Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

В Екатеринбурге дилеры Автобан рекомендует заливать оригинальное GM масло по цене 390 руб за литр. Менеджер в доверительной беседе порекомендовал первую замену масла через 5-7 тыс км., и только у них . Иначе гарантии кердык.

Гон, особенно про гарантию. C нее могут снять при несоблюдении интервалов ТО - а у нас это 15 000 или год (что наступит раньше). В регламенте тех. обслуживания нет требования замены масла после обкатки или на 5-7 тыс. км., есть только _рекомендация_ при жестком насиловании машины менять масло на пробеге 7 500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю надо после обкатки масло менять,или ездить до первого ТО 15 тыс. км? Кто что говорит,одни говорят что надо,а другие говорят нет.

Дело вкуса. Регламент тех. обслуживания этого не требует ни разу.

Я на 2 500 посмотрел масло - светлое, менять не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машина прошла 90 тыс.км, на 10 тыс. км. берет больше двух литров масла, мотор у меня 2,5 автомат, лью масло АДЖИП 5W30, посоветуйте какое масло лучше лить и у кого есть такая проблема

 

 

у меня почти тоже самое

Лью Лукойл синетику SM!!!!!-важно

 

только у меня пробег 100тыс км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гон, особенно про гарантию. C нее могут снять при несоблюдении интервалов ТО - а у нас это 15 000 или год (что наступит раньше). В регламенте тех. обслуживания нет требования замены масла после обкатки или на 5-7 тыс. км., есть только _рекомендация_ при жестком насиловании машины менять масло на пробеге 7 500.

 

Неправильно написал. Я спросил у менджера можно ли залить другое масло , хотел Мобил, на что он и заикнулся про гарантию. А про нулевое ТО , прочитав

10-ки отзывов-задумался. Проеду тысяч 5 посмотрю на цвет масла, там и решу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а финские масла пойдут? Neste, Teboil?

Почему нет, подойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально неделю назад заехал в магазин масел . прошёлся . У всех производителей есть вязкость 5 на 30 , позвал парнишку . Консультант оказался грамотный парень , пообщался . Сказал что за машина . Он с уверенность посоветовал масло PETRO CANADA ! Сказал что масло классное . Канадское . Дальнобои во фрэдов тока его льют . По цене . 4 литра 980р. просто за счёт того что не так раскручено У НАС В СТРАНЕ , оно на самом деле - хорошее !

 

Так что советую пресмотреться к канадсому маслу ! GM оно превосходит и они его реккомендуют !

 

P/s по классу оно современнее чем реккомендует даже производитель .

 

уже не SM а SN уже ! :good:

post-1540-1298110291_thumb.jpg

Изменено пользователем Mit57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати или может я про него ничего не знал , но пробежался по просторам инета , а ведь на самом деле , масло за бугром очень известное и достойное !

 

Контора очень известная !

 

Также сча почитал оф. брошюру . Конкретно берём масло 5w30 наше. Внизу написано превосходит масла : GM dexos 1 , Honda HTO-06 , GM 6094M , Ford WSS .

Изменено пользователем Mit57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати или может я про него ничего не знал , но пробежался по просторам инета , а ведь на самом деле , масло за бугром очень известное и достойное !

 

Контора очень известная !

 

Также сча почитал оф. брошюру . Конкретно берём масло 5w30 наше. Внизу написано превосходит масла : GM dexos 1 , Honda HTO-06 , GM 6094M , Ford WSS .

 

 

GM Dexos 1 пройденная тема, в настоящее время Dexos 2 продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GM Dexos 1 пройденная тема, в настоящее время Dexos 2 продают.

 

даже Dexos 2 это ещё класс SM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.2112.ru/showthread.php?t=23726&page=1

о че нарыл на бескрайних просторах интернета-фото движков при использовании разных масел. Зацените..

Изменено пользователем александр шевченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.2112.ru/showthread.php?t=23726&page=1

о че нарыл на бескрайних просторах интернета-фото движков при использовании разных масел. Зацените..

Посмотрел, только так и не понял: марка масла одна, а результаты по машинам разные. Спецы, судя по фото, какое посоветуете, а то масло - не мой профиль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут наверное весь смысл в том,что бывает контрафакт(фото с кастролом-слева явная отработка отфильтрованная),и не затягивать с межсервисным интервалом. Фото француза(20 тыс пробег)и бмв(50тыс) меня просто убила. Я стараюсь менять каждые 7,5тыс,так как частенько приходится толкаться в пробках. После этого лета(намотал 5тыс) поменял на всякий случай. Фотки тому подтверждение,масло в моторе при условиях города менять раз в 15тыс,наверное не есть хорошо

Изменено пользователем александр шевченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый хозяин оставил одну канистру масла как на втором фото.

http://avtomanual.jimdo.com/chevrolet/техн...-шевроле-эпика/

В талмуде в машине указано, что масло должно быть SAE 5W-30 SM , а на этом сайте SAE 5W-30 SM SL , но на фотке и у меня в багажнике на этой канистре написано SL/CF...Это же разный класс или я не прав? И можно ли смешивать SM и SL ?И можно ли ,вообще, применять класс SL/CF если должен быть SM ?

Изменено пользователем Dorado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В талмуде в машине указано, что масло должно быть SAE 5W-30 SM , а на этом сайте SAE 5W-30 SM SL

Уровни эксплуатационных свойств в классификации API обозначаются бук­вами латинского алфавита, стоящими за буквой "S" (для бензиновых ДВС) и за буквой "С" (для дизелей). Уровень эксплуатационных свойств возрастает по порядку латинского алфа­вита: А, В, С, D, E, F, G, H, J, L, М (буква I, стоящая в алфавите между Н и J, про­пущена во избежание путаницы с похожей по написанию буквой J).

