Перейти к содержанию
  • Реклама

Серега

Потеют стекла

Рекомендуемые сообщения

отлично помогает кондер, в дождливую погоду им и спасаюсь, в противном случае, горячим воздухом, но для этого необходимо время пока не высушит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня всегда отлично получается обогревать все стекла и потеют они редко. Сейчас зимой как только завожусь сразу включаю рециркуляцию и обдув лобового сразу на четверку и выхожу из автомобиля покурить. Как только в салоне наступит достаточно тепло выезжаю и никакой кондей не включаю, спасает только теплый воздух, перевожу потом на единицу и всегда все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу включать на 4 бессмыслено, на 1-2 скорости салон быстрее прогреется. Циркуляция хороша для обогрева салона, но не лобового, лопнет скоро...Проверено на многих машинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в течении трех лет делал так на лаче и ничего не лопнуло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стекла не потеют? От рециркуляции они хоть как должны запотеть. Не зря же все автопроизводители сделали, что бы при обдуве лобового, кондей автоматом включался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот например в лачети кондей автоматически не включался. Я конечно в школе учился плохо, но мне кажется если логически подумать - стекла потеют из за того что в салоне например температура низкая а сам когда садишься в салон теплый и пар изо рта идет, поэтому постепенно разогреваю стекла без кондея и все норм. Еще плюс когда не спешу особо даже скрибком не пользуюсь, весь лед сам сползает... Мне кажется что стекла точно от этого не лопаются, стекло же все таки закаленное?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тож скребком не пользуюсь, обогрев заднего работает отлична, а лобовое обычно включаю на 2 режим лобовое и в ноги, пока машину обметаю все оттаивает. У мну на Киа я циркуляцию включал по совету, что так быстрее отогреется, через месяц лопнуло, да и на форумах про это много пишут. А потеют стекла от снега в ногах, который тает.

Вот фото лобового киа, лопнуло в зоне обдува стекла.

http://4put.ru/pictures/max/82/253264.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну напугал... теперь буду реже так отогревать.... но на лачетти такого не было точно в течении трех зим всегда так обогревал и ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так например зимой при включении обдува стекла кондей автоматически не включается, а когда машину заводишь и климат стоит в автомате он сам включает обдув стекла и по мере прогрева усиливает поток, стекла так ни разу и не запотели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стёкла будут меньше обмерзать, если перед тем,как закрыть машину, проветрить салон (сквозняк). Если уж замёрзли-то я пользуюсь КОНЦЕНТРАТОМ жидкости для омывания стёкол. Наливаю в ёмкость с ручным распылителем (напр. от очистителя стёкол), регулятор на "спрей" и через минуту махнув щетками получаем чистое стекло! Запотевают стёкла если: Вы сели в НЕпрогретый салон; коврики под ногами полны воды; кто-то из пассажиров "принял на грудь"(даже вчера). Хорошо помогает обдув стекла ТЁПЛЫМ воздухом и немного приоткрытым окном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто-то из пассажиров "принял на грудь"(даже вчера)

Если водитель, то тоже стекла потеють!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если водитель, то тоже стекла потеють!
Выходит не имеет задача решения, ведь если сам не принял на грудь, значит это сделает кто-то другой.... :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выходит не имеет задача решения, ведь если сам не принял на грудь, значит это сделает кто-то другой.... :rolf:

Почему же не имеет - Не ПИТЬ!!!!!! :drink::excl: Слабо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все замечали, что садясь в авто в мокрой одежде моментально потеют стекла.

Станет понятно почему потеют окна, а также почему собирается конденсат под обшивкой потолка...

Мы сами приносим влагу в салон, потом его отапливаем, делаем мини сауну, итак по кругу, влага конденсируется, превращается в капли...

Поставте машину в теплый гараж, уберитесь в салоне, оставьте с открытыми окнами на пару дней, салон просохнет и на месяц у вас все будет в порядке. И пользуйтесь в межсезонье влаговпитывающими салфетками на пол, не превращайте ваш авто в болото, сырое и противное.

Мы в ответе за тех кого приручили. Про своевременную замену фильтра и пользование А/С я молчу, все знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запотеваний нет, но жена вчера отдала машину на мойку и чистку салона, потом положила влаговпитывающие коврики. Тем более цена им 27 рублей за пару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня немного другая проблема потеет стекло снаружи как только включил с утра холодный воздух все пол стекла запотевает приходится постоянно включать дворники может кто знает что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня немного другая проблема потеет стекло снаружи как только включил с утра холодный воздух все пол стекла запотевает приходится постоянно включать дворники может кто знает что делать?

Не включать холодный воздух на лобовое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня немного другая проблема потеет стекло снаружи как только включил с утра холодный воздух все пол стекла запотевает приходится постоянно включать дворники может кто знает что делать?

сменить климат. :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...