Перейти к содержанию
  • Реклама

Гость Serge

АВТОНОВОСТИ

Рекомендуемые сообщения

отменили талон ТО
и

 

технический осмотр отменен

 

Это очень разные вещи.

Диагностическая карта и талон ТО немного разные вещи.

 

А вот это почти одно и тоже, если Вы хоть раз проходили ТО не за деньги, то знали бы. После пройденого ТО физически, выдавалась диагностическая карта, а на основании её бумажка в пластике, которую и отменили.

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну придирайтесь к словам дальше

 

Я и не придирался :1: Лично меня этот пост ввёл в заблуждение. Я и попытался объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая разница как называются сии действия, в конечном итоге все ведет к удорожанию возможности ездить на автомобиле. После окончания гарантии ТО можно было делать и своими силами и потом пройти то у гаишников для толучения талончика за не очень большие деньги а теперь скажем как я понимаю если машина обслуживается и проходит ТО у дилера то он и выдает диагностическую карту вместо почившего в бозе талона ТО и это стоит уже других денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что все авто вокруг нас едут с испраными тормозами, рулевым управлением, на нормальной резине (экология не в счет, на безопасность не влияет)? Я нет!

Меня в прошлом били дважды сзади ВАЗы (05 и 08) с лопнувшим тормозным шлангом. (Теперь при интенсивном торможении смотрю не вперед, но и в зеркала).

И если нас заставили платить больше, то и ответственность наша и выдающего диагностическую карту должна быть выше. Как следствие, это приведет, не в один день конечно, к повышению безопасности движения.

 

Утилизация вымыла часть дров с улиц, но подошла очередная волна старых машин, которым место только в металлоломе.

 

Большинство может самостоятельно заменить масло, фильтры - то, что мы называем ТО. А вот многие ли могут сами заменить тормозную жидкость? И если не заставлять, менять ее согласно сроку эксплуатации? Менять резину согласно износу и сезону? Чем ниже доход автовладельца, тем чаще он эти вопросы откладывает не потом, мотивируя недостаточностью средств. И представляет значительную угрозу сознательным водителям.

 

P.S. Я бы еще добавил обязательное повторное проходения ТО после ДТП, аннулирование диагностической карты при резине с износом более нормативное, не по сезону и др.

 

P.P.S. Во всем мире содержание старого авто обходится намного дороже нового - плата за безопасность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Евсеев, да Вам срочно надо в правительство идти работать :1:

спасибо, я подумаю... Хотя, сейчас мне больше нравится настоящая работа. :sun_bespectacled:

 

Если человеку похрен на состояние машины, а ездить надо, то в России он всё равно найдёт способ как получить нужные документы и т.п. ничего не делая с машиной.

верно, но если цена "документов" будет выше стоимости приведения авто в порядок, а это достигается, в том числе, через солидарную ответсвенность сервиса выдавшего карту, то и искать способы не нужно будет

 

И наоборот, если человек адыкватный, то ему чтоб привести авто в порядок никакие указы сверху (за которые ещё и деньги надо отстегнуть) не нужны.

И то, что авто ремонтируется российскими дилерами не даёт никакой гарантии, что с ним всё будет хорошо и что оно сделано не на отъе отвали.

совершенно согласен. И когда качество работ будет подстегиваться РЕАЛЬНОЙ ответственностью сервиса, то и это качество станет КАЧЕСТВОМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таблица ставок утилизационного сбора http://auto.vesti.ru/doc.html?id=467374&cid=22

 

непонятно, в чем логика деления коэффициентов для автомобилей, ввезенных физиками и предпринимателями/организациями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Британцы сравнили дизельный и бензиновый двигатели на экономию расхода топлива

Больше читайте тут: http://www.autocentre.ua/news/Autobusiness...HALL-47481.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Американцы выбрали пять самых популярных автомобилей, которые не стоит покупать

Издание Consumer Reports выбрало из наиболее популярных на американском рынке автомобилей пять моделей, которые специалисты журнала не советуют покупать.

