Перейти к содержанию
  • Реклама

rost37

передние амортизаторы

Рекомендуемые сообщения

ценник почти 40кРублей,но это зад и перед. Вполне приемлемо за круг

А у кого стоят,не помните? а то сил нет переворачивать все темы,а они у нас обьемные

Изменено пользователем александр шевченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как проще всего проточить - накручиваете на резьбу штока две гайки. И затягиваете их "друг на друга", чтобы они не проворачивались.

Зажимаете за эти гайки в тиски. И обычной болгаркой обтачиваете шток до диаметра под шайбу большую, которая сверху пыльника лежит.

Предварительно само зеркало штока обмотайте бумагой-тряпкой, чтобы пескоструем не повредить его(((((

Я точил так:

Надевал на шток кусок поливного шланга ровно отрезанного, так что бы в конце штока оставалось свободного места 70 мм. Наждак у меня закреплен на столе (верстаке), подобрал всякий хлам, что бы ровно уложить стойку и левой рукой удерживал сам амик а правой потихоньку проворачивал шток пока он точился, на включенном наждаке, ессеснно. На обе стойки ушло около часа с перекуром и охлаждением оных. После слегка подправил напильником, получилось очень достойно.!

Изменено пользователем VLZZZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у кого стоят,не помните? а то сил нет переворачивать все темы,а они у нас обьемные

 

Если я ничего не путаю то глянь вот тут

 

http://www.epicaclub.ru/forum/ipb.html?s=&...ost&p=42365

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь замерял размеры заднего аммортизатора?Выложите замеры кто знает,плиз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, это нормально, что при заказе на автодоке амортизаторов вот таких: 96639837, мне их заменили на вот такие: 96943771.

 

Может кто встречался с подобными заменами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, это нормально, что при заказе на автодоке амортизаторов вот таких: 96639837, мне их заменили на вот такие: 96943771.

 

Может кто встречался с подобными заменами.

 

 

Нормально, эти новее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормально, эти новее.

 

А если на машину установить один такой 96639837, а второй такой 96943771. Ничего страшного? :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:dont_know: :dont_know: :dont_know: Я сторонник менять детали парами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:dont_know: :dont_know: :dont_know: Я сторонник менять детали парами.

+1 И это правильно! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ценник почти 40кРублей,но это зад и перед. Вполне приемлемо за круг

А у кого стоят,не помните? а то сил нет переворачивать все темы,а они у нас обьемные

У Игоряна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:dont_know: :dont_know: :dont_know: Я сторонник менять детали парами.

 

Дык я тоже на это рассчитывал, но гадский автодок может прислать один "аналог" и один такой, который я заказывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык я тоже на это рассчитывал, но гадский автодок может прислать один "аналог" и один такой, который я заказывал.

Думаю стоит снять заказ! По идее так не делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос! Можно ли зажать вкладыш в станке за корпус? ему ничего не будет?

 

P.S. Кстати, сегодня разобрал обе стойки , подготовил на завтра для токаря...Перед снятием пометил положение болтов, а они оказались обычными, без эксцентриков...Зачем тогда гнать машину на развал после работы , если стойка не регулируемая?

Изменено пользователем Dorado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос! Можно ли зажать вкладыш в станке за корпус? ему ничего не будет?

 

P.S. Кстати, сегодня разобрал обе стойки , подготовил на завтра для токаря...Перед снятием пометил положение болтов, а они оказались обычными, без эксцентриков...Зачем тогда гнать машину на развал после работы , если стойка не регулируемая?

 

 

Развал у нас не регулируется, только схождение. За корпус зажимать нельзя, на украинском форуме было сообщение с рисунком как стойку в станок пихать.

