Перейти к содержанию
  • Реклама

Serge

Чудеса только начинаются

Рекомендуемые сообщения

А вообще всё это фигня...

 

Настоящая опасность: Коллапс финансовых рынков

 

Более профессионального аналитика лично я не знаю. Возможно, скоро всем станет не до России, Украины, "Рапторов", глобального потепления и проблем геев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и в мигах все "свое"?

 

Вроде да. Дядя Вова наплевал на экономику, но оборонка после 08.08.08. серьёзно воспряла. Разговоры про "развал" с одной стороны были прикрытием (как, подозреваю, и "Сколково" :D ), а с другой стороны сильно устарели по сути. Даже по средствам РЭБ (где только отечественная микроэлектроника), как признают сами пендосы, возможность конкурировать с российскими новинками под вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настоящая опасность: Коллапс финансовых рынков

Прочитал и ни хрена не понял :facepalm:

Можно в двух словах на доступном языке, плиз?

Ну типа как про танки и МИГи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитал и ни хрена не понял

Можно в двух словах на доступном языке, плиз?

Ну типа как про танки и МИГи...

 

всему хана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы утверждаете,

 

не исключаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но это не значит что "постанова голимая".

некоторые тупо текст забывали :rolf:

- а какие есть ваши доказательства? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Peters, а можно вопрос - сколько таких Т-50 уже реально есть в войсках и сколько у америкосов? хотя бы порядок цифр.

 

да это не важно в принципе - например, если я собирусь отжать у тебя кошелек - то мне без разницы что у тебя в кармане - наган начала века или современный дезерт игл:)

 

также и с самолетами новейшими - это все "игра мускулами" - неважно сколько их в войсках - важно что они есть. А со страной разработчиком хошь - нехошь, а надо считаться:)

 

я пытался объснить на укрэпикофоруме тамошним свидомитам - что лучше произвести 1 микросхему - чем вырастить миллионы тонн пшеницы, но остался непонятым:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно в двух словах на доступном языке, плиз?

 

Я не эксперт, но попробую.

 

Источником материальных и нематериальных благ являются природные ресурсы и деятельность человека.

 

В современной модели экономики производство "благ" подменено на создание прибавочной стоимости, то есть "вложения" с целью "получения прибыли".

 

Развити западной экономики с начала 80-х было основано на стимулировании спроса постоянным расширении кредитования и снижением процентных ставок. Естественно, это процесс конечен (по сути пирамида), и его окончание разными методами пытались отсрочить. Одним из инструментов "утилизации избыточной ликвидности" стал фондовый рынок. В нормальных условиях акции должны стоить столько, сколько нужно положить в банк для получения аналогичного прибыли с акции размера процентов. Но сейчас про "девиденты" давно забыли, и акции стали чисто спекулятивным товаром. Растут, когда все покупают, падают, когда все продают. Брокеры зарабатывают на колебаниях цены. То есть по сути - аналогично МММ...

 

Понятно, что капиталы идут туда, где больше можно заработать, а последние четверть века заработать на бирже можно и быстрее, и гораздо больше, чем в "реальном секторе". Все, у кого образовывались "свободные средства", тут же бежали вкладывать их в "доходные акции". Этос одной строны снимало инфляционное давление, а сдругой - формировало солидный слой "виртуальных богачей". Виртуальных потому, что если начнётся массовый отток капитала с финансовых рынков спекулянты начнут вкладываться в реальные ценности (которых гораздо меньше с ценовом выражении, чем вращается денег на финансовых рынках), неизбежно начнётся сильная инфляция.

 

После кризиса 2008 года ФРС искуственно поддерживали "доходность" финансовых рынков "колличественными смягчениями" (то есть волнами эмиссии). Это не вызывало инфляции, так как реальные расходы "виртуальных богачей" в разы меньше их состояний, а "виртуальные богатства" благополучно возрастали (есть ещё один фактор против роста иинфляции - естественное увеличение "базы" реальных ценностей, номинированных в баксах - "деревянный рубль 90-ых" и иже сними, но это чуть другая история).

 

Каждая следующая волна эмиссии становилась всё менее эффективной в плане "доходности", и сейчас сложилась такая ситуация, что печатанье баксов не приведёт к долгосрочному эффекту (отсрочка в считанные месяцы), но ещё больше надует финансовый "пузырь", который ещё громче лопнет. Как только рынки начнут неотвратимо падать, начнётся паническое бегство "капиталлов" (что поначалу даст резкий рост бакса - уже даёт..), а затем, когда станет понятно, что реальных ценностей на всех не хватает, начнётся паника на сырьевых и прочих реальных рынках, и бакс уже упадёт, ещё более резко, чем вырос. Отказ региональных рынков от доллара, как резервной валюты на этом фоне сузит "долларовую базу", что породит ещё большее количество "лишних долларов" и ещё более усилит инфляцию...

 

Корче сформулировать не получается... :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Корче сформулировать не получается...

 

либо нужен механизм более эффективный, чем очередная волна эмиссии - либо хана? но ведь бакс утянет за собой всех. кого-то больше, кого-то меньше - но всех. и сильно. ведь он именно "резервная валюта". с точки зрения экономических законов вроде все толково описано, НО.....имхую, как-нибудь договорятся. продлят "агонию" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
либо нужен механизм более эффективный, чем очередная волна эмиссии - либо хана? но ведь бакс утянет за собой всех. кого-то больше, кого-то меньше - но всех. и сильно. ведь он именно "резервная валюта". с точки зрения экономических законов вроде все толково описано, НО.....имхую, как-нибудь договорятся. продлят "агонию"

 

Есть такой механизм.