 

Первым в список попало новое семейство Honda Civic. Эксперты издания утверждают, что, несмотря на высокую надежность и отличную топливную экономичность, модель обладает многими недостатками. Среди них: плохой ездовой комфорт, слабая шумоизоляция, нечеткое рулевое управление и посредственное качество материалов отделки салона.

 

Ранее компания Honda объявила, что из-за критики в прессе проведет рестайлинг модели Civic раньше запланированного. После первых тестов машины журнал Consumer Reports впервые исключил семейство Civic нового поколения из своего списка «рекомендуемых машин», а также назвал модель «дешевой» и «неосновательной». Кроме того, журналисты газеты The Wall Street Journal в своем обзоре заявили, что выпуск такого автомобиля является «предательством» по отношению к поклонникам модели.

 

Также Consumer Reports отметил внедорожник Jeep Liberty (в России – Cherokee). В ходе тестов экспертам не понравились дешевые материалы интерьера, шумный и неэкономичный двигатель, а также ездовой комфорт и рулевое управление на асфальте. Среди плюсов модели издание назвало только проходимость Liberty на бездорожье.

 

Следующим в список попал компактный гибрид Toyota Prius C, в котором журналистам издания не понравились слишком жесткая подвеска, шумоизоляция, скромные динамические характеристики и дешевые на вид материалы салона.

 

В минивэне Dodge Grand Caravan, который является одной из наиболее популярных моделей в США в своем сегменте, издание отметило плохое качество сборки салона, а также частые неисправности электрики и сдвижных дверей. Среди минусов модели названы плохая топливная экономичность и чувствительность рулевого управления.

 

Пятым в списке журнала стал кроссовер Ford Edge с мотором V6. Среди недостатков модели отмечена неудобная мультимедийная система MyFord Touch, шумная и «нервная» работа подвески и скромная надежность. В качестве альтернативы «Форду» издание предложило выбрать Toyota Highlander, Nissan Murano или Mazda CX-9.

http://spbvoditel.ru/2012/08/10/005/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Американцы придумали суровый вид краш-тестов http://www.drive.ru/news/502a4cd1b721426b53000087.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я всегда говорил! фуфло эти краш-тесты! :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорожные инспекторы отныне не смогут использовать радары старого образца. Указа об этом подписал глава МВД РФ Владимир Колокольцев, сообщает газета «Ведомости». Теперь сотрудники ГИБДД обязаны использовать только те скоростеметры, которые оснащены камерами. Как пояснили в управлении силового ведомства, если нет видеозаписи того, что водитель превысил скорость, тогда его нельзя наказывать за нарушение правил дорожного движения.

Взято Здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если нет видеозаписи того, что водитель превысил скорость, тогда его нельзя наказывать за нарушение правил дорожного движения.

Я этим давно пользуюсь, если меня останавливают без видео(в Москве и области давно таких нет), разговор короткий, покажите что это был я, нет, до свидания. Один раз превысил при выезде из населённого пункта(гибоны хитрые устанавливают камеры наводя на изображение окончание нас.пункта) типа плати штраф 1500(превысил на 55 км/ч) я покажи они показываю, говорю да моя машина, а где знак, а знак перекрыл зад моей машины, они сразу ну тогда вне нвселённого пункта и выписали штраф на 300 руб.

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так получается, что "фены" вне закона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так получается,

Получается да, а кто такие радары на трассе видел в недавнем времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто такие радары на трассе видел в недавнем времени?

