Перейти к содержанию
  • Реклама

санёк эпика 939

разгон эпики 2л мкпп

Рекомендуемые сообщения

Вот и Казань включилась в споры....Есть места и трассы, достаточно.... Насколько я понимаю в Татарстане немного другие дороги и правила, поэтому не разгуляешься.Стоп линия сечется, новые радары из америки и способ замера скорости по интервалу ,не мгновенная....Зато у нас раздолье. Спидрэйсеры замонали. Основной контингент это сыночки начальства с гор кавказа. Есть тусовки,есть места сбора.Галдят, курят кальян прямо в машинах и еще кое что, а гаишники сидят в кабинетах и подсчитывают доходы от парковок и с камер.Далеко не рекордсмены имеют по 20-30 штрпфов за пол года, а машины по 3-5-8-10-13 миллионов числятся за батраками в ауле или глухим дедом.Если авария или разборка, приезжает кодла сопляков с золотыми айфонами и пальцами веером,все сплошь студенты мгимо и академий торговли.....Это нравы современной России. Примеров приводить не буду, эта публика оборзела вконец,слишком легкие деньги имеют, тему развивать не буду,не для этого форума...Наверное в курсе как отмазали сыночка министра вд РТ сбившего насмерть студента ,кажется в казани, здест тоже самое ....и это не имеет отношения к форуму о возможностях машин, только нэксией уж не пугайте больше, Марик71, а то вдруг я испугаюсь...знаю,знаю, уважают в РТ таких дохликов типа нэксии или подобной мелочи трахомной......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

Прочитал я Ваши написания.... думал , что будет интересное написано... а тут: игры в догоняшки... Потом посмотрел профиль авторов. Мой вывод:::::: молодежь(20лет и чуть более) пишут: ДА Я ВОТ ГОНЯЛ НА 180----- 250 КМ/ЧАС... ВОТ ТОЛЬКО ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ПОЖ-ТА------ ГДЕ У НАС ТАКИЕ ДОРОГИ ЕСТЬ, ЧТО БЫ НА ТАКИХ СКОРОСТЯХ НУ ХОТЯ БЫ 10 МИНУТ ЕХАЛИ?????????? я не говорю про расстояние от светофора -до светофора ( ГДЕ ВЫ , МНОГОУВАЖАЕМЫЕ АНДЕРСОНЫ. таую скорость разовьете) да и нафига это нужно?????????? Любая гнилая нексия с 1.6 двиглом и 110 лошадьми любую машину со старта сделает... и дело не в комплектации кпп и ещё чего нибудь... а дело в соотношении МАССЫ ТЕЛА И КОЛ-ВА ЛОШАДЕЙ!!! Далее::: Авторы постарше --- уже более обдумчиво подходят к теме. Сравнивают в среднестатистическом интервале.... ну ВЫ даете ребята!!!! У эпики с полным баком бенза и 100 кг. водителем( в основном приблизительно такие водители ездят на эпиках)... против 15 литров в баке кэмри и девушкой водителем в 50кг( образно выражаюсь). Далее---- сравнивать на улице можно что угодно и с кем угодно.... например эпика с пробегом в 150---250 тыс км.. и эпику с пробегом в 50 тыс км---это совершенно разные понятия... Да и надо ли Все это сравнивать??????? СДЕЛАТЬ (типо опередить ) и радоваться как ребенок этому событию???? :russian_roulette_q::russian_roulette_q::russian_roulette_q: НУ ТОГДА НАДО НАВЕРНОЕ ПОДУМАТЬ О СМЕНЕ МАШИНЫ НА СПОРТИВНЫЙ БОЛИД??? :nea:

Мне 30 лет, я не гоняю, я езжу. Если у вас в Казани таких дорог нет, то это не значит, что их нет вообще. Когда поездка на большое расстояние, то и скорость имеет значение, Nickni меня поймет, наверное, и есть места гле не поедешь больше 40 км/ч, а потом на скоростных участках пытаешься нагнать упущеное время. Ехал в Питер. По дороге от Великого Новгорода до Питера есть хороший участок, где можно ехать не напрягаясь,можно ехать хоть 200+, дорога широкая, по две полосы в каждую сторону. Пристроился за крузаком и ехал 160-200 км/ч и не 10 минут..

