Перейти к содержанию
  • Реклама

Nruter

А что не зря?

Рекомендуемые сообщения

Привет всем Эпикаводам!!!

Вы все меня знаете :). Люблю обсуждать технику, нашу машину...

Не очень посещаю форум с осени по разным причинам - много работы, не всегда есть доступ к инету, не всегда есть желание писать...

Но тенденцию отметил. Все технические темы угасли. Во многом благодаря прекращению выпуску нашей машины. Появляются новые люди, которые купили Эпику на вторичном рынке и, не желая листать старые темы, задают вопросы, которые уже решены несколько лет назад. Это и расход бензина, и вентиляторы в режиме обдува на стекло, и масло и т.д.

Самые нужные темы - ОФФТОПИК - что там на Украине (да чихать 100 раз на неё - пусть сами разбираются со своим дерьмом), как хреново Кролику и его сообщникам в России (а раньше-то они как жили? И образование получили и жильё, и работу, и социалку. А потом что-то такое прорезалось у избранных, что решили просветить всех вокруг о хреновой жизни в РФ.)

Да в России всегда хреново при любом правителе :). И, если посвятить всё свободное время поиску негатива, то на саму жизнь и времени-то не останется :)

Понятно, что форум пойдет на убыль ввиду прекращения выпуска нашей машины. Кто-то продал, кто-то перешел на более высокий уровень автотехники. Но и вторичный рынок не умер.

Думаю что настала пора и форуму немного перестроиться, потому что новых машин и модификаций уже не будет :(. Пора, давно пора уже создать базу решенных вопросов. Для "старичков" это не проблема, а вот для новичков - точка преткновения.

Кто что предложит, Эпиководы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter,касаемо политики, я просто не захожу в эти темы и все, для себя решил это давно и объяснять (переубеждать) ущербным и недовольным ничего не собираюсь, к счастью границы не закрыты у нас, могут все изменить одним днем, но на то надо решимость, это не по клавиатуре стучать в сети :ha: . Тем более некоторым прям сразу хочется по лицу дать для профилактики, я это люблю больше чем слова, но тут невозможно к сожалению реализовать)). Поэтому тупо для себя эти темы отмёл. По-поводу создать базу абсолютно верно, не просто сделать ветку, допустим "подвеска", а сделать тему и сразу же на каждый вариант проблемных мест написать возможные замены, результат, отзывы, картинки и все что когда-либо обсуждалось, сделать все так чтобы у прочитавшего дополнительных вопросов и не возникало и закрыть ее сразу, пусть много информации будет в одном месте, чтобы не приходилось листать и искать иголку с стогу сена. Поиск кстати часто тоже результатов не дает. Ну и в подобном русле написать про более частые вопросы, особенно касаемо масла и расхода, разжевано все до мелочей уже. А для новичков можно сделать отдельную ветку, потому чаще всего вопросы они одни и те же задают изначально. А темы про политику вообще можно убрать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Валерий!

Тут просто надо грохнуть две темы

-"как мне живется в России"

-"чудеса только начинаются"

Я сам их не читаю с самого их появления и не знаю что там творится, но походу все время срач какой-то. И за этим срачем теряется основной смысл форума, это печально.

Забанить эти темы и большими буквами написать запрет на такие срачи на форуме.

Как на лачетти клубе запретили же тему сравнения лачетти-форд фокус.

А нормальным адекватным людям надо продолжать общение на технические и т.п. темы. Не ходить на форум из-за любителей срачей это неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и еще на счет создания FAQ-a по машине. У нас есть такой замечательный человек Авиа, он постоянно в чате людям помогает. И картинки с деталями постит в темах, и по поиску на форуме ориентируется, сразу ссылку на тему где уже обсуждалось кидает. Посмотрим что он скажет.

Наверное надо какие-то закрепленные FAQ-темы создать и туда все закидывать нужное из закоулков форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут просто надо грохнуть две темы

-"как мне живется в России"

-"чудеса только начинаются"

 

Или перенести на украинский форум! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто что предложит,

 

ну можно конечно поизобретать велосипед,а можно взять самое лучшее в оформлении с других форумов,многие ведь зарегены на нескольких(бывших машинах,настоящих и рассматриваемых к замене)

а конкретно по теме:

выделить наконец то ПОИСК по центру строки с датой и временем большими красными буквами

сделать критерии создания темы, максимально лаконично описать суть проблемы,как пример:

на лачетти клубе в теме о продаже авто в названии темы пока не укажешь определенный набор параметров(модель,город,цену...)объява тупо не проходит

и нет всякого бреда,типа "расстанусь с черножопойкожей красавицей" и т.д. и т.п

тогда и поиск не только виден всем будет,но ещё и заработает по факту...имхо конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий привет! Рад "видеть"!

 

Есть же у нас ветка под названием эксплуатация... - обслуживание - далее по направлениям - двигатель, кпп, и т.п.

