.

Ну сделал я свои дела, нужно выходить, а кнопки для открытия двери никакой нет. Инструкций то же. .

Что тупой что ли, инструкцию по пользованию сортиром тебе писать? Включаю свою логику, как немцы программу управления написали, зашёл - поднял крышку унитаза, слил воду, закрыл крышку. Может датчик какой заело? Повторяю процесс. Дверь не открывается. Может на крышку сесть надо, потом встать, потом слив воды? Повторяю процесс. Дверь не открывается. Так. Что забыл? Может руки помыть? Ещё раз повторяю процесс сначала. Подношу руку к крану, датчик срабатывает, вода течёт, потом автоматически выключается, в надежде и с грустью смотрю на дверь - не открывается.

Перспектива ночевать в навороченном немецком толчке меня не вдохновила. Кричу своему товарищу, оставшемуся снаружи (везунчик): "Женя, эта зараза меня не выпускает!" Он пытается дать взятку туалету, засовывая монетку в прорезь. Автомат не умолим, не берёт, и всё. На пинки и удары тоже не реагирует.

Женя кричит: "Держись, сейчас полицию вызову!" От нечего делать, повторяю процесс, умываю руки, включаю фен... фен выключается, дверь открывается.

Потом где-то прочитал историю, как чувак в такой же навороченный туалет во Франции ходил. Заплатив положенные сантимы, наш соотечественник не мог и предположить, что всё внутри кабинки является стерильно чистым, а по сему, как и положено чистоплотному гомосапиенсу, залез ногами на унитаз...

В компьютерных мозгах туалета нестыковка: датчик пола отключен, значит, человек вышел, вода не слита, что-то не так, включил дезинфекцию. Чувак на горшке сидит, свои дела делает, а тут свет выключился, и на него душ из дезраствора как ливанёт! Он с унитаза спрыгнул, компьютер вообще заклинило: дверь закрыта, а человек появился?! И завис, предварительно включив сушку струями горячего воздуха... Несколько часов спасатели резали вандалоустойчивые двери автогеном, вытаскивая обезумевшего бедолагу из цепких лап парижского туалета. Так что я ещё легко отделался! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут такие ники встречаются, что без поллитра не прочтешь

 

так тут то как раз всё понятно

я про то что:

-по мафиозно-гангстерской Италии?

-да леХко

:ha:

 

Потом где-то прочитал историю,

 

баян,да ещё и фантастический

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
баян

 

а ты думал - рояль?? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ты думал

 

думал что темы ты попутал

в анекдоты тащи...там самое место среди очень смешных:

баяны от m-maevski,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...