Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

На щупе ?

и на щупе и на крышке маслезаливной горловины, однако, после длительных поездок везде исчезает, непонятки какие-то, то есть, то нет((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, есть еще петро канада охнительное масло, но его еще надо найти...

http://www.automatriks.ru/product/petro-ca...rnoe-maslo-4-l/ Тут беру 32тыка пробег.Меняю через 7500-8000.Машинка ведет себя отличноbig_smiles_31.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mobil 1 5w40 Синтетика (70000 тысяч отъездил) сейчас Mobil 5w50 Rally Formula (Масло которое любит обороты) масло жм выгорает быстро на больших оборотах.

 

Mobil 1 5w40 Синтетика (70000 тысяч отъездил) сейчас Mobil 5w50 Rally Formula (Масло которое любит обороты) масло жм выгорает быстро на больших оборотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос- кто какое масло использовал использует или собирается использовать?

 

с первой замены использовал mobil 3000 5w40 . три года, больше 90000. Вообще без проблем, был момент, почти две недели стояла на морозе почти -30 и ниже... Пуск мгновенно.

 

Но решил сменить масло в ближайшее обозримое. Взял ликви моли 5w30 с красной этикеткой. Совет моих знакомых мотористов. Пока общаюсь с мотористами только на общиие темы (ттт). Надеюсь, что и дальше так будет.

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

масло родное,первые два ТО(30 000) расхода масла не было,уровень всегда на максимуме. :good: сейчас пробег 42 500,уровень на мин.- хочется верить ,что официалы залили г...,и с двигателем все в порядке :facepalm: а,кстати,кто нибудь засекал,от МАХ до МIN сколько это в литрах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я после Самарского сервиса себе долил Шелл 5W30 около 3-х литров, до второго ТО нареканий не было. А так его всегда и использовал, меня масло устраивает :sun_bespectacled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
масло родное,первые два ТО(30 000) расхода масла не было,уровень всегда на максимуме. :good: сейчас пробег 42 500,уровень на мин.- хочется верить ,что официалы залили г...,и с двигателем все в порядке :facepalm: а,кстати,кто нибудь засекал,от МАХ до МIN сколько это в литрах?

 

 

Примерно литр.

У меня между заменами до 1,5 выгорает, т.е .беру 2 четырех литровки, 6,5 заливаю при заменее., 1,5 остается, и до следущей замены хватает на долив.

 

Масло штатное 5W30 GM.

Я вообще в коробасе все поменять собираюсь. На заводском ручка туговата и не информативна, уже при -20 туго прям ходит по ка км 5-10 не проедешь.... Пробег 49 тык.

Помню что 1,6 объем коробки, где купить не паленку вот еще вопрос. Типа мобила или кастрола..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от МАХ до МIN сколько это в литрах?

 

В пределах от 800 гр до литра.

Если расход 800гр за 12 тыщ, то это нормально. Ничего криминального нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что про TOTAL 5W-30 скажите? Посмотрел на этикетки бочки, все параметры с книжкой епики совпадают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грядет очередная весенняя замена. Предложили попробовать масло английских масловаров фирмы Comma. Кто-нить пробовал такое? интернет дает противоречивые отзывы.

ЗЫ не очень верю нашим продаванам масла,в том смысле,что есть все шансы нарваться на паленое масло GM,о котором писали пару месяцев назад

Изменено пользователем александр шевченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Предложили попробовать масло английских масловаров фирмы Comma. ...

Лично я не люблю малоизвестные бренды...

Какое масло конкретно ? хоть почитаю о нем...

п.с. Год назад выбирал масло для Lacetti. На выбор масло потратил не меньше месяца...На Lacetti-club тема "Масла" без конца и края.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я не люблю малоизвестные бренды...

Какое масло конкретно ? хоть почитаю о нем...

п.с. Год назад выбирал масло для Lacetti. На выбор масло потратил не меньше месяца...На Lacetti-club тема "Масла" без конца и края.

