Перейти к содержанию
  • Реклама

Serge

Чудеса только начинаются

Рекомендуемые сообщения

кста, ты не обращал внимания - бакс вырос в 3 раза, а жизнь сельских жителей не ухудшилась в 3 раза - глядя на некоторых она вааще НИКАК не ухудшилась, потому что изначально уже была .уевой.

Так что если завтра бакс ваще исчезнет - половина селян Украины ( и России тоже) этого не почуствует:)

 

согласен. даже не только селян. в три раза не подорожало....ничего :D только доллар :D:D

Видео с YouTube

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а Виндзоры тоже евреи? ag_q.gif

 

как говорил мой папа - если ты сомневаешься в национальнсоти человека - посмотри на его окружение.

Рокфеллеры с Ротшильдами - евреи.....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как говорил мой папа - если ты сомневаешься в национальнсоти человека - посмотри на его окружение.

Рокфеллеры с Ротшильдами - евреи.....

 

слушай, так у тебя ж все знакомые - евреи :D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слушай, так у тебя ж все знакомые - евреи ag_q.gif ag_q.gif

 

их много, но не 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в три раза не подорожало....ничего только доллар

 

это пока что...

у меня есть друзья, которые в середине декабря говорили, ну вырос, ну и чего. у меня зарплата в рублях, у меня ничего не изменится.

сейчас тоже выбирают продукты подешевле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это пока что...

у меня есть друзья, которые в середине декабря говорили, ну вырос, ну и чего. у меня зарплата в рублях, у меня ничего не изменится.

сейчас тоже выбирают продукты подешевле...

 

я не спорю. все подорожало. и капитально. и каждый день продолжает дорожать. но пока еще до трех раз не дотягивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это пока что...

 

наши зажранные барыги уменьшают свою маржу:) - за счет этого не дорожает в 3 раза +кризис - люди теряют работу и многие согласны работать, чтобы хоть что-то заработать:)

 

У вас не подорожала основа жизни - топливо и коммуналка (подорожание на копейки я не учитываю) и это главное. А у нас скоро будет как в Молдове или ЕС - коммуналка будет 150 баксов за 3 к квартиру - а кто не заплатил - продажа квартиры с торгов и погашение долга. Вот тогда и поговорим:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наши зажранные барыги уменьшают свою маржу:) - за счет этого не дорожает в 3 раза +кризис - люди теряют работу и многие согласны работать, чтобы хоть что-то заработать:)

 

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас не подорожала основа жизни - топливо и коммуналка (подорожание на копейки я не учитываю) и это главное

СВД,

Оффтоп

ну что же вы опять пишете о том, что не очень знаете?

в РФ она изначально была очень высока -эта основа.

да, знаю, что подорожала коммуналка в "европе", просто раньше у вас была полная халява.

жена, живя в Макеевке, постоянно жаловалась на дороговизну коммуналки. до тех пор пока в живую не увидела счёт в Пензе.

сравните свою коммуналку и мою в Пензе. такие тарифы были до 1.7.15

гор.вода -81,08 за куб +20,38 за водотведение

хол.вода -20,38+20,38 за водоотведение

электроэнергия - 3,08 за кВт/ч

кап.ремонт - не помню норматив -в общем за мою 2-ку -503 р/мес

отоплению -норматив не помню.

общая плата получается

летом - прим. 2,5-2,8 тыра/месяц

зимой - прим. 6 тыров.

везде энергосберейгаки, воду тоже в порожняк не льём(правда, до того, чтобы смывать унитаз после 3-го посещения пока тоже не дожили))))

с 1,7.15 добавим 10-15% - прим 6,5-7 тыров/мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
летом - прим. 2,5-2,8 тыра/месяц

зимой - прим. 6 тыров.

Почему разница?

Я круглый год плачу одинаковую сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему разница?

у нас летом за отопление не берут. только зимой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexpnz,

А у нас выравнивают нагрузку :). Раскидывают отопление на весь год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас выравнивают нагрузку . Раскидывают отопление на весь год.

я жил в Шахтах Ростовской области - тоже раскидывали на год. в Пензе - потратил, оплати. мне кажется - так более правильно, в силу того , что цены растут - как разбрасывать? взять авансом или наоборот, летом брать за потреблённое зимой. так ведь полгода спустя рубль уже совсем не тот, нахрена же продавцу тепла себе в убыток работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexpnz,

Оффтоп

ну что же вы опять пишете о том, что не очень знаете?

в РФ она изначально была очень высока -эта основа.

 

была изначально высока относительно каких цифр???? относителньо украинской - да, была высока. Но мы же уже сравнивали з.п с Нрутером -средняя з.п Бузулука - примерно равна средней з.п Киева.....

 

такие тарифы были до 1.7.15

гор.вода -81,08 за куб +20,38 за водотведение

хол.вода -20,38+20,38 за водоотведение

 

у нас куб гор воды - 41 грн - это 126,76 рублей калькулятор валют

куб холодной - (по моему) 10-13 грн =37,10 рублей

водоотведение - не помню...

