Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

DW с чего вы решили то что Лукойл лучше Газпрома , я с вами соглашусь только по трансмиссиионнму маслу , но по моторному Газпром лучше и это проверено ! Есть наглядные тесты на трение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воистину, не убиваемая вечная тема, то затухнет, то всплывёт. Главное, что, в принципе, одно и то же трётся и каждый так и останется при своём мнении. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Воистину, не убиваемая вечная тема, то затухнет, то всплывёт. Главное, что, в принципе, одно и то же трётся и каждый так и останется при своём мнении.

 

:good: Религия у каждого своя :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где гарантированно купить настоящее

 

лично со склада дистрибьютера забирал в канистре 20л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не убиваемая вечная тема,

 

Надо наверное искать форум по бухлу :D масло меняю на эпике 2 ато и три раза в год -она из железа, подкидываю :D на много чаще-вот и задался вопросом что, лить, в себя любимого :facepalm: лучше бы еще одну пригнал из америки :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DW с чего вы решили то что Лукойл лучше Газпрома , я с вами соглашусь только по трансмиссиионнму маслу , но по моторному Газпром лучше и это проверено ! Есть наглядные тесты на трение

Хоть вопрос не мне, но отпишусь.

С того, что Лукойл выпускает официальные масла для: GM, Renault, Chery, SsanYong, UZDaewoo, UAZ, а кому свои масла как официальные делает Газпромнефть? Думаете производители просто так Лукойлу отдают право на выпуск официальных масел?

А тесты приведенные вами, это филькина грамота, не сравнимая при работе масла в реальных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сильно в этом сомневаюсь. Потому что дилер при замене масла льет его из бочки made in EU, а на долив предлагает и продает made in Russia. Или им все равно?

И почему масло должно иметь разные присадки? Разве у нас оно делается не по лицензии?

Пару недель назад сам менял масло на своей машине. Перед этим поездил по магазинам и посмотрел, что продают. В канистрах всех размеров продается GM dexos 2 производства Лукойл. Цена на него высокая. Сменить масло будет стоить около 4 000 руб. В итоге купил made in EU из бочки по 420 руб/литр

Масла разные, есть тесты на ойлклубе это подтверждающие.

 

Кроме того, литрушки были заказаны по номеру 1942000.

 

Вас просто обманули, попробуйте на российской канистре найти этот номер, его там просто нет, так как это другое масло от другого производителя но тоже с допуском дексос2, а допуск этот все производители получают по разному, разными пакетами присадок.

Это все равно, что взять, к примеру Шелл и Мобил с допусками дексос2 и смешать. Как себя поведет данная смесь масел неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шелл и Мобил с допусками дексос2 и смешать. Как себя поведет данная смесь масел неизвестно

 

Почему неизвестно? Известно. Ничего не произойдет. Все будет хорошо. :1: Что одно гидрокряк, что другое гидрокряк. При одинаковой вязкости что случится?

 

Ойл клуб научил всех как жить надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С того, что Лукойл выпускает официальные масла для:

Техник, 30 лет мне внутренний голос подсказывает основной износ движка идет при холодном и просто пири пуске двигателя т. в 1е минуты работы когда масло прогрелось оно там все нормально смазывает, в движке, я когда работал................. был перебой с маслом 2002г., лили мобил(бочки), работать надо механик привез ЛУКОЙЛ что бы не доливать лукойл в мобил- сделали замену, две машины стуканули на прогреве, три в карьере вкладыши пригорели(была зима -30) с тех пор от слова лукойл в иномарку пи-пи-пи, ты понял о чем я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вас просто обманули, попробуйте на российской канистре найти этот номер, его там просто нет,

 

Ну, у меня случай интересный получается. То ли экзист, то ли его поставщик сам присвоил маслу опелевский номер :1:

714e84b589d8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pasik, охренели совсем, заклеии пар номер своей наклейкой, я теперь при заказе буду обращать на это внимание...

