Перейти к содержанию
  • Реклама

Serge

Чудеса только начинаются

Рекомендуемые сообщения

Дороги строить по СНИПам и другим руководящим документам,

какого они года?

не воровать, не брать при сдаче.

ну тут западный опыт в помощь бы нам- кто построил,тот и содержит ремонтирует в гарантийный срок за свой счет естественно

(в США - шлифованный бетон). американские фильмы, думаю, все смотрели, видели какие большегрузы там катаются,

там как раз автотранспорт большегрузный в приоритете,поэтому и другая технология: не менее 40 см бетона вместо асфальта и покрытие сверху полимерным составом,которому жара и мороз пофик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всеже в америке и германии нет таких перепадов температур. Поэтому или в большей степени , там норматив 10 лет У нас два и необратимая любовь латать асфальт зимой. Ух как любят это в Москве, расценочки в 2,5 раза... А то что в жару раздалбливают дорогу, на своей шкуре испытываю каждый год. В прошдый на ставрополье булдыган прилетел в лобовуху от 10-ти тонного свекловоза, они гуськом ходят...или подвеска мечется как раненая , амортизаторы и рычаги скачут от и до на волнах и гребнях, порой вместо асфальта торчит земля,а ведь это ростов-махачкала или трасса кавказ.... Это говорит о халтуре,что нет подложки под асфальтом,не секрет что крадут песок и щебень...удивляюсь что еще задняя подвеска девственница с завода, переднюю тоже не жалуюсь.Китайские чериинстар 15 тыс. выдержали, на сколько еще хватит по нашим "дорогам"...

Изменено пользователем nickni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
другая технология: не менее 40 см бетона вместо асфальта и покрытие сверху полимерным составом,которому жара и мороз пофик
-----есть такие участки, только пошлифовать забыли...как в,едешь,сразу много новых звуков в машине. порой думаешь, а колеся целы, может уже грыжи на них вылезли?....проскочишь- нет, опять тишина... :psih:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть такие участки

нет у нас таких участков,там заливка непрерывная ,а у нас дорожными плитами выкладывали или заливали примерно такими же кусками и доски между закладывали :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто виноват что дороги гавно? Уж точно не большегрузы, достаточно прокатиться в левой полосе по КАДу.

 

лично не бывал, но слышал от реальных знакомых, которые ездили по вашим дорогам - так вот - дороги в калужской и белгородской области - лучше, чем в Киеве, а дороги в Москве и подмосковье даже сравнивать не стоит с украинскиим......И да, я допускаю, что локально может быть какой то фэйл (или асфльтт просел или фура продавила) но в целом - грех вам жаловаться.

 

Моя знакомая (россиянка) возвращалась из Ахтубинска (полное зажопье территориально) в Жуковский на авто - так ее слова убили "дороги в России хреновые - машина на 140 тарахтит, гремит и вот-вот развалится". Когда я ей сказал, что в Украине, буквально пару-тройку сот км дорог, на которых можно ехать 140 - она была удивлена:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
непоряяяяяяядок no_no.gif

 

ну, справедливости ради стоит сказать, что какое то время назад (может пару недель- несколько лет назад) - фуры реально не пускали в Киев в жару - они стояли длиннющими колоннами, перед въездами в город, со всех направлений....после 19:00 (или после 20:00) они все дружно начинали въезжать в город со всех направлений - зрелище феерическое - почти как у Кинга "восстание машин" - смотришь на дорогу - а на ней одни фуры:)))

 

Но при этом, все равно фуру можно было встретить в городе в ЛЮБОЕ время суток....В этом году - не знаю, но в 8:00 и в 17:00 фуры дестяками ехали по мостам через Днепр....

 

народ(имеется ввиду ливийские так называемые повставнцы) повёлся,а это хоть и не прямое отношение ,но сути не меняет

 

Дима, еще забыл сказать - что в любой стране, в любые времена всегда найдутся те, кто будет недоволен властью...по разным причинам.....Ливия не исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разговаривал в одноклассником, с его слов(а не верить ему оснований у меня нет) немецкие автобаны по сравнению с дорогами в США - просто убитые в хлам просёлки(в США - шлифованный бетон).

