Перейти к содержанию
  • Реклама

pabliksol

Размер колес для зимы

Рекомендуемые сообщения

Все срочно едем закупаться! :) Правда, не совсем понял это сообщение... Это круто - хака за 129 евро (которая не подходит по диаметру штатных дисков - 16" и 17")??? За какой ещё брусникой? :rolf:

З.Ы.: кому интересно, продам 14" диски (остались от разбитого ланоса) с хака - 200 евро (за шт.) ;) Езда мягче и комфортнее, чем на 15"-х будет, да и с колпаками проблем не будет (в Ашане навалом!!!)! :good:

 

 

129 евро это не круто, это просто инфа, может кому понадобится, особенно питерским и кому-нибудь с СЗФ, не только Москвой жива Россея. Так, что-бы сравнить порядок цен. Штатные диски не только 16 и 17, у меня зима стоит 15-я, нормальная такая, штатная, правда колпаки еще не купил.

Брусника - Брусничное, это пропускной пункт между Россией и Финляндией, с нашей стороны, ну типа того, как Россия, между Москвой и остальным миром :))

Изменено пользователем fruntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял я себе Bridgestone Blizzak WS-60 205/65/15! Нас чет колпаков на штамповку ни кто не подскажет где в москве можно купить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Брусника - Брусничное, это пропускной пункт между Россией и Финляндией, с нашей стороны, ну типа того, как Россия, между Москвой и остальным миром :))

Как-то Вы, любезный, по-чухонски забавно :) объяснили территориальное положение нашей Родины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
129 евро это не круто, это просто инфа, может кому понадобится, особенно питерским и кому-нибудь с СЗФ, не только Москвой жива Россея. Так, что-бы сравнить порядок цен. Брусника - Брусничное, это пропускной пункт между Россией и Финляндией, с нашей стороны, ну типа того, как Россия, между Москвой и остальным миром :))

Дороговато как-то для такой резины... Спасибо за то, что разъяснили, где находится Брусника ;)

 

Взял я себе Bridgestone Blizzak WS-60 205/65/15! Нас чет колпаков на штамповку ни кто не подскажет где в москве можно купить? :)

Есть авторынок в районе м.Автозаводская (точного адреса не знаю). Посмотрите там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть авторынок в районе м.Автозаводская (точного адреса не знаю). Посмотрите там...

 

Это случайно не Южный порт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Дороговато как-то для такой резины..."

 

Вот и я о том-же. Просто есть любители в Финляндии многое покупать, переплачивая, говоря о качестве, хотя оно такое-же, на мой скромный взгляд. Знаю точно, что в Финке продаётся и наша Хака, Всеволожская.о для такой резины...

Изменено пользователем fruntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это случайно не Южный порт?

К сожалению, точно сказать не могу. Узнаю у друзей, которые туда ездили, и напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сёдня поставил зимнюю резину 205 65 15 на вот такие диски http://www.rus-treyd.ru/cat_more.php?bc_tovar_id=13789 Вроде ничё смотрится))ИМХО..Машина чёрная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил сегодня зимнюю резину Gislaved NF5 205/65 R15 и диски GM9!!! Диски даже с гайками в коробке!!! Обошлось всё в 25280р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На штамповку гайки подойдут от литья или нет? :pardon:

Гайки подойдут. Колпаки могут не плотно подходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже себе ломал голову, брать еще комплект дисков или оставить родные.... потом прикинул, что четырех болтовые диски впрок мне не понадобятся... вдруг следующий авто будет не Шевроле или там не Ниссан, Киа. Баварцы ездят на 5-ти болтовых колесах, почти все япошки тоже. 15" не рассматривал, думал, если брать второй комплект, то 16... выгоды особо ни какой, судите сами, два комплекта дурацких дисков, которые скорее всего придется отдавать вместе с машиной при продаже, переплата.., на сквозняке на даче горбатиться рачком, чтобы перекинуть)). Нешипы можно перебросить заранее, а весной попозже без всяких очередей! Пару дней назад, за 20 минут мне все прикрутили..

Думал между Dunlop GRASPIC DS3 и SP WINTER SPORT M3, с родным размером 215/50/17. Съездил в магазин, прикинул минут за 40)), что лучше для меня, отдал предпочтение WINTER SPORT M3 т.к. все-таки мой стиль вождения относится больше к активному, чем наоборот). DS3 тоже очень зачетная резина, даже к пальцу липнет!) Но на М3 я еще в прошлом году глаз положил..

