Перейти к содержанию
  • Реклама

fruntik

Как же мне хорошо живется в России. Благодаря, а не вопреки...

Рекомендуемые сообщения

Цитата(m-maevski @ 13.9.2015, 22:55)

С евреями сталкивался регулярно, но пару раз встречал Жидов

 

не говорил я такого,

тут явно провокация.. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему бы и нет?

сравнить можно всё что угодно,было бы желание...

 

ну я надеюсь ты им пояснил за эпику? :good::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Операция "Werfen Osten - 2015" (Не Фрицморген...)

Хотя когда читал, несколько раз возвращался к фамилии автора, уж очень похожи мажорные тона этой публикаций на темы Фрица Моисеевеича. Но тем не мене, это Илья Сухоруков, с которым я, как сильно мне этого не хотелось бы, не могу разделить изложенный в статье оптимизм. Однако материал интересный, хотя и длинный, поэтому представляю вам его с удовольствием и надеждой, что вы не обойдете его вниманием:

 

 

Новости в современном мире это, как коробка с пазлами, прилетевшая вам в голову из пролетающей на скорости 200 км/ч машины. Попробуй после такого эти фантики собери, да и мозги тоже, настолько события в мире, резко и быстро меняются. Но жалеть себя и вас у меня времени нет, чем труднее задача , тем дороже будет картина которая сложится из информационных пазлов, поэтому сегодня мы на секунду остановимся, замрём, подумаем и сложим сохранённые в памяти кусочки в новый конспирологический калейдоскоп.

 

Для того, что бы понять очередную многоходовку Путина, нам надо вновь пробежаться по лентам новостей, сшитых мной в единый информационный ковёр.

 

И так, поехали:

 

3 марта. 2015.

 

1) Канцлер Германии Ангела Меркель предложила лидерам России, Украины и Франции в пятницу, 6 марта провести переговоры в Берлине по ситуации в Донбассе, передает агентство Bloomberg со ссылкой на пресс-службу германского правительства.

 

 

 

.....

 

 

http://seva-riga.livejournal.com/558651.html

 

 

Крайне занимательное чтиво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
убил бы,

только честно??

 

Маевский, пойдите на Привоз, купите там селёдку и морочьте голову ей, а не мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купите там селёдку и морочьте голову ей, а не мне.

 

понимаю,

вы очень занятой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понимаю,

вы очень занятой..

 

А тут и понимать нечего. Каждому своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в среду, как обычно, делал закупку продуктов на неделю в Ленте. не удержался, сфотографировал.

название яблок(не захватил) - "Слава победителям". здец. не хочу быть победителем(((

прямо по Жванецкому

-вчера были польские яблоки. хорошие, красивые, вкусные. но по 30

-а сегодня наши. херовые, мелкие, кривые. но по акции, но по 39,9. но - "слава победителям" или "крым наш". хз.

но сегодня.

и снова здрасьте"Лента"

полмесяца спустя. победители уже поднялись в цене(в качестве, правда, не поднялись

226f34f49457.jpg

особенно порадовало - "отличный выбор" и палец вверх, как в и-нет "лайке" :fool:

у меня уже давно огромное желание напоить Кальминьша кофе "Жокей", пусть гад на собственной ротовой полости почувствует всю прелесть рекламируемого продукта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кофе "Жокей

 

А что, хороший продукт (если не употреблять, как напиток), беру раз в месяц, натираем входную дверь от котов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, хороший продукт (если не употреблять, как напиток), беру раз в месяц, натираем входную дверь от котов.

ну, это Вам нужно в передачу "очумелые ручки", там какой-то хлопак использует предметы не по прямому назначению(ну, типа рассказывает как нужно правильно взять в руку смартфон, чтобы им забить гвоздь в доску по самую шляпку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже больше недели живу в Воронеже. Цены более-менее приемлемы. В основном выше киевских процентов на 10-20. Разве что пиво дороже раза в два, а то и больше. Я считаю это геноцидом русского народа. Удручает обилие рекламы. Я не про телевизор, а про город. Просто жуть какая-то. Все залеплено. И на остановках постоянно что-то рекламируют. И в магазинах...