SL - для всех двигателей автомобилей эксплуатируемых в настоящее время. Введен 1 июля 2001 г. Масла класса SL созданы для обеспечения лучших высокотемпературных свойств и снижения расхода масла. Некоторые из этих масел могу т также удовлетворять новые требования спецификации ILSAC и/или квалифицироваться как энергосберегающие.

SM - lля всех автомобильных двигателей, выпускаемых в настоящее время. Введен в 2004 году. Масла этого класса имеют повышенную стойкость к окислению, улучшенную защиту от износа и отложений, улучшенные низкотемпературные свойства

Таким образом получается, что масло стандарта SM выше по классификации SL.

И можно ли смешивать SM и SL

Смешивай, только получится среднее между SL и SM. Согласно рекомендаций API (American Petroleum Institute - Американский институт нефти) любой вышестоящий действующий класс категории "S" заменяет нижестоящий действующий класс.

канистре написано SL/CF...Это же разный класс или я не прав?

А класс SL/CF обозначает универсальное масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А класс SL/CF обозначает универсальное масло.

Я имел ввиду что SL/CF и SM разные классы)...Я так понял, что можно лить SL/CF, но не нужно, а желательно SM :)

 

Спасибо за ответ :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера заехал в АШАН и присмотрел масло Ликви Моли

Leichtlauf Special AA 5W-30 — НС-синтетическое моторное масло. Кто про это масло может что-нибудь сказать? Да и ещё. В Ашане можно покупать? На поддделу не нарвешься? У нас он недавно открылся.

 

http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?ac...amp;like_name=1

post-1321-1301293956_thumb.jpg

post-1321-1301294217_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера заехал в АШАН и присмотрел масло Ликви Моли

Leichtlauf Special AA 5W-30 — НС-синтетическое моторное масло. Кто про это масло может что-нибудь сказать? Да и ещё. В Ашане можно покупать? На поддделу не нарвешься? У нас он недавно открылся.

 

http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?ac...amp;like_name=1

Подозрение вызывает то что это для Америки и Азии...

Масла даже одной торговой марки, произведенные для Америки и Европы, — это принципиально разные продукты.

в американских маслах используются так называемые «малозольные присадки» и снижено общее их содержание. Так например, если взять общее щелочное число, которое является опосредованным показателем количества моющих присадок в масле, то для Америки характерно для большинства масел значение 5 мгКОН/г, в то время как для Европы этот показатель составляет 8-12 мгКОН/г. Это означает, что в европейских маслах содержится в 1,5-2 раза больше моющих присадок, чем в американских.

В наших условиях этот фактор приобретает особое значение, так как моющие присадки – это именно тот компонент, который нейтрализует кислоты, образующиеся в процессе работы двигателя. Одним из основных источников поступления кислот в масло является содержащаяся в топливе сера, которая после сгорания и реакции с водяными парами образует серную кислоту. Сера в нашем топливе является постоянной проблемой, а также тот факт, что большинство автомобилей не получает сервис на фирменных СТО, приводят к тому, что процесс сгорания в двигателях таких автомобилей организован далеко не оптимально, а это требует масел с максимально высоким содержанием моющих присадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера заехал в АШАН и присмотрел масло Ликви Моли

Leichtlauf Special AA 5W-30 — НС-синтетическое моторное масло. Кто про это масло может что-нибудь сказать? Да и ещё. В Ашане можно покупать? На поддделу не нарвешься? У нас он недавно открылся.

 

http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?ac...amp;like_name=1

В Ашане масло покупать нельзя ни в коем случае, попадали люди на "левак", знаю несколько таких случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 (арт.1193) с допусками GM–LL–A025 / GM–LL–B025

вот это.

Вообще на любом масле обозначение LL, LongLife дают наводку на то, что одним из допусков по использованию данного масла будет ГМвская спецификация 025.

А чем Вас оригинальное масло. разливаемое на на ACDelco не устраивает?

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос...в мануале написано, что при температуре -25 и ниже можно использовать масло 0W-30 и 0W-40...СтОит ли? Если нет, то как быть с 5W-40 ? У нас большие перепады температур...Или брать 5W-30 и не париться?Сейчас залито ГМвское,но думаю купить Мобил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё вопрос...в мануале написано, что при температуре -25 и ниже можно использовать масло 0W-30 и 0W-40...СтОит ли? Если нет, то как быть с 5W-40 ? У нас большие перепады температур...Или брать 5W-30 и не париться?Сейчас залито ГМвское,но думаю купить Мобил...

Лей 5-40 и не парься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как есть 4 литра GMвского масла, то решил докупить ещё одну канистру и поездить на родном,но...Но для дальнейшей эксплуатации есть несколько вариантов: Liqui Moly, Ravenol,Elf , Mobil и Castrol... все API SM...

Знаю, что сколько человек, столько и мнений, но всё же,что посоветуете?) ИМХО, думается, что в том порядке как записал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как есть 4 литра GMвского масла, то решил докупить ещё одну канистру и поездить на родном,но...Но для дальнейшей эксплуатации есть несколько вариантов: Liqui Moly, Ravenol,Elf , Mobil и Castrol... все API SM...

Знаю, что сколько человек, столько и мнений, но всё же,что посоветуете?) ИМХО, думается, что в том порядке как записал)

Они все идентичны, но я выбрал бы Мобил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут посмотрел масла и автопоиск предложил 3 варианта,первый почему то гидрокрекинговое масло...

http://www.ravenol.ru/?point=D7DADD0B-032A...0C-2D2474668839

Кто-нибудь заливал такие масла?

http://avtomaslo.info/gidrokrekingovyie-masla/index.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...