 

ГДЕ??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГДЕ??????

не знаю, в каких именно штатах он был.

у Вас кроме данного видео с ютуба есть ещё основания утверждать, что в США плохие дороги(ну, там личные впечатления, рассказы людей, которым Вы доверяете и которые лично что-то видели) или это просто наброс на вентилятор?

 

но слышал от реальных знакомых, которые ездили по вашим дорогам

да, действительно, есть в РФ хорошие дороги - в Краснодарском крае, например, между станицами дороги - просто замечательны, в Москве, МО, в Пензенской в этом году настелили. но срок их службы - ((((((, а стоимость :fool::fool::fool: . когда строили М-4 в РО и КК к олимпиаде я практически каждый месяц пролетал по ней в тех местах 2-2,5 тыс.км и видел, что уже на следующий год новая дорога уже вся в колейности и колдоёбинах. и тут же

в 90-е в Калининградской области немцы строили дорогу. их быстренько кышнули, эта дорога и по сию пору просто замечательна.
речь-то идёт о том, что крадут и воровство пытаются прикрыть дурацкими законами и попытками отвлечь внимание и натравить вату на злодеев-дальнобойщиков(в психологии это называется "метод сержанта" - вы тут всем взодом умираете не потому, что я вас дрючу, а потому, что рядовой Иванов "тормозит". поэтому - ату всей кагалой рядового Иванова и будет вам всем счастье). и в результате - мало того, что уже скоммуниздили бабки из бюджета и они не пошли на куда-то полезное, что мы с вами тратим деньги на ремонт подвести собственных авто, так ещё и теперь все эти гонения на перевозчиков в итоге удорожают транспортную составляющую абсолютно всего. угадайте с одного раза - кто это удорожание оплачивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГДЕ??????

тут :ha:

можно даже не слушать,по прыгающей картинке и так всё понятно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отвлечь внимание и натравить вату на злодеев-дальнобойщиков(в психологии это называется "метод сержанта"

эт да,эт правда сермяжная...а вата она такая вата,разве ж она разумеет чего?

она ведь радоваться должна,когда перед ней едет "фред" загруженный щебнем,как телега сеном в деревне и на каждой кочке малёхо отсыпает на всякие хоз нужды этой самой щебеночки,а она сцуко жалуется :wall:

вот новый закон:

https://cargolink.ru/ls/blog/1256.html

с июля месяца нагрузка на 6 осей(три голова и три прицеп) не более 44 тонн

на 5 осей(две голова и три прицеп)не более 40 тонн

до закона наши Фредлайнеристы умудрялись только в прицеп грузить более 40 тонн,некоторые грузили пока тоннары новые и до 50 ти, а если прибавить вес головы и самого прицепа,то выйдет за 60...

колёса начинали лопаться через пару тройку рейсов

а так то да,перевозчики не причем,ага епта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю, в каких именно штатах он был.

у Вас кроме данного видео с ютуба есть ещё основания утверждать, что в США плохие дороги(ну, там личные впечатления, рассказы людей, которым Вы доверяете и которые лично что-то видели) или это просто наброс на вентилятор?

 

у меня кореш живет в НьюЙорке уже 20 лет - с его слов - качесвто дорог в США - сильно преувеличено.

 

та и зачем обращаться к "мнению корешей" - оно может быть ошибочно - зайдите в ютюб - дайте поиск "дороги в США" - вывалит кучу роликов - ролики не длинные - можно пересмотреть десяток и создать объективное мнение о дорогах в США (причем по разным штатам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зайдите в ютюб - дайте поиск "дороги в США" - вывалит кучу роликов - ролики не длинные - можно пересмотреть десяток и создать объективное мнение о дорогах в США (причем по разным штатам)

Воспользовался советом... Правда США заменил на Россию.

Составил "объективное" мнение о дорогах в России. Причем по разным регионам.

