Перейти к содержанию
  • Реклама

rost37

передние амортизаторы

Рекомендуемые сообщения

Кто что думает про амортизаторы BOGE, как заменитель Каябы. Кто юзал, кто знает - поделитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто что думает про амортизаторы BOGE, как заменитель Каябы. Кто юзал, кто знает - поделитесь!

у боЖа подделок тьма!!!! Я на лагуну их ставил !!!! дорогу держат зашибися...в 90 градусные повороты входил на скорости , даже не чувствовал!!! они трех видов есть стандардд, канфорт и спорт...короче каму какие по душе ...лично я стандарддд ставил....мене понравилися!!!!.......но это на лагуне , а для Ёппики я не вкурсе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отец ставил на старенького форда...Почти сразу потекли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот получил ответ по стойкам:

 

К сожалению при внесении информации о товарах на наш сайт была

допущена ошибка - Вы правы эти амортизаторы китайского производства и

предназначены для использования в сети официальных сервисов компании

Chery.

Также, насколько нам известно, данные амортизаторы можно устанавливать

без необходимости вносить какие либо технологические изменения на

автомобили Chevrolet Evanda.

Исследовав данный вопрос подробно, сообщаем Вам, что компания KAYABA

(KYB) не производит амортизаторы - заменители оригинальных для

автомобилей Chery вообще, а по Chevrolet для Evanda.

Приносим наши извинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот получил ответ по стойкам:

 

К сожалению при внесении информации о товарах на наш сайт была

допущена ошибка - Вы правы эти амортизаторы китайского производства и

предназначены для использования в сети официальных сервисов компании

Chery.

Также, насколько нам известно, данные амортизаторы можно устанавливать

без необходимости вносить какие либо технологические изменения на

автомобили Chevrolet Evanda.

Исследовав данный вопрос подробно, сообщаем Вам, что компания KAYABA

(KYB) не производит амортизаторы - заменители оригинальных для

автомобилей Chery вообще, а по Chevrolet для Evanda.

Приносим наши извинения.

В топку эти стойки! Не удивлюсь, что наш оригинал тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день .

Насколько я понимаю Chevrolet Evanda это модель пришедшая на смену Дэу Леганза ( Кондор ) .

В свое время я ставил на Леганзу оригинальные стойки KAYABA . Я бы сам сравнил , но извините

- не технарь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к этой насущной теме )

купил эпику 2.0 палка когда было 25км пробега, стуков ничего не было, все идеально, щас 60тыс уже где то тыс 5 назад появились стуки, на нормальном СТО говорят что по ходовке все цело, прокатил.. пожимают плечами, но я знаю что раньше было гораздо тище, я удивлялся как она так мягко едет.. вобщем первая мысля, все таки проверить амы, у нас с этим проблемы в городе ) ну сегодня наконец думаю проверюсь, вторая мысля посмотреть парт нумбер на стойке, мб хозяин что то интересное вставил, есть там резинка над втулкой или нет, живые или нет втулки )

просто т.к. на СТО сказали все норм.. я и не знал что делать, лопатил форумы, кучу трепа на забугорном форуме, в итоге для меня варианты с переделкой неподходят, гемор это в моем городе(дыре) искать таких людей..

третья мысля, как то где то проскакивала, по сложности опять таки в моей дыре это вряд ли сделают, но как вариант тоже, переделать наши стойки под полностью масляные ? (так как газо-масляные у многих новые стучат, изза температуры)

может где то не прав.. в вопросе не особо силен, но что то делать надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день .

Насколько я понимаю Chevrolet Evanda это модель пришедшая на смену Дэу Леганза ( Кондор ) .

В свое время я ставил на Леганзу оригинальные стойки KAYABA . Я бы сам сравнил , но извините

- не технарь .

 

 

На Леганзе другие стойки. На Эванду не подходят.

 

9abdd1185b7a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
присоединяюсь к этой насущной теме )

купил эпику 2.0 палка когда было 25км пробега, стуков ничего не было, все идеально, щас 60тыс уже где то тыс 5 назад появились стуки, на нормальном СТО говорят что по ходовке все цело, прокатил.. пожимают плечами, но я знаю что раньше было гораздо тище, я удивлялся как она так мягко едет.. вобщем первая мысля, все таки проверить амы, у нас с этим проблемы в городе ) ну сегодня наконец думаю проверюсь, вторая мысля посмотреть парт нумбер на стойке, мб хозяин что то интересное вставил, есть там резинка над втулкой или нет, живые или нет втулки )

просто т.к. на СТО сказали все норм.. я и не знал что делать, лопатил форумы, кучу трепа на забугорном форуме, в итоге для меня варианты с переделкой неподходят, гемор это в моем городе(дыре) искать таких людей..

третья мысля, как то где то проскакивала, по сложности опять таки в моей дыре это вряд ли сделают, но как вариант тоже, переделать наши стойки под полностью масляные ? (так как газо-масляные у многих новые стучат, изза температуры)

может где то не прав.. в вопросе не особо силен, но что то делать надо..

 

 

Тоже далеко не силен в этом плане , у нас то же не столица , но не вижу трагедии .

По большому счету как я понял , гемор ( если это гемор ) в переделке стоек , один - это переделка штока . Но человек все описал :

" Про протачивание штока. Я делал так, чтобы длина этого хвостовичка была 60мм. Можно смело делать на 5-10мм длиннее. "

Подогнать их можно либо у токаря на стороне , или на самом сто где и будут менять , это вопрос цены .

Другого варианта как видится , пока не нашли , а в этом страшного не чего не вижу .

 

p.s Не могу найти . Вопрос к одноклубникам . Поменял ли Уважаемый niknorov , задние стойки .

