Перейти к содержанию
  • Реклама

санёк эпика 939

разгон эпики 2л мкпп

Рекомендуемые сообщения

Nruter, я не про хонду, а вообще, если уж едешь по левой, то не спи, смотри по зеркалам. Если сзади приближается машина, то либо отрывайся, либо уходи вправую свободную. Сам не торможу никого никогда (в городе, правда, был случай, бэха так быстро подлетела, что я аж растерялся, но там ракета какая то была :D ) и ненавижу, тех, кто принципиально, плетется в левом ряду и ты хоть об руль убейся, хрен перестроются.. :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей штормовой! Я тихо себя веду...давно не стрелял. А вот два штрафа прибыли 500 и 1000 р. Тульская и Воронежская , 24 и 54 км превышение. Догнали все таки....ну не спрячешься. Самые злыдни эти две области.... Из Краснодарского или Ростовской ни разу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жека23, ок, ну а если получится, до 180 попробуй, у меня как раз 4я до 180 (по gps) :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстро не езжу. Негде. Максимум чуть больше ста. Обычно 80 - 90 км и смотришь в оба, чтобы не прозевать ямку. Но есть небольшой участок, сравнительно нормальной дороги, где ямы новые появляются редко, а уже имеющиеся - не вмещают в себя автомобиль целиком. Поэтому на этом участке решил испробовать круиз-контроль: включил, еду. Догоняет жигуль-девятка. Начинает моргать. Ну что моргаешь, обгоняй, дорога свободная. Обгоняет и... начинает подтормаживать. Вежливо его обхожу, включаю опять круиз-контроль. Обходит ещё раз, и начинает маячить впереди, снижая скорость. Обхожу его, на подъёме добавляю газку. Тазик начинает пыхтеть и пристраивается сзади. Потом с диким рёвом пытается обогнать. Обогнал меня (я притормозил, мало ли, видно же, что человек торопится, апостол Павел уже его заждался), победно сигналя и пердя двигателем тазик уходит вдаль. Потом у него что-то отваливается и летит в мою сторону. Я уворачиваюсь, но что именно из железа в меня летело, я так и не понял. Тазик теряет скорость и съезжает на обочину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

марик!я создал эту тему не для пенсионеров которые будут уму-разуму лечить.а для тех кто хоть раз пробывал свою эпику с более дорогими авто и более сильными.все наверное при покупке сталкивались-зачем взял её,лучше камри бы купил,она редкая и т.д.но потенциал у неё есть,сам пробывал.Сегодня a 4 tfsi держал за жопу киллометров 15 (180-200),был случай с камри 2.4 я ей шансов не оставил.Здесь ещё писали про аккорд и т.д.На самом деле машина D класса до 500 т.р.чуствует себя на дороге важнее большинства дорогих брендов,тем самым заставляя их по другому смотреть в свою сторону,с уважением!!!кстати с нексией шутка мне понравилась!!!я оценил твой юмор!!! :D P.S.КАКОЙ РУССКИЙ НЕ ЛЮБИТ БЫСТРОЙ ЕЗДЫ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
марик!я создал эту тему не для пенсионеров которые будут уму-разуму лечить

 

Ух ты! Мичуринец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для тех кто хоть раз пробывал свою эпику с более дорогими авто и более сильными.все наверное при покупке сталкивались-зачем взял её,лучше камри бы купил,она редкая и т.д.

 

товаричи!!!

давайте не будем скатываться до уровня Матизофорума и Эмграндофорума,в одном рвут пуканы от осознания, что есть машины и лучше(особенно отечественные),а вторые складируют кирпичи, если кто-то усомниться в том, что Эмгранд "немного" хуже Мерседеса S классса :facepalm::fool::crazy:

...это смешно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема "Разгон эпики 2л мкпп" :)

Есть уже подобная тема, что-то типа "разгон до 100".

Нужно чётко осознавать, что у нас не форсированный 2 л. атмосферник, весом более 1500 кг. Вот и меряйтесь друг с другом реально или виртуально. А то начали сравниваться с автомобилями либо премиум класса, либо турбодизелями, либо с меньшим классом.

На мой взгляд, это всё от понимания, что купил машину, а она.... не оправдала ожиданий в качестве гоночного болида. К машине привыкнуть нужно, узнать все её особенности и повадки, как ведёт себя пара двигатель-коробка на разных режимах и в разных условиях. А получается уж совсем смешно - сел на Эпику после приоры или другой машины весом 1 тонну и с 100 лошадей и начинает грызть комплекс неполноценности. То Матиз со светофора ушел вперед, то Камри вдруг обогнала...

Да и тема вообще какая-то детская....гонялки-догонялки :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё на форуме тема "динамика эпики". Прочитал с интересом. Вообще то эпику заметил когда она звалась магнусом. Брали жене на ДЦ шевроле бабскую машинку авео, глаз упал на эпику,так и зацепился. Но не из-за гоночных свойств, а из-за размеров. К этому времени отвык от мелких машинок. Покатался на двух джипах чероки и трёх волгах. Локтями тереться и коленками упираться надоело,а приходилось в том же матизе и авео и в бесконечной череде жигулей,москвичей...Это уже потом обнаружились некоторые гоночные свойства,когда больше года ездил по очереди с эпикой на волге 31105. Не то что бы эпика динамичней,она просто лёгкая в управлении по сравнению с волгой,хотя волга была с мексиканским двс 2.4 донс,безшкворневая,со стабом заднего моста,гуром,климатом....нет,не то. Дубина дубиной по сравнению с эпикой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дубина дубиной по сравнению с эпикой...

