Перейти к содержанию
  • Реклама

leshich77

Выбор следующего авто после Эпики

Рекомендуемые сообщения

Попалась реклама про i40, цена меньше 1 млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто о чем, а "вшивый о бане".... Попалась днями на трассе i40. Пилил с морей в столицу по М4. Здоровая такая машина,округлая, но гонку не выдержала. Попыталась потягаться, кое-что показала,но ....от эпики не уедешь.! Это несмотря на " геройскую" покупку полного бака подозрительного бензина аи92 по 31-му рублю,хотя везде был за 35-36-37 руб... "Не гонялся бы ты,поп , за дешевизной". Тяга пропала и полностью груженый не мог набрать больше 200 км в час. пока не отплевался(спалил его).Вот с экто95 на платниках где 130 разрешено немного размялся за 200 со свистом....Личнопротив i40 ничего не имею,показалось что она пошире эпики,новее,смотрится солидно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще на трассе увидел новую элантру. Совсем другая,только шильдик остался. Здоровая,новая,солидная. Перла нехило.За 200 завернула,обогнать ее не смог. Тоже шла тяжело. груженая. Посмотрел потом параметры. Мощность больше 150, забыл, вроде 159 сил, размеры с эпику, внутри оборудована огромным набором чего у меня нет. Солидная машина эта новая элантра, вот стоимость не посмотрел. Таким образом из подобных эпике увидел i40 и новую элантру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот надумал серьёзно остатки Орландо в салонах пощупать. Что-то мне "броневичок" захотелось :)

 

P.S.

Для nickni:

200, конечно, вряд ли он поедет :D У Вас все машины по критерию до двухсот км/ч и после двухсот км/ч измеряются? :ok:

 

Да и на эпике 200 - жутко страшно. Один раз первую на механике пробовал разогнать. Долго разгонял, потом еще дольше останавливался. На автомате даже мыслей таких не возникало. У нас в стране нет дорог для таких скоростей (кроме гоночных трасс).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всетаки немного обманулся с элантрой.Она класса С. Обманул дизайн. Сумели конструктора навести тень на плетень. Смотрится здоровенной,но по размерам не тянет на эпику, да и mpi двигатели 1,6. и. 1,8 не дотягиваются до эпики. Красивая конфетка за миллион....п.с. Пасик, согласен с тобой. Уж лучше "броневичек" чем элантра за тот же лимон. Огромное преимущество - можно насажать народу,особенно ценно при поездке на даль. Вот поехали бы мы нынче на поезде, подсчитал-30-70 тыс.плюс такси по месту от 3 тыс. туда обратно. А так я об,ехал по кругу Краснодарский край, посетил два моря, лиманы,рыбалка, станицы, братаны, тетки и дяльки...11 тыс. за бензин.....а если всемером на броневичке?.....Да и запчасти, двигатель,ходовая от раскрученного круза.....Про 200 ,до и после- это так,люблю скорость,увы...Наверное в красносельском районе СПБ нет достойных дорог, но около Москвы есть.Даже на мкаде можно разогнаться если слабое движение. Просмотрел ролик где ребята,солидные мужики,видать денежные,гоняли от ментов на скорости 320 а на "торпеде" с тягой 1200 НМ выжали 359 и это на мкаде! Так что эпика это детская разминка. Изначально она не ехала больше 205 , последние года два раздухарилась. В начале июня довольно уверенно ехала 220 с висящим на хвосте сеатом ,толи 200,толи 220 сильным.И это груженым почти под завязку.Конечно новая т.н. ассиметричная резина,полностью исправная подвеска....только влипает в дорогу , двигатель не рычит,на педаль отзывается мгновенно, не тупит. Чего еще надо. Но самый кайф это тихая езда. Весь Краснодарский край проехал на скорости 70-80,все видно что по сторонам,даже треножки радаров....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
достойных дорог,

 

Достойная дорога не является автомагистралью. На обычной трассе федерального значения езда со скоростью 200 км/ч - серьезное преступление.

 

, двигатель не рычит

 

Двигатель не может "не рычать" на 5 тысячах оборотов. Может просто из-за ветра рев мотора не слышите.

 

В любом случае, любая гражданская машина в условиях 2-х - 4-х полосной дороги (трассы) не контролируема на скоростях 150 и более. 200 вообще людей суицидниками считаю. Обидно, когда с собой еще кого-нибудь забирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду,у всех по разному. Но моя эпика не рычит и не кряхтит.Сегодня проехал с открытыми окнами по двору.Только колеса шуршат по асфальту. Закрыл окна -как в склепе. Тишина. Тахометр на 740 оборотах х.х., когда включается вентилятор радиатора вообще не слышу.Стрелка температуры ОЖ стоит чуть левее середины хоть зимой хоть в горах кавказа при 35-38 тепла за бортом. ...Лично я не слышу надрыва и рыдания мотора при разгоне, четкая реакция на педаль, отсечку на 6500 порой не замечаю, думаю что за фигня?.....а понятно, просто начинает дергаться машина, хочется еще вдавить педаль, ан нет! Врешь! Не могу больше. Не знаю у кого как, но мне грех жаловаться на мотор. Прет как лошадь, могу на пятой ехать 30 км в час на оборотах х.х., едет гадина! и с 5-й с 30 ти тихо тихо могу выйти на 50-60 и далее....Попробуйте,вдруг получится....Удивляюсь читая форумы про тупизну эпики....так и напрашивается мысль о прокладке. .....Или все же о тупом двигателе. Все бывает. ......Кстати на скрости около 200 спокойно в полголоса разговариваю с пассажирами на заднем сидении. До 170-180 рулю одной левой рукой,локоть на левом стекле как на подставке. Если больше или обгон то включаю вторую руку.Последний заезд на 1500 км протер локоть до болячки,даже незаметил как,ничего ,в море зажила ...п.с. .....про "забирают". Не будем о грустном. За 35 лет за рулем ни разу не терял дороги, на грани был 5 раз, вертело ,швыряло ,но с полотна не уходил, пару раз откровенно повезло, но это было очень давно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
......Кстати на скрости около 200 спокойно в полголоса разговариваю с пассажирами на заднем сидении.

