Перейти к содержанию
  • Реклама

fruntik

Как же мне хорошо живется в России. Благодаря, а не вопреки...

Рекомендуемые сообщения

вдруг отнимут военные пенсии? вот тогда будет вешалка. на собянинскую я сдохну....

 

Я даже боюсь сказать на сколько мы с женой живём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что нам запрещают говорить на русском языке, что у власти фашисты и что нас нужно срочно спасать.

 

Говорить не запрещают (сами запрещалки говорят). А вот про фашистов и спасать, пожалуй соглашусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так не он один считает. Родственики в Киеве считают, что в Крыму голод и пустые полки в магазинах. Приводили мне в пример высказывания мэра Геническа, который сказал, что в Крыму уже очереди за продуктами.

Мне предлагают срочно хватать жену и детей, бросать всё, и ехать в Киев. Мол, они готовы делиться со мной и моей семьёй последней коркой хлеба и готовы выделить для моей семьи комнату в своей квартире. facepalm.gif

 

правда это немного подзаепывает, такое вот дистанционное безапеляционное знание местных реалий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдаа, почитал.. Одни эксперты, а главное все знают заразы: и про дальность полета, и про точность попадания, и про падение в Иране. Мля, че такие спецы дома сидят!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одни эксперты, а главное все знают заразы: и про дальность полета, и про точность попадания, и про падение в Иране. Мля, че такие спецы дома сидят!?

что Вас удивляет? прогресс, однако. в прошлом веке у нас всё население "разбиралось" в футболе и медицине. сейчас, видите, круг эрудиции расширился и на военную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подводный.

На двадцатиметровой глубине.

 

Предназначено только для рыбы. Я все сказал

 

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, вчера ночью вернулся из "освобожденного" от фашистов Донбасса.

темы про Украину уже нет. Кисели-Соловьевы-Толстые за эту тему бабло уже не получают - дан приказ им на запад про Сирию вещать, напишу, взбодрю, а вдруг кому интересно)))

какие-то из прежних ощущений нашли очередное материальное подтверждение.

по поводу запрещения-притеснения украинского-русского языков где бы там ни было - нууу полнейшая бредятина

стоит "наружка" на украинском языке и никто не парится. какой-такой русский мир?

352af647c261.jpg

или в окне отделения банка "Русский стандарт" была реклама на украинском. и что? кому-то мешала?

32adcee0a787.jpg

ехал на такси. таксист сам вышел на тему наркотиков(типа - вот вози вас за 100 рублей, а можно наркомана за 500 из точки в точку отвезти). я удивился- какие нах наркоманы,их всех по подвалам уничтожили??? ага. придушили поначалу, а потом над криминальным бизнесом просто сменилась крыша. всё. акцентировал, что какая-то клиентка сказала "я поверю, что власть реально сменилась-изменилась, когда пропадут "менялы" из-под универмага-пассажа". при любой власти "черная обменка" процветает, меняется только крыша.

53bf7e1b6520.jpg

в подземном переходе увидел, что родился в городе путешественников. объявы говорят за всё.

cb89da760752.jpg

в пятницу отмечал юбилей в одном из ресторанчиков. жена организацией занималась заранее, т.к. из-за блокады большие проблемы с поставками всего - от бытовой химии до продовольствия и алкоголя(не в том плане, что голодают, а просто ассортимент очень сузился и цены выросли).

показателен ассортимент водки. из 4-х наименований два :facepalm: . поинтересовался- "водки "Анусозасосовка" у Вас нет?" сарказм не оценили. жена попросила не нарываться - "ты рожи защитников видел? х.. с тобой если просто убьют, один раз поплачем, так они же, суки, просто искалечат".

871b9c4c3582.jpg

бедные потерпевшие, которым РФ гуманитарку конвоями шлёт, стоят в очередь, ждут пока освободится столик. кстати, знаю конкретный пример, когда за гуманитаркой(16 кг, тяжело, сука) на такси ездили.