 

А еще я был в России в начале сентября. Составил личное мнение о дорогах в Воронежской, Липецкой и Белгородской областях и некоторых городах и селах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, действительно, есть в РФ хорошие дороги - в Краснодарском крае, например, между станицами дороги - просто замечательны, в Москве, МО, в Пензенской в этом году настелили. но срок их службы - ((((((, а стоимость fool.gif fool.gif fool.gif . когда строили М-4 в РО и КК к олимпиаде я практически каждый месяц пролетал по ней в тех местах 2-2,5 тыс.км и видел, что уже на следующий год новая дорога уже вся в колейности и колдоёбинах. и тут же

 

ваще то на долговечность покрытия дороги влияет....климат....хуже всего - это переход в 0 - т.е когда погода минус 3 - плюс 3 и это каждый день - такую дорогу придется менять очень быстро (в краснодаре. насколько я помню именно такой климат - зимой колеблется ок 0)...дальше отрицательное влияние на дорогу - это мороз и снег - у нас в Киеве после каждой зимы дороги убиваются в гавно, при том, что осенью они еще в сносном состоянии (хотя у нас последние годы снега и немного и температура не очень морозная)....ну и да - воровство материалов и нарушение технологий никто не отменял.

 

Следует помнить что 80% территории РФ находится в холодном климате, тогда как США и ЕС -наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще я был в России в начале сентября. Составил личное мнение о дорогах в Воронежской, Липецкой и Белгородской областях и некоторых городах и селах.

 

а причем тут дороги россии??? речь то шла о дорогах америки - такие ли они хорошие. как о них принято говорить ?

 

А вот такие "свидомые" перескакивания с одной темы на другую, увод темы в сторону и набрасывание на вентилятор - называются унылым троллингом:)

так делать некрасиво и нечестно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что про Украину, но это относится и к России

35a607582a201591f1c5b6620902be4d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а причем тут дороги россии?

При том, что тема про Россию, а не про Америку или Украину.

Вот я и возвращаюсь в русло обсуждения темы.

А то некоторые своим троллингом уводят в сторону.

 

Кстати, я про дороги России ничего плохого не говорил. Просто решил посмотреть, что же выдаст "объективный" (как некоторые утверждают) ютуб в ответ на запрос "дороги России".

Там, где ездил я, дороги действительно лучше, чем в Украине. И трассы, и второстепенные. Правда сам Воронеж мало чем отличается от Киева (или Александрии, в которой я сейчас) качеством дорог.

 

Прошу прощения, что про Украину, но это относится и к России

Оффтоп

Да будет Вам известно, что одно из главных бандобразований в Украине - сама прокуратура. И суды там же....

К большому нашему сожалению.

Работала бы прокуратура и суды, как они должны работать, не было бы всей этой хрени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как воруют на строительстве дорог.Короткий рассказ. Лет 10 назад модернизировали,расширили Мкад. Прокуратура возбудилась делом о том что дорога уже на 30 см. Выступал Лужков,говорил что такое невозможно,короче замяли.Где то чере 2 года из швейцарской прокуратуры приходит запрос-у вас деньги не пропадали?а то мы тут пару беглых прорабов имеем и десятки миллионов долларов по проводкам тянутся к Мкаду...Угадать ответ несложно-у нас ничего не пропало-отвалите со своими деньгами....ПС, кстати Экслибрист упомянул Воронеж.Да,об,ездная хороша, однако опять напомню,что министр дорог воронежской области(сейчас на посадке),успел слямзить 150 млн. народных рублей.При этом не нашел ничего лучшего как сложить их в 3-х литровые банки и закопать в огороде! Вот это размах! Почему то попутно уволили и его сына с работы,простого инспектора ГАИ....А вы говорите дороги....дорогие они у нас,почему китайцы ухитряются строить в 7 раз дешевле?Вспомнились показатели 2010 года,некая программ строительства дорог до 20-го года. Еще тогда умные люли сказали, что за 10 лет россия построит столько, сколько китай за год.....

Изменено пользователем nickni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да будет Вам известно, что одно из главных бандобразований в Украине - сама прокуратура. И суды там же....

