Перейти к содержанию
  • Реклама

Serge

Чудеса только начинаются

Рекомендуемые сообщения

я плачу в месяц 43 грн. - 1,8$. если я установлю себе газовый счетчик, то буду платить около 35грн.

 

это с какого перепуга такие цифры???

 

Вроде ж уменьшили нормы - так вот без счетчика ты бы платил ок 22 грн

http://104.ua/ru/gas/id/normi-spozhivannja...nogo-gazu-10072

 

А по счетчику - ок 80 (10 кубов газа на плиту, при обынчном приготовлении пищи на семью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у матери в трёшке ванная и кухня в противоположных концах квартиры

 

у меня тоже так - так в хате 2 стояка - один на кухне (гор +хол) - другой в ванной - поэтому и пришлось ставить 4 счетчика и все про все вышло в 3000 грн (ок 10 тыр) - но с нашими ценами и бойлером - надеюсь отбить за 3-4 месяца:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу счетчиков на газ. Нам в конце прошлого года в почтовые ящики разложили извещения, в которых было написано, что с 01 января 2015 года установка газовых счетчиков обязательна и предлагали свои услуги. Была ссылка на постановление Правительства. Полез проверять ссылку - думал, что очередной развод, но нет - есть такое постановление и, действительно, установка счетчиков обязательна как для частных домов, так и для отдельных квартир. Потом было все как у Валерия - счетчик и его установка, при чем у нас установили также, как и у него - один в один. Не знаю сколько платили до установки счетчика, но после его установки заполнение квитанции возложили на меня. В среднем 22-25 рублей в месяц.

По поводу счетчиков на воду. Вся подводка сделана в туалете и скрыта панелями. Хотели ставить счетчики, но было жалко разбирать фальшпанель. Прошлым летом потек стояк в квартире над нами. Вызвали сантехников из РЭУ и пришлось эту фальшпанель все-таки демонтировать. Ну раз разобрали, то жена сказала, что будем ставить счетчики. Поставили, опломбировали - оказывается мы потребляли в четыре(!) раза меньше оплачиваемой ранее нормы.

По льготам. Льготы на коммуналку у меня и у тещи, как у инвалидов - не знаю как насчитывают, но треть от всей суммы за коммуналку. Также у меня льготы по ЖКХ, как у ветерана, но с инвалидскими они не пересекаются - вроде как за содержание жилья, но превышают начисления за капремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то с какого перепуга такие цифры???

 

Вроде ж уменьшили нормы - так вот без счетчика ты бы платил ок 22 грн

http://104.ua/ru/gas/id/normi-spozhivannja...nogo-gazu-10072

 

А по счетчику - ок 80 (10 кубов газа на плиту, при обынчном приготовлении пищи на семью)

 

я давно считал. цифры по памяти назвал. у меня все сложно. во-первых есть еще какие-то "местные" тарифы, типа принимаемые местными горсоветами коэффициенты и поправки, во-вторых, мой дом проходит не по жэку, а вроде как на балансе воинской части - а там свои нормы и цены.плюс льготы. короче, черт ногу сломит. но с чем согласен, так это с тем, что раньше (да и сейчас ПОКА еще) коммуналка действительно была для многих халява - мы не оплачивали реальной стоимости потребленного. соответственно эта отрасль не могла жить и развиваться полноценно. а плюс неоплаты,магнитики и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исходя из личного опыта могу сказать, что использование бойлера с подогревом очень неудобная вещь.

Причины следующие.

Во-первых. Бак на 100 и более литров практически негде разместить в квартире. Поэтому, в основном, используют бак на 50 литров.

Во-вторых. Несмотря на водоподготовку при длительном неиспользовании бойлера вода в нём приобретает стойкий запах затхлости, несвежести.

В-третьих. Емкости в 50 литров недостаточно даже для принятия душа одним взрослым человеком. Через несколько минут вода в бойлере, по мере расходования, начинает перемешиваться и резко падает её температура.

В-четвёртых. Процедура принятия душа для семьи из 3-х взрослых человек растягивается на целый день.

В-пятых. Срок работы нагревательного элемента очень ограничен. Максимум, на сколько его хватает, два года. После этого, как правило, весь бойлер на помойку. Потому что купить ТЭН для этой модели нереально.