 

Техник, 30 лет мне внутренний голос подсказывает основной износ движка идет при холодном и просто пири пуске двигателя т. в 1е минуты работы когда масло прогрелось оно там все нормально смазывает, в движке, я когда работал................. был перебой с маслом 2002г., лили мобил(бочки), работать надо механик привез ЛУКОЙЛ что бы не доливать лукойл в мобил- сделали замену, две машины стуканули на прогреве, три в карьере вкладыши пригорели(была зима -30) с тех пор от слова лукойл в иномарку пи-пи-пи, ты понял о чем я

 

14 лет прошло с того времени, качество вырасло в разы, я форд дюратек 1.4 перевел на Лукойл армотек а5/б5 и в эпику Лукойл в следующий раз лить решил, даже тот же самый ДжиЭм российский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заклеии пар номер

 

Ага, как говорится "без палева" :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жулики они :new_russian_q: заказал крышку р.б за 700р их шилда номер как и закаэывал на упаковке- главное GM 96420303 а в упаковке, простым глазом видно(ве клапана кривые.............) 96293957 крышка GM Ningbo Motors, кетай за 119 р. :rollingfloor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите советам кто сталкивался, хочу заказать масло shell в емексе или экзист. Можно ли у них заказывать это масло, не нарвусь на бодягу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mister,в эксзисте точно оригинал, с шелла мне ответ присылали, если они сами не меняют канистры :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mister, я тоже запрашивал, экзист, ашан и заправки шелл, там по идее палева не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже запрашивал, экзист, ашан и заправки шелл, там по идее палева не должно быть.

 

Дак надо было и узнать какие поставщики у них заказывают брун1-2 или еще какие, толкнуть неликвид по заниженой цене! кто от такой халявы откажется, это же интернет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чОт нифига не понял.

 

Включи моцг, вы прям как дети- боитесь попасть на левак у о.д., магазине автомасел с имеющимися всеми документами на эти масла, куда в основном сбывают левак? ответ, интернет, придорожные магазины, АЗС франчайзер и дальше по списку, это мое имхо :D у меня знакомый в магазине а/з работает- эллектронка завалена предложениями о неликвиде(касается не только масел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MIKHALYCH, я не врублюсь хренли ты тут умничаешь, ты вообще видел что я написал? Я просто написал ответ шелла, а ты своими ИМХОмами грамотным себя показать хочешь :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эксзисте точно оригинал

 

Началась эта история, когда товарищ позвонил со строительного рынка и сказал, что там предлагают "ворованное с завода" моторное масло. 900 р. за пятилитровую канистру. Весело и смешно, но я попросил его купить, дабы посмотреть, на что нельзя попадать. В результате первым до меня доехало маздовское масло. Dexelia Ultra, которую я лью во все мазды. Ну что ж, поискали отличия, посмеялись и успокоились. Канистру оставил для истории. Затем, когда мне Autodoc привез очередные пару канистр, я решил их сличить с подделкой для закрепления пройденного материала. Можете себе представить мое удивление, когда разницы я не нашел! Новые канистры отличались от старых и были как две капли воды похожи на "левак". Заказал в том же автодоке у другого поставщика. Опять тот же эффект. Мне привезли явную подделку! Потом оказалось, что и привозимые ниссановские и тойотовские масла были такими же. Думаете, это антиреклама autodoc`а? Не угадали. Перед майскими праздниками представители autodoc, exist, emex обсуждали проблему поддельных масел. Беда в том, что у этих уродов (поддельщиков) белые документы и вычислить их сходу непросто. Так что имя магазина, в котором вы покупаете масло, мало что значит. Гораздо более ценен продавец, разбирающийся в товаре и не желающий впарить вам фуфло.

 

http://www.yaplakal.com/forum2/topic1132290.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я беру это масло http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid...B925&sr=-36, мне подсказали что с дексос не распространенное, подделывать нет смысла. Ну и кстати ролики в ютубе "как отличить подделку" могут помочь. Хотя я вроде ни разу подделку в руках не держал (надеюсь по крайней мере :crazy: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...