Перейти к содержанию
  • Реклама

Гость Total

Расход топлива!

Рекомендуемые сообщения

У меня 2.0 МТ, раньше смешанный цикл меня поражал - РОВНО 10 л., прям точно, раз за разом, не смешно уже становилось, а таинственно.

Сейчас стало меньше - скажем, смешанный по Финляндии показал 8.5, а последняя заправка - движение по трассе МСК СПБ порадовала расходом в 7.4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня 2.0 МТ, раньше смешанный цикл меня поражал - РОВНО 10 л., прям точно, раз за разом, не смешно уже становилось, а таинственно.

Сейчас стало меньше - скажем, смешанный по Финляндии показал 8.5, а последняя заправка - движение по трассе МСК СПБ порадовала расходом в 7.4.

Да какие продвинутые БК на Шевиках берегут нервы и деньги хозяев(подхалимы прям)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да какие продвинутые БК на Шевиках берегут нервы и деньги хозяев(подхалимы прям)

 

Уважаемый!

 

У меня НЕТ БК. У меня лишь горловина бака (Пожалуйста, до первого щелчка), одометр и чек.

 

....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как раз наоборот, форсунки откалиброваны с прецезионной точностью, количеств их фиксировано, след-но объем топлива на оборот колеса (пробег) может быть посчитан с любой (даже избыточной) точностью.

 

Остается еще давление в топливной рампе, от него реальный расход форсунки зависит больше чем от расхода (паспортного) самой форсунки и времени ее открытия. А регулятор давления топлива - не такая уж прецизионная вещь. Для точных вычислений нужно знать и его, а даже на новых машинах разница более 20 %, которая ничем не измеряется... Расход равен произведению пропускной способности на давление жидкости и время открытия. Вот вам и точность БК. Так что точнее чем "полный бак - полный бак" - вряд-ли получится.

:russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень устал от расхода 20л/100км по городу :( По трассе 15-17. При том не зависит не от зима-лето, ни от обкатки, ни от 92/95 бензина, ни от заправки... В общем, просто жрёт и всё :(

Машина январь 2012 года, 2.0, АТ, пробег на данный момент 14000. БК нет, меряю по заправкам.

Подключил китайский EML327, т-ра двигателя стабильная, зимой прогревается быстро. Т.ч. не термостат...

Поеду через неделю на ТО1, буду возмущаться. Но смутное подозрение, что ОД ничего не изменит. Уже всерьёз подумываю о смене авто...

Изменено пользователем VladOst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...устал от расхода 20л/100км по городу... В общем, просто жрёт и всё ...ОД ничего не изменит...

В том что ОД, и горячей линии GM в том числе, обслуживание наших машин до лампочки в очередной раз убедился сегодня ищя вентилятор кондиционера (кондер с салона не работал).

А вот насчет расхода был парадован. До этого заправлялся исключительно 95. Расход стабильно был 18 л/100км, и это при спокойном стиле. Крайний раз залил на Лукойле 92. Разница около 100 рублей. На 54 литрах проехал 430 км. Такого расхода еще никогла не было. Толи бензин качественный попался, толи что-то еще, короче, заправил там снова под горлышко, посмотрю что будет с расходом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 54 литрах проехал 430 км.

 

У меня почти всегда именно так, только 95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера добил бак 95 роснефти. Расход получился 13.5. Учитывая, что я люблю притопить и атцкие стольные пробки, думаю что нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера добил бак 95 роснефти.

 

2000-2500 оборотов двигатель на 38-39 литрах (1000 рублей) пробежал по городу 350 км = 11 л на 100 км.

Скорость в районе 100 км в час. Не хватает 6 передачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 июля купил на автомате Сейчас пробег 1950.Последний раз проехал 418км с учетом города на дачу.Было по горловину .Приехал -вошло 38л опять по горловину.Это как нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

norsim для механики очень даже нормально, у меня то автомат... у меня расход явно выше заявленного, но в пределах моих требований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
norsim для механики очень даже нормально

 

20 литров Роснефть. Обороты 2000-2500. Пару дней пробега. Сегодня на заправку. Пробег 215 км. 20 делим 215=9,3 л/100. Но, ездить в режиме до 2500 оборотов, от тоски сдохнешь. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
машины название TOSCA

,

Чот у меня подозрение, что я залил не 20, а 25 литров. Заправлюсь еще раз ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TOSCA
А если учесть, что Daewoo, с корейского, переводиться как великая вселенная, то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото по расходу, одновременно с БК и из прграммы Torque напрямую с EBU. За рулем супруга, киевка средняя скорость 100-120.