однако, в 22 из-под клиентов начинают выдёргивать тарелки и стулья - коммендантский час никто не отменял. после 23 и до 6 утра "метро закрыто, в такси не содют"(с), так что гульки до 5 утра "до последнего клиента" ушли в прошлое, равно как и нормальное украинское пиво, сейчас такоооооое льют в бокалы, что создаётся ощущение, что в брагу накрошили немного солода и сразу льют((((

кстати, по поводу транспорта. про аэропорт расхеряченный всем известно. но одно дело слова, а другое дело картинка. сам, правда, не поехал, сказали, что снайперы до сих пор постреливают. забавляются. другого объяснения не вижу -вот нахрена стрелять? и реально постреливают. пацаны вернулись несколько напуганными и на фотографиях и видео фейсы у них изрядно напуганы(приезжали гости из РФ, устроили им экскурсию в аэропорт). кстати, сейчас это такой бизнес на крови - экскурсии за деньги в аэропорт, Иловайск, Дебальцево- появился.

3dd201d56a5a.jpg

8c775c638122.jpg

ну, эта дырка всем известна.

b6f1858ccf03.jpg

 

кум сказал, что часть з/платы несколько дней назад выдали в гривнах(до этого последнее время только в рублях), в результате чего гривна обвалилась по отношению к рублю(у менял) - ну само-собой - несколько дополнительных миллионов наличных гривен в обороте появилось.

из всего этого - очередное подтверждение вытекает, что все эти танцы-шманцы режиссируются настолько высоко, что и не допрыгнешь. крестьяне друг дружку мочат, кукловоды решают свои глобальные задачи, а прослойка под кукловодами рубит конкретное бабло. ну а медиа... а что медиа? работа у них такая - заливать дерьмом уши. Михал Евграфович ещё когда сказал "Если человек заговорил о патриотизме, значит хочет украсть"

 

кстати появился ещё один "блошиный" бизнес. в сторону РФ очередь на большое время(в начале августа простоял больше 16 часов). окрестные крестьяне приезжают на границу на своих дрышпакАх, становятся в очередь, а потом её(очередь) продают. в зависимости от ажиотажа продвинуться на 25-30 машин вперед стоит 600-1000 руб.

вот такой небольшой отчет. кто-то по Европе путешествует и отчеты выкладывает)))(нужно отметить - отчеты замечательные :good: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашение между Владимиром Путиным и Башаром Асадом

 

«Согласно источнику из Хезболлы, Москва заключила с Дамаском соглашение, согласно которому любой ставший военнопленным несирийский гражданин из Саудовской Аравии, Катара, Кувейта и ОАЭ, будет передан россиянам», — пишет ливийская La Voix de la Libye (11.10). Договор якобы предусматривает их этапирование на борту грузовых Ан-124 в Россию.

 

Автор публикации Валентин Василеску (Valentin Vasilescu) рассказывает, куда будут направлены затем военнопленные: на севере Красноярской области разрабатывается Ванкорское нефтегазовое месторождение (более 95 миллиардов кубометров природного газа и 520 миллионов тонн нефти разведанных запасов, согласно автору статьи). Причем Россия планирует повысить производительность добычи более, чем вдвое. Предполагаемым основным клиентом должен стать Китай, для чего необходимо построить новый трубопровод.

 

Ввиду того, что регион необитаем и находится в Заполярье на 68 параллели, он испытывает острую нехватку в рабочей силе. «Всего для организации производства требуется от 14 до 25 тысяч рабочих, — пишет автор. — Россия желает покрыть недостачу в трудовых руках, создав трудовые лагеря по перевоспитанию для военнопленных ИГИЛ, захваченных в Сирии». Минимальная температура в этой сибирской области может упасть до минус шестидесяти градусов по Цельсию, а вообще термометр держится ниже нуля 8 месяцев в году.

 

Василеску специально сообщает для будущих заключенных террористов, замысливших побег, что регион традиционно по достоинству славится своими многочисленными белыми медведями, а ближайшее жилье находится на расстоянии тысячи километров. «Источник из Хезболлы даже пошутил, что теперь в ЦРУ должны пересмотреть программу подготовки исламистских повстанцев и перенести место ее проведения на Аляску».