 

"Война всё спишет", называется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такой механизм.

 

"Война всё спишет", называется...

 

согласен. только механизм-то не односторонний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласен. только механизм-то не односторонний.

 

В каком смысле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да это не важно в принципе - например, если я собирусь отжать у тебя кошелек - то мне без разницы что у тебя в кармане - наган начала века или современный дезерт игл:)

 

ну как сказать. за "моднявую" пукалку от хулиганов можно еще сильнее отгрести, чем за ржавый наган - скажут: "ах ты мажор сраный!". позавидуют, короче :D:D

 

также и с самолетами новейшими - это все "игра мускулами" - неважно сколько их в войсках - важно что они есть. А со страной разработчиком хошь - нехошь, а надо считаться:)

 

я пытался объснить на укрэпикофоруме тамошним свидомитам - что лучше произвести 1 микросхему - чем вырастить миллионы тонн пшеницы, но остался непонятым:)

 

ну видишь как, а с точки зрения глобальной массовой войны - таки лучше пшеница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каком смысле?

 

ну мне кажется, что в современном мире, начать полноценную войну между такими странами, как, например, США и Россия невозможно в _одностороннем_ порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну мне кажется, что в современном мире, начать полноценную войну между такими странами, как, например, США и Россия невозможно в _одностороннем_ порядке.

 

Это да, но можно по очереди "ликвидировать" региональных держателей долларовой наличности, попутно захватив их "активы".

 

Хусейн, Мубарак, Каддафи, Асад.

 

Косвенно можно сделать вывод, что США понимают, что глобальную войну "не тянут". Их стремление соорудить... как там? - "Атлантическую зону свободной торговли"? - это попытки создать для себя локальную "зону благополучия", превратив ЕС в рынок для американских товаров, которые планируется производить после "возвращения производства" в США из Азии... При этом очень важно отсечь Китай от Европы, помешив воссозданию "Шелкового пути" (чем и интересна пендосам война в Украине), а так же, заодно, усложнить поставку российского газа в Европу, навязав её свой "сжиженный газ"... Европейских производителей судьба незавидна при этом, так как тот, кто печатает валюту, может манипулировать прибыльностью субъектов экономической деятельности, естественно - в свою пользу.

 

Проблема в том, что даже при благоприятном развитии событий для США этого будет недостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда еще вопрос, почему США противопоставляется Европе? мне всегда казалось, что корни создания и управления США лежат в старой Европе (Великобритания).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда еще вопрос, почему США противопоставляется Европе? мне всегда казалось, что корни создания и управления США лежат в старой Европе (Великобритания).

 

А что значит противопоставляется?

 

Как слуга может "противопоставляться" господину?

 

мне всегда казалось, что корни создания и управления США лежат в старой Европе (Великобритания).

 

Корни то может и лежат, но "через" Британию, а не "из"... До этого была Голландия, Венеция...

 

:ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну видишь как, а с точки зрения глобальной массовой войны - таки лучше пшеница.

 

да ну???

ну посмотри в глубины истории и проанализируй что происходило , происходит и (как следстве) будет проихсодить с "владельцами пшеницы":))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как слуга может "противопоставляться" господину?

 

так кто слуга, а кто господин? я думал США слуга.

 

да ну???

ну посмотри в глубины истории и проанализируй что происходило , происходит и (как следстве) будет проихсодить с "владельцами пшеницы":))

 

"пшеница" - это образное выражение. я имел в виду некий продукт дешевого массового производства, как калаш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но ведь бакс утянет за собой всех. кого-то больше, кого-то меньше - но всех. и сильно.

 

кста, ты не обращал внимания - бакс вырос в 3 раза, а жизнь сельских жителей не ухудшилась в 3 раза - глядя на некоторых она вааще НИКАК не ухудшилась, потому что изначально уже была .уевой.

Так что если завтра бакс ваще исчезнет - половина селян Украины ( и России тоже) этого не почуствует:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так кто слуга, а кто господин? я думал США слуга.

 

Конспирология:

 

В США - "Рокфеллеры"...

 

В Китае - "Ротшильды"...

 

В Великобритании - "Виндзоры"...

 

Это в порядке убывания "влиятельности"... :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"пшеница" - это образное выражение. я имел в виду некий продукт дешевого массового производства, как калаш.

 

нет, под пшеницей я имел ввиду - именно пшеницу.:)

потому как многие выживальщики наивно полагют. что имея запасы продовольсвтия можно легко пережить любой кризис:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так кто слуга, а кто господин? я думал США слуга.

 

Петерс опередил:)) Хочу добавить....

 

Ваще то США - это вышибала, Украина, РФ и пр цивилизованный и не очень мир - терпилы. (правда РФ не нравится роль терпилы, и она пытается что-то сделать, чтобы не быть терпилой). А господа - это транснациональные корпорации, которые не имеют привязки к конкретной стране или нации:))

 

В США помимо Рокфеллеров еще надо указать на Моргана - тоже сука порядочная:)

 

Кста, Эпл потерял ок 150 ярдов из 600 - Газпром потерял "сущие гроши" - что еще лишний раз доказывает, что бусы не могут стоить дороже золотых слитков:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...