В машине 3 взрослых + ребенок.

 

IMG2012090_6350718_5746703.jpg

Изменено пользователем Nomad78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет о расходе бензина с поездки на море.

Пройдено 4005 км, израсходовано 266 литров. Средний расход 6,64.

Я люблю эту машину! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

владею Эпикой с середины июня уже пробежал 12000 км ,но только щас посчитал расход в разных режимах(плохо без бортовика(( )

 

 

без кондея / с кондеем

 

трасса 7,0 / 9,5

город 11,7 / 14,0 (!)

 

 

вроде всё устраивает , но есть вопрос:

 

почему такая существенная разница между кондеем и без ,вроде двигатель мощный?

 

Зы раньше на машине жены(Матиз) это было понятно: двиг слабый не тянет кондишн, а тут вроде сурьёзный агрегат? непонимаю(

Изменено пользователем Griffith-tvr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну "сурьезный агрегат" начинается хотя бы от 3,0л. А у нас как говориться бутылка Колы :ha:

 

А по теме: на этом авто не задавался таким вопросом, а на предыдущих - литр-полтора лишних уходило.

Кстати, а я то думал и чего она весной жрать стала не меньше, а чуть больше, чем зимой. Думал зимой ездил спокойней, а оказывается может просто кондей стал включаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну "сурьезный агрегат" начинается хотя бы от 3,0л.

 

нуу ,после Матизовских 0,8 и 3 цилиндра- 2,0 и 6 цилиндров ощутимая прибавка))

 

Думал зимой ездил спокойней, а оказывается может просто кондей стал включаться.

 

да, с "неотключаемым " кондюком зимой наверное результаты экономичности будут не очень(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!. Пробег на машине 10700км при измерении по полному баку (заправляем, сбрасываем спидометр, выкатываем полный бак, и опять заправляем и сколько литров влезло (кол-во литров) делим на пробег по спидометру и умножаем на 100) средний расход 11.8 на аи95 и 12.7 на аи92, это все с учетом питерских пробок. Эксперементировал с бензином, 92 и 95, по расходу на втором чуток побольше, и динамика вроде как похуже, но это только ощющение, и польцы подлязгивают вроде как посильнее когда сцепление поресче отпускаиш (по динамике не понятно так как мозги постоянно перестраиваются под стиль езды стоит позажигать газ в пол так она через пару минут перестраивается и начинает шустрее ехать). этот разход в среднем режиме, педаль в пол ездию редко. Очень улыбнуло в предыдущих поста про наш мощный двигатель, это то для 1550кг весу она тяжелее ниссана максимы на 100 кг, конечно она будет чувствовать кондей во всех режимах. (Я иногда на трассе при обгоне нажимаю на панеле кнопачьку "OFF", чтоб надежнее обогнать) :sun_bespectacled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(заправляем, сбрасываем спидометр, выкатываем полный бак, и опять заправляем и сколько литров влезло (кол-во литров) делим на пробег по спидометру и умножаем на 100)

 

Спасибо за математику. Записал... :umnik:

;)

 

ощющение, и польцы подлязгивают вроде как посильнее когда сцепление поресче отпускаиш (

Ну как бы не очень :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и польцы подлязгивают вроде как посильнее когда сцепление поресче отпускаиш

Албанский вышел вроде из моды :)

И не понял насчет пальцев, объясни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нармально и по албански, главное чтоб ты понимал, лень ошибки проверять, а на счет пальцев в эпике из за хорошей шумки движка не очень слышно, но как говорят профиссианализм не пропьеш, я и сдесь слышу и датчик детонации не справляется, когда счепление побыстрей отпускаеш, и при этом газу на очень добавляеш мотор почти глохнет но начинает эхать и при этом от движка слышно (жесткое ТРРРРР.....), :ha: , детонация короче, как правило из за плохого топлива, ешли что в инете поковыряй найдеш, ну а большинство понимают о чем я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нармально и по албански, главное чтоб ты понимал, лень ошибки проверять, а на счет пальцев в эпике из за хорошей шумки движка не очень слышно, но как говорят профиссианализм не пропьеш, я и сдесь слышу и датчик детонации не справляется, когда счепление побыстрей отпускаеш, и при этом газу на очень добавляеш мотор почти глохнет но начинает эхать и при этом от движка слышно (жесткое ТРРРРР.....), , детонация короче, как правило из за плохого топлива, ешли что в инете поковыряй найдеш, ну а большинство понимают о чем я.

:good::russian_roulette_q:

:ha:

Извини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...