В том-то и дело, что сам видел! У нас трасса М8, по которой мы из деревни ездим в город, малую часть проходит через один из районов Ярославской области, так вот на этом отрезке районные ГАИ-шники частенько стоят с "фенами". Стоит знак ограничения 70, под ним была табличка "Во время дождя". Потом эта табличка исчезла и на ее месте появилась табличка "Неровная дорога", но дорогу отремонтировали, а таблички не поменяли. Подстава очередная. Правда, может быть это у них в качестве поощрения или "в связи с тяжелым материальным положением в семье..." :ha:

Да, и еще по поводу радаров с камерами. Не знаю байка или нет, но, как говорится, из хорошо информированных источников. Лихие ребятишки сперли радар с треногой, а потом "продали" его ГАИ-шникам за 100 тыс. рулей, когда тем нужно сдавать дежурство. После этого одиноко стоящие радары на неделю пропали и появились уже стационарно установленные на фонарных столбах и опорах мостов в металлических ящиках со стеклянными окошками. Байка не байка, но изменения "на фейсе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший и нужный указ г.Колокольцева!А то эти доисторические фены являются стабильной кормушкой для гаишников за пределами Московской обл.По работе очень часто езжу в Тамбов и Тверь.Так вот:ни одной поездки не обходится без споров с доблестными сотрудниками гибдд о правомерности использования фенов.Недавно под Тверью мне заявили,что раз запрета нет,зачит можно использовать.Своего рода презумпция невиновности.Всегда в таком случае в протоколе пишу,что не согласен,даже если нарушение мое очевидно.И знаете, всего один раз пришел штраф на работу спустя 5 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потерпевшие смогут требовать ремонта автомобиля http://www.drive.ru/russia/503389dbb72142622900006d.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Американская мечта

 

Сегодня исполняется ровно 110 лет фирме Cadillac. Авто@Mail.Ru посвящает топовому люкс-бренду Америки юбилейно-исторический экскурс. :drink:

 

http://auto.mail.ru/article.html?id=38200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстрее всего обесценивается Volvo S80, медленнее всего - Porsche 911 http://auto.vesti.ru/doc.html?id=471354&cid=22:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Российским полицейским запретили ездить по ночам

В Воронежской области полицейским запретили пользоваться личными автомобилями по ночам! С таким распоряжением выступил начальник ГУ МВД области Александр Сысоев. Помимо запрета на управление личными транспортными средствами после 22 часов, полицейские не смогут управлять автомобилем и по доверенности.

 

Причинами подобных санкций стали участившиеся случаи ДТП с участием сотрудников полиции. К примеру, 22 августа нетрезвый прапорщик на автомобиле ВАЗ-2105 столкнулся с автомобилем ВАЗ-21099, а 26 августа в Воронежской области перевернулся ВАЗ-2115, которым также управлял полицейский.

 

Руководством ГУ МВД России по Воронежской области были проанализированы причины подобных случаев и разработаны меры, однако они оказались недостаточными. Тогда главой областного ведомства были приняты меры, которые само руководство характеризует как «экстренные». Как долго будет действовать запрет для полицейских на ночное управление транспортом, не уточняется.

 

_http://auto.mail.ru/article.html?id=38262

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, маразм в с приходом демократии все-равно крепчает! Еще в Советской Армии на читке приказов, помню, нам читали подобный "опус" начальника гарнизона о том, что в связи с участившимися случаями ДТП с офицерским составом, запретить выезд из военных городков на личном автотранспорте, выезд только с письменного разрешения командира части. Продействовал такой приказ около месяца и был отменен, правда остался в части выезда за пределы гарнизона в масштабах области или республики. А теперь в Воронеже получается, чтобы отвезти ребенка в больницу, встретить родственников или приехать с дачи после 22 часов полисменам такси вызывать? А если такси в ДТП попадет, а там полисмен в качестве пассажира, то и в такси ездить запретят? А еще самолеты падают, поезда с рельс сходят, автобусы переворачиваются, велосипедистов сбивают... Маразм! :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самыми агрессивными признали водителей компактных автомобилей http://motor.ru/news/2012/03/27/aami/

 

Владельцев BMW признали самыми агрессивными водителями http://motor.ru/news/2012/08/31/aggressive/:to_become_senile_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...