Если сводить к 24000р, которые я потратил, можно конечно купить 15" колесики (диски+резина), но мне не нравится такой вариант, я парень молодой, не могу себя побороть псевдопрактичностью, машина большая и красивая, а катки как на авео или там жигули.. Это мое личное мнение, не хочу никого обидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот тоже себе ломал голову, брать еще комплект дисков или оставить родные.... потом прикинул, что четырех болтовые диски впрок мне не понадобятся... вдруг следующий авто будет не Шевроле или там не Ниссан, Киа. Баварцы ездят на 5-ти болтовых колесах, почти все япошки тоже. 15" не рассматривал, думал, если брать второй комплект, то 16... выгоды особо ни какой, судите сами, два комплекта дурацких дисков, которые скорее всего придется отдавать вместе с машиной при продаже, переплата.., на сквозняке на даче горбатиться рачком, чтобы перекинуть)). Нешипы можно перебросить заранее, а весной попозже без всяких очередей! Пару дней назад, за 20 минут мне все прикрутили..

Думал между Dunlop GRASPIC DS3 и SP WINTER SPORT M3, с родным размером 215/50/17. Съездил в магазин, прикинул минут за 40)), что лучше для меня, отдал предпочтение WINTER SPORT M3 т.к. все-таки мой стиль вождения относится больше к активному, чем наоборот). DS3 тоже очень зачетная резина, даже к пальцу липнет!) Но на М3 я еще в прошлом году глаз положил..

Если сводить к 24000р, которые я потратил, можно конечно купить 15" колесики (диски+резина), но мне не нравится такой вариант, я парень молодой, не могу себя побороть псевдопрактичностью, машина большая и красивая, а катки как на авео или там жигули.. Это мое личное мнение, не хочу никого обидеть.

 

+1111 Я себе купил R17 хотя летом ездил на R16, поставил резину по максимому 235/45/17. Смотрится супер. на Итальянских дисках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1111 Я себе купил R17 хотя летом ездил на R16, поставил резину по максимому 235/45/17. Смотрится супер. на Итальянских дисках.

 

 

Смотрится конечно зачетно, но профиль 45, диски убьет по нашим дорогам! У меня знакомый на мазду ставил 18, так он диски в ремонт возил через каждые два месяца! :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрится конечно зачетно, но профиль 45, диски убьет по нашим дорогам! У меня знакомый на мазду ставил 18, так он диски в ремонт возил через каждые два месяца! :pardon:

 

Поживем увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрали мне резину все про все обошлось 600 рябчиков! Осталось колпаки купить и я готов к зиме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ежели кому интересно: про зимние шины http://www.autonews.ru/autobusiness/news.s...9/10/21/1498761

А про новый Bridgestone DMV1 для внедорожников, ничего не написали. Вывод: Кто проплатил статью, про того и написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
А про новый Bridgestone DMV1 для внедорожников, ничего не написали. Вывод: Кто проплатил статью, про того и написали.

Кто дэвушку кушает, тот ее и танцует. Это закон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поживем увидим.

Все ОК будет, т.к. профиль 45 при ширине 235мм -это 10,5см в высоту, а, например, штатный размер 50 на 215 -это 10,7 см в высоту... Разница в профиле получается 2мм, что легко компенсируется протектором, он же разный везде)

Поэтому риск повредить такое колесо такойже, как и при штатном размере!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-398-1256913897_thumb.jpg

post-398-1256913972_thumb.jpg

Сорри за фото, снимал телефоном.

Только что переобулся на зиму. Поставил 5 Норд Фрост на 15 диски. Первое впечатление, машина стала ехать комфортней, руль легче, мягче. Расход кажись меньше, но понятно стала шумнее. Да! Наконец-то поставил сам брызговики, задолбала вечная грязная задница и пороги в районе передних дверей. Вроде ничего. Цена вопроса 800 руб. за передние и задние.

Кстати, такое впечатление, что родные диски идут разбалансированные. Не могу сказать, что уж сильно напрягало, но слегка вело вправо по прямой и при торможении. Грешил на кривые дороги и нашу повсеместную питерскую колейность. На штамповке нет такой проблемы фактически.

Изменено пользователем fruntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А колпаки где покупал и скока денег стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А колпаки где покупал и скока денег стоят?

На Фучика, 900 р. То не родные, на них наклейка Шевролета. Так вроде ничего, но они одноразовые. Одел, больше можешь не снять, только ломать, а зимой ваще на выброс, хрупкие на морозе. Поэтому с шиномонтажом лучше не связываться, попадешь на колпак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял спасиб, а на фотке как родные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...