 

Нашел у себя картинку с украинского форума. Стойку ставить резьбой в патрон, другой конец в центр.

z0H0J1N814Y9B5q6_preview.jpg

Изменено пользователем Cr.Rabbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 - походу у меня начали наблюдаться признаки стукофобии ( два дня ездил без включенного майфуна - слушал!)
Такая же болезнь. :) Завтра пообещали поменять по гарантии рейку. :) Как оказалось, причина была не только в стойках. Опорники, втулки заменили по гарантии. Поставил каябовские амики. Небольшие стуки остались. Начали грешить на рулевые тяги. Поменял за свои кровные. Стук остался. Итог - остался в рейке. Завтра будет результат. :)
ценник почти 40кРублей,но это зад и перед. Вполне приемлемо за круг

А у кого стоят,не помните? а то сил нет переворачивать все темы,а они у нас обьемные

У Игоряна и ещё одного нашего одноклубника. Ник не помню (Игорян знает). Аватар - солист группы Кисс. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Развал у нас не регулируется, только схождение. За корпус зажимать нельзя, на украинском форуме было сообщение с рисунком как стойку в станок пихать.

 

Нашел у себя картинку с украинского форума. Стойку ставить резьбой в патрон, другой конец в центр.

z0H0J1N814Y9B5q6_preview.jpg

 

Это для проточки штока.

.Я делаю стойки разборными и ставлю вкладыши, но на вкладыше снизу есть пятачок и его надо срезать.Поэтому и спрашиваю, можно ли зажать вкладыш за корпус?

0060415824k3O4X5.jpg

Изменено пользователем Dorado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ден уже давно с эпикой расстался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dorado

Мне кажется лучше не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая же болезнь. :) Завтра пообещали поменять по гарантии рейку. :) Как оказалось, причина была не только в стойках. Опорники, втулки заменили по гарантии. Поставил каябовские амики. Небольшие стуки остались. Начали грешить на рулевые тяги. Поменял за свои кровные. Стук остался. Итог - остался в рейке. Завтра будет результат. :)

 

Пробежал на KYB 1,5 тк - удары при проезде ям и т.д. как бы кончились, но при проезде мелких неровностей и попадания в ямы осталось какое-то бряканье или чото типа того :sorry: (как будто пустой пластиковой бутылью там колотят :( ) Короче какая-то там разболтанность

 

Был у оффициалов - хотел поменять втулки переднего стабилизатора (на всякий случай (за свои)), но они поглядели, покачали мой жып и приговорили задние втулки (поменяли по гарантии), о состоянии передних сказали что гуд.

 

Кто знает, скажите: надо ли поменять втулки стабилизатора переднего если там нету люфта и если я их поменяю на новые уже приобретенные, то улучшится ли акустическая обстановка передка ??? :pardon:

 

Завтра пообещали поменять по гарантии рейку. :) Итог - остался в рейке. Завтра будет результат. :)

 

Что сказали по-поводу новых стоек и гарантийной замене рейки??????

Изменено пользователем Liar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это облом(

Не найти токарей совсем...зато экономистов,психологов и юристов как собак не резаных...А те , кого нашёл, не могут зажать стойку в станке...

Знал бы, что такая проблема будет,купил бы стойки в сборе... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, обломчик. Куда у вас все мастера делись? Раньше кулибины в каждом гараже были. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это облом(

Не найти токарей совсем...зато экономистов,психологов и юристов как собак не резаных...А те , кого нашёл, не могут зажать стойку в станке...

Знал бы, что такая проблема будет,купил бы стойки в сборе... :(

 

Не надо зажимать стойку в станке - загубите((((

 

Найдите дядю Васю с болгаркой!!!!))) Он Вам эти штоки за пол-часа обколошматит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо зажимать стойку в станке - загубите((((

 

Найдите дядю Васю с болгаркой!!!!))) Он Вам эти штоки за пол-часа обколошматит!!!

 

Как же тогда Валерию в станке делали? Отец пока развозил меня в поисках токарей, сам предложил обрезать болгаркой, но ровно-то не сделаешь...

И резьбу потом чем нарезать?Неужели есть лерки на 50?

 

P.S. Вторую половину дня угробил на замену пыльника шруса и втулок переднего стабилизатора...Пыльник(03595 Febi), оказался маленьким :angry: , а втулки всё-таки заменил...

1308082719195.jpg

1308082721293.jpg

Открутил одну сторону поперечины(болт и гайка), потихоньку отжал вниз на 2 см и заклинил головкой...Потом с матами и танцами с бубном открутил болт на стабилизаторе...Очень помог карданчик из набора...На правой стороне сложнее из-за того, что там трубки идут...Но танцы с бубнами и маты рулят)

Изменено пользователем Dorado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет уж лучше деньги на сто отдать

Изменено пользователем Liar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...