Перейти к содержанию
  • Реклама

rost37

передние амортизаторы

Рекомендуемые сообщения

Мдаа...Повёлся я по фоткам в этой теме

http://www.epica.kiev.ua/forum/index.php?s...4640&st=520

Думал, что на Авенсисе также...а то просто защитные крышки оказались)На Авенсисе тоже не разборные стойки...

Вопрос...Есть ли разница если сделать гайки внешние или внутренние?

 

Ей богу не понял вопроса про "гайки внешние или внутренние"... :(

Может Вы сформулируете попонятнее, что Вы хотите от стойки Авенсиса получить?

 

Единственное, что я знаю точно - на гайках у Вас сэкономить не получится :rolf:

Изменено пользователем niknorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удивили, ага... У нас других городов с другими дорогами и нету, хотя есть, но там еще хуже. И ничего живут и ездят люди. Но вот чтобы через 10000 км менять амортизаторы, да еще раз в год вот в это не верится. Походу страну надо менять, факт. :rolf:

 

Ну, официально мне диагностировали потекшие амортизаторы на 14000 км., вроде бы.

Но "неприятный стук" я слышал и раньше.

 

Может, конечно, зима виновата... -30 -35 было пару недель. ;)

 

Вот и думаю, что после каждой зимы менять амортизаторы не очень то удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, официально мне диагностировали потекшие амортизаторы на 14000 км., вроде бы.

Но "неприятный стук" я слышал и раньше.

 

Может, конечно, зима виновата... -30 -35 было пару недель. ;)

 

Вот и думаю, что после каждой зимы менять амортизаторы не очень то удобно.

Город то какой? Может профиль заполните? Даже интересно где такие дороги? Может просто все кочки собираете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Город то какой? Может профиль заполните? Даже интересно где такие дороги? Может просто все кочки собираете?

 

Это город Апатиты Мурманской области.

А насчет кочек, так ,по крайней мере мне так кажется, я аккуратный водитель. :)

Да и максимально разрешенная скорость у нас в городе 40 км/ч. Какие уж тут кочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ей богу не понял вопроса про "гайки внешние или внутренние"... :(

Может Вы сформулируете попонятнее, что Вы хотите от стойки Авенсиса получить?

 

Единственное, что я знаю точно - на гайках у Вас сэкономить не получится :rolf:

Как чувствовал))) Имел ввиду , что Валерий делал резьбу снаружи стоек(гайка закручивается снаружи), а я, в основном ,видел стойки у которых резьба внутри и гайка, соответственно, вкручивается внутрь...Поэтому и спросил , есть ли большая разница между такими вариантами.

 

Экономить не собирался) Может у токаря просто не оказаться болванки с гальваническим покрытием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это город Апатиты Мурманской области.

А насчет кочек, так ,по крайней мере мне так кажется, я аккуратный водитель. :)

Да и максимально разрешенная скорость у нас в городе 40 км/ч. Какие уж тут кочки.

У меня в родном городе (давно оттуда уехал) Туле - яма на кочке. Ограничение: 60 км по городу (как по правилам). Но местами, более 20-30 км ехать невозможно. :( За то бюджеты активно осваиваются... Изменено пользователем Andyguitar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это город Апатиты Мурманской области.

А насчет кочек, так ,по крайней мере мне так кажется, я аккуратный водитель.

Да и максимально разрешенная скорость у нас в городе 40 км/ч. Какие уж тут кочки.

Не знаю как сейчас , а несколько лет назад Апатитский пост меня просто бесил)Хуже Кильдинского был...

Изменено пользователем Dorado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у нас места есть и до 15 км/ч скорость сбрасываешь. :(

 

А сейчас поста на въезде в Апатиты, как бы и нет... но время от времени какой-нить толстячек с полосатой палочкой там дежурит. ;)

 

И все-таки, что же с подвеской то делать в таких условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, у нас места есть и до 15 км/ч скорость сбрасываешь. :(

 

А сейчас поста на въезде в Апатиты, как бы и нет... но время от времени какой-нить толстячек с полосатой палочкой там дежурит. ;)

 

И все-таки, что же с подвеской то делать в таких условиях?

Брать Ховер, ага... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удивили, ага... У нас других городов с другими дорогами и нету, хотя есть, но там еще хуже. И ничего живут и ездят люди. Но вот чтобы через 10000 км менять амортизаторы, да еще раз в год вот в это не верится. Походу страну надо менять, факт. :rolf:

 

Я тоже не понял , что за город такой Апатиты загадочный , что на 10000 стойки летят ?

Изменено пользователем Stavr_26rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже не понял , что за город такой Апатиты загадочный , что на 10000 стойки летят ?
Это город Апатиты Мурманской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это город Апатиты Мурманской области.

 

Увидел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже не понял , что за город такой Апатиты загадочный , что на 10000 стойки летят ?

Апатиты

(Мурманская область)

 

--------------------------------------

Код ОКАТО: 47405

Основан: 1929

Поселок городского типа с: 1935

Город с: 1966

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Апатиты

(Мурманская область)

 

--------------------------------------

Код ОКАТО: 47405

Основан: 1929

Поселок городского типа с: 1935

Город с: 1966

А исправительные учреждения и другая промышленность имеются? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А исправительные учреждения и другая промышленность имеются? :)

А Вы с какой целью интересуетесь? ;)

 

А ховер - чета дорого... не по моим доходам.