Ну а телевизор - просто праздник какой-то. В Европе кошмар, в Америке - пожары, в Украине - каратели, Болгария - предатели, и только в России парад оркестров, а из бед - какие-то бобры завалили дерево на какую-то трассу. Во всем виноваты американцы. Путин велИк. Американцы агрессоры. Путин снова проводит самые крупные учения. Встаем с колен. Американцы хотят поработить мир. На Украине гражданская война. Каратели карают, хунта свирепствует. ОБСЕ показывает, что честные ополченцы отвели все вооружение не на 30, а на 130 км. Путин велИк. Беженцы заполонили Европу. Весь мир просит "Россия, помоги". Китайцы - братья навек. Путин снова собрал самое важное совещание в мире и что-то важное огласил. Американцы сволочи....

И так по кругу.... Ацкая жесть...

Не, ну в перерывах между рекламой и пургой, называемой новостями, изредка бывают фильмы. В основном про стареющих золушек, нашедших своих миллионеров, честных прокуроров и ментов, ну и про бандитов...

Таганка, я твой навеки арестант....

 

Ежели чего, специально не смотрю. Просто родня смотрит.... А я рядышком...

 

Я так и не понял, чем так отчаянно гордятся россияне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже больше недели живу в Воронеже.

 

как на украинском форуме друзьям в "глаза смотреть" будешь?

али на задании?

 

напоить Кальминьша кофе "Жокей"

post-2626-1442371980_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экслибрист,

Ежели чего, специально не смотрю. Просто родня смотрит.... А я рядышком...

 

Люди видят то, что хотят видеть; слышат то, что хотят слышать; верят в то, во что хотят верить и отказываются верить в то, что им не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каратели карают, хунта свирепствует.

 

а мне нравится,

аж приятно..

по Укр.сми,

такого не скажут.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неужели повестка?

Я уже старый пердун. Да и увольнялся из рядов ВС РФ. Так что не доврят, наверное...

как на украинском форуме друзьям в "глаза смотреть" будешь?

али на задании?

Та как-то буду... Надеюсь что даже на этой неделе...

 

Тут главное по возвращению не податься в ополченцы, а то после недели беглого просмотра новостей за завтраком-обедом-ужином прям хочется порвать на части этих карателей.

 

Вчера вечером за бутылкой конька разговаривал с тестем. Показываю на телевизор и спрашиваю:

- Неужели Вы ему верите?.

Отвечает:

- Конечно. Это же российское телевидение.

- А мне, значит, не верите?

- Да как же тебе верить, если ты врешь.

 

Еще мне сказали, что моя жена (чистокровная русская) и по паспорту россиянка, стала большей украинкой, чем я....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня уже давно огромное желание напоить Кальминьша кофе "Жокей", пусть гад на собственной ротовой полости почувствует всю прелесть рекламируемого продукта.

 

А что с кофе-то не так? Даже у нас на севере в провинции кофе выбор огромный, я растворимый не пью, но тот же лаваца, паулинг ,президент что в зернах, что молотый всегда в продаже, даже новый недорогой жардин эспрессо очень не плох. Я в этом году за границей даже кофе домой не покупал, т.к. цена что здесь , что там одинакова, а по акциям у нас бывает и ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что с кофе-то не так?

Вы, наверное, неверно меня поняли(или я невнятно написал) - "Жокей", "Гранд" и прочая мутота, которую усиленно рекламируют - ну просто невозможно пить. купил пачку "жокея" на работу - водители продукцию привозят, угощаем после дороги - морщатся, от добавки отказываются.

даже нескафе стал полностью отвратительным(со слов жены, я растворимый не пью). причем я отметил такую закономерность, когда у меня ещё не было кофемашины, пил растворимый картнуар, потом вдруг почувствовал, что как-то заметно хуже на вкус стал кофе. долго не мог понять, пока надпись на пачке не почитал. в кофемашине я использую паулиг, причем арабику, а не эспрессо - мне он больше нравится. перепробовал кучу разных марок, благо машину купил в то время, когда мог экспериментировать, стоимость не напрягала, понял, на свой вкус, что принципиально отличается только пара сортов, остальные примерно одинаковы, опять же -на мой вкус. т.е. Паулиг арабика -идеальное соотношение цена/мой вкус. а потом и паулиг стал хуже на вкус, и опять причина банальна(как и с КартНуаром) -его стали фасовать в РФ. казалось бы, технологические процессы -те же, сырьё - то же и т.п. а вот на выходе...