Объезжаю Коломну всегда 160-180, дорога позволяет, пока не встретишь в левой полосе какого нибудь тормознутого, пилящего 100 км/ч.. Бронницы теперь тоже можно хорошо объехать 160 км/ч быстро и не напрягаясь :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда поездка на большое расстояние, то и скорость имеет значение, Nickni меня поймет

Nickni поймет. А я нет :). Если едешь на расстояние в 2000 км, то какая разница, приедешь ты на час раньше или на час позже? К тому же большая скорость приводит к бОльшей утомляемости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter, всяко бывает, ехал в деревню, пробил колесо, ехал на докатке по инструкции (80), но где дорога плохая ехал 40, и так утомился на этой скорости, что на одном из поворотов клюнул носом и съехал внешней на обочину. Больше я так медленно не езжу :D Если кто то привык ездить по трассам 90, и бОльшая скорость его утомляет, в силу непривычки, плохого зрения, видимости, самочувствия или возраста, то согласен, пусть пилит 90 в крайнем ряду, и не подвергает опасности других участников движения, а то не дай Бог утомится и вылетит кому нибудь на встречку :mf_popcorn:

Кстати, если уж ехать на больших скоростях, то только по дороге с минимум 2мя полосами в одну сторону, и безопасно разделенными от встречного потока. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никни, "он умный, он понимает",но совсэм старый стал, совсэм плохой....Стал ,дурак , по ночам ездить, да еще по навигатору. Этим июнем себя не узнал, всю ночь ехал 60 км в час, а то и меньше, и доехал от Аксая до дальше Темрюка.Дорога больно заковыристая, да напугался до усрачки ,когда ночью в Тимашевске чуть плутанул, стою изучаю путь,бац пацаны реальные на джипе, типа дай посмотреть навигатор.Мы типа заблудились. Ага ,двери на фиксатор, ноги на педалях ,мотор работает. Да , думаю, в следующий раз надо бы пулю все же досылать, еще лучше взвести заранее...да и ,конечно,с предохранителя снять...Езжайте за мной!Не отставайте и по газам. Куда они делись? Отстали наверное....А ночи там темные, не как у нас....Это отдых ехать ночью неспеша, перед этим ,конечно, оттягивался местами, пару раз на ограничитель клал стрелку....итого почти 18 ч. на 1510 км.Короче-есть дорога-топлю, нет дороги-ползу, да еще пришлось убивать времч, обедужин чуть не по часу,перекуры по первому требованию курильщика и школьников.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джин, я тоже засыпаю от монотонной езды на 110-140.Когда музон или кофе уже не помогают,начинаю обгонять всех подряд пока не встряхнусь. В результате никогда не падаю с ног после 10-12-15-18 часов за рулем.Спокойно иду в ресторан или с корешами станичниками или бегом в ночной магаз...п.с. с гордостью докладываю, что комплект в багажнике ни разу не пригодился за 5 лет,так и лежит новенький, а вот года два назад в сентяьре что то пожалел эпику , и так два заезда на моря уже было, поеду третий раз на ниссане.....До Воронежа потерял два колеса, то ли континенталь барахло, толи дорога, не понял. Два колесп в смысле в помойку сразу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джин,

Я не говорю, что нужно пилить 90.

если уж ехать на больших скоростях, то только по дороге с минимум 2мя полосами в одну сторону

Да хоть 10 полос. Обязательно кого-нибудь догонишь в своей полосе, или сзади торопыга лететь будет, моргая фарами и сигналя. Вот в такой ситуации есть 100% вероятность при перестроении догнать машину с меньшей скоростью. Сколько таких роликов в инете. И все были уверены, что именно они - АСЫ.