Внутри тематической ветки есть шапка "Важные темы"

 

Соответственно, в этой шапке по соответствующим направлениям можно создать по теме, имеющей собирательное значение на определенный промежуток времени (например месяц), в течение которого форумчане туда будут закидывать тезисы с актуальными болячками, решение по которым давно найдено. Через месяц модераторы их профильтруют (выбросят лишний флуд) и в результате получим выборки важных вопросов по основным узлам автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter, привет.

 

оффтоп есть оффтоп и без разницы, что там обсуждают. лишь бы культурно.

 

не желая листать старые темы, задают вопросы

 

порой чтобы найти решение приходится перелопачивать тонны бесполезного текста.

 

предлагаю все лишнее поудалять или поставить в скобки, за неоформленный оффтоп предупреждать и банить. сам не без греха, предупреждение получу - стану аккуратнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

темы уже созданные многие надо будет переименовать,что бы смысл опционально был понятен сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий!! Рад опять тебя читать!! Если не заходить на эти темы то и негатива никакого... :new_russian_q:

Пусть развлекаются...посещаемость выше..реклама опять же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, привет.

Через месяц модераторы их профильтруют

Хорошо сказал, черт побери :). У меня сейчас нет времени этим заниматься, только в мае будет возможность.

 

без разницы, что там обсуждают

Не согласен, но пусть обсуждают :)

 

 

Валерий!! Рад опять тебя читать!!

Привет, привет. Да и ты редко стал писать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, привет. Да и ты редко стал писать

 

Покупаю дачу...голову забил другими проблемами... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью с тобой солидарен, Nruter ! Я то же последнее время просматриваю только техинформацию ,да и что бы поздравить одноклубников. Офтопик засрали окончательно. Думаю,что технические темки пора отсортировать более агрегатно. Например : задняя подвеска -проблемы и их решение с указанием номеров составных частей или их аналогов составных и так далее. Пробег приближается к 50 тысячам и поэтому поздно или рано все равно придется решать проблемы которые уже многие прошли и решением которых поделились с одноклубниками. Так что было бы очень удобно и оперативно смотреть узловые проблемы и их решение,чем блудить по всем темкам в поисках и обобщать крупицы инфы с разных тем по одному и тому же вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег приближается к 50

 

:rollingfloor: :rollingfloor: :rollingfloor:

как говорится, мне бы твои проблемы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жека23 ! А мы не спешим , а то успеем! Вдобавок у меня служебная машинка имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут недавно и вижу, что вопросы в основном задаются уже решённые, сам этим периодически грешу, но стараюсь всё находить всё-же сам сначала. Создание эдакого каталога проблем с указанием номеров запчастей и с отличными картинками тов. Авиа хотя бы по тому, что достаточно часто меняется, здорово упростило бы поиск и сняло нагрузку с местных знатоков.

 

Со своей стороны готов помочь чем смогу, можно либо на базе этого форума организовать, создав отдельные прилепленные темы с соответствующими сообщениями, либо сделать отдельную страничку, я веб-разработчик, могу организовать в общем. Кто что думает?

 

Самое сложное - это сделать выборку по темам, создать эти самые странички/сообщения с номерами, картинками и руководством. Предлагаю начать с составления списка часто возникающих проблем по категориям.

 

Как вариант для облегчения процесса наполнения - задал вопрос, получил ответ - размести сообщение в соответствующей теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто что предложит, Эпиководы?

 

Привет!!! Совершенно согласен с данной темой!!! Поэтому всё меньше читаю наш форум про полезные советы, и всё чаще читаю на Drive2, потому что там люди делятся конкретными советами про то что сделали, и демонстрируют свой вклад в развитие нашей машины, предлагают свой опыт в улучшении или в решении всяких проблем. Нужно что-то делать, чтобы наш форум стал более интересным!!! А не зас...рался мнениями о жизни в стране. Для этого сеть другие сайты. Мы здесь собрались для того, чтобы помогать друг другу, а не рассуждать о вечном!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Мы здесь собрались для того, чтобы помогать друг другу, а не рассуждать о вечном!!!

 

Одно другому не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы здесь собрались для того, чтобы помогать друг другу, а не рассуждать о вечном!!!

А по мне так форум еще жив отчасти и из-за оффтопа. Люди привыкли общатся и не уходят с форума даже продав Эпику. Уберите офф и сколько веток на форуме каждый день обновляются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одно другому не мешает.

 

Ага, только вся суть в том, в каком ключе это происходит.

Порядком поднадоели товарищи, которые в своем "болоте" разобраться и навести порядок не могут, но с удовольствием хают чужое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в своем "болоте" разобраться и навести порядок не могут, но с удовольствием хают чужое.

 

Это такой вид зависти и с этим легче жить :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
товарищи, которые в своем "болоте" разобраться и навести порядок не могут, но с удовольствием хают чужое.

 

это и есть "классика жанра" так сказать,ибо "учат жизни" как правило те, которые в своей разобраться не могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по мне так форум еще жив отчасти и из-за оффтопа. Люди привыкли общатся и не уходят с форума даже продав Эпику. Уберите офф и сколько веток на форуме каждый день обновляются?

 

:good::good::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...