 

Не знаю, сколько у вас стоит газ для населения, но для моей местности это самый дешевый вид топлива. Обычна водогрейная колонка с проточным нагревателем полностью решает все проблемы с горячей водой для жителей частного сектора. Да и квартиры в новых домах сейчас делают с автономной системой отопления и подготовкой горячей воды.

 

1. Было бы желание. У меня небольшой туалет. Но бойлер там аж никак не мешает.

d59a64d48c7f.jpg

80 литров, меду прочим.

 

2. Было такое пару раз в самом начале, лет 6 назад, сразу после ремонта. После этого запах исчез даже после длительного неиспользования.

 

3. Бойлер бойлеру рознь. Мой, если включен, то успевает нагревать воду даже во время принятия душа. Хотя 80 литров воды нагретой до 70 градусов, хватает на семью из четырех взрослых человек.

 

4. Тю... Мы сейчас живем втроем. Я с женой и племянник - студент. Никаких проблем не испытываем. От слова - вообще.

 

5. Не знаю. Пока что (ттт) проблем не было. Со времени ремонта прошло больше 6 лет.

Прада активно начал использовать только сейчас (с мая), а так включался максимум на месяц в год (во время профилактики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коммуналка действительно была для многих халява - мы не оплачивали реальной стоимости потребленного. соответственно эта отрасль не могла жить и развиваться полноценно.

 

Агсений Петгович, Вы? :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котёл автономного отопления на кухне

d9523daf9439.jpg

f032e7f7982a.jpg

 

Вход в кухню из зала

9512ffa08dc6.jpg

 

Тёплые полы в зале (водяные трубы под плиткой)

9b99f051661a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котёл автономного отопления на кухне

 

За семью спасибо! :)

Мне понравилось фото с ноутбуком на кухне! Не для чтения рецептов он там стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew Storm, ничего себе рыбина в аквариуме... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а по сути?

 

по сути - согласен

только халява - она как бэ приятней чтоле....:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где сам Шторм на фотках? Я протестую :good:

Кстати, отец сказал забей короче на резину с дисками и привези мне ШГУ )). Как дитя малое :to_become_senile_q:

Купил ему вот это http://www.portativtv.ru/product/shtatnaja...tiva-2006-2012/

Кстати забрал за 23т.р., говорят выводят их из продажи, поэтому хорошо скинули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати забрал за 23т.р.,

учитывая курс р/юсд - очень хорошая цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexpnz, ну вроде как выводят из продажи аппараты на винде, дальше на андроидах будут делать (так мне сказал консультант), может поэтому цену такую сделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это морская рыба - селенотока.

 

живёт долго - до 20лет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вроде как выводят из продажи аппараты на винде, дальше на андроидах будут делать

думаю что для папы ВинСе-Андроид-АйОс-Линукс - пох. главное чтобы работало и функционально удобно. у меня аналогичное ГУ на ВинСе с чуть меньшим функционалом(нет и-нета). полностью устраивает(кроме того, что я уже неоднократно писал на этом форуме- неудобное место установки, опускаешь глаза на навик, отвлекаешься от дороги, плохо меня слышит собеседник при ответе на тлф по блюпупу). только я его покупал на Ебае почти 2 года назад за 400 с лишним юсд(без камеры заднего вида, камеру покупал самостоятельно).

поэтому я и говорю, что 300 юсд =хорошая цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы в курсе?

 

кум мой на этом помешан.,

разводит рыб,

торгует на "староконке"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
винцеешные гу стартуют долго. особенно эта задержка мешает при использовании камеры заднего вида.

 

Не знаю, у меня все быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, у меня все быстро.

 

есть нюансы. есть вин СЕ 5 и есть 6, разное кво оперативки, флешпамять разной скорости, разные процы.

и главная разница - в правильных устройствах есть отдельно как бы быстродействующая прошивка с оболочкой, а вин СЕ используется только для навигации, а в медленных обычно сначала грузится вин СЕ, потом оболочка и все остальное - плееры,камеры и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, у меня все быстро.

аналогично. никакой задержки не замечал. даже при выключенном ГУ запускается практически 1-2 сек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9b4ffb77a9fc.jpg

 

Кста да - когда Ющ пришел к власти он волал что в Украине добывается газа столько, что на бытовой сектор его хватит. Где этот газ?? Опять наипали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...