И не нужно утверждений, что, мол, не первый год за рулем, езжу отлично и прочей чепухи. Если бы всё было хорошо, то не было бы на дорогах в простых ситуациях столько аварий и трупов.

Я и сам езжу постоянно на грани разрешенного или чуть больше и не призываю пенсионерить.

Но обсуждать на полном серьёзе скорость 180-200 км/ч, как вполне нормальную для дальних поездок :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

И все были уверены, что именно они - АСЫ.

если вспомнить, что АС по английски задница то всё встанет на свои места :psih::rollingfloor::crazy::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гриффит, не будем опускаться до английккого языка. У нас есть умница, ай да Пушкин,ай да умница!.....Сидит Чапаев книжку читает. Подходит Петька. Василий Иваныч! Что за книга? Замечательная книга про лётчика, называется "Ас Пушкин". А-а-а-а , кто автор? Да еврей какой-то ---Учпедгиз.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я и сам езжу постоянно на грани разрешенного или чуть больше и не призываю пенсионерить.

 

Я тоже не пенсионерю, но достала девица на новенькой хонде-аккорд где до Воронежа. На четырех рядке пилит 130 в левом ряду и не уходит. Не видел что девица сначала,подумал что за удод упёртый? Обогнал справа ,чуть поприжимал, сбавил до сотни. Смотрю -деваха и двое детей вообще не пристёгнутые ,один на переднем сидении! Каковы нравы в провинции?...Возмутилась ,давай фарами мигать ,смотрю уже справа заходит на обгон и в момент уже в правой полусфере висит у бампера..... Пришпорил, еле оторвался , метров 200 поупиралась ,хорошо подъем начался и я уехал , так многих в подъем стряхиваю....А если не стряхнул бы? Таких агрессивных давно не видывал. Во как бывает...думал мужик, а там....Нет,рано в пенсионеры...В прошлом году в городе в потоке. На светофоре объезжает меня девица и встает впереди. Выскакивает эдакая бабенция кило на 100,здоровая,кровь с молоком и с кулаками на меня....Ты сволочь медленно едешь,мне мешаешь! Мужики вокруг гогочут, а кулачища у неё и пузом прёт как танк....Помахала и решила попинать машину,раз меня не получается. На карате перешла.....Но я женщин не бью и свою сберег,Эпику....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да хоть 10 полос. Обязательно кого-нибудь догонишь в своей полосе, или сзади торопыга лететь будет, моргая фарами и сигналя. Вот в такой ситуации есть 100% вероятность при перестроении догнать машину с меньшей скоростью.

 

Насмотрелся таких разборок, за маршрут раз по 10. Влезают справа в паре метров перед носом и ещё такой же туда же пищём лезет следом ,это чтобы фуру обогнать и меня оттеснить.....Ужасы, резко отстаю,бодайтесь сами. Наблюдаю борьбу с 30-50 метров, и фуру режут так же ..."тихо шифером шурша едет крыша не спеша."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
достала девица на новенькой хонде-аккорд где до Воронежа. На четырех рядке пилит 130 в левом ряду и не уходит

И кому она помешала? Скакунам?

 

Обогнал справа ,чуть поприжимал, сбавил до сотни.
Каковы нравы в провинции?.
Таких агрессивных давно не видывал.