 

Читать далее: http://inosmi.ru/overview/20151013/2307842...l#ixzz3oQLqiYxW

Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа nickni, Alexpnz, Кролик, Эксибрист я вам одну вещь скажу, только вы не обижайтесь )). Мы, ватные, уже новости перестали смотреть дааавным давно. Надоела уже эту чушь с экрана, что тошнит. Раньше читал ИНОсми, листал Цензор, читал наши издания. Сейчас все позакрывал, т.к. во всех ИНОсми РФ скоро писдес, Путин куй, агрессор и надо их мочить, развязываем войну (ну и т.д. и т.п. риторика ясна), Цензор читать просто не возможно (хочется взгляд с другой стороны посмотреть, как бы)- десяток комментов прочтешь и впадаешь в уныние от желчи и вони на его страницах. Наши издания каждый чих и пук ГОСдепа описывает как за новость.

Чего искать где-то среди них истину и спорить об этом? Если правды там 0,5% и то ее опровергнут на следующий день. А еще больше удивляют новости из соц.сетей и анонимных источников! Это просто пис..ц. И еще больше удивляет, что их принимают за чистую ноту большинство мракобесов, которые своим мозгом думать не привыкли.

Это я к чему- заканчивайте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного воспоминаний, чтобы было понятно мое отношение к "путевым заметкам" Alexpnz.

 

Когда в 1995 году я вернулся с Первой чеченской к себе домой, то был поражен мирной жизнью в городе. Идя по улицам глаза сами "шарили" по верхним этажам, пройти по газонам и другой зеленой растительности спокойно не мог, не мог стоять в очередях, когда кто-то стоит за моей спиной. Это я к чему? А к тому, что в Киеве, Донецке или Макеевке - мирная жизнь и она далека от боевых действий. Экскурсии по местам боев - это экскурсии и, как и все экскурсии того ужаса, крови, вони, что там были в реальности, они никогда не давали и не дадут. Большинству, а точнее подавляющему большинству, на все это наплевать и для них "это где-то там", особенно в Киеве, т.к. Донбасс имеет разрушения и погибших, но об этом вспоминают родственники погибших и владельцы разрушенных домов и то недолго - жизнь продолжается и люди приспосабливаются к новым сложившимся условиям. Поэтому ничего удивительного в "путевых заметках" нет и быть не должно - как раз все закономерно. То, что Донбасс стал разменной монетой в большой политической игре - это трагедия Донбасса. Однако подавляющее большинство жителей озабочено не боевыми действиями, а насущными вопросами своей и только своей жизни - это я понял в том далеком 1995 году. Такое же отношение я видел и в самой Чечне и в 1995, и в 2001 и в 2003 - народ живет "сегодняшним днем", а все остальное, повторюсь, "это где-то там". Так что ничего особого для себя в "заметках" я не увидел - все как и должно быть. Но отдавая должное - все очень подробно и освещено со всех сторон. Большое спасибо!

Поэтому полностью согласен с Олег_MSK - идет информационная война, которая уже стала всем надоедать. На других форумах год назад шли нешуточные баталии с оскорблениями и банами, с предложениями встретиться в "реале" для продолжения выяснения отношений. Сейчас же страсти поутихли и большинство просто "примеряет" текущие изменения на свою жизнь. Одобряют ли, ругают ли внешнюю или внутреннюю политику, но в конце концов все сводится к собственной жизни и желанию сделать ее лучше не смотря ни на что.

А спорить о том, что за 15 лет правления ВВП сделано много или не сделано ничего, или можно было сделать еще больше - это просто глупо. Считаю, что каждый видит только то, что хочет видеть, и будет делать лишь субъективные выводы. Так чего спорить то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шесть из восьми МРСК «Россетей» находятся в предбанкротном состоянии — Минэнерго РФ

 

 

Шесть из восьми дочерних межрегиональных распределительных сетевых компаний (МРСК) «Россетей» находятся в предбанкротном состоянии, сообщил директор департамента развития электроэнергетики Минэнерго РФ Павел Сниккарс в рамках конференции НП «Совет рынка» «Приоритеты рыночной электроэнергетики в России» в пятницу, 9 октября.

