Перейти к содержанию
  • Реклама

sav2008

4. Заслуженный
  • Публикаций

    351
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент sav2008

  1. Поменять можно, если найдёте целую б/у, в продаже отдельно нет. Проверьте свою крышку при каком давлении срабатывает выпускной клапан.
  2. Болт для гбц ВАЗ (2108 2109 и т.д.) под шестигранник. М12 на 133.5. Ну а гайку всё-таки придётся вам поискать, ну или в крайнем случае купите несколько штук обычных усиленных.
  3. съёмник=стакан из черняги (головка на 32 не подойдёт)+болт калёный 1 шт+1 гайка усиленная+набор шайб м12 разной толщины+1 головка 24+1 головка 27. и усё. этот комплект обслужил уже около 10 эпик без замен метизов.
  4. могу чертёж стакана выжимного кинуть. остальные части докупаются (стоимость 1 бакс)
  5. Катушка - это как трансформатор с двумя обмотками. К первичной подключен коннектор и, соотвтетсвенно, ЭБУ. А ко вторичной - свеча. Соответственно, когда происходит диагностика, то ЭБУ может диагностировать состояние только первичной обмотки, а что там дальше ему не видно.
  6. Если на верхнем, то нет. А если на поворотном (нижнем), то легко, с помощью съёмника. Вчитался и понял, что вы о верхнем. Тогда точно нет, так как иногда болты закисают в сайленте так, что приходится выбивать.
  7. На будущее: для андроида 4 и выше. Одновременно зажимаем кнопки уменьшение громкости+блокировка и получаем скрин.
  8. поменяйте ремень, процедура на 10 минут. А когда скините старый, то покрутите/пошатайте ролики и послушайте/пощупайте. И будет вам всё ОК
  9. если правы вы и шелестит - то ремень (для проверки напшикайте какойто ВДшки или жидкой смазки на ремень с внутренней стороны, если звук изменится, то Ремень), а если всё-таки хрустит, то неплохо было бы проверить подшипники роликов (натяжной и паразитный), а также навесного оборудования. для этого вам надо скинуть ремень и крутить, слушать, крутить и т.д.
  10. от 0.28 до 0.35 - хороший двигатель. По факту двигатель после капиталки показывал 0.32-0.33. на моей эпике было железно на газу и на бензине 0.34. Эти показания точны, так как показания с ЭБУ совпадали полностью с показаниями газового датчика давления.
  11. можете не думать. вариантов два: 1) если вам ненадолго поездить пока приедет новый радиатор - то холодной сваркой и приоткрыть крышку расширительного бачка (мне хватило на неделю так кататься, пока приехал новый радиатор) 2) замена верхнего пластмассового бачка (долго и не факт что будет герметично с первого раза+поиск б/у на разборках, да и цена на б/у радиатор=70% от нового) 3) замена радиатора ах да, и никому не верьте, что после пайки/стекловолкна/армирования/модныхСмесейИзСША и т.д. всё будет ОК. мне в Днепропетровске ни один "пайщик" радиаторов не захотел давать гарантию на работу. Потому только замена.
  12. не без этого, но для общей оценки по установке вариатора статья полезная. А что скажете по поводу изменения эпиковским ЭБУ УОЗ при переключении на ГАЗ?
  13. всё зависит от ваших желаний и возможностей: - можете продать со скидкой - можете подкопить денег и на капиталку на сто (работа вам выйдет от 600 долларов); сэкономить можно покупая запчасти самостоятельно - можете в два раза меньше подкопить денег и самостоятельно провести капиталку (очень сложно и непредсказуемо по результату, многое зависит от вскрытия и состояния ДВС) - ваши варианты
  14. Вы знаете, читал дальше и нашёл информацию про то, как проводили испытание на мощностном стенде ВОТ
  15. не вы первый, не вы последний. я вот не проехал и пол тыщи и попал на капиталку. как то так....
  16. я вам скажу что у меня после этих признаков в результате вскрытия был обнаружен погнутый коленвал (на втором колене), соответственно подогнутые шатуны (2 и 3). врядли вы одними гидрокомпенсаторами уберёте звуки. я думаю, что прям уж если очень сильно хочется кому-то впарить свою эпику, то присадки вам в помощь, масло погуще и работа мотора станет приемлимой (тут надо бы ещё давление с маслонасоса померить). ну а вообще нехорошо продавать геморрный мотор, или сразу скиньте цену на пол капиталки, зато совесть будет чиста. ИМХО