 

Значит, сам задрался, поприжимал, и тут деваха вдруг стала агрессивной :D

А кто мешал Вам опередить (не обогнать, а именно опередить) эту хонду по одной из правых полос и не было бы никакой ситуации? И с каких это пор машина в левом ряду на скорости 130 считается тихоходом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я, например, 110-140 всегда держусь правее, имею дурацкую привычку - обзор дороги, вскользь по приборам, по зеркалам. Практически задняя полусфера всегда под контролем и держу на учете даже тех кто появляется в километре, периодически проверяя его ход. Не стесняюсь, пропускаю даже дальнобоев, наверное к их величайшему изумлению(ночью в основном). Не люблю когда висят на хвосте, особенно многотонники, чаще разрываю дистанцию,если нет настроения-пропускаю. ...Порой бесят такие упертые удоды плетущиеся в левом ряду, но больше всего поражают тупостью "умельцы" выходящие на обгон почти у меня под носом, порой я вижу , что он видит меня, но собака вылезает на скорости 120-130, когда у меня 150 и больше. Приходится тормозить, смотришь что за урод-да нет, обычные- пацаны, тетки, ботаники в очках....Поразил случай- вылезает семерка на обгон перед носом,а пассажиры все обернулись и смотрят на меня,типа хер тебе,а мы посмотрим как ты там на дыбы встаешь тормозя. Каюсь ,покошмарил придурков, чуть с дороги не ушли. Но до такой мести дохожу редко.....Лишний раз разочаровываешься, ну неужели так можно? В целом , конечно, есть некое взаимопонимание, я стараюсь не быть помехой на дороге, порой сглаживаю мелкие ошибки других участников движения, но когда нагличают или особо умные или упертые, то я иногда зверею. В оффтопике ,здесь прошел тестик из 31- го вопроса и меня записали в надежные,вежливые в меру агрессивные и вспыльчивые. В целом тест удался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но я женщин не бью и свою сберег,Эпику....

 

Надо было ещё написать "просто аккуратно положил её на землю"... :D

 

Скрытый текст

"Я, ФИО, двигался __.__.2013 года в__.__в сторону пр.Красной Армии на скутере Gilera Fuoco 500. Правил не нарушал, за дорожной ситуацией следил.

 

На перекрестке с ул.Бероунская неожиданно для меня и прочих участников ДТД на красный свет выехал а/м Hummer черного цвета без должным образом установленного гос.номера. Я, заметив опасность и избегая ДТП был вынужден в торможении выехать на полосу встречного движения, где и остановился на обочине.

 

В процессе торможения, маневра и остановки услышал сильный удар сзади. Обернувшись увидел, что а/м Hummer ударил следующий со мной в одном направлении а/м Suzuki Jimny гос.номер ______, практически оторвав ему капотное пространство. Заметив за рулем пострадавшего а/м Suzuki Jimny девушку, я отправился оказывать ей возможную первую помощь.

 

Подойдя к машине я заметил ребенка в детском кресле на заднем сидении. Я открыл багажник пострадавшего автомобиля, через него достал ребенка (мальчик лет 4 примерно), взял там же знак аварийной остановки, установил его и через окно водительской двери помог выбраться наружу девушке-водителю.

 

Препроводив ее и ребенка на обочину и убедившись, что они серьезно не пострадали, я попросил водителя а/м Mitsubishi Airtrek гос.номер______, который тоже остановился для оказания помощи, вызвать Скорую Помощь и ГАИ. Далее я подошел к а/м Hummer исключительно с целью убедиться, нужна ли его водителю моя помощь. В открытое окно данного а/м я увидел двух лиц, прибывших явно из южных регионов. Об этом свидетельствовала темная кожа, курчавые жесткие волосы и характерные черты лица.

 

Я предположил, что передо мной находятся заблудившиеся испанские туристы и дружелюбно спросил на их родном языке, не заметили ли они красный цвет светофора — Al huele pido rosa? (Испанский язык я изучал в школе при посольстве СССР в Мадриде, где водителем работал мой отец).

 

В ответ водитель а/м Hummer через открытое окно своего автомобиля ударил меня левой рукой в область головы. Так как шлем, в котором я обязан ездить по ПДД я на этот момент не снял, то удар пришелся по нему. Именно этим я объясняю сломанные 4 пальца на его левой руке. Далее он выскочил из машины и нанес так же в район головы удар правой рукой. Именно этим я могу объяснить перелом ее в районе лучевой кости.