 

«Шесть МРСК у нас находятся в тяжелом финансово-экономическом состоянии предбанкротном, и для того, чтобы из этой ситуации выйти, мы как минимум должны совершить резкое движение по повышению тарифов, а это работа с электоратом, развитие регионов, которые почему-то в таких местах недоработали. Одни из субъектов РФ не повышали тарифы должным уровнем и вместо того, чтобы их наказать, мы еще федеральных денег насыпаем, чтобы они не умерли», — сказал Сниккарс, передает ПРАЙМ.

 

В качестве мер поддержки электросетевых компаний он назвал несколько вариантов, помимо озвученного роста тарифов.

 

«Мы за резерв сетевой мощности [оплату заявленной и неиспользуемой мощности сетей — ред.], мы в том числе и за платность резерва со стороны генерации, и у нас есть предложение для розничной генерации ввести оплату услуг на передачу», — сообщил Сниккарс.

http://energotrade.ru/reviews/2015/10/шест...нэнерго-рф.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Севастополе начали строить православный храм.Первый в мире.При поддержке "Ночных Волков" и их бессменного Акеллы Залдостанова.Подводный.На двадцатиметровой глубине.

 

Мы жить не привыкли на суше,

Мы любим нырять и купаться:

Аквалангисты - это хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа... Alexpnz... я вам одну вещь скажу, только вы не обижайтесь )). Мы, ватные, уже новости перестали смотреть дааавным давно. Надоела уже эту чушь с экрана, что тошнит...

господин Олег_MSK, какое отношение то, что я написал имеет к зомбоящику?

А еще больше удивляют новости из соц.сетей и анонимных источников! Это просто пис..ц. И еще больше удивляет, что их принимают за чистую ноту большинство мракобесов, которые своим мозгом думать не привыкли.

всё, что я написал, из конкретных источников - либо виденное-слышанное лично, либо от живых реальных людей, с которыми я давно знаком и инфе которых я вполне доверяю.

кроме фото из аэропорта(делал мой одноклассник 10.10.15 утром и в тот же день по блютузу перегнал мне на тлф) все остальные фотографии я делал сам.

да и не новости это, так - картинки и размышления-ощущения от увиденного.

так, что -насчёт "заканчивайте" - разве я Вас заставляю читать или хотя бы даже приглашаю к прочтению?

а вдруг кому интересно)))

не интересно? вполне допускаю :7b чего уж проще - просто не читать. а если и прочитал, не понравилось, не интересно - просто пройти мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexpnz, я не имел в виду конкретно этот пост, я в общем писал про ситуацию с новостями я всякой ерундой. Почему то, остальные поняли, а вы закусили)) Миру мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы, ватные, уже новости перестали смотреть дааавным давно.

Увы, не стоит расписываться за всех. Действительность очень отличается от Вашего утверждения.

я в общем писал про ситуацию с новостями

Ситуация с новостями очень печальная.

И если Вы не смотрите бредовые новости, не значит, что их не смотрят другие. Мои тесть и теща свято верят зомбоящику и не верят родной дочери. Мой сослуживец убежден, что мы здесь в полном неведении потому что у нас запрещено смотреть российские каналы и пытается донести до меня свет правды, которую он черпает исключительно из новостей ОРТ, НТВ и первого. Мои однокурсники (некоторые) убеждены, что Путин самый великий из всех людей и называют меня бандеровцем потому у меня есть вышиванка. Моя родная тетка из Балаково, каждый год приезжающая на месяц-полтора в Украину и живущая у родителей через неделю после возвращения домой начинает нам рассказывать про ужасный правый сектор.

К сожалению огромное количество людей верит всему тому бреду, который круглосуточно льется с экранов.