Только внешним видом и внутренней отделкой. Ну и подвеска более мягкая и валкая. А в плане поездки на дальние расстояния машины практически одинаковые. Только вот мексиканский двигатель 2.4 DOHC потяговитее эпиковского. Да и задний привод всё-таки гораздо комфортнее переднего.

По управляемости Эпика легче за счет рейки.

Еще можно отметить, что по шумке Эпика и Волга - это тихий ручеек и водопад :D Если Волгу доводить до ума, то она будет дороже Эпики, а за такую цену она никому не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще то эпику заметил когда она звалась магнусом.

 

А это что за зверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще можно отметить, что по шумке Эпика и Волга - это тихий ручеек и водопад Если Волгу доводить до ума, то она будет дороже Эпики, а за такую цену она никому не нужна.
------------так и случилось. На этой модификации закончили тему 24-го кузова,которая длилась чуть меньше 40-ка лет. Перешли на сайбер с тем же движком и там кризис все убил окончательно ....Движок мексиканец конечно хорош,неубиваем, недаром шёл на вояджерах,стратусах,вранглерах и ещё много где. Прототип с 96 года,простой как огурец, позволял комфортно передвигаться на дальние расстояния. С места рвала не хуже многих и не хуже эпики. Пришлось продать т.к. завелось 4 машины,это слишком.....

Магнус -это дэу,прародитель эпики. Вроде я не ошибся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это что за зверь?

 

это у нас шевроле эпика, а у корейцев - деу магнус, деу тОска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20020020,

Магнус - другая машина. У меня в городе ездят пару штук.

avtomobil-daewoo-magnus.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Магнус - другая машина.

Другая, та вообще, эти Магнусы-Эванды обзывали, как хотели, Эпикой в том числе, для разных рынков по-разному, были ещё и Formosa Magnus и Suzuki Verona. Не удивлюсь ни разу, что где-то и наши Эпики, помимо корейской Тоски и австралийской Holden Эпики, бегают под каким-нить брендом Магнус-Эванда II.

 

87adabf3ddbd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
таких элементаных вещей объяснять не буду, что такое ускорение гугл вам ответит, про обгоны видимо вообще не слышали значит.

 

ЖЕКА 23 Ну ты меня ещё уму -разуму поучи.... про твою манеру езды выясняю.... а ты из меня неуча делаешь.... ну имей УВАЖЕНИЕ К АППОНЕНТУ!!! Так и на дороге получается-------- НЕУВАЖЕНИЕ К ДРУГОЙ МАШИНЕ(водителю) . Вот и истории всякие возникают, которые заканчиваются не очень утешительно :facepalm::fool::fool::fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20020020,

Магнус - другая машина. У меня в городе ездят пару штук.

 

эванда, только шильдики другие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марик71 ,не горячись! Разные регионы,разные правила. Вон у вас в соседней Башкирии что творится. Похожая фигня ,как в Москве в 1980-м. И вся показуха связана с саммитом брикс какого-то.на фиг никому не нужного....Помню, заставляли на прикол ставить машины с иногородними номерами на время олимпиады 1980-го года. У нас опер был, личная машина с рязанскими номерами, вызвали в отдел кадров и предупредили. Послал он их тогда,впрочем, и сейчас посылают этих затейников....лучшие люди -это судьи всех рангов,прокурорские и депутатики разных уровней...эта публика борзее не бывает,они уже охамели от безнаказанности,посылают гаишников в открытую!.... На этом фоне удивительно слышать что в штатах,что в странах пресловутой западной демократии все эти чины и звания не котируются. Наказывают всех подряд....у нас попробуй судейскую шлюшку или прокурорского сопляка привлечь.....ага....ну-ну....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про твою манеру езды выясняю...

 

Что там выяснять, всем водителям понятно в каких ситуациях приходится на трассе ускоряться, так что можно подобные глупости было не писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что там выяснять, всем водителям понятно в каких ситуациях приходится на трассе ускоряться, так что можно подобные глупости было не писать.

 

Нууууу... , за " ГЛУПОСТИ" конечно и ответить можно... не хорошо чужие мнения, тем более-старших, не уважать.. ну да ладно... Я думаю , что с ВАМИ лично нет смысла общаться дальше... желаю отличных дорог,,, не совершать ненужных манёвров,,,,, и УВАЖАТЬ других участников движения!!! Да... и .. отвечать мне не обязательно ( всё равно в эту тему заходить не буду).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не хорошо чужие мнения,

 

Это разве мнение было? Тут только вопросы)))

Цитата:

 

Ускориться ... не ехать???? не понял???? это как???? едишь ну допустим 55 км/час... потом ускорился до 170... потом опять спустил до 55 км/час???? у тебя стиль езды такой что ли???

 

По мне так глупость, прекрасно понимали о чем речь идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не флудить в данной теме, приглашаю всех заинтересованных продолжить дискуссию в ЭТОЙ ТЕМЕ :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...