  17. Физический вариатор конечно надежней и наглядней, но БРС тоже бренд. Привожу цитату: так как у газа октановое число больше, чем у бензина, то он горит медленнее. Существует несколько вариантов решения вопроса сгорания топлива за рабочий цикл. 1. Опережение зажигания 2. Уменьшение количества топлива для того, чтобы оно успело полностью сгореть за рабочий цикл. В первом варианте применяется или вариатор или изменение программы ЭБУ. В этом варианте есть много недостатков, а именно: - При установке вариатора: На многих современных двигателях при нажатии на педаль газа выставляется максимальный угол опережения зажигания, его ограничением служит датчик детонации, т.к. на газе нет детонации, то ЭБУ устанавливает максимальный угол опережения зажигания. Если установить вариатор, то угол опережения зажигания превышает максимальный, что может привести к возгоранию топлива при не полностью закрытых клапанах не только в камере сгорания но и во впускном коллекторе. - При перепрошивке ЭБУ: Если видели карту подачи топлива 3D и карту опережения зажигания 3D, они выполнены в виде волн - в теории это прямые линии. На некоторых режимах температура растет, для того чтобы уменьшить температуру надо увеличить количество подаваемого топлива и уменьшить угол опережения зажигания. При перепрошивке ЭБУ (если только это не заводская прошивка) этого никто не берет во внимание, поэтому любое изменение подачи топлива нарушает тепловые режимы и, как следствие, уменьшается моторесурс. Во втором варианте в компании BRC подошли по другому: ЭБУ бензина не трогают, а подают газа ровно столько, чтобы он успел сгорать за рабочий цикл. Это приводит к тому что температурный режим повторяет бензиновый и моторесурс сохраняется на сертифицированный срок. ГБО BRC устанавливают более пятидесяти автопроизводитей по всему миру на более чем 300 моделей автомобилей. Эти автомобили сертифицируются точно также на 7 лет по нормам выхлопа и моторесурсу как и для бензиновых версий. В Европе любое вмешательство в ЭБУ очень строго карается по закону. И мы придерживаемся такой же политики невмешательства в блок управления. Потому что все ГБО BRC управляется бензиновым блоком и если он испорчен ГБО работать корректно не сможет. И в работу перепрошитые машины не берем. Практически все машины которые нестабильно работали на газе имели перепрошитые настройки ЭБУ. При восстановлении заводских настроек все проблемы исчезали. Выбирать только Вам.
  18. врядли в газомозги встраивают вариаторы уоз. ах да, ещё газомозги не управляют моментом зажигания, соответственно и уоз они не смогут изменить, но есть другая хитрая технология, согласно которой газомозг подаёт уменьшенное по отношению к количеству бензина количество газа, время сгорания которого равна времени сгорания бензина. соответственно температурный режим в моторе не изменяется. вот вам и искусственный вариатор УОЗ.. да, и насколько я помню, то по элму327, когда идёт переключение с бензина на газ, то УОЗ становится примерно на 6градусов меньше. здесь спасибо ЭБУ эпики.
  19. как будете посматривать, и нам чуть-чуть показывайте, может кто что скажет, так как у нас много откапиталенных.
  20. вот это самый верный способ. Хотя ходили слухи, что после определённого количества заводов авто без ошибок, чек потухнет (но ошибки в памяти останутся). Если нет ни у кого под рукой элмы327 (сканера), можно ещё клеммы скинуть с аккумулятора.
  21. это проблема с проводкой 6го цилиндра (со стороны переднего левого колеса). В лучшем случае проводка, в худшем - ЭБУ. Осциллограф Вам в помощь. Или визуально оцените состояние проводов. Частая проблема эпик - пересыхание изоляции, если неудачно лягли провода - КЗ.
  22. надо было утром явиться и предъяву им сделать, мол где машина ?
  • Реклама

×
×
  • Создать...