К большому нашему сожалению.Работала бы прокуратура и суды, как они должны работать, не было бы всей этой хрени.

 

да будет Вам известно что в результате Муйдана 2013-2014 года - все бандиты (именно главные провластные бандиты) были отстранены от своих обязанностей (кто-то подался в бега).

Дальше - было выбрано народное правительство - причем за нынешнего президента проглосовало, если без учета жителей Донбасса и Крыма - то процентов 80 населения Украины.

дальше, законно и народно избранный президент назначил и министра МВД и голову СБУ и всех.

Вопрос - откуда взялись бандиты снова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ваще то на долговечность покрытия дороги влияет.....ну и да - воровство материалов и нарушение технологий никто не отменял.

Следует помнить что 80% территории РФ находится в холодном климате, тогда как США и ЕС -наоборот

ключевая фраза -последняя, не было бы её и не было бы разговоров про климат и качество покрытия и, как следствие, про то, что фуры асфальт давят. в 90-е в гости приезжали немцы из Дрездена(Петра училась в Ростове, а Фальк в России до тех пор не был ни разу). на его вопрос "а кто делает ямы на дорогах?" я, как не старался, ответ внятный ему дать так и не смог.

а про американские дороги - я сам там не был(поэтому своего мнения не имею), но буквально в начале октября отмечал юбилей в Макеевке и в качестве гостя был в т.ч. одноклассник из Москвы(который по миру покатался), вот он речь сначала про дороги в Донбассе завел, потом плавно перетекло на качество дорог в Ростовской области, Москве и в/у одноклассник сказал свое мнение про дороги по которым он ездил и американские в т.ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

да будет Вам известно что в результате Муйдана 2013-2014 года - все бандиты (именно главные провластные бандиты) были отстранены от своих обязанностей (кто-то подался в бега).

Дальше - было выбрано народное правительство - причем за нынешнего президента проглосовало, если без учета жителей Донбасса и Крыма - то процентов 80 населения Украины.

дальше, законно и народно избранный президент назначил и министра МВД и голову СБУ и всех.

Вопрос - откуда взялись бандиты снова?

Сергей, можете сколько угодно коверкать слова, а меня называть свидомитом, от этого суть не изменится.

Да, Вы правы в том, что у власти почти все из тех же, по крайней мере ментально. Но неправда, что ничего не меняется. Сейчас идет активная борьба за снятие Шокина (не без помощи наших импортных друзей), а там и до судов дело дойдет.

Да, Порошенко, мягко говоря, еще то г, но на тот момент никого лучше не было (из тех, кто был на виду и на слуху). Хорошо, что не избрали Ляшко или того же Яроша.

Да, Яценюк, как премьер, оставляет желать лучшего, и чем дальше, тем больше.

Да, Рада работает через пень колоду, но она работает, а не голосует за то, что приказали.

Было бы странно, если бы в один момент все изменилось к лучшему. Страна серьезно больна, у власти на разных местах сотни тысяч негодяев, которых не так-то легко оттуда выковырять, учитывая круговую поруку. Но это не значит, что с ними ничего нельзя сделать. Делаем. К сожалению, не так быстро, как хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ключевая фраза -последняя, не было бы её и не было бы разговоров про климат и качество покрытия и, как следствие, про то, что фуры асфальт давят. в 90-е в гости приезжали немцы из Дрездена(Петра училась в Ростове, а Фальк в России до тех пор не был ни разу). на его вопрос "а кто делает ямы на дорогах?" я, как не старался, ответ внятный ему дать так и не смог.

а про американские дороги - я сам там не был(поэтому своего мнения не имею), но буквально в начале октября отмечал юбилей в Макеевке и в качестве гостя был в т.ч. одноклассник из Москвы(который по миру покатался), вот он речь сначала про дороги в Донбассе завел, потом плавно перетекло на качество дорог в Ростовской области, Москве и в/у одноклассник сказал свое мнение про дороги по которым он ездил и американские в т.ч.

 

ну что вы хотите сказать, что в РФ все дороги каждый год перестилают???