Изменено пользователем Stavr_26rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если поставить новые стойки, на сколько по вашему мнению их хватит ?(вроде и брак встречается ?) получается на 30-40тыс км ? впринципе для меня это нормальный вариант, я в прошлый раз много накатал и немало по плохой дороге в отпуске, где-то 15 тыс за лето, в этом году не планирую, и думаю продать ее и решить квартирный вопрос.. как считаете мб не заморачиваться с каябами от тайоты поставить все по оригиналу и поездить месяцев 3-5 где то до 5-10тыс км ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если поставить новые стойки, на сколько по вашему мнению их хватит ?(вроде и брак встречается ?) получается на 30-40тыс км ? впринципе для меня это нормальный вариант, я в прошлый раз много накатал и немало по плохой дороге в отпуске, где-то 15 тыс за лето, в этом году не планирую, и думаю продать ее и решить квартирный вопрос.. как считаете мб не заморачиваться с каябами от тайоты поставить все по оригиналу и поездить месяцев 3-5 где то до 5-10тыс км ?

И на 5 тыс. пробега могут загреметь, так что получается "русская рулетка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если поставить новые стойки, на сколько по вашему мнению их хватит ?(вроде и брак встречается ?) получается на 30-40тыс км ? впринципе для меня это нормальный вариант, я в прошлый раз много накатал и немало по плохой дороге в отпуске, где-то 15 тыс за лето, в этом году не планирую, и думаю продать ее и решить квартирный вопрос.. как считаете мб не заморачиваться с каябами от тайоты поставить все по оригиналу и поездить месяцев 3-5 где то до 5-10тыс км ?

 

 

Четвертый день эту тему в свободное время читаю , почти добил . Попробуйте осилить , масса вопросов отпадет .

http://www.epica.kiev.ua/forum/index.php?s...4640&st=540

 

p.s Соглашусь с Alegan , в какой то мере это рулетка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... p.s Соглашусь с Alegan , в какой то мере это рулетка .

Когда у меня "дурила" 4-ая передача МКПП, то жена была настроена обменять машину на аналогичную. Здесь в Клубе мне сказали, что, если не отремонтируют, то пусть лучше меняют только МКПП, если других проблем с машиной нет. Как в воду глядели! Пробег, конечно, всего ничего, но тьфу х 3 раза! Единственное, что сделал сам - прожег сигаретой солнцезащитный козырек - расстрорился очень. Вот теперь думаю, как и чем бы эту маленькую черную дырочку заделать, а вы все стойки! Вот это проблема... Может иконку какую приклеить? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И на 5 тыс. пробега могут загреметь, так что получается "русская рулетка".

 

 

Извиняюсь , но распирает вопрос , т.к судя по регистрации опыт в эксплуатации Эпики у Вас большой , как Вы решали проблемы с подвеской ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извиняюсь , но распирает вопрос , т.к судя по регистрации опыт в эксплуатации Эпики у Вас большой , как Вы решали проблемы с подвеской ?

У меня загремели стойки на 18 тыс пробега. Поменял на Каябу от Камри, и стал ездить на нормальной машине, а не на гремучей телеги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня загремели стойки на 18 тыс пробега. Поменял на Каябу от Камри, и стал ездить на нормальной машине, а не на гремучей телеги.

 

Спасибо . Мои пока не гремят , но не нравиться " валкость "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня загремели стойки на 18 тыс пробега. Поменял на Каябу от Камри, и стал ездить на нормальной машине, а не на гремучей телеги.

 

ок а по времени года когда застучали ? зимой ? мне летом поездить месяца 3 и продам, решу кв-ый вопрос, кредит переплачивать нехочется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ок а по времени года когда застучали ? зимой ? мне летом поездить месяца 3 и продам, решу кв-ый вопрос, кредит переплачивать нехочется..

Думаю, время года в этом вопросе не имеет значения. У меня стойки загремели не постепенно, а в один день. Утром ехал в офис- тишина, а вечером возвращался домой и началось, я думал открутилось что-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если поставить новые стойки, на сколько по вашему мнению их хватит ?(вроде и брак встречается ?) получается на 30-40тыс км ? впринципе для меня это нормальный вариант, я в прошлый раз много накатал и немало по плохой дороге в отпуске, где-то 15 тыс за лето, в этом году не планирую, и думаю продать ее и решить квартирный вопрос.. как считаете мб не заморачиваться с каябами от тайоты поставить все по оригиналу и поездить месяцев 3-5 где то до 5-10тыс км ?

Вот пример.http://www.epicaclub.ru/forum/topic3895s0.html?#entry87984

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот пример.http://www.epicaclub.ru/forum/topic3895s0.html?#entry87984

 

C передними согласен - Камри , поставить не сложно , но задние - от Аккорда , конструкция солжнее ... не знаю как то напряжно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
C передними согласен - Камри , поставить не сложно , но задние - от Аккорда , конструкция солжнее ... не знаю как то напряжно

Вот, вот. Меня пока только задние напрягают. Пробег 40т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, вот. Меня пока только задние напрягают. Пробег 40т.

Как проявляются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приехали ПЕРВЫЕ В РОССИИ альтернативные амортизаторы для Эпики! Всех поздравляю с этим знаменательным событием! :privet: :privet: :privet:

Производитель, как я и говорил, Gabriel с моделью Ultra.

 

Скоро сделаю фото и выложу, как появится возможность убедиться, что они точно подходят к нашему автомобилю.

 

Первый комплект амортизаторов пришел по цене 29000 руб.

 

 

Кто то ставил ? Не фото , не отзывов ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто то ставил ? Не фото , не отзывов ...
Это не главное, главное что 29000! :good: :good: :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не главное, главное что 29000! :good: :good: :good:

 

 

После годичной эксплуатации BMW X5 , меня эти цены не пугают )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...