 

С осени по слухам обещают куб. гор воды 70 грн. (но это слухи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СВД,

Оффтоп

была изначально высока относительно каких цифр???? относителньо украинской - да, была высока. Но мы же уже сравнивали

з.п с Нрутером -средняя з.п Бузулука

относительно того, что страна добывает и продает по всему миру углеводороды.

по Киеву и Бузулуку - не могу сравнивать.

а вот Донецк и Пензу(два областных центра) - лично видел квитанции на оплату. утверждаю - в Украине была халява. з/платы в Киеве тоже, со слов знакомых, которые там живут и работают, вроде бы нормальные(были). и на Донбассе - жена имела очень приличную з/п - более 5 тыс.грн, с пензенских з/п она тихо охуев..ла, не понимала, как например, жена моего партнера смогла бы прожить сама на пенсию по инвалидности. пенсия 7 с чем-то, коммуналка зимой -6 тыров. для сравнения -моя мама инвалид получала пенсию больше 1000 грн, а коммуналка выходила в районе 200, и на остальные впритырку вполне можно было жить.

цены на всё в Украине были конкретно ниже, я вез из Донецка - колбасу с/к, овощи, фрукты, бренди грузинское, вино крымское ординарное(для россиян инфа - те инкермановские ординарные вина типа "Инкерман","Буссо", "Мускат","Каберне" и пр. я покупал по 23-25 грн=*4 - прим. 100 руб. сейчас у нас при том, что "крым наш", это все стоит от 350 руб.) и ещё много чего, вплоть до влажных салфеток для рук(20шт в Ашане - 99 укр. копийок).

сейчас, знаю, таки-да. жена в апреле попала в Донецк-Макеевку и оплатила долг по коммуналке за более чем полгода, в разговоре с киевским приятелем озвучила цифры. он тут же прервал разговор, сославшись на что-то, а потом больше месяца не звонил сам и не отвечал на звонки в скайпе. и я его понимаю -типа уровня жизни в побеждённой Германии и победившей СССР .

не могу сказать про "европу", но на Донбассе и сейчас(война, отсутствие работы и пр) кафешки все заполнены и даже в будни,(видел сам в начале августа и теща ходит домой мимо бара-ресторана) а в выходные кумовья за 3 недели столики заказывали на ДР дочери, правда вместо разливного черниговского, львовского, славутича - теперь бутылочное(какое-то ипатовское, что это такое - я не знаю) а в Пензе и в выходные в самом центре кафешки -пустые. вот как-то так

но суть моего поста в том, что не нужно пытаться сравнивать две совершенно несравнимые экономики. РФ пока ещё выживает за счет того, что на её территории есть углеводороды. если бы их не было - украинские трудности у пересичних россиян вызывали бы только зависть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какое-то ипатовское, что это такое - я не знаю

 

Я знаю, я... :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexpnz,Оффтоп

относительно того, что страна добывает и продает по всему миру углеводороды.

 

так у вас бенз и так держится на уровне 50 американских центов - что вы еще хотите??? коммуналку нашару?

 

 

- в Украине была халява.

 

было - кто-то ж спорит? и з.п были высокие и коммуналка маленькая - все было, пока селяне власть не захватили:))))

 

Но зачем вспоминать то что было???? Надо смотреть "на сейчас".... а сейчас как видно из цифир коммуналка на украине не такая уж и маленькая:)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в Пензе и в выходные в самом центре кафешки -пустые.

 

"пензенское пиво, самогон, вино, душистая фиалка, боле ничего" (пестня) :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня в краснодаре в квартире стоит свой котел, если я правильно его называю ). Летом только воду в кране держит теплую. Короче сам себе отопление. Хош прибавил тепла, хош совсем убрал. Экономно однако. Честно, даже и не знаю сколько мы платили, ибо не ощутимо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня в краснодаре в квартире стоит свой котел, если я правильно его называю ). Летом только воду в кране держит теплую. Короче сам себе отопление. Хош прибавил тепла, хош совсем убрал. Экономно однако. Честно, даже и не знаю сколько мы платили, ибо не ощутимо было.

 

это называется автономное отопление и насколько я знаю - сделать такое в Киеве, в многоквартирном доме - практически не реально (не дадут разрешение - прикрываясь безопасностью) - но (имхо) на самом деле - не дадут пр причине ухудшения климата для воровства. Ибо если все будет по счетчикам - как же украдешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на коммуналку льгота 50%, но льгота по нормам потребления. нормы урезали и по факту льгота получается не 50, а где-то 10-15 %.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пензенское пиво, самогон, вино, душистая фиалка, боле ничего" (пестня)

пиво, правда, в песняке - "пильзенское" :D:D:D , а остальном.....

 

 

А у меня в краснодаре в квартире стоит свой котел,

был такой небольшой период в начале нулевых, когда можно было "автономку" себе соорудить(у меня в Шахтах было автономное отопление). сейчас практически нереально получить такое разрешение, даже при наличии "серьёзных тяг".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это называется автономное отопление и насколько я знаю - сделать такое в Киеве, в многоквартирном доме - практически не реально

 

При Украине сделал такое у себя - квартира в стандартной пятиэтажке, автономка, газовый котёл, тёплые полы, горячая вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...