Тут вообщем случайно все вышло. Зашел в магазин за лампочками(вчера,сцуко,обе с интервалом в минуту,сгорели). Смотрю,выгружают. Этикетка блеклая,с виду очень дешево выглядит. На витрине весь ассортимент,для нас тоже есть,но не SM,только SL. 7литров(5+1+1) выйдет на 2600рублей. Погуглил,но отзывы очень противоречивые,одни хвалят,что лучше ничего не бывает,другие,что ...амно.

http://www.commaoil.com/products/results/ru/166080

С нашего буду уходить,не нравится как работает двигатель. Еще в первый раз обратил внимание,когда залил дексос 2,двигатель стал работать шумнее. Сначала подумал,что показалось,ан нет,у знакомого шелл залит,работает тише

по ссылке-конфигуратор масел для конкретных моделей. Почему-то он выдает марку масла,которое не совсем подходит по спецификации(опуски производителей: VW 502.00/505.00/505.01, MB 229.31, MB 229.51, BMW LL 2004, dexos 2

Сервисная классификация: ACEA C3, API SM/CF ), а нам вроде надо ACEA A3/B4 API SL/CF или SM/CF. Что будет,если этим пренебречь?

Либо такое http://www.commaoil.ru/catalog/oil/element...p;ELEMENT_ID=15

Изменено пользователем александр шевченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Почему-то он выдает марку масла,которое не совсем подходит по спецификации(опуски производителей: VW 502.00/505.00/505.01, MB 229.31, MB 229.51, BMW LL 2004, dexos 2

Сервисная классификация: ACEA C3, API SM/CF ), а нам вроде надо ACEA A3/B4 API SL/CF или SM/CF. Что будет,если этим пренебречь?

Либо такое http://www.commaoil.ru/catalog/oil/element...p;ELEMENT_ID=15

C3 лить можно, масла С-класса это новомодные масла для новороченных катализаторов.

Но, многие считают, что не нужна нам такая роскошь, да и рассчитаны эти масла под хороший бензин...так, что льют по-старинке А3...

Лично я, когда выбираю масло для Epica, Aveo, Lacetti, руководствуюсь правилами:

- Известный производитель. Желательно Motul (на крайний случай Castrol, Mobil).

- Желательно A3 (на крайний случай С3). (A1,А5,С1,С2 - ни за что бы не залил, эти масла энергосберегающие, они стремяться к минимальной вязкости при рабочей температуре).

- Желательно 0W-30 (на крайний случай 5W-30, 0W40).

- Класс масла SN (на крайний случай SM).

- Ну и покупка, естественно, только в фирменном магазине.

п.с. скоро смена масла, прицелился на Mobil 1 New Life 0W-40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Желательно Motul

какой? :) если можно,точную маркировку,ибо представители в нашем городе рекомендуют 5w40, а 5w30-типа слишком жидкое для нашего мотора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...если можно,точную маркировку...

Specific dexos2 5W30 (SM,С3)

8100 X-clean 5W30 (SM,C3)

8100 X-clean 5W40 (SN,C3)

8100 X-cess 5W40 (SN,A3)

8100 X-lite 0W30 (SL,A3)

...рекомендуют 5w40, а 5w30-типа слишком жидкое для нашего мотора

xW40 в инструкциях Epica\Lacetti\Aveo появилось не так давно, было только 5W30 и 10W30. Так что, xW30 лей смело, главное не A1\A5\C1\C2.

П.С. "...если минимальный высокотемпературный класс вязкости, который рекомендует автопроизводитель равен 30, то при минимальном износе двигателя, отсутствии утечек и необходимости доливать масло от замены до замены, стоит использовать масла именно этого класса. В автомобилях, где приходиться доливать до литра масла от замены до замены, нужно применять масла с классом вязкости 40, а в случае более высокого расхода масла - 50." (цитата консультанта по маслам ивестного автоцентра).