 

Выскочивший затем из этого же автомобиля пассажир нанес мне удар каким-то тяжелым предметом по спине, я с ним в единоборство вступать не стал, а просто аккуратно положил на асфальт и как законопослушный гражданин принялся ждать прибытие наряда ГАИ. Каких-либо повреждений он мне не нанес, так как под курткой я был одет в мотоэкипировку, в просторечии более известной как «черепаха». Его сломанный нос и сломанную челюсть могу объяснить тем, что подушки безопасности в момент удара а/м Hummer о а/м Suzuki Jimny не сработали и он поранился о переднюю панель автомобиля.

 

О разорванном в клочья служебном удостоверении Помощника Депутата Махачкалинского Совета Депутатов на имя… ФИО…, я ничего сообщить не могу, так как мне это не известно. Так же мне не известно, как порванное служебное удостоверение могло оказаться во рту и пищеводе водителя а/м Hummer.

 

Что-либо сообщить о собравшейся вокруг места ДТП группе граждан на мотоциклах и скутерах не могу, так как я совершенно не знаю этих людей.

 

Так же мне абсолютно ничего не известно о том, кто порезал все колеса а/м Hummer, кто проткнул его крышу ломом, кто разбил все стекла и порезал кожаный салон, тем самым приведя его в негодность, и уже упомянутым ломом разворотил и так поврежденный капот и повредил двигатель.

 

Правдивость моих слов могут подтвердить свидетели и участники ДТП, например водители а/м Mitsubishi Airtrek гос.номер______ и а/м Suzuki Jimny.

 

Дата __.__.2013г. Подпись_________(___________)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший рассказ, Петерс!. Добрый такой,прям задушевный..... У нас один придурок-опер(попадаются иногда) напился за городом и решил вернуться в москву на машине. Вышел на шоссе ,достал ксиву и полез под колеса тормозить чтоб довезли,а сам на ногах еле стоит. Попал на ушлых пацанов. Ксиву отобрали, отвели до обочины и забросили в кусты...Документ пришёл обратно по почте,сначала в милицию,а оттуда в отдел, провинившегося просто уволили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу дамы в левом ряду на трассе. В ПДД сказано, что вне населенных пунктов движение по левой полосе при свободной правой запрещено. В городе езди как хочешь, а вот за городом будь любезен в правый ряд. Хочешь обогнать - в левый, но потом снова в правый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ПДД сказано

А еще в ПДД сказано, что максимальная скорость 90 :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беркут, я тоже про это хотел написать.. Про ограничение скорости все знают, независимо от скорости их движения, а вот про п. 9.4 пдд никто и не знает, почему то?! :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джин,

Мы не знаем, почему хонда ехала в левом ряду. Может, ей повернуть надо было через некоторое время, может, остальные полосы заняты были.

Так что - не аргумент.

А летунам вообще до лампочки п. 9.4 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не люблю когда висят на хвосте, особенно многотонники, чаще разрываю дистанцию,если нет настроения-пропускаю.

 

Аналогично.

 

Помахала и решила попинать машину,раз меня не получается. На карате перешла.....Но я женщин не бью и свою сберег,Эпику....

 

Куда стрельнул? В ногу, или в ступню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ускориться ... не ехать???? не понял???? это как???? едишь ну допустим 55 км/час... потом ускорился до 170... потом опять спустил до 55 км/час???? у тебя стиль езды такой что ли???

 

таких элементаных вещей объяснять не буду, что такое ускорение гугл вам ответит, про обгоны видимо вообще не слышали значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жека23, готовь видео, сравним, я в субботу буду возвращаться домой, постараюсь заснять видео :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джин,как на трассе буду, засниму). Давай 80 км/ч и педаль в пол)). Примерно так до 160.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...