Жена, живущая сейчас в Воронеже, боится заговаривать на любую тему об Украине с родителями, потому что будет скандал. Они не верят, тому, что все лето еженочно т.н. ополченцы обстреливали позиции в Попасной, где служил мой родной брат, потому что в новостях рассказывают, что все с точностью до наоборот.

Страшно, когда близкие тебе люди верят телевизору и не верят родным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Страшно, когда близкие тебе люди верят телевизору и не верят родным.

 

Ну дак "родные" тоже разные бывают, представьте что ваш родственник Киселев или Cr.Rabbit :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой сослуживец убежден, что мы здесь в полном неведении потому что у нас запрещено смотреть российские каналы и пытается донести до меня свет правды, которую он черпает исключительно из новостей ОРТ, НТВ и первого. Мои однокурсники (некоторые) убеждены, что Путин самый великий из всех людей и называют меня бандеровцем потому у меня есть вышиванка. Моя родная тетка из Балаково, каждый год приезжающая на месяц-полтора в Украину и живущая у родителей через неделю после возвращения домой начинает нам рассказывать про ужасный правый сектор.К сожалению огромное количество людей верит всему тому бреду, который круглосуточно льется с экранов.Жена, живущая сейчас в Воронеже, боится заговаривать на любую тему об Украине с родителями, потому что будет скандал. Они не верят, тому, что все лето еженочно т.н. ополченцы обстреливали позиции в Попасной, где служил мой родной брат, потому что в новостях рассказывают, что все с точностью до наоборот.Страшно, когда близкие тебе люди верят телевизору и не верят родным.

 

Из всего этого можно сделать вывод.

У вас очень проблемная семья и окружение :facepalm: Надо срочно что-то с этим делать ;)

В моем окружении все всё понимают с разной долей поддерживания власти и по большому всем срааать на Путина, Украину и чего там еще, а вот Сирию с америкосами.

А уж поминать Толстого, Соловьева, Киселева вообще стало моветоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утверждения о том что Украина напала(!!!)на Россию и мы вынуждены защищаться,отнюдь не редкость в народном сознании.

от вас только и услышал

все равно созрел покинуть форум, надоел уже всем.

не заморачивайтесь,похоже это у вас сезонное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще смешного мало, конечно идет пропагандистская война.

Вот именно. И своим постом я хотел всего лишь сказать- хватит ребят спорить на тему новостей, кто прав, кто виноват и т.д. Мы то, взрослые и здравые люди, а порой до усирачки тут что-то доказываем друг другу и ведем себя как диванные профи. Интересно почитать, посмотреть то что вы сами видели, ваши впечатления, но не более.

P.S. Кролику можно, он единственный свет в нашем дремучем форуме :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропаганда она с обеих сторон. Как мне надоели наши новостя. Смотрю сегодня первый канал и постоянно сюжеты о том, как наши военные провели учения там то и там то. А где ткмы про урожай хлеба и прочая. Уроды кругом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошли времена когда "вести с полей" интересовали. Слава богу урожай всегда есть,зерна и всего хватает.

 

Да не, просто время сейчас урожайное, могли бы и озвучить. У нас область в советское время намолотила 1млн. тонн зерна и за это орден получила. Последнее время, постоянно больше 1 млн. намолачивают и нормально. В этом году пророчат 1,7 млн. тонн. В общем понятно, что без хлеба не останемся, но про армию уже надоело :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понятно, что без хлеба не останемся, но про армию уже надоело

Вечное "хлеба и зрелищ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где то читал смешную новость как с поезда ссадили и препроводили в полицию целую семью. Так они бурно выясняли кто прав, кто виноват в Украине.Довыяснялись до мордобоя....А вообще смешного мало, конечно идет пропагандистская война

Вы читали, а у меня реальный пример перед глазами - тёща осталась в Донецке, а тесть уехал в Харьковскую область. и возвращаться не собирается, обустраивает оставшийся от родителей дом в деревне, а в Донецке осталась квартира. вот так война прошлась по семье. а тёща говорит "я как Путина послушаю, мне так спокойно становится".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...