Изменено пользователем recruit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Лачик лил MOBIL 1 life 0W40, пробежал на данном виде масла 50 т.км. Проблем не было. Заводился с первого раза в любой мороз. Двигатель работал тихо, даже в момент прогрева. А вот в Эпику какое масло лить буду думать ! Машина на гарантии, при первом ТО вряд ли сервисмены разрешат залить то , что хочу. Будут лить свое фирменное GM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Лачик лил MOBIL 1 life 0W40, пробежал на данном виде масла 50 т.км. Проблем не было. Заводился с первого раза в любой мороз. Двигатель работал тихо, даже в момент прогрева. А вот в Эпику какое масло лить буду думать ! Машина на гарантии, при первом ТО вряд ли сервисмены разрешат залить то , что хочу. Будут лить свое фирменное GM.

Гадал, думал и остановился на shell 5w30. Купил в Зельгросе 1640-4 литра, взял две канистры. Привез на ТО2, машина гарантийная (Автомир на Ярославке), спросил: Какое масло вы разрешаете лить? Любое можете привозить, что бы только подходило по классу- ответил приемщик. Механник в ремзоне сказал: Нормальное масло shell. И дал совет менять каждые ~7500- 8000 км, если машина под себя надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал ТО 90000. Решил уйти от родного масла ГМ 5W30, т.к. были проблемы с угаром. Доходило до 400 на 1000. Помимо угара масло немного уходило через датчик давления масла, поменял. Сейчас есть небольшие подтеки, но откуда пока неизвестно. Я предполагаю из под хрени в которую вворачивается масляный фильтр, там есть прокладка... На ТО все помыли от масла, в субботу поеду еще раз, будут смотреть откуда подтекает или уже не подтекает...

Да, по поводу масла. Перешел на Liqui Moly Top Tec 4100 5W-40. По ощущениям двигатель стал работать ровнее на холодную. Цена вопроса 3100 с десятиминутной промывкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перешел с Motul С1 на ликви моли теперь желею-двигатель стал работать громче-вот так вот.Тысяч 5 откатаю поменяю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перешел с Motul С1 на ликви моли теперь желею-двигатель стал работать громче-вот так вот.Тысяч 5 откатаю поменяю

 

за пять тысяч двс можно угробить . излишний шум может лишь говорить худшей смазывающей способности и возможно низком давлении масла которое либо паленое либо по вязкости более жидкое чем было , хотя многие сервисмены доказывают что при смене новым маслом якобы вымываются отложения и тем самым увеличивается зазор в это сам слабо верю, так как считаю что масло не должно сильно коксоваться ну т.е отложения которые снижают зазор в трущихся частях, мое мнение что как и в организме так в двигателях не должно частых смен типов , главное что бы качество было одинаковым , чем раскрученнее бренд тем больше вероятность подделки , есть неплохое нераскрученный бренд вот только и его цена начала расти , http://amella66.ru/maslo_motornoe_sae_5w30_amalie_pro_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перешел с Motul С1...

8100 Eco-clean+ 5W30 ?

Сколько проездили на C1 ?

Кто Вам его рекомендовал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите какое масло залить?? В салоне сказали что залито Shell 5w-30. Читая журнал (купи авто № 5) там статейка как-бы новое масло Shell Helix Ultra E 5w-30 они чем-то отличаются друг от друга или нет??МАшинка Эпика. Что посовветуте залить?И какой купить масленный фильтр??Спасибо.

Изменено пользователем Фунтик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне мастер от ОД (на добровольных началах у него в гараже обслуживаюсь, ему пох какое я масло залью) сказал что штатное масло вполне нормальное, Шелл и Мобил тоже посоветовал. Еще по угару (а у меня порядка 1-1,5 л. от замены до замены, раз в год, примерно 12 тыс. км.) сказал что на 2,0 наш +/- 300 грамм на 1000 км считается нормой, 600 и выше грамм уже проблема.

По Шеллу слашал много хорошего, но есть 2 момента:

1) Везде по Шевролям пишут что Шелл должно быть именно 5W30 Ультра Экстра АГ, а вот именно АГ я нигде в продаже не видел, на заправках и в магазинах просто Ультра Экстра.

Я так понимаю АГ это что-то типа указания что именно это масло имеет допуск по Шевролям. Вот только где именно АГ этот взять..

2) Где вообще купить Шелл, чтобы это был гарантированно Шелл... Извечный вопрос. На заправке фирменной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...