причем, подчёркиваю, я не был изначально настроен на то, что.... просто изменился вкус. настолько, что даже я, совсем ни разу не бариста, это почувствовал, а уже потом, я на этикетке увидел, что "произведено ... РФ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а уже потом, я на этикетке увидел, что "произведено ... РФ"

 

Причем тут РФ, фасовка кофе это не сборка автомобиля или бытовой техники, там "кривыми руками" ни чего не делается, вините лучше "заграничных" поставщиков некачественного сырья, вернее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вините лучше

а я никого не виню. я просто констатирую факт.

было так, стало так.

после того, как открывается производство в РФ, качество сразу ухудшается.

впервые с таким столкнулся в начале 0-ых, увидел на "Проктере", в частности Фейри и Комет. пока "ТрансАзия" мне в магазины возила польскую продукцию -всё работало, начали сыпать-лить в РФ - стали просто пенная жидкость и абразивный порошок. кто в этом виноват? не знаю. и не интересно. мне важен конечный результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже нескафе стал полностью отвратительным

 

Соблюдайте простое правило: при покупке кофе смотрите штрих-код. Если на штрихкоде первая стоит семёрка (т.е. цифра "7"), то такое кофе покупать нельзя. Потому что молотые жёлуди имеют к кофе несколько отдалённое отношение.

Идеально, если первая цифирь - "3", можно "4" (но несколько хуже тройки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем тут РФ, фасовка кофе это не сборка автомобиля или бытовой техники, там "кривыми руками" ни чего не делается, вините лучше "заграничных" поставщиков некачественного сырья, вернее будет.

 

То, что закупили, то и привозят. Если у меня покупают навоз на удобрение, а где-то его расфасовывают в пачки и выдают за натуральный продукт, который можно добавлять в... (здесь на выбор), то я, как поставщик, абсолютно не виноват.

 

Кофе, кстати, тоже есть технический. Используется при зачистке трюмов на судах, как поглотитель сторонних запахов. Его, конечно, тоже можно заварить и попробовать выпить, но ... "Жокей" будет по вкусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соблюдайте простое правило: при покупке кофе смотрите штрих-код. Если...

Идеально, если первая цифирь - "3", можно "4" (но несколько хуже тройки).

смотрю. только смотрю и вторую цифирь, и даже третью в штрих коде. ибо 400-440(германия), несколько лючче, чем 46 или 48.

однако и казусы встречаются - фирма зарегена в одной стране, а производство - другой.

вот конкретный пример

de7569b95383.jpg

кто производитель?

 

поднимаем взгляд выше, видим уже варианты

6be5496e73c6.jpg

 

угадайте с одного раза, так где, всё-таки произведено? :D:D:D

a37706c102e3.jpg

 

поэтому, сегодня штрихкод -хорошо, а собственные вкусовые-обонятельные ощущения -ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что закупили, то и привозят. Если у меня покупают навоз на удобрение, а где-то его расфасовывают в пачки и выдают за натуральный продукт, который можно добавлять в... (здесь на выбор), то я, как поставщик, абсолютно не виноват.

 

Вы вообще о чем? Если на навозе будет написано "Andrew Storm", то он будет иметь к вам прямое отношение :D . Если на кофе написано паулинг, нескафе и т.п. то по качеству товара можно смело обращаться к поставщику, если он конечно не подделка.

А так скоро некоторые скатятся до того, что если не понравилась импортная нарезка из колбасы или сыра в супермаркете, то в этом будет виновата только продавщица " ИЗ РФ" которая фасовала её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если на кофе написано паулинг, нескафе и т.п. то по качеству товара можно смело обращаться к поставщику, если он конечно не подделка.

по сути - и да, и нет.

есть ещё и франчайзинг по-российски(по-совковому).

примеры -Лукойл, Спар и далее по списку.

подозреваю, что и кофе с бытовой химией работают по тому же принципу.

то в этом будет виновата только продавщица " ИЗ РФ" которая

если обратили внимание на фото, где "Смотри производителя..." там присутствует ООО "Паулиг Рус" - полностью самостоятельное юридическое лицо, которое самостоятельно несёт всю ответственность.

вот ещё пример - в Украине тоже есть банк "Траст". и учредители у него те же, что и в РФ. вот только, если, не дай Бог, у Вас произойдут любые непонятки любого характера(и финансовые в т.ч.) в украинском банке Траст, то ни Юров, ни Беляев, ни Фетисов, равно как российский банк Траст, как юр.лицо, никакой ответственности нести не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...