Ну это только если асфальт идеальный. На шершавом полный ахтунг :)))

 

Я вообще на Hyundai Grandeur последний слюной капаю.

Крутая тачка, но там денег уже 1.5 млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего после Эпики возьму уже какой-нибудь джипец )) еще не решил какой именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возьму уже какой-нибудь джипец )) еще не решил какой именно.

вон уже и предзаказ принимают на "ренегада"

http://news.drom.ru/Jeep-Renegade-34836.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего после Эпики возьму уже какой-нибудь джипец )) еще не решил какой именно.

 

Посмотрите Ford Kuga. Очень интересная машинка, как по мне. И по характеристикам, и по размерам, и по цене.

ford-kuga-billbuys-review-w.jpg

 

Ford-Kuga-Trend-side.jpg

 

424d1353404837-foto-forda-kuga-article_image_1523.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ,вешчь! Подвеска понравилась. Слитая такая,хваткая...И мощи хватает,по песку прёт неплохо......б.у. можно и меньше лимона найти......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был вчера в Липецке. Хотел посмотреть Кугу. Бац, а Донавто в Липецке приказал долго жить... закрылся. Теперь автосалона Форд в Липецкой области больше нет. Ближайшие салоны в Воронеже и Москве. Салон КМ/Ч тоже на гране закрытия. Стоит Хонда CRV, Нива Шевроет и несколько Luxgen (тайвань) по 850 тыс. и все, один менеджер и .....тишина.... ( так и хочется сказать " и мертвые с косами стоять....."). Нда...! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а Донавто в Липецке приказал долго жить

 

В Ярославле тоже фордовский салон закрылся, но вроде как подобно птице фениксу возрождается на базе Автомира, а именно той части этого мира, где продавались автомобили Шевроле и Опели. Пежо и Шкоды в Автомире продолжают продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотел посмотреть Кугу

 

Смотрел Кугу у соседа по даче, полный фарш. Ничего так авто, но тесновато после эпики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я рассматриваю ФВ Тигуан, присматриваю авто 10-11 годов, внешне авто не сказать, что красавец, но салон не меньше чем на Эпике, подвеска энергоемкая, а вот 2-х литровый турбомотор, это песня, разгон очень бодрый! всякие Спортажи йх 35 рядом не стояли! причем свою машину продавать не собираюсь, хочу оставить ее тестю, а продать Шниву и Форда фьюжна, которого для жены брали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно даже.

После просторного седана думать о кроссовере :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После просторного седана думать о кроссовере

 

ага, точно, я в ГЛК, у родственников, себя как на табуретке ощущаю после домашнего кресла на Эпике...только седаны, только хардкор :7b:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всякие Спортажи йх 35 рядом не стояли

 

Так они и с эпикой рядом не стоят, на трассе задолбали, сейчас в отпуск ехал, хонда cr-v, рав4 и вот все подобное на обгонах просто бесят, вообще ускорения никакого у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще ускорения никакого у них.

Сегодня ездили на KIA Sorento 2.4 по работе.

По сравнению с Эпикой данный экземпляр меня жутко удивил. Водитель на обгоне нажимает на педаль, из под капота какой-то гул начинается, а ускорения нет. Я пару раз чуть кирпичи не отложил :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter,я привык если мне нужно быстро обогнать, то третью передачу при 80 и на обгон, а тут при таких ситуациях попадались вышеприведенные экземпляры и упираешься им в корму при обгоне ожидая от машины в полтора миллиона что-то более лучшего чем от эпики, а получается что приходится еще и педаль приотпускать, чтобы в зад не въехать.

 

Машину кстати на данный момент ауди А8 хочу)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно даже.

После просторного седана думать о кроссовере ag_q.gif

 

Не знаю, как там Тигуан, а Актион не менее просторен. На эпике сын катается, я же иногда сажусь за руль. С непривычки сначала бьюсь головой при посадке, потом не покидает ощущение, что сижу на полу :D

 

Процесс покидания Эпики тоже сейчас кажется акробатическим этюдом. Из Актиона просто спрыгиваешь на землю. Слава ВДВ!!! :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каптива как вариант...

дизайн конечно на любителя,но за то есть аналогии с Эпикой,может для кого то принципиально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машину кстати на данный момент ауди А8 хочу)).

 

Ты же то теану хотел с V6, то минивэн для семьи? Почему на А6 запал :mf_popcorn: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...