 

Но одно дело в РФ - сделали дорогу и часть денег украли - хреново, но хоть какое то время, какое кол-во россиян, этой дорогой успеют попользоваться. Даже если с МКАДА срезали 30 см ширины - ну да хреново. у украли ярды - плохо, но ведь дорога есть? сколько там полос кста? а у нас? не сделали дорогу (а залатали), а деньги - не понятно где...

 

А ваш одноклассник... - вы не думали, что по Америке он мог ездить на каком то комфортабельном авто, которое ямок не чувствует, а в ЕС ездить на старом корче Б класса, который каждой ямкой по жепе бьет?

Ваще то про качесвто немецких дорог - легенды ходят - я бывал в Германии (в америке нет) - например в городе, после дождя, найти лужицу на тротуаре невозможно, в селе на 3 хаты (утрированно) - в котором 2 дороги - они (дороги) будут в идеалльном состоянии и т.д. В америке бывать не доводилось, ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла презентация распиаренного супер патриотичного нового ТВ под руководством некой Канделаки и группы приближенных к партии власти.

Во такая карта висела на презентации. Не фотожаба.

909a874d97d4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей, можете сколько угодно коверкать слова, а меня называть свидомитом, от этого суть не изменится.

Да, Вы правы в том, что у власти почти все из тех же, по крайней мере ментально. Но неправда, что ничего не меняется. Сейчас идет активная борьба за снятие Шокина (не без помощи наших импортных друзей), а там и до судов дело дойдет.

Да, Порошенко, мягко говоря, еще то г, но на тот момент никого лучше не было (из тех, кто был на виду и на слуху). Хорошо, что не избрали Ляшко или того же Яроша.

Да, Яценюк, как премьер, оставляет желать лучшего, и чем дальше, тем больше.

Да, Рада работает через пень колоду, но она работает, а не голосует за то, что приказали.

Было бы странно, если бы в один момент все изменилось к лучшему. Страна серьезно больна, у власти на разных местах сотни тысяч негодяев, которых не так-то легко оттуда выковырять, учитывая круговую поруку. Но это не значит, что с ними ничего нельзя сделать. Делаем. К сожалению, не так быстро, как хотелось бы.

 

Оффтоп

Слава - я согласен, С Вами или с кем то еще, когда говорят "что не может все измениться в один момент"....но тут есть один нюанс. Когда говорят что экономически страна не может измениться в один момент - согласен на 100%, что вырасти благосостояние людей не может сразу - тоже согласен, что профессионализм населения тоже не может измениться в один момент - тоже согласен. Но все наши беды не от этого....а как показала практика все наши беды носят ментальный характер т.е все наши беды от отрицательных человеческих качеств... власть имущих. Ведь не надо быть умным депутатом. Даже образованным депутатом быть не надо ибо все законопроекты пишут профильные организации. Депутату надо иметь всего 2 вещи - иметь совесть и любить свою страну. Все.

Но скинули одних воров - пришли другие. Почему так? Если вы верите, что "тысячи негодяев рано или поздно можно выковырять" - то вы наивный романтик:)) Поинтересуйтесь хотя бы из украинских эпиководов - кто из них честно живет? (честно в смысле честно по граждански - видя яму во дворе - позвонит или напишет в ЖЭК\автодор, или видя неправильные действия милиции - позвонить на гор линию? и пр....ну я молуч про налоги честно запалченные..... а то помнится мне доказывали, что честно жить невозможно и что честно мы не живем, потому что не мы такие, а жизнь такая):)

 

Может все таки я был прав, когда говорил лет Х назад, что украинцы нне хотят сами жить честно и не воровать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СВД,

Оффтоп

А ваш одноклассник... - вы не думали, что по Америке он мог ездить на каком то комфортабельном авто, которое ямок не чувствует, а в ЕС ездить на старом корче Б класса, который каждой ямкой по жепе бьет?

не знаю, на чем он ездил по Америке, а по Европе, насколько знаю, они ездят на какой-то своей машине, скорее всего, на авто жены. а неё - "семь раз ку". и вообще он не страдает преклонением перед чем-,кем-либо, просто говорил то, что видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...