Проще уж тогда, наверное, мини-трактор купить. Одноместный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста!

1. Стойки Каяба 334339(8) от Камри каких годов выпуска? до или после 2004года(спрашивают при заказе стоек)

2. Как прокачать стойки правильно? до проточки штока, или после? как уже писали после проточки есть вероятность выпустить газ, да и амплитуда не полная будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста!

1. Стойки Каяба 334339(8) от Камри каких годов выпуска? до или после 2004года(спрашивают при заказе стоек)

2. Как прокачать стойки правильно? до проточки штока, или после? как уже писали после проточки есть вероятность выпустить газ, да и амплитуда не полная будет!

1. Предпоследняя модель.

2. Не надо ничего прокачивать, Нажать пару раз и хорош, и то не факт, если при проточке газ вышел, то со стойками попрощайся. При проточке газ выйдет если будешь точить на токарном станке, как пить дать, этого не следует делать, пусть точат на наждаке или болгаркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про прокачку и наждак понял- не проблема.

По стойкам- шифр детали 334339, 334338, год выпуска 2001-2003гг. Я правильно заказываю? не хочу ошибиться, говорят что лопух под пружину у них разный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про прокачку и наждак понял- не проблема.

По стойкам- шифр детали 334339, 334338, год выпуска 2001-2003гг. Я правильно заказываю? не хочу ошибиться, говорят что лопух под пружину у них разный.

 

Лопух на Каябе будет чуть больше - но страшного ничего нет. Все ложится без проблем

 

А вот с проточкой - поосторожнее. А то тут мне из Киева один обладалец Эпики позвонил с претензией, что стойка Каяба вытекла на первых километрах(((, что она типа вообще не подходит для нас((((

 

Оказалось, что для протачивания ему стойку зажали за ШТОК!!!! в тиски!!! и обточили болгаркой!!!! Сказали - так же удобнее держать!!!! ((((

Бл....!!!

 

И главное мне пришлось на это выслушивать, что я неправильно объясняю((((

 

Прокачать надо чуть-чуть ДО проточки. Просто, чтобы при первом сжатии клапана не повыбивать и все!!!

 

Заказываете все правильно.

 

Как проще всего проточить - накручиваете на резьбу штока две гайки. И затягиваете их "друг на друга", чтобы они не проворачивались.

Зажимаете за эти гайки в тиски. И обычной болгаркой обтачиваете шток до диаметра под шайбу большую, которая сверху пыльника лежит.

Предварительно само зеркало штока обмотайте бумагой-тряпкой, чтобы пескоструем не повредить его(((((

Изменено пользователем niknorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный и скорый ответ! Делать буду сам, теперь ошибок допустить не должен.

Для заказа КУВ я отправил фото ваших коробок из-под аммо-так надежнее!

Буду менять еще опорники и стойки стабилизатора. Какие производители наиболее предпочтительны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из меня писатель слабый, но всерно напишу

 

в пятницу установил стойки KYB по инструкции от niknorov и сделан развал схождение :ok: .

 

После выезда со СТО и преодоления 250 км - остались неоднозначные очучения :(

 

из плюсов переделки - ребяты машина это просто ЖЫП (мой тесть на киа мажентис обзавидовался. Места где я раньше без проблем форсировал направления он цеплял, а сейчас при проезде всяких выпуклостей и т.д. он сидя на пассажирском месте давит изовсех сил на педаль тормоза и кричит ЗАЦЕПИМ :rolf: но все путем :good: ), при проезде ям вроде не наблюдается ударов в кузов но..... есть и минусы :(

 

есть 2 минуса:

1 - само сабой гарантии - карачун, ну да ладно - проживем как нибудь.

 

2 - походу у меня начали наблюдаться признаки стукофобии ( два дня ездил без включенного майфуна - слушал!)

 

на завтра записался на СТО - хочу поменять втулки стабилизатора (начитался форумов блин)

Изменено пользователем Liar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за подробный и скорый ответ! Делать буду сам, теперь ошибок допустить не должен.

Для заказа КУВ я отправил фото ваших коробок из-под аммо-так надежнее!

Буду менять еще опорники и стойки стабилизатора. Какие производители наиболее предпочтительны?

 

Опорные - только Chevrolet 94535242. Насколько я в курсе "заменителей" нету.

Да и стоечки - лучше, как мне кажется, взять оригинальные Chevrolet 96639905 (Стойка стабилизатора передняя правая), Chevrolet 96639904 (Стойка стабилизатора передняя левая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опорные - только Chevrolet 94535242. Насколько я в курсе "заменителей" нету

 

Точно, сегодня заказал себе такие по 686 руб за штуку. На днях собираюсь ехать устанавливаться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрите,что сегодня нашел

http://www.msr.ru/%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0%B8...81%D0%BA%D0%B8/

 

адрес выглядит бредово,но это из-за кирилицы,он потом нормально встает в строку поиска.

Типа регулируемая подвеска для Эпики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотрите,что сегодня нашел

http://www.msr.ru/%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0%B8...81%D0%BA%D0%B8/

 

адрес выглядит бредово,но это из-за кирилицы,он потом нормально встает в строку поиска.

Типа регулируемая подвеска для Эпики

 

В клубе у кого-то такие уже давно стоят. Поищи, найдешь Тока цена у